×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 98
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Это сделали далеко не все работодатели. Поэтому и возникают сейчас такие письма из ПФР.
    Это обязаловка была, и не один раз сдавали..у вас бы отчеты не приняли, если бы не сдали.

    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Куда как легче часами пропадать на форуме и кричать, что мы ничего никому не обязаны и не должны.
    ....как у вас всё серьезно..)

    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Да, в пояснениях не забудьте указать свой номер телефона. Если у ПФР появятся вопросы, они смогут Вас набрать, уточнить.
    Кстати, Вы дозвонились до ПФР или нет?
    ...))) всех построить, пересчитать, по местам поставить , распоряжения отдать..)) Да ещё и в письменном виде пояснения получить..)

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    эту
    Не эту.
    Эта утверждена Постановлением от 2017г.

  3. #33
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Ранее эта форма не представлялась.
    ~15 лет назад эта форма представлялась всеми работодателями.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    Это обязаловка была, и не один раз сдавали..у вас бы отчеты не приняли, если бы не сдали.
    У меня все сдано. А вот были двоечники, которые не сдали




    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    ...))) всех построить, пересчитать, по местам поставить , распоряжения отдать..)) Да ещё и в письменном виде пояснения получить..)
    Забыли добавить, что аккуратно подстричь и в выглаженные костюмы одеть

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    ~15 лет назад эта форма представлялась всеми работодателями.
    1. 15 лет назад эта форма не могла представляться.
    2. То, что форма должна была представляться, не означает, что представлялась.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    У меня все сдано. А вот были двоечники, которые не сдали
    Главный двоечник - ПФР..всё утеряно/потеряно - ни чё не помнит и не знает.)
    Если не сдавали, то те, кто фирмы бросал и не отчитывался; большинство сдавали, только данных в ПФ почему-то не осталось.

    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Забыли добавить, что аккуратно подстричь и в выглаженные костюмы одеть
    и парфюмом побрызгать..)

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    эту
    Нет, не эту.

    Эта - вот она:

    Сведения о трудовом стаже застрахованного лица за период до регистрации в системе обязательного пенсионного страхования (форма СЗВ-К)

    Применяется - с 17 февраля 2017 года
    Утверждена - Постановлением Правления ПФ РФ от 11.01.2017 N 2п.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    и парфюмом побрызгать..)
    И как это я забыла?)))

  9. #39
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Применяется - с 17 февраля 2017 года
    Утверждена - Постановлением Правления ПФ РФ от 11.01.2017 N 2п.
    просто переутвердили. сведения там такие же, что и были ранее.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Доктор Ватсон!
    У меня в запросе от ПФР огромными буквами было написано :
    "Форма СЗВ-К должна быть сформирована в ФОРМАТЕ 4.0".
    А Контур-Экстерн я так поняла формирует файл в формате 7.0 (xml-файл).
    Так что я послала два варианта, на всякий случай.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Вы дозвонились до ПФР или нет
    Нет. Иначе бы гаданием не занимался.

    И бьюсь я первый день. Ибо письмо вчера пришло уже после окончания рабочего дня.

    Цитата Сообщение от Елена Максимовна Посмотреть сообщение
    формирует файл в формате 7.0 (xml-файл).
    Напишут про 4.0 - отправим. Я только не пойму, как может быть формат 4.0 для формы 2017 года.
    Последний раз редактировалось Доктор Ватсон; 07.06.2017 в 15:37.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    просто переутвердили. сведения там такие же, что и были ранее.
    Как это обычно и бывает.

  13. #43
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Не эту.
    Эта утверждена Постановлением от 2017г.
    Эту же. У неё даже название не поменялось, не говоря уже о содержании

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Эту же. У неё даже название не поменялось, не говоря уже о содержании
    Попробуйте сдать "эту же" в Пенсионный фонд.
    Посмотрим, как ее у Вас примут)))

    ---
    В бой пошла тяжелая артиллерия - Над.К. )))
    Последний раз редактировалось Анонси; 07.06.2017 в 15:52. Причина: Дополнила

  15. #45
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    1. 15 лет назад эта форма не могла представляться.
    Ага, мне приснилось, как мы с кадровичкой сначала разбирались в занудной пенсфондовской программе (с ярко выраженным враждебным интерыейсом) для всех, потом - как мою и ещё одного человека анкету заполняли (заморочки с крайним севером), а потом - как сформировать эти две анкеты в отдельную пачку.

    И как через какое-то время я в пф сидел, а тётка по-новой всё с моей труд.книжки в свою программу вбивала. Я поинтересовался, на зачем мы ей когда-то сведения с файлом делали - оказалось, что они в другом отделе учитываются. Персучет сам по себе, а оформление пенсий отдельно, и программы у них не стыкуются.
    Тогда я ещё подобным вещам удивлялся.


    2. То, что форма должна была представляться, не означает, что представлялась.
    На меня - представлялась.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  16. #46
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Попробуйте сдать "эту же" в Пенсионный фонд.
    А какая разница? От того, что форма изменилась, не появился смысл в повторной сдаче сведений. Которые были сданы в свое время вовремя и в полном объеме. И ни на что эта СЗВ-К в результате не влияет.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Если честно, я уже не помню, в какой программе заполняли это мы, но точно помню, что это делали.
    При этом, когда я спросила у коллег на встрече, две из пяти выпучили глязяры и сказали, что ничего такого не подавали. Это первое, а второе - на тех граждан, которые в момент подачи нами (добропорядочными работодателями) этих сведений не работали, то соответственно, сведения на них и не поданы. Поскольку черпали мы их из самих трудовых книжек.
    Поэтому мне тоже не приснилось и бездоказательно я не говорю .

    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    На меня - представлялась.
    На меня тоже мною же и представлялись

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А какая разница? От того, что форма изменилась, не появился смысл в повторной сдаче сведений. Которые были сданы в свое время вовремя и в полном объеме. И ни на что эта СЗВ-К в результате не влияет.
    Возможно, это так и есть.
    Но та форма, по которой мы тысячу лет назад подавали сведения, все-таки претерпела изменения.
    Во-вторых, по мне лично вообще запросов не было. Я точно знаю, что сведения поданы, ибо лично их набивала и подавала.
    Ну а то что в Пенсионном бардак - так с этим бороться невозможно.

  19. #49
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    При этом, когда я спросила у коллег на встрече, две из пяти выпучили глязяры и сказали, что ничего такого не подавали
    Если это было 10 лет спустя, то кто-то может и не вспомнить. Более того, во многих организациях этим занимались кадровики.

    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Поэтому мне тоже не приснилось и бездоказательно я не говорю
    Но не читаете то, что пишут на форуме другие. Люди пишут, что запрашивают на тех, на кого точно подавалось. Более того, чьи данные по стажу есть в полном объеме на Госуслугах, а взяться там они могли только из СЗВ-К

  20. #50
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Но та форма, по которой мы тысячу лет назад подавали сведения, все-таки претерпела изменения.
    И какие же изменения? Там что-то изменилось в указании стажа работников?

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И какие же изменения? Там что-то изменилось в указании стажа работников?
    Будем искать 10 отличий?

  22. #52
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Я и так вижу, что изменений нет ))

  23. #53
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Попробуйте сдать "эту же" в Пенсионный фонд.
    Посмотрим, как ее у Вас примут)))
    Да как им будет угодно.
    Обязанности сдавать эту форму нет; она представляется исключительно в порядке любезности.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я и так вижу, что изменений нет ))
    Это Пенисонному скажите)

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Обязанности сдавать эту форму нет
    Точнее сказать, штрафов за непредставление данной формы нет.
    Но Пенсионный может ее истребовать через суд.

    ---

    Кстати, отвлекшись от этой темы СЗВ-к (в которой я вижу, корифеи из штанов выпрыгивают, дабы доказать свою правоту)), скажу, что в моей практике была вот такая ситуация (она мне вспомнилась, когда писала о том, что могут истребовать) - бухгалтер организации сдавала в ПФР только РСВ-1, без индивидуальных сведений.
    Она не знала, как это делается и сдавала без них. В электронном виде, Пенсионный принимал отчетность.
    Присылал, конечно письма, но дама письма прятала, на звонки ПФР не отвечала. И уволилась, или ее уволили, я не помню.
    Организация пришла к нам на обслуживание (на аутсорсинг). Мы тоже сначала ни о чем не догадывались, пока не получили Решение суда. Начали выяснять, в чем дело. И оказалось, что ПФР подал на организацию в суд, поскольку нарушены права лиц ... на пенсионное страхование в системе ...
    Мы представили ИС за год или больше, не помню. Но после представления ИС организация заплатила несколько штрафов.

    Такая вот история.
    А что касается разговоров о любезности - я не верю в том, что если вам пришлют запрос, Вы, будучи работодателем, откажете ПФР в такой любезности.

  26. #56
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Точнее сказать, штрафов за непредставление данной формы нет.
    Но Пенсионный может ее истребовать через суд.
    и какое основание для истребования напишет в иске? "Ответчик не исполнил... " - что? Закон, статья, пункт?
    А без этого - разве что развлечь помощника арбитра.


    Начали выяснять, в чем дело. И оказалось, что ПФР подал на организацию в суд, поскольку нарушены права лиц ... на пенсионное страхование в системе ...
    Мы представили ИС за год или больше, не помню. Но после представления ИС организация заплатила несколько штрафов.

    Такая вот история.
    Нормальная история.
    Обязанность представлять перс. сведения прописана в законах. Фирму заставили эту обязанность исполнить и оштрафовали, вполне заслуженно.

    Обязанность предоставлять СЗВ-К не прописана нигде. Нет её.


    А что касается разговоров о любезности - я не верю в том, что если вам пришлют запрос, Вы, будучи работодателем, откажете ПФР в такой любезности.
    Присылали. заполнял и отправлял.
    Но если бы начали капризничать при приемке ("Попробуйте сдать "эту же" в Пенсионный фонд. Посмотрим, как ее у Вас примут"), моя любезность на этом и кончилась бы.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Обязанность предоставлять СЗВ-К не прописана нигде. Нет её.
    Ой, как много понаписал...

    См. (не мое, К+):

    Отказ от представления, представление в неполном объеме или искажение сведений по форме СЗВ-К влечет наложение на должностных лиц организации (индивидуального предпринимателя) административного штрафа в размере от 300 до 500 руб. (примечание к ст. 2.4, ст. 15.33.2 КоАП РФ).
    Кроме того, существует риск привлечения работодателя к ответственности, предусмотренной ст. 25 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ, в виде возмещения ущерба пенсионному органу в порядке, установленном законодательством РФ.


    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Присылали. заполнял и отправлял.
    Но если бы начали капризничать при приемке ("Попробуйте сдать "эту же" в Пенсионный фонд. Посмотрим, как ее у Вас примут"), моя любезность на этом и кончилась бы.
    Ой, лукавим)
    Поскольку,
    а) в электронном виде ежели бы отправлял бы, то в программе сдачи отчетности в электронном виде будут новые формы,
    б) лично в ПФР принес бы носителе + бумаге - отказали бы в приеме (это ж только в разговорах на форуме все можно сдать, в любом формате и по желанию, а в жизни не все так просто),

    Так что проканать мог только вариант отправки почтой России.

    ---

    Я в этом году сама ездила в Пенсионный, сдать СЗВ-М на листочке и на флеш-диске (пришла новая организация и в СБИС ее еще успели добавить), так оказалось, что она у меня "по старой форме" и "Вам нужно скачать программу, в ней новые формы".
    Мадам долго пыхтела, принимать не хотела, но после заявлений, что пришлю почтой и она будет руками вносить, осчастливила - приняла.
    Звезда ПФР, епрст.

  28. #58
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Ой, как много понаписал...

    См. (не мое, К+):

    Отказ от представления, представление в неполном объеме или искажение сведений по форме СЗВ-К влечет наложение на должностных лиц организации (индивидуального предпринимателя) административного штрафа в размере от 300 до 500 руб. (примечание к ст. 2.4, ст. 15.33.2 КоАП РФ).
    Кроме того, существует риск привлечения работодателя к ответственности, предусмотренной ст. 25 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ, в виде возмещения ущерба пенсионному органу в порядке, установленном законодательством РФ.
    Ну и зачем этот пересказ надписей на заборах, начертанных неизвестными авторами?
    Почему бы не написать коротко: "мы обязаны сдавать СЗВ-К, т.к. это прописано в таком-то нормативном документе с такими-то реквизитами." Сможешь указать?



    Ой, лукавим)
    Поскольку,
    а) в электронном виде ежели бы отправлял бы, то в программе сдачи отчетности в электронном виде будут новые формы,
    б) лично в ПФР принес бы носителе + бумаге - отказали бы в приеме (это ж только в разговорах на форуме все можно сдать, в любом формате и по желанию, а в жизни не все так просто),

    Так что проканать мог только вариант отправки почтой России.
    Много лет ничего не сдаю "лично .... принес бы". Что не отправляется по ТКС, то почтой. Нет у меня желания выполнять все необузданные фантазии приемщиц.


    Я в этом году сама ездила в Пенсионный, сдать СЗВ-М на листочке и на флеш-диске (пришла новая организация и в СБИС ее еще успели добавить), так оказалось, что она у меня "по старой форме" и "Вам нужно скачать программу, в ней новые формы".
    Мадам долго пыхтела, принимать не хотела, но после заявлений, что пришлю почтой и она будет руками вносить, осчастливила - приняла.
    Звезда ПФР, епрст.
    Ну а я сразу начинаю с почты.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  29. #59
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Анонси, ну Вы бы хоть название статьи 15.33.2 сначала прочитали

    Статья 15.33.2. Нарушение установленных законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования порядка и сроков представления сведений (документов) в органы Пенсионного фонда Российской Федерации

    Так покажите, где в законодательстве обязанность сдавать СЗВ-К? Какая статья в законе 27-ФЗ?

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Ну и зачем этот пересказ надписей на заборах, начертанных неизвестными авторами?
    Не совсем понятно, отчего гражданин Старый ворчун решил, что он больший авторитет, чем эти неизвестные авторы?


    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Ну а я сразу начинаю с почты.
    У меня большие сомнения в том, что Старый ворчун - практикующий специалист, связанный с бухгалтерией или кадрами.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •