×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
  1. #1
    Клерк Аватар для Julet
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323

    Помогите разобраться, выездная проверка

    Уважаемые господа, прошу помочь.
    У нашей организации 2-ая проверка за год.Работаем на "упращенке" (Доходы-расходы)
    Первая была в декабре 2005 (камеральная) проверяли за 9 месяцев 2005 год.
    Второя сейчас (выездная), проверяют весь 2005 год.
    Могут ли они произвадить проверки за один и тот же период?В требованиии о предоставлении документов написано что проверящий один инспектор, а оказывается нас проверяют два инспектора.Я просто первый раз сталкиваюся с выездными проверками, может так и должно быть?
    И еще проверка началась только вчера, а Генерального директора вызывают уже сегодня (можут ли они так быстро найти обшибки).
    Поделиться с друзьями
    Век- живи век-учись, дураком ....

  2. #2
    Клерк Аватар для Инна_О
    Регистрация
    10.08.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    6,226
    Первая была в декабре 2005 (камеральная) проверяли за 9 месяцев 2005 год.
    У нас около 10 камеральных в год...
    И еще проверка началась только вчера, а Генерального директора вызывают уже сегодня (можут ли они так быстро найти обшибки).
    Может они просто с ним о высоком хотят поговорть...
    ...,а на бумажке написано: Д-слева, К-справа
    .

  3. #3
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Камеральные с выездными друг на друга не влияют.

  4. #4
    Клерк Аватар для Julet
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    А может ли эти проверки быть по наводку.
    Я что такое о высоком поговорить, я не совсем понимаю?
    Век- живи век-учись, дураком ....

  5. #5
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    А может ли эти проверки быть по наводку.
    В принципе да, но какая разница?
    Я что такое о высоком поговорить
    О Сабонисе, например...

  6. #6
    юзаю данный логин
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от Julet
    Уважаемые господа, прошу помочь.
    У нашей организации 2-ая проверка за год.Работаем на "упращенке" (Доходы-расходы)
    Первая была в декабре 2005 (камеральная) проверяли за 9 месяцев 2005 год.).
    одна другую не подменяют
    Цитата Сообщение от Julet
    Второя сейчас (выездная), проверяют весь 2005 год.).
    странно, что так мало
    Цитата Сообщение от Julet
    И еще проверка началась только вчера, а Генерального директора вызывают уже сегодня (можут ли они так быстро найти обшибки).
    Чувствую, что плохи ваши дела. У вас камеральная переросла планомерно в выездную.
    отсюда и найденные уже ошибки.

    А инспекторов должно быть столько, сколько в постановлении. К стати, о нем что-то ничего не сказано (постановление о проведении выездной налоговой проверки). А оно вообще есть?

  7. #7
    Клерк Аватар для Julet
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    По поводу камеральной, они мне сказали что никакого отношения выездная проверка к итогам проведения камеральной прверки не имеет.(камеральная прошла без замечаний)
    Постановление есть и там указан только один инспектор.
    Век- живи век-учись, дураком ....

  8. #8
    юзаю данный логин
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    154
    странно. компашка, на упрощенке. Следовательно оборот маленький.
    И ее за год проверяют. это ж постараться нужно было.
    Знаю случаи, когда годами большие компании не трогают.

    Я, конечно, не бух. но точно могу сказать. дело тут не чисто.

  9. #9
    Клерк Аватар для Julet
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Может Вы мне подскажите, у нас этой прверкой такой конфуз,я попрасила дать мне решение о проведении проверки а они говорят что не обязаны этого делать и копию мне не могли снять, вобщем то можно понять что это секретный документ для нашей организации
    Век- живи век-учись, дураком ....

  10. #10
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Может Вы мне подскажите, у нас этой прверкой такой конфуз,я попрасила дать мне решение о проведении проверки а они говорят что не обязаны этого делать и копию мне не могли снять, вобщем то можно понять что это секретный документ для нашей организации
    __________________
    че-то я теперь уже не уверена что вторая проверка выездная... вы ничего не путаете? может это просто две камералки??
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  11. #11
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    странно. компашка, на упрощенке. Следовательно оборот маленький.
    .
    не факт.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  12. #12
    Клерк Аватар для Julet
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Я бы была рада если спутала, мне на руки дали только требование о предоставлении документов, там написано что выздная это точно

    При камеральной в 2005 году мне выло написано все по на основании чего они все это затеяли (у меня был убыток), а здесь я незнаю по какому налогу меня проверяю за какой период, непонятно ничего!!!!
    Век- живи век-учись, дураком ....

  13. #13
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Julet, тогда по любому должно быть решение о выездной, которое подписывает директор. И там должно быть четко прописано кто проверяет, за какой период и по каким налогам.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  14. #14
    Клерк Аватар для Julet
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Они мне не дают его на руки и копию не дают, говорят что после проведения проверки.Что мне делать?

    Письменный отказ тоже не дают, говорят все послу проверки, бред какой то, решение о проверки после проверки, я с этим встречаюсь первый раз.
    Век- живи век-учись, дураком ....

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,105
    выездная -обязательно решение+требование
    камералка-требование
    чето не понятно по выездной -как это Вы без решения чето-им представляете по требованию

  16. #16
    Клерк Аватар для Julet
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Решение они оставили у себя подписанное Генеральным директором, я этого решения не видела, я наверно просто ЛОХ, что отдала им документы только по одному требованию, может подскажите что теперь делать?
    Век- живи век-учись, дураком ....

  17. #17
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Julet, ну здесь вам надо решить либо вы ссоритесь с инспекцией, либо нет. Сначала решите для себя этот вопрос а потом уже от этого и будете идти дальше.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    499
    Так значит решение о проведении выездной проверки все-таки было. Ко всему же еще его и ваш директор подписал.

    Статья 91. Доступ должностных лиц налоговых органов на территорию или в помещение для проведения налоговой проверки
    1. Доступ на территорию или в помещение налогоплательщика, плательщика сбора, налогового агента, должностных лиц налоговых органов, непосредственно проводящих налоговую проверку, осуществляется при предъявлении этими лицами служебных удостоверений и решения руководителя (его заместителя налогового органа о проведении выездной налоговой проверки этого налогоплательщика, плательщика сбора, налогового агента.

    Таким образом, из того что вы ранее писали следует, что они все выполнили. Но только непонятно почему директор видел и даже подписал это решение, а вы его не читали.
    Документы вы обязаны предъявить по требованию, что вы и сделали. А теперь запишите их фамилии и должности и ждите протокола и потребуйте решение о проведении проверки. А там уже будет видно с нарушениями она проведена или нет. И будете писать акт разногласий.

  19. #19
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    ЕленаР, самое странное что решение только в одном экземпляре. Ведь любое решение они делают в двух экземплярах и одно вручается директору. Может быть оно у директора где-то валяется??
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    499
    Цитата Сообщение от Energizer
    ЕленаР, самое странное что решение только в одном экземпляре. Ведь любое решение они делают в двух экземплярах и одно вручается директору. Может быть оно у директора где-то валяется??
    Я согласна. Все это более чем странно. Мне кажется, в любом случае бухгалтер имеет право требовать решение о проведении проверки и хотя бы снять с него копию.
    Мне во всяком случае никогда не отказывали. Глупость какая-то. Решение - Х-файл

  21. #21
    Клерк Аватар для Julet
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Выездная прверка у нас проходит в налоговой инспекции, они к нам и не приезжали.
    То что у директора его нет, это точно.
    Я сейчас приехала из налоговой и меня там очень "порадовали"

    1. Мы занимаемся сдачей в аренду собственного недв. имущество. У нас был ремонт этого имущества (в договоре подряда прописано), а они говорят что это модернизация и что нас оштрафуют на очень большую сумму.
    2. Мы делали стоянку около здания, нанимали подрядчиков, клали асфальт, они мне сказали что асфальт это основное средство (Договор на аренду земли у нас есть).
    Очень интересно мнение специалистов этого форума.
    Помогите плиз, разобраться, мне кажется от этой выездной проверки я уже "не в себе"
    Век- живи век-учись, дураком ....

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    101
    по п.1. Модернизация или ремонт - зависит от видов работ, указанных в договорах, актах и т.п.
    по п.2. Можно подробнее? площадка для парковки ранее не существовала? Если Вы планируете сдавать в аренду площади для парковки - то это ОС. в классификаторе есть ОС - площадки с разными типами покрытий, в том числе асфальтовые. Если очень надо представить их объектами внешнего благоустройства - посмотрите письмо Минфина от 30 мая 2006 №03-03-04/1/487.
    Последний раз редактировалось Olga buh; 15.08.2006 в 12:17.

  23. #23
    Клерк Аватар для Julet
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Я думаю что ремонт.
    Были сделаны стены из гипсокартона, ремонт полов,обои,. Они придрались к стенам, но в постановлении ФАС Московского округа от 16.01.2003 за №КА-А40/8739-02 было сказано что сооружение стен из гипсокартона это ремонт, и вообще реконструкция, модернизация понятие очень расплывчато, может я и не права.

    Сама площадка не существовала,была площадь перед зданием, мы её заасфальтировали и получилась стоянка.
    Век- живи век-учись, дураком ....

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    101
    Думаю, что это ремонт. для модернизации нужно чтоб объект изменил какие-то существенные характеристики (типа пристройки еще одного этажа или хотя-бы веранды), а если вы внутреннюю стенку на пол-метра передвинули, то какая же это модернизация? это ремонт

  25. #25
    Клерк Аватар для Julet
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    А вот интересно, если там небыло стен а мы их там поставили, это тогда что, ремонт или?
    Век- живи век-учись, дураком ....

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    499
    Цитата Сообщение от Julet
    А вот интересно, если там небыло стен а мы их там поставили, это тогда что, ремонт или?
    Не было стен, а поставили или были стены, но снесли - это уже реконструкция или модернизация, словом как хотите. Но уже не текущий ремонт. То что вы сделали в помещении, если нет передвижки стен, заколачивания окон или вы не прорубили дверь там, где ее не было - это обычный ремонт и можно списать на затраты. Но должны быть соответствующие акты и прочие документы. Мне пришлось побелку, покраску и др. оформлять за счет прибыли в связи с тем, что в проектно-сметной документации прозвучало слово реконструкция.
    Что касается решения о проведении проверки, то, извините, но вы же сами написали, что : "Решение они оставили у себя подписанное Генеральным директором, я этого решения не видела". Значит оно было!!! Потребуйте у них копию. Хотя я думаю, что теперь это уже неважно.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    16
    налоговая акты составляет в двух экз., один из них вручает ген. директору, ибо в ихнем экз. должна стоят его подпись, поинтересуйтесь у своего руководителя куда он дел ...

  28. #28
    Клерк Аватар для Julet
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Он подписал только их экземпляр и оставил у них, я попросила снять копию с решение, они отказали.
    Век- живи век-учись, дураком ....

  29. #29
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    Бред.
    Решение всегда отдают на руки проверяемой организации. Если его у вас нет - нет никакой проверки. Что там подписывал директор - он и сам не знает.

  30. #30
    Клерк Аватар для Julet
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    У них то оно есть. Может кто подскажет, у меня еще одна проверка, теперь проверяют фирму УСН которой всего два месяца, зачем им это, непонятно.
    Век- живи век-учись, дураком ....

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •