×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Начинающий в 1С-Бизнесе
    Гость

    Оценка бизнеса.

    Может быть, кто поделится, ну не бизнес-планом, а оценкой, даже грубой.
    На какой доход можно рассчитывать, занимаясь 1С, имея в штате трех сопроводителей
    (программистов) и человека (может быть двух) по работе с клиентами(демонстратора) в городе с населением примерно 700 тыс., пока с еще работающей промышленной инфраструктурой.
    Ну, то есть речь не идет, скажем, об АСУ-чивании какой-нибудь нефтебазы
    с родным дядей-гендиректором, а о почти, не знаю, как выразиться, почти "честном" бизнесе.
    Или посоветуйте аналогичный форум с обсуждением соответствующих тем.

    Благодарный за отклики Начинающий предприниматель.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    начинающий предприниматель, напишите мне на мейл или аську и при наличии всех данных я оценю ваши возможности.

    profdelo@yahoo.com
    10693928

  3. #3
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    [quote:84c9dadd9c]скажем, об АСУ-чивании какой-нибудь нефтебазы
    с родным дядей-гендиректором[/quote:84c9dadd9c]

    А не страшно, что дядя обидиться???

    Для больших проектов 1С неприминима. Увы!!! Можно, конечно найти конторы, где она работает и на 40 рабочих местах, но там такие хиртрости применяются, что мама не горюй. Реальное количество рабочих мест для 1С - 5. Это оценка разработчика. Будем ждать 8 версии, может что и выгорит.
    А реальный бизнес как и везде от карманов потребителей зависит. Если вы будете поставлять комплексные решения, т.е. не только 1С, но и технику, тянуть сети и будете дружить с местными органами (ну типа, что б они вам правильные советы давали по новым видам отчетности и прочее), то на хлеб с маслом хватит. Но только до тех пор пока рынок не насытиться. И конкуренты депинговать не начнут.

  4. #4
    [quote:57bed5e4e3="Dracosha Andrew"]
    Увы!!! Можно, конечно найти конторы, где она работает и на 40 рабочих местах, но там такие хиртрости применяются, что мама не горюй. Реальное количество рабочих мест для 1С - 5. [/quote:57bed5e4e3]

    Увы, это не более чем миф, самим разработчиком и распространяемый. На самом деле 30-40 рабочих мест штатными средствами 1С обеспечиваются нормально. Кто с подобными проектами дело имел - тот об этом знает.
    А вообще - основной капитал франчайзинга - это портфолио. Т.е. получить крупный заказ можно только имея уже реализованные крупные проекты. Поэтому 2-3 года о крупных проектах лучше не думать. Особенно провалить "почти" чесный крупный проект - можно сразу фирму и закрывать. Нет нужды в хлопотах по 1С для перемывки денег.

  5. #5
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    [quote:959fbdbd8f]Увы, это не более чем миф, самим разработчиком и распространяемый. На самом деле 30-40 рабочих мест штатными средствами 1С обеспечиваются нормально. Кто с подобными проектами дело имел - тот об этом знает.
    [/quote:959fbdbd8f]

    Ню-ню. Лучше промолчать. Про такое понятие как оптимизация обращений к базе данных я и упоминать не буду. Про скорость испольняемого кода тоже. ops:

    Короче, кто мне покажет реально работающую систему с 30 -ю пользователями БЕЗ дополнительных ухищрений, как-то терминал-сервер, выгрузка данных, 1G Ethernet и прочие?? Есть такие? АУ!!! Отзовитесь!!! 8)

  6. #6
    [quote:000384e168="Dracosha Andrew"]
    Ню-ню. Лучше промолчать. Про такое понятие как оптимизация обращений к базе данных я и упоминать не буду. Про скорость испольняемого кода тоже. ops:

    Короче, кто мне покажет реально работающую систему с 30 -ю пользователями БЕЗ дополнительных ухищрений, как-то терминал-сервер, выгрузка данных, 1G Ethernet и прочие?? Есть такие? АУ!!! Отзовитесь!!! 8)[/quote:000384e168]

    Никаких проблем. И даже с бОльшим чем 30 количеством юзеров. Хотя я в Киеве. Если есть желание посмотреть - заранее сообщи.
    Подтверждаю: - никаких терминалов, прямых запросов к SQL, выгрузки данных и гигабит эзернет. Обыкновенный SQL и исключительно штатные средства.
    Кстати, и сервер и рабочие станции тоже ничего особенного из себя не представляют. Секрет в том, что настраивали все хорошие специалисты (не только наши).
    Так что насчет "лучше помолчать" - встречная рекомендация.

  7. #7
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    [quote:96b74db5ee]И даже с бОльшим чем 30 количеством юзеров.
    [/quote:96b74db5ee]

    [quote:96b74db5ee]Так что насчет "лучше помолчать" - встречная рекомендация.
    [/quote:96b74db5ee]

    Ок. Пришли принтскриин монитора, где видно, что в системе одновременно работают хотя бы 25 пользователей. Ну и краткое содержание фукциональности. А так же объем базы. Объем одновременно хранимого периода, количество справочников и коичество регистров. Тогда это будет разговор. А так, что то ради этого это ехать в Киев не хочеться

    Кстати, в гости пригласишь? Я не разу в Киеве не был.

    PS Я к сожалению ни разу ничего подобного (30 пользователей в базе не видел) Хотя и видел многое.

  8. #8
    В Питере полно спецов, которые тебе то же самое живьём покажут.
    Зайди на http://www.hare.ru/forum/ и попроси.
    Там есть и покруче проекты. Но уже действительно с "примочками".

  9. #9
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    [quote:ecc20bc205]В Питере полно спецов, которые тебе то же самое живьём покажут.
    [/quote:ecc20bc205]

    Увы, всё, что я видел было только имитацией. Реально в системе работало не более 15 человек. Т.е. 40 пользователей было залогинино, но транзакции осуществлялять могли только 8-10 человек.

    И это на 4-х процессорном Xeon.

    Ни одна питерская серьёзная фирма, занимающаяся 1С не бралась з подобные задачи 2 года назад. Даже такие монстры как "Инталев" и то не обходяться без обходных манёвров.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    03.09.2002
    Сообщений
    1
    Как мне кажеться основная тема не о том насколько масштабируема 1С.
    А как заработать деньги на 1С. И стоит ли туда соваться.

    Ответить сложно.
    1 Каково окружение конкурентов (Парус, БЭСТ, и пр.).
    2 Платежеспособность клиентуры
    3 Уровень техники на которую придется ставить ПП
    4 Знание бухучета просто обязательно. НЕ ПРОГРАМИРОВАНИЯ А ИМЕННО БУХУЧЕТА. (или расчета з/п, или торговых операций)
    Поясню свою позицию: даже просто разобраться что внутри типовой и почему именно так а не иначе, без этих знаний просто невозможно, а заказчик может и не знать последних тонкостей законотворчества ИМНС, и поросить "хочу вот так ".Сделаеш не сложно программировать в 1С. Потом можно оказаться крайним. (т.е. бизнес весьма рискованный)

    Финансовая сторона у каждого своя( сколько платить людям).

    Но я не старалься запугать прото сам в этом уже 7 лет барахтаюсь, и предостерегаю.

    Если начинать то сразу по серьезному, даже на малых контрактах.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Начинающий в 1С-Бизнесе

    ///Оценка бизнеса. ///////////

    На самом деле можно первоночально срубить
    кучу денег и с дяди.
    Если фирма будет работать только под одного клиента,
    то это не серьезно. Рано или поздно дядя скажит что
    1С не очень хорошо и откажится.

    А вообще я советую сделать так, сначало договориться
    о внедрении у дяди, (сразу оговорив производительность
    1С и предупредив что
    1. Придется покупать супер сервак (желательно у тебя)
    2. Ставить SQL
    3. Прокладывать ХОРОШУЮ сетку (жилательно 1000)
    а если еще на СКС разведеш вообще будет замечательно
    4. Возможно прийдется ставить терменал.
    и т.д. но заставить 1С работать на много пользователей может

    Если дядя соглаиться и будет сумма "кругленькая", то начинать
    стоит.
    Второй этап это позиционирование. В данный момент уже
    нельзя достичь больших успехов говоря: "Я занимаюсь
    автоматизацией на базе 1С" - это все слышали это понятно
    этим все занимаются.
    А если я скажу: "Мы занимаемся автоматизацией рознечной
    торголе и на данном рынке умеем делать ВСЕ" то клиент пойдет ко мне. А если у меня еще будет хорошо продаваймое
    через 1С решение, то это вообще замечательно.

    P.S. заниматься 1С можно только позиционируясь в уском
    рынке, иначе не о каком качестве говорить нельзя!

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2002
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    261
    Нда. Великий и могучий русский язык.
    Вам бы рубщиком мяса работать. А что? Работа уважаема. И, опять же, "Рубить" можно.
    Вот из-за таких "рубщиков" отношение к остальным прогерам может поганое у клиента сложиться.
    "Знание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника."
    //Фома Аквинский./

  13. #13
    Аноним
    Гость
    aXeL, то что я неграмотно пишу я знаю и без Вас, но ничего с этим поделать не могу 
    А в «Рубщики мяса» не хочу, я и программистом неплохо живу, и качество внедрения
    у меня полутуше будет чем у «прогеров», а потом мы говорили о бизнесе а не о том
    как сделать чтоб к «прогерам» лучше отношение стало. Ко мне итак отношение нормальное.
    Все зависит то Вас самих, а не от «таких как я».

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2002
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    261
    gulik Предыдущий пост Ваш? Если ошибся, прошу прощения.
    Так вот. Найти дядю побогаче, поставитьсупер-пупер сервак, навернуть гигабитную сетку, т.е "развести дядю на деньги" ума много не надо. А вот сделать это все за разумные деньги и чтоб клиент снова пришел к Вам и привел еще десяток клиентов, вот тут придется маленько пошевелить серым веществом.
    Резкость моего предыдущего поста связана с тем, что слишком много развелось программистов, возможно и умеющих кодить, но предпочитающих срубить бабки и свалить. Это не бизнес, а рвачество. Срубить бобов на пиво на неделю я и сам могу не утруждаясь, а работать так, чтобы клиенты были довольны - труднее.
    Так что, если у Вас все в порядке в вашем "бизнесе", очень хорошо.
    Считаю, что нет смысла раздувать данную тему. Каждый останется при своем мнении.
    "Знание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника."
    //Фома Аквинский./

  15. #15
    Дракоша. г. Москва, компания Карин. более 30 сто пудов. Причем активных пользователей, без использования примочек (то есть они есть, но не для работы а для примочек например отчеты с анализом за большой период данных с прямым выводом в ТЗ, но таких отчета 2 и ими пользуются только Топы)))).

    Никто не говорит что это целевая аудитория 1С но люди делают Главное это работать .
    Все что нас не убивает, делает нас сильнее

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •