×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 122
  1. #31
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Получить тоже кто-до должен.
    это непосильный труд

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Получить тоже кто-до должен. Ваши директора это умеют делать? Тогда вперед, за тем же пряником... Мои, например, не все так выдрессированы...
    у меня были не оправленные квитанции.
    не всегда из-за отпуска, могли и просто забыть её отправить.
    но пока ни разу за это ничего не было

  3. #33
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    но пока ни разу за это ничего не было
    у нас блокировали расчетный счет..но не для всех это актуально

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
    это непосильный труд
    Элементарно может не быть доступа даже к программе.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    но пока ни разу за это ничего не было
    Зубы о пряники сломать не боитесь?
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    у нас блокировали расчетный счет..но не для всех это актуально
    за неотправку квитанции о получении требования?
    если на само требование ответили

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Зубы о пряники сломать не боитесь?
    Ваши предложения?
    не отдыхать? или не отдыхать строго больше недели?

  7. #37
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если на само требование ответили
    нет, пропустили.не заходили в межотчетный период в обмен документов с налоговой. но на форуме народ жаловался о блокировке даже когда на требование ответили, а квитанцию не отправили..

  8. #38
    Аноним
    Гость
    у меня тут полтора месяца у одних счёт не работал, никак не могли оформить продление полномочий руководителя. и ничего, все выжили
    так если и заблокирует ИФНС, то потом разблокирует.
    это не повод не отдыхать теперь

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ваши предложения?
    Учиться выходить из случившейся вдруг ситуации с наименьшими потерями - то есть предусмотреть возможные варианты развития событий. О чем и спрашивала ТС.
    У меня порой некого оставить реально - поэтому даже 2 недели отпуска я не могу себе позволить после введения этих требований по ТКС. Даты выбираются просто миллиметрово, с максимальным задействованием выходных дней. Праздничных -редко, потому что толпы соотечественников везде...
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Учиться выходить из случившейся вдруг ситуации с наименьшими потерями - то есть предусмотреть возможные варианты развития событий. О чем и спрашивала ТС.
    У меня порой некого оставить реально - поэтому даже 2 недели отпуска я не могу себе позволить после введения этих требований по ТКС. Даты выбираются просто миллиметрово, с максимальным задействованием выходных дней. Праздничных -редко, потому что толпы соотечественников везде...
    много уж прям соотечественников на январские праздники не видел. прям уж толп не было.
    но минус - это то, что дороже отдых в это время

  11. #41
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Так получается, что в отпуск именно летом пойти хочется всем (ну, или хотя бы в теплое время)))). У нас четко все распределено по датам, семьям (дети) и т.д. и т.п. Ну вот именно на мой отпуск и приходится всякая бяка! То бух начнет чудить с увольнением (все-таки решила остаться), то аудит назначается, то "что-то, с кем-то, как-то" происходит. Поэтому, последнее время жду отпуска с интересом, что будет в этот раз???

  12. #42
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Так получается, что в отпуск именно летом пойти хочется всем (ну, или хотя бы в теплое время)))). У нас четко все распределено по датам, семьям (дети) и т.д. и т.п. Ну вот именно на мой отпуск и приходится всякая бяка! То бух начнет чудить с увольнением (все-таки решила остаться), то аудит назначается, то "что-то, с кем-то, как-то" происходит. Поэтому, последнее время жду отпуска с интересом, что будет в этот раз???

    Татьяна- Васильевна, как мне нравится ваш подход! Ко всему, у бухгалтерии, к жизни... Сплошной позитив!

    по теме - в Сбисе настроила уведомления в виде смс на телефон и эл.почту о входящих документах. Т.е. пропустить уже сложно будет. А вот по поводу ответов - выше предложенные заготовки в виде стандартных отписок самое подходящее решение. Надо себе тоже подготовить на случай "мало ли чего". Таким методом тоже пользовалась, отправляла отписку, а чуть позже уже и письмо по конкретному вопросу. В любом случае, кому-то надо делегировать данную обязанность ,пусть даже и директору/менеджеру/да хоть уборщице, главное, чтоб человек ответственный был.

    Ну и само собой, отпуск у большинства без звонков и смс - не отпуск

  13. #43
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    я в отпуске с ноутбуком, и гостиницы только с интернетом
    по другому не получается, и у нас еще один бухгалтер -она то и умеет отправить - правда))) что отправить - ей нужно написать

  14. #44
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=tv06;54840965и гостиницы только с интернетом[/QUOTE]

    тогда Куба не подойдёт Вам )))

  15. #45
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    )))) и не только Куба)))

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    247
    не знаю, какой должна быть ЗП, чтобы до такой степени урабатываться, что невозможно выделить на отпуск пару недель...
    было время уходил и на 28 дней, и на три недели, а уж две то недели вообще не вопрос. и ничего - фирма не рушилась. На мелких фирмах придет требование, директор скажет налоговой что бухгалтер в отпуске - там и подождут, ничего с ними не сделалось ни разе. На крупных вообще такой проблемы нет - всегда есть кому заменить, главное расставить людей правильно.

  17. #47
    Клерк Аватар для esuhovitskaya
    Регистрация
    12.12.2016
    Сообщений
    1
    Отдохнуть, конечно, получается, но от требований и внезапных поручений от руководства никто не застрахован! В случае с требованиями приходится созваниваться и консультировать по телефону коллег не связанных с бухгалтериейи, хотя бы отправить подтверждение о приеме треб., а там уже идет созвон с ифнс, что бух. в отпуске и просьба о пересмотре сроков предоставления пояснений, а поручения руководства терпят...

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    281
    Конечно надо отдыхать нормально, а не с ноутбуком в обнимку, на то он и даётся - отпуск! У меня стоит смс-оповещение, я вижу когда приходят сообщения из налоговой, если меня нет, я не отправляю (а кроме меня никто не отправит) подтверждение о получении требования, когда выхожу на работу, звоню в налоговую и подтверждаю получение, объясняю ситуацию, там такие же люди работают и все понимают, ни разу никто меня не упрекнул из налоговиков. Все ситуации решаемые, не надо раздувать проблемы! Нет, конечно, если кто-то хочет так "отдыхать", то флаг вам в руки, может вас оценят!

  19. #49
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    1. Отпуск на неделю. Брать 4 раза
    Одна часть отпуска должна быть не менее двух недель)))
    Только еже на бумаге - 2 недели, по факту - два раза по одной)

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    за неотправку квитанции о получении требования?
    если на само требование ответили
    Именно за неотправку квитанции о получении требования у нас счет закрыли, хотя на само требование ответ был дан. Как нам объяснили, у них все автоматом делается. Программа не увидела отметку, выписала требование на блокировку.

    А в отпуск, действительно, проблема сходить. Только в праздники и отдыхаю. Программное обеспечение только на моем ноуте. Доступа к нему ни у кого нет. Выписка документов контрагентам, отчетность, общение с контролирующими органами, бесконечные сверки... Никто не хочет брать на себя даже временно эти обязанности. Вот и получается, что заменить некем даже на несчастные 14 дней.
    Молодцы те бухгалтера, кто может позволить себе нормальный отпуск.

  21. #51
    Клерк Аватар для Manul666
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    203
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ормальный был отпуск с 24.12 по 09.01
    Вы правда считаете, что отпуск в те дни когда и так все отдыхают нормальным? Тем более зимой? Напомните как мне статью ТК где у бухгалтеров такое особое положение, что они в отпуск могут пойти только в нерабочие и праздничные дни? ЧТо вы за бред развели своими сообщениями? Бухгалтер имеет право пойти в отпуск в июле и на целый месяц. и даже с диром можно договориться. Тема была про то как договориться с налоговой фондами и инспекциями.

  22. #52
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Manul666 Посмотреть сообщение
    Вы правда считаете, что отпуск в те дни когда и так все отдыхают нормальным? Тем более зимой? Напомните как мне статью ТК где у бухгалтеров такое особое положение, что они в отпуск могут пойти только в нерабочие и праздничные дни? ЧТо вы за бред развели своими сообщениями? Бухгалтер имеет право пойти в отпуск в июле и на целый месяц. и даже с диром можно договориться. Тема была про то как договориться с налоговой фондами и инспекциями.
    а кто Вам сказал, что я и летом не отдыхаю две недели нормально?
    а чем зимой плохо отдыхать? много мест, где тепло.
    или Вы предпочитаете торчать дома все новогодние праздники?
    если бухгалтер один-единственный (о чём эта тема), то я слабо представляю, как он уйдёт в отпуск на весь июль

  23. #53
    Клерк Аватар для Manul666
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    203
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а чем зимой плохо отдыхать? много мест, где тепло.
    Начнем с того, что не у всех интересы сводятся к олинклюзеву, кому то родной дачи милее нет, а там зимой особо не поотдыхаешь.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы предпочитаете торчать дома все новогодние праздники?
    А почему я должен на новогодние праздники- на которые и так все отдыхают - тратить свой отпуск?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я слабо представляю, как он уйдёт в отпуск на весь июль
    О чем и речь. Однако он имеет на это полное право наряду со всеми остальными наемными работниками. Однако право свое реализовать не имеет возможности.
    Про две недели даже слушать не буду. Нет такого отпуска!!!!. 28 календарных дней и точка.

  24. #54
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Manul666 Посмотреть сообщение
    А почему я должен на новогодние праздники- на которые и так все отдыхают - тратить свой отпуск?
    никто и не говорил, что на праздники надо отпуск тратить, о чём уже в этой теме указывалось другому непонимающему пользователю.
    речь шла о том, чтобы отпуск присоединить к праздничным выходным и полноценно отдохнуть две недели.
    а остальные дни отпуска тратить уже в другое время

  25. #55
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Manul666 Посмотреть сообщение
    Про две недели даже слушать не буду. Нет такого отпуска!!!!. 28 календарных дней и точка.
    если Вас отпускают на все 28 дней, то для Вас точка.
    но отпуск - это не только желание работника, но и желание работодателя.
    и работодатель при составлении графика может не дать все 28 дней целиком, а вот 2 недели дать уже обязан.
    так что прежде чем ставить свои точки, разберитесь в правах и обязанностях

  26. #56
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Manul666 Посмотреть сообщение
    кому то родной дачи милее нет
    для Рязани это неудивительно

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    работодатель при составлении графика может не дать все 28 дней целиком
    Не имеет права без согласия на то работника. По ТК- строго 28 дней, остальное - по взаимной договоренности.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  28. #58
    Клерк Аватар для Manul666
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    203
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    отпуск присоединить к праздничным выходным
    и две недели ОТПУСКА - это две большие разницы

  29. #59
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Не имеет права без согласия на то работника. По ТК- строго 28 дней, остальное - по взаимной договоренности.
    ну так и работник не имеет права требовать все 28 дней сразу без согласия работодателя

  30. #60
    Клерк Аватар для Manul666
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    203
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Не имеет права без согласия на то работника. По ТК- строго 28 дней, остальное - по взаимной договоренности.
    С языка сняли. А вы то же из Рязани? А то я уж стал думать что у нас какой то особый ТК.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •