×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    Возврат продукции в 1с. бухгалтерия релиз 444 и 20 счет

    Добрый день! Скажите пожалуйста, как правильно в 1с отразить возврат продукции? При подборе наименований открывается только справочник с товарами, а возврат продукции не предусмотрен?
    И еще вопрос, как правильно сформировать себ-ть готовой продукции в 1с, что то при закрытии месяца 20 счет остался не закрытым. Может что в настройках поменять?
    Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Возрат там есть (Вид операции: Возрат от покупателя ...)
    Только подбор придется делать ручками или вводить на основании отгрузки...

    По поводу 20:
    Если Константа.СпособУчетаГПиПФ имеет значение ПоПлановойСтоимости Тогда он закрывается через галочку "Расчет и корректировка себестоимости ГП и ПФ"
    Иначе будет две галочки "Закрытие счета 20" и "Закрытие счета 40"...

    Дерзайте, если есть вопросы - ответим !

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо за внимание и ответ.
    Операцию по возврату я видела, только хочется, что бы открывалась номенклатура с продукцией, а не только с товаром, ведь продукцию тоже возвращают.
    А 20 счет у меня так и не закрылся, галка стоит на "Расчете себ-ти", в константах стоит плановая себ-ть, а результат тот же.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Лючия, я не знаю, как в 44х, но в 43х - реализован единый справочник товаров и продукции "Номенклатура", соответственно тип номененклатуры либо "продукция", либо "товар".

    Я думаю, что в 44х тоже самое.
    Если ошибаюсь - сорри.
    С уважением, Алексей.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Алексей Жеков, все верно, справочник единый, выбирая из документа "поступление товара" операцию "возврат от покупателя" при подборе открывается номенклатура с данными только по 41 счету.

  6. #6
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Лючия

    Да, действительно, он берет только номенклатурные единицы с признаком "товар"...

    Но если вы выберете документ основание - он вытянет оттуда все !

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    [b]Aquad, Спасибо, с возвратом разобралась, но как же закрыть 20 счет? Как его раскидать на себ-ть продукции? При закрытии месяца сплошная корректировка себ-ти выползла и по "красному" и по "черному", откуда эти цифры понять не могу, вместе с ними мои выползли и мои глаза все рекомендации ваши и линии консультации франчайзи использовала, но 20 счет выпал в остаток видимо навечно

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Побродив по "историческим местам" форума, я поняла, что закрытие 20 счета не только моя проблема, но как же все таки с 20 все на 40 перекинуть или так и придется в ручную себестоимость калькулировать?

  9. #9
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Лючия

    Это пока не доконца "исследованная" проблема !
    Я лично бьюсь с ней уже не первый день, так как наш магазин "занимается" закрытием 20 счета !

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •