Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как действовать.
С 01.01.2015 года сельские поселения района передали полномочия по содержанию дорог, мест захоронения(кладбищ) в муниципальный район. Сами дороги и кладбища ещё не переданы поселениями в собственность района. Но их надо содержать ( убирать и вывозить мусор, расчищать и посыпать песком и.т.п.) Как может администрация муниципального района нести расходы за содержание имущества, которого у неё нет (не является собственником, не стоит на бухгалтерском учете( на балансе)? И может ли? (прошу дать ссылку на НПА). Дороги и места захоронений являются имуществом казны муниципального района.Все муниципальное имущество, относящееся к казне числится на балансе Комитета по управлению имуществом администрации муниципального района (комитет является отдельным юридическим лицом). Если дороги и кладбища будут переданы как казна, то они будут учитываться на балансе Комитета. Кто будет нести расходы по содержанию этого имущества, администрация района или комитет? Я считаю, что если администрация понесет расходы по содержанию этого имущества, не являясь его собственником, то это будет расценено как не целевое использование бюджетных средств. Прошу разъяснить права ли я.