×
×
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381

    Затраты не оговоренные в смете

    Подскажите,не дает покоя такой вопрос. По договору оказания услуг (гос.контракт) мы в ходе их оказания понесли затраты не оговоренные в контракте. А именно: помимо оговоренной аренды спортинвентаря некоторый купили, понесли затраты по оформлению соревнований, которые не предусматривались контрактом. Можем мы взять к зачету НДС по не предусмотренным сметой и контрактом расходам? И еще: у меня есть подозрение,что собственно поскольку контракт и смета на оказание услуг,а не на субсидию,то мы эти расходы можем и погасить исходя из стоимости контракта. Просто наш юрист и главбух холдинга утверждают,что раз эти затраты не отражены в контракте,то все это должно пройти из наших собственных средств (которых у нас нет ).
    Просто сложилось так,что сумма заявленная в смете реально оказалась значительно меньше, а деньги мы получили заявленные в смете (и соотв. в контракте). С другой стороны мы понесли затраты не заявленные в смете (и контракте),которые мы по моему мнению можем закрыть поступившими средствами. Мой аргумент, что это не субсидия,а плата за "коммерческую" услугу, а аргумент юриста и главбуха,что нам платили по смете в соотв. с контрактом, а нашу "самодеятельность" никто не заказывал и оплачивать не собирался, так что только за счет собственных средств. А "лишнии" деньги либо показать как прибыль с уплатой налогов либо вернуть взад. Рассудите нас,плиз.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    еще: у меня есть подозрение,что собственно поскольку контракт и смета на оказание услуг,а не на субсидию,то мы эти расходы можем и погасить исходя из стоимости контракта.
    Не можете. Государство на это не согласится. Все изменения в сметах надо было согласовывать. Только обычно это практически невозможно сделать.
    Мой аргумент, что это не субсидия,а плата за "коммерческую" услугу
    Услугу, оказанную государству, заметьте. Поэтому и придется придерживаться правил, которые государство устанавливает.
    Бухгалтерия Ваша права скорее всего. Но вообще-то надо читать госконтракт.
    ЗЫ: нам вообще по госконтрактам никогда не разрешали оставлять себе "лишние" деньги. Ни с уплатой налога ни без. Возвращали назад.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    нам вообще по госконтрактам никогда не разрешали оставлять себе "лишние" деньги. Ни с уплатой налога ни без. Возвращали назад.
    Т.е. при оказании услуг гос-ву надо свою прибыль также закладывать в смету? Т.е., например,как вознаграждение исполнителя? Да? Т.е. сейчас заложить себе прибыль,чтобы хоть заплатить НДС нам уже не удастся?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Нам некоторые комитеты не давали закладывать прибыль в смету даже коммерческим организациям.
    И уж точно задним числом заложить её нельзя. Попробовать конечно можете, только насколько я знаю задним числом смету к госконтракту не переделать. Это же часть госконтракта, а он регистририруется.
    Прочтите внимательно конракт. Может есть там какие-нибудь лазейки.
    Но в любом случае все телодвижения надо согласовывать сейчас с заказчиком.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •