×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2006
    Сообщений
    4

    Грустный баланс

    Контрагент мне акт сверки не подписывает, говорит, что ничего мне не должен. Действительно, документально же мы ничего не оформляли. И что мне делать теперь с этой неподтвержденной дебиторской задолженностью? Да, запущенный бухгалтерский учет. Восстанавливать не буду, введу только начальные остатки. Только пока не могу понять, или баланс не идет на сумму этой дебиторской задолженности, или все-таки актив у меня равен пассиву, просто я не правильно понимаю эту дебиторскую задолженность. Так, что у меня в пассиве: кредиторская задолженность отсутствует, только капитал. Если сторнировать эту дебиторскую задолженность, придется уменьшать величину капитала. Не хотелось бы. Значит, эта сумма все-таки должна быть в активе. Но он же акт сверки не подписывает! Забыла, есть еще нематериальный актив под названием «Любовь». Но износ по нему составил 100%. Я же ввожу начальные остатки, и нематериальный актив под названием «Любовь» с остаточной стоимостью 0 в моем балансе не отражается. Догадалась, а эту дебиторскую задолженность я переквалифицирую во внеоборотный актив под названием «Опыт». Сошелся баланс! Стало легче. А мы еще с этим контрагентом хотели дочернее общество создавать. МПЗ под названием «Слезы» на складе уже закончились.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для SvetaSG
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    414
    Да уж, действительно какой-то совсем грустный баланс получается.
    Ты его сдай побыстрее, прям в январе. А в новом году совсем другой баланс получится, точно-точно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •