у нас в общественной организации, в течение времени между учредительным собранием и юридической регистрацией может сложиться ситуация передачи денег одного физического лица другому через Вебмони. Эти деньги предназначены на вложение в организацию как вступительные и членские взносы. На вебмони преполагается оформить кошелек на физическое лицо, члена организации, куда и поступят средства. После того, как организация будет юридически зарегистрирована и будет счет в банке, предполагатся сделать кошелек вебмони на организацию, на него перевести деньги с кошелька физического лица, а с кошелька вебмони организации - на счет в банке.
Всвязи с этим возникли некоторые вопросы:
1. можно ли считать перечисленные средства от физических лиц физическому лицу в данном случае как, например, доверием на передачу средств в будущую юридически уже оформленную организацию? Или как иначе можно мотивировать такую передачу денег, чтобы не возникло ответственности перед НК? я понимаю, что врядли кто будет это отслеживать, но хочется удостовериться в правомерности таких действий и отсутствии налогов.
2. когда я перечислю эти средства в банк, как мне офоромить их так, чтобы были указания на взносы каждого из конкретных физических лиц, ведь поступление в кошелек произойдет от одного физ.лица, а на банковский счет вообще с кошелька организации.
3. и кроме этого, как мне лучше смотивировать на сайте такие вступительные и членские взносы, чтобы в случае чего все было в порядке с законодательством?