×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 37 из 37
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Не могу ничего сказать о программе (у меня ее нет), но предположу, что там должна быть настройка, которая бы позволяла выбрать из двух вариантов тот, который считает правильным бухгалтер.
    Во всяком случае, так бы реализовал этот момент я сам, если бы писал программу.

    Если в "Руководстве пользователя" (или как там это называется) ничего похожего вы не находите, то позвоните в тех.поддержку и уточните, можно ли решить эту проблему настройкой.

    (А причина, думаю, в том, что "есть мнение", что в этом случае и не надо учитывать этот день в знаменателе, я его не разделяю из-за отсутствия общей логики и бездоказательности с точки зрения закона)

  2. #32
    Анонимко
    Гость
    то, что это праздничный день, программа знает и в число дней отпуска не включает.
    но и при расчёте СДЗ его не считает отработанным

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Цитата Сообщение от Анонимко Посмотреть сообщение
    то, что это праздничный день, программа знает и в число дней отпуска не включает.
    но и при расчёте СДЗ его не считает отработанным
    Я это понял, и давал ответ с учетом этого.
    Пока мне добавить нечего.

  4. #34
    Анонимко
    Гость
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Пока мне добавить нечего.
    никто других мнений не высказывает, значит правильно

  5. #35
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Анонимко Посмотреть сообщение
    но и при расчёте СДЗ его не считает отработанным
    В БП расчёт зарплаты достаточно примитивен, а в ЗУП праздничные внутри отпуска из числа календарных дней не исключаются уже давно. Может, и в БП это уже сделано, просто Вам следует обновиться.

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    В БП расчёт зарплаты достаточно примитивен, а в ЗУП праздничные внутри отпуска из числа календарных дней не исключаются уже давно. Может, и в БП это уже сделано, просто Вам следует обновиться.
    а Ваше мнение, как правильно?
    если весь июнь работник был в отпуске, то надо день 12-го июня включать в расчёт СДЗ (0,98 дня = 29,3 / 30) ?

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Для исключения праздника из количества учитываемых дней в первую очередь надо подобрать соответствующий подпункт в пункте 5 ПП 922.

    А ошибка в том, что некоторые полагают, что дни включаются в расчет, хотя на деле они могут только исключаться.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •