×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2007
    Сообщений
    839

    Дайте пожалуйста образец заявления на стандартные налоговые вычеты.

    Дайте пожалуйста образец заявления на стандартные налоговые вычеты.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    579
    У меня такое:

    В бухгалтерию _______________________________
    /предприятия/

    от __________________________________________
    /Ф.И.О./

    работающего_________________________________
    /должность/




    З А Я В Л Е Н И Е


    Прошу Вас при налогообложении моих доходов производить установленный законодательством стандартный налоговый вычет из облагаемого совокупного дохода в размере 400 рублей.



    «_____» ______________________ 200__г. ________________________
    /подпись работника/

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2007
    Сообщений
    839
    а кто подписывает(утверждает) заявление - директор или бухгалтерия?
    Последний раз редактировалось Anna123; 15.11.2007 в 00:13.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    579
    У меня - никто. Но по идее заявление в бухгалтерию, так что наверное бухгалтер.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2007
    Сообщений
    839
    а где указывается, с какого периода времени вычет?
    ведь пока справки и свид о рождении не принесут,, вычет не делают

  6. #6
    Клерк Аватар для Olg@Buh
    Регистрация
    27.09.2006
    Сообщений
    321
    Справки у работника я требую сразу при оформлении, как и справку 2НДФЛ с прежнего места работы. Следовательно дата заявления - дата приема на работу.

  7. #7
    Клерк Аватар для Grinvas
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    г. Одинцово
    Сообщений
    82
    В бухгалтерию ООО «Рога и Копыта»
    от _______________________
    (должность, ФИО)

    _________________________________

    ЗАЯВЛЕНИЕ
    Прошу предоставить мне стандартные налоговые вычеты при начислении и уплате налога на доходы физических лиц в соответствии со ст. 218, 219, 220, главы 23, части 2 Налогового кодекса Российской Федерации.
    Представляю копии необходимых документов (ненужное зачеркнуть):
    · Свидетельства о рождении детей, не достигших возраста 18 лет на _____ листах.
    · Свидетельство о разводе.
    · Для детей, не старше 24 лет, проходящих обучение в ВУЗАх на дневных отделениях – справка с места обучения на _____ листах.
    · Прочие документы, подтверждающие налоговые льготы (Чернобыль, «Маяк», ВОВ, ордена и медали, инвалидность) на _____ листах.




    ________________________________
    (личная подпись)
    « » ____________ 2007 г.

  8. #8
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    Grinvas, вычеты по 219 предоставляете?
    Красиво....

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    А у меня самое красивое.)). Сейчас прицеплю. Уже три года пользуюсь везде
    Вложения Вложения
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2007
    Сообщений
    839
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    А у меня самое красивое.)). Сейчас прицеплю. Уже три года пользуюсь везде
    У Вас действительно красивое и полное. Сами разработали?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Нет, это рекоменованная форма, скачанная не то в Гаранте, не то в Консультанте сто лет назад. Удобная, ага. Пользуйтесь на здоровье
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  12. #12
    Аноним
    Гость

    Вверх

    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    Нет, это рекоменованная форма, скачанная не то в Гаранте, не то в Консультанте сто лет назад. Удобная, ага. Пользуйтесь на здоровье

    Спасибо огромное. Уже три часа как ищу подобный бланк. На старой работе пользовалась точно таким и заявление "в виде письма" уже применять не хочется.
    ...Хмм, странно, почему запрос " Заявление на стандартные налоговые вычеты " не вывел на этот форум раньше. Сэкономила бы больше времени

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2008
    Сообщений
    102
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    А у меня самое красивое.)). Сейчас прицеплю. Уже три года пользуюсь везде
    Красиво и удобно! Спасибо!

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2009
    Сообщений
    40
    А кто-нибудь уже придумал форму заявления при отказе одного из родителей от вычетов на детей?... И что он еще должен представить в бухгалтерию в случае если он:
    а) работает
    б) безработный
    в) ИП

  15. #15
    Клерк Аватар для Ktana
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    580
    Директору
    ЗАО «Альфа»
    А.В. Львову
    от кладовщика
    П.А. Беспалова


    ЗАЯВЛЕНИЕ
    На основании подпункта 4 пункта 1 статьи 218 Налогового кодекса РФ я, Беспалов Петр Анатольевич, отказываюсь от получения стандартных налоговых вычетов на двух моих детей (Алину Беспалову и Никиту Беспалова) в пользу их матери Беспаловой Полины Романовны. При расчете НДФЛ прошу вычеты не предоставлять. Документы, подтверждающие право на вычет:– копии свидетельств о рождении детей. 03.05.2009 _______________ П.А. Беспалов

  16. #16
    Клерк Аватар для Ktana
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    580
    Директору
    ЗАО «Альфа»
    А.В. Львову
    от экономиста
    А.С. Кондратьева


    ЗАЯВЛЕНИЕ
    На основании подпункта 4 пункта 1 статьи 218 Налогового кодекса РФ прошу предоставить мне стандартный налоговый вычет на ребенка в двойном размере в связи с отказом матери ребенка от вычета. Приложения:– свидетельство о рождении ребенка;– письменный отказ матери ребенка от вычета. 12.01.2009 _________________ А.С. Кондратьев

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Извените, а госпожа Беспалова где работает? Там же где и ее муж?

  18. #18
    Клерк Аватар для Ktana
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    580
    Если один из родителей, указанных в свидетельстве о рождении, отказывается от вычета на ребенка, то второму родителю вычет может быть предоставлен в двойном размере. Для этого сотрудник должен подать письменное заявление и подтвердить, что второй родитель вычетом не пользуется (абз. 10 подп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ). Таким подтверждением является письменный отказ второго родителя от вычета на ребенка, справка с места работы о том, что вычет ему не предоставляется. К заявлению следует приложить ксерокопии свидетельства о рождении ребенка и паспорта сотрудника, в котором отсутствует отметка ЗАГСа о регистрации брака.

  19. #19
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Ktana;51963549]Директору
    ЗАО «Альфа»
    А.В. Львову
    от экономиста
    А.С. Кондратьева


    ЗАЯВЛЕНИЕ
    На основании подпункта 4 пункта 1 статьи 218 Налогового кодекса РФ прошу предоставить мне стандартный налоговый вычет на ребенка в двойном размере в связи с отказом матери ребенка от вычета. Приложения:– свидетельство о рождении ребенка;– письменный отказ матери ребенка от вычета. 12.01.2009 _________________ А.С. Кондратьев[/QUOTEТ

    Так кто же от вычетов отказался? Мать или отец? Или оба сразу?

  20. #20
    Клерк Аватар для Ktana
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Извените, а госпожа Беспалова где работает? Там же где и ее муж?
    это заявление образец применяется без разницы вместе работают они или нет. Просто еще ко всему этому надо приложить справку с места работы другого родителя, который отказывается от вычета, справку о том, что вычеты не предоставлялись

  21. #21
    Клерк Аватар для Ktana
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    580
    Какая разница это просто образцы. Фамилии вы свои указывайте.

  22. #22
    Клерк Аватар для Ktana
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    580
    Стандартный налоговый вычет на ребенка предоставляйте до месяца, в котором доходы, полученные сотрудником с начала года, достигнут 280 000 руб. При расчете максимального предела учитывайте только доходы, облагаемые по ставке 13 процентов. Такое правило предусмотрено в абзаце 4 подпункта 4 пункта 1 статьи 218 Налогового кодекса РФ.

  23. #23
    Клерк Аватар для Ktana
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    580
    Ситуация: можно ли предоставить стандартный налоговый вычет на ребенка предпринимателю, работающему в организации

    Да, можно.

    Предоставляйте предпринимателю стандартный налоговый вычет на ребенка в отношении доходов, полученных по трудовому договору.

    Дело в том, что граждане могут выступать в качестве предпринимателей только в гражданско-правовых сделках (п. 1 ст. 23 ГК РФ). В трудовой же деятельности их рассматривают только как сотрудников (ст. 56 ТК РФ).

    По доходам от предпринимательской деятельности сотрудник должен самостоятельно рассчитывать и платить НДФЛ (п. 2 ст. 227 НК РФ). Поэтому если организация работает с индивидуальным предпринимателем, то она не удерживает НДФЛ с таких доходов и вычеты ему не предоставляет (п. 2 ст. 226, п. 3 ст. 218 НК РФ).

  24. #24
    Клерк Аватар для Ktana
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    580
    Размер и условия применения стандартных налоговых вычетов по НДФЛ

  25. #25
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Ktana, это что-то странное. У себя на работе отказывающийся супруг ничего писать не должен. И справки со всех предприятий страны, что он вычеты не получает, тоже не должен собирать.

  26. #26
    Клерк Аватар для Ktana
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Ktana, это что-то странное. У себя на работе отказывающийся супруг ничего писать не должен.
    А где я такое написала?

    Справка о том, что ему вычеты не предоставлялись нужны другому родителю для предоставления вычета в двойном размере.


    Мои посты были для предоставления вычета в двойном размере. Тогда нужны все эти заявления
    Последний раз редактировалось Ktana; 04.02.2009 в 14:04. Причина: *

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2009
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Ktana Посмотреть сообщение
    К заявлению следует приложить ксерокопии свидетельства о рождении ребенка и паспорта сотрудника, в котором отсутствует отметка ЗАГСа о регистрации брака.
    А при чем тут отметка ЗАГСа?
    Предусмотрено, что налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей (приемных родителей) от получения налогового вычета

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2008
    Сообщений
    102
    А если второй супруг не работает, имеет ли право первый получать двойные вычеты?

  29. #29
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    А где я такое написала?
    в сообщении №15 заявление от кладовщика
    Справка о том, что ему вычеты не предоставлялись нужны другому родителю для предоставления вычета в двойном размере.
    где Вы такое вычитали? Со всех предприятий страны надо справки собирать? И как часто? Наверное, ежемесячно, человек же может сменить налогового агента

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2009
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Ktana Посмотреть сообщение
    Ситуация: можно ли предоставить стандартный налоговый вычет на ребенка предпринимателю, работающему в организации

    Да, можно.
    А если предприниматель не работает в организации - он сам по себе ИП - и хочет отказаться от вычетов в пользу супруги, что он помимо заявления должен представить?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •