×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    160

    1С 8.3 Не заполняется РСВ по второму виду деятельности

    Добрый день!
    Есть:1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2561), Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.60.34) и два вида деятельности (ОСНО и ЕНВД)
    РСВ за 1 кв.2018г. не заполняется по второму виду деятельности.
    В списке разделов я вижу два кода деятельности: код тарифа 01 и код тарифа 03, оба со всеми подразделами. При заполнении отчета код 03 с подразделами пропадает.

    Подскажите, пожалуйста, кто знает - это ошибка релиза, или галочку нужно где-то поставить, или теперь все коды в одном (и я это пропустила)
    Спасибо.
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Nyctea; 05.04.2018 в 16:08.

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2017
    Сообщений
    932
    Nyctea,
    если тариф по какому-то виду деятельности - не пониженный, то надо ставить один код тарифа - любой 01 или 03
    И объединить сведения о доходах и взносах - по сотрудникам

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    г. Черноголовка
    Сообщений
    523
    Nyctea, для начала проверьте в Настройках отчета не сброшен ли флажок "Показывать" нужный Вам раздел после формирования (Заполнить).

    Что же касается объединены или нет по коду тарифа, то это ведь легко проверить как по Разделу 1, так и по Разделу 3.

    А вот "надо ставить один код тарифа - любой 01 или 03" (бух1017) - это не понятно (например как), ведь дополнительные страницы формируются автоматически на основании настроек Организации.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2017
    Сообщений
    932
    pavl_vs,
    вот письмо фнс
    https://www.nalog.ru/rn77/taxation/insprem/7146880/
    в прошлом отчетном сезоне у людей на форуме были отказы в приеме РСВ (указано несколько тарифов).
    После объединения данных в одном тарифе - все проходило.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Простите, ни разу на практике не сталкивался с разными тарифами, но при начислении зарплаты в ЗУП (если в настройках есть ЕНВД и какая либо еще система НО) всегда против фамилии и суммы предлагает ввести процент ЕНВД. Насколько я понял, именно с этой зарплаты (отнесенной на ЕНВД) взносы и должны в определенный раздел РСВ попадать. Их в дальнейшем можно вычесть из ЕНВД к уплате. Или я не прав? Может дело действительно в настройках?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2017
    Сообщений
    932
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, именно с этой зарплаты (отнесенной на ЕНВД) взносы и должны в определенный раздел РСВ попадать.
    вычет по ЕНВД на сумму ПФ - можно сделать и бухгалтерской справкой.
    А в РСВ - должна попадать вся сумма по работнику, без разбивки на ЕНВД и другую систему (я не имею в виду пониженные тарифы).

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Думал что 1С это сама учитывает при нажатии кнопки - составить декларацию(рассчитать налог к уплате).

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    160
    Цитата Сообщение от бух1017 Посмотреть сообщение
    pavl_vs,
    вот письмо фнс
    https://www.nalog.ru/rn77/taxation/insprem/7146880/
    в прошлом отчетном сезоне у людей на форуме были отказы в приеме РСВ (указано несколько тарифов).
    После объединения данных в одном тарифе - все проходило.
    СПАСИБО большое!
    Вы подарили мне счастье!
    Я весь прошлый год мучилась с этим отчетом из-за распределения между двух видов с округлениями в копейках!
    Еще раз спасибо!

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2017
    Сообщений
    932
    Nyctea,
    и вам СПАСИБО за доброе слово!!!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •