×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Аноним
    Гость

    проблема с выгрузкой из 1с УТ в Бухгалтерию

    Добрый день , при выгрузке из УТ 10.3 (1С:Предприятие 8.2) в Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 документов в валюте (обязательства по договору выражены в валюте -это не экспорт) суммы реализации и НДС пересчитываются , разница на копейки но есть, как это поправить? как сделать чтобы ТОРГ-12 в УТ соответствовала БУ, все отгрузочные документы выписываются в УТ
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Вообще, такого не должно быть. Может у вас в настройках программы стоит конвертировать курс рубля? И когда подключаетесь к интернету все автоматом пересчитывается. Лично у меня при выгрузке каких-либо доков из УТ в БУ никаких проблем не возникает. Какие суммы в УТ такие и выгружаются в БУ. Единственное, один раз было.. что в одной проге сумма НДС была в т.ч., а в другой наоборот сверху стояла. Ну так это легко исправить. Заходите в док-т, вверху кладка Цены и валюта, и экспериментируете с галочками.Но у меня всё в рублях. Про валюту, не скажу, не было.

  3. #3
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    , разница на копейки но есть
    а курс валюты одинаковый и в бухии и в УТ?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    поясню на примере, сумма отгрузки - 16631,90 Долларов в УТ считает (курс 68,4346) - 964*574,05 НДС 173*623,37 ИТОГО=1*138*197,42 при выгрузке в Бухгалтерии вижу -964*574,09 НДС 173*623,33 ИТОГО =1*138*197,42

  5. #5
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    НДС 173*623,33
    в УТ и бух учет НДС в документе совпадает? в обоих случаях НДС сверху или в том числе?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Да совпадает

  7. #7
    Аноним
    Гость
    в обоих случаях сверху

  8. #8
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в обоих случаях сверху
    тогда распиши какие цифры в УТ и в бухгалтерии с ценой в рублях и валюте

  9. #9
    Аноним
    Гость
    мне кажется здесь проблема при расчете, т.е. в УТ НДС считает как 16631,9$ в т.ч. НДС 2537,07$ далее 2537,07$*курс 68.4346 =173623.37 - а Бухгалтерия считает как бы наоборот 1138197,42/118*18=173623,33
    по цифрам 19,8*711,86=14094,83 + 2537,07=16631,9

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мне кажется здесь проблема при расчете, т.е. в УТ НДС считает как 16631,9$ в т.ч. НДС 2537,07$ далее 2537,07$*курс 68.4346 =173623.37 - а Бухгалтерия считает как бы наоборот 1138197,42/118*18=173623,33
    по цифрам 19,8*711,86=14094,83 + 2537,07=16631,9
    как раз то самое про что я и говорила. Можете сделать т.о. в БУ заходите Цены и валюта- стаивте галочки Учитывать НДС и сумма вкл. НДС. и у вас должно все совпасть с УТ

  11. #11
    Аноним
    Гость
    не вариант , т.к. суммма ндс в $ изменится и копейки поплывут ещё сильнее

  12. #12
    Аноним
    Гость
    да и.. ставка НДС в БУ при этом должна быть 18%/118% т.е. есть у вас к примеру 8614,00 в тт.ч. НДС 1314,00 Соответственно в этом случае в накл (БУ) будет сначала указана сумма общая - 8614, а потом в т.ч. НДС, а потом опять общая. А можно сделать и так, в БУ убрать галочку Вкл НДС, тогд картина изменится и все будет выглядеть иначе. В начале 7300 ( сумма без НДС) затем само НДС (18/118%) 1314 и наконец общая сумма с НДС - 8614. В зависимости от того как у Вас настройки стоят в УТ, сделайте такие же в БУ.

  13. #13
    Аноним
    Гость
    слушайте, и чего Вы привязались к копейкам? Разве они окажут существенное значение на искажение бух. отчетности?

  14. #14
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    слушайте, и чего Вы привязались к копейкам?
    супер.. и как учет вести.. в одной программе такая задолженность, а во второй другие данные. и что с ними делать?

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Беда в том , что общая сумма одинаковая , но внутри на копейки всё гуляет и книга продаж в УТ и БУ тоже отличаются...

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    супер.. и как учет вести.. в одной программе такая задолженность, а во второй другие данные. и что с ними делать?
    какая задолженность? вообщем и целом, всё у Автора идёт. Просто кое-где надо подправить ручками настройки, чтобы общие суммы сходились.
    Автору: послушайте, по умолчанию, УТ не предназначена для ведения б/у, скорее товарных остатков и аналитики ( в виде кол-ва товара какого наименования) ,а потому сумма НДС там по природе своей не так уж и важна. Вам что самое главное нужно из УТ получить? СКолько товара было закуплено и продано? так? и в каком кол-ве какого? и самое главное, чтобы общие суммы сходились. Пришла партия товара на такую то сумму ( в бумажках написано НДС 18 %- столько-то), вот и настройте прогу (УТ), чтобы там это всё соответ. образом отражалось. Раз это для вас так важно. Лично я, при выгрузке, все равно, всё лично ручками проверяю и правлю. И для меня куда как проще, зайти в БУ и там сделать так, как мне надо. А УТ мне нужна лишь для того,чтобы общие суммы поступления, реализации сверить. Думаю, не стоит говорить и про то, что и сумма задолженности в этих двух прогах у меня тоже не совпадает. Как раз именно потому, что УТ мне нужна не столько для ведения бу, сколько для ведения суммового учета. И ничего, учет ведется, никто пока не жаловался ( в т ч и из налоговой).Что касается, годовых отчетных форм,если память мне не изменяет, так там вообще показатели в тыс. руб. указываются.

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Беда в том , что общая сумма одинаковая , но внутри на копейки всё гуляет и книга продаж в УТ и БУ тоже отличаются...
    Вы, простите, книгу продаж которую в налоговую сдаете? ту которую БУ? ну так в БУ проще простого подправить ручками тот самый пресловутый НДС ( который у Вас самое главное в бумажках д.б. зафиксирован!), ну так и сделайте всё ручками быстрее будет и проще. Тем более, что практикой доказано, что в деле с НДС лучше перебдеть, чем недобдеть.

  18. #18
    Аноним
    Гость
    дело в том , что у меня таких отгрузок с этого месяца 80%, ручками не хочется править , хочу что бы сразу всё одинаково было ! думал может где при переносе можно жестко запретить бухгалтерии пересчитывать ...
    и подскажите ручками это как ? после этого документы автоматически проводиться будут ?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •