×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 47
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    2

    Вопрос Проблема с начальником и новым сотрудником

    Доброго времени суток.

    Прошу помочь в следующей ситуации: я работаю в сфере конкурсных технологий, т.е. проведение тендеров некоммерческих закупок. По штатному расписанию у нас 9 человек без начальника, но фактически работают 2, хотя в кабинете сидит 5. А ситуация очень "смешная" один сотрудник якобы на больничном, два сотрудника - новенькие, а один работает последнюю неделю.

    И в начале недели начальник просит временно взять один участок работы, но при этом о повышении з/п не идет. Естественно я в бурных эмоциях отказываюсь, т.к. увеличение нагрузки в 4 раза и необходимо в этом участке разбираться с нуля. Одна из новых, которую привел начальник предлагает поменяться темами, которые совершенно не похожи, при чем тема совершенно не интресная, при устройстве на работу я начальнику сразу говорила, что этой темой заниматься ни при каких обстоятельствах не буду. Всю неделю идет обсуждение этого вопроса между сотрудниками за спиной шефа, целую неделю пью только кофе и не могу ничего есть, т.к. обстановка накалилась так, что поднеси спичку кабинет взлетит.
    И вот вчера я прошу у начальника 10 минут, чтобы как-то решить эту проблему со всем коллективом.
    Я постаралась не переходить на личности, но получилось так, что весь пыл пришелся на новую, которую привел шеф. Итог был очень печальный, что в отделе перестали общаться все. А я села спокойно работать.

    Но вечером начальник вызвал к себе и сказала, что несмотря на то, что слишком ценный сотрудник и у меня результат работы выше всех, но мои истерики терпеть не собирается. Также аппелируя на то, что мне с самого начала не понравился это сотрудник и я все зло выместила на нем. И под конец разговора мне было сказано, что мне не позволит терроризироать коллектив и у меня есть 2 варианта: попросить прощение у новой (за что? за то, что выразила свое мнение о нем), а второй - написать заявление об увольнении.
    Если я прощу прощение, то мне достается еще участок работ, который увеличит объем выполняемой работы в 4 раза!!! И это будет не временно, а постоянно, что легкой жизни никто не обещал и надо либо работать или нет. При этом о повышении з/п речь вообще не идет.
    Просто для инфо.: я раньше всех прихожу на работу на час, а ухожу позже всех, за исключением начальника, который приезжает на работу к 12 и уезжает в 12 ночи, т.к. ему вечером больше нравится работать. Рабочий день у меня получается 12-14 часов с одним участком.

    Прошу Вас как-то помочь мне советом, т.к. совершенно запуталась в этой ситуации. Что мне делать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    165
    А ничего не надо делать. Выпить кофе у успокоиться. Или на больничный уйти.
    Может быть, Вы поймете, что Вам делать.
    На форуме излагать все конкретно, чтобы получить конкретный совет, может быть не хочется. Но как без конкретики дать совет?
    Что за организация? Есть ли у Вас письменный трудовой договор? Есть ли Вас должностная инструкция? Это только для начала стоит выяснить.

    Поверь старому бюрократу. Очень часто проблема решается, если ничего не делать. Главное - спокойствие.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    2

    старому бюрократу

    В том-то и дело, что пью только кофе, а голова не светлеет от этого, только одежда начинает сваливаться
    Просила начальника отпустить за свой счет, а в ответ, зачем? Нас итак мало, кто будет работать?
    С больничным трудно, пробовала уже
    Организация коммерческая, договор трудовой ждем уже с июля, все никак не составят, на этой неделе только в приказе о приеме на работу расписались.
    Должностной инструкции нет, при переводе в этот отдел оговаривался конктретный участок работ. А в пятницу шеф сказал, что я все это выдумала и не обещал он ничего, вот докажи
    Сегодня он говорит одно, завтра другое, глядя со стороны на шефа, 100%, что он занимает не свою должность, но у него есть поддержка высшего звена, а идти выше - значит капать на него, да и выше кто очень схожи с шефом по организации работы, все и сразу и с минимумом людей.

    Я бы не стала писать тут, если ситуация действительно критична, да и нервы просто расшатались Темперамент Овна 100%

  4. #4
    Клерк Аватар для lafy
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    826
    По-моему вам надо стоять на своем, т.е. свой участок не отдавать и не брать другой, если вы сейчас занимаетесь тем что вам нравится и у вас на это уходит столько время, то на другом представьте себе что будет. Зачем вам работа которая вам не нравится? Наверно стоит рискнуть и сказать начальнику либо все будет как вы хотите, либо вы уходите. Ну это если конечно нет еще каких то обстоятельств, о которых вы неговорите.
    А вообще удачи!!! Если ваш начальник не глупый человек то работать вы останетесь.
    Куплю время, дорого! Интересно его только мне не хватает?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от lafy
    По-моему вам надо стоять на своем, т.е. свой участок не отдавать и не брать другой, если вы сейчас занимаетесь тем что вам нравится и у вас на это уходит столько время, то на другом представьте себе что будет. Зачем вам работа которая вам не нравится? Наверно стоит рискнуть и сказать начальнику либо все будет как вы хотите, либо вы уходите. Ну это если конечно нет еще каких то обстоятельств, о которых вы неговорите.
    А вообще удачи!!! Если ваш начальник не глупый человек то работать вы останетесь.
    Вот и настаивала на своем, но т.к. начальника раньше занимало побольше набрать работы на разных участках, но при этом штат сотрудников не увеличился. Пытаясь объяснить, что это совершенно разные направления и объема работы увеличится минимум в 4 раза, а в ответ - А кто обещал, что будет легко? Вот и весь сказ.
    А еще одно обстоятельство, что шеф привел нового сотрудника, с которым у нас постоянные стычки и этот сотрудник просто "стучит" шефу.
    Мне было сказано, либо я прошу прощения у нового сотрудника, либо пишу заявление, вот так.

  6. #6
    Клерк Аватар для Chainichka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    1) перестать пить кофе. Если хочется пить - сок или чай с медом (лучше зеленый)
    2) поесть
    3) выспаться
    4) взять на руки копию приказа о приеме на работу (ксерокс должен быть заверен синей печатью и словами "копия верна" + виза генерального. Можно хитростью, например, для кредита требуют и т.д.
    5) отсутствие трудового договора - это проблемы вашего работодателя
    6) любые документы, косвенно подтверждающие ваше наличие и выполнение некой работы в организации должны остаться у вас на руках (пропуск например). документы с рабочего места конечно забирать не стоит.
    7) СРОЧНО уйти на больничный = официальный! по причине систематической головной боли ))
    И не надо ни у кого страшивать разрешения, и за свой счет тем более брать. Звоните и информируете, что вы заболели.
    8) абсолютно согласна, что делать ничего не надо, вернетесь с больничного (через недельку - другую) тогда наверняка ситуация измениться.
    9) на будущее - срываться вообще не стоит, и человеку не приятно, и вы свои нервы тратите, и репутация подмочена, и проблема не решена.
    10) скорее всего новый сотрудник свой человек, так что на больничном можно еще и новую работу присмотреть.

    А зачем вы набирали на себя столько нагрузки? Вы поймите, ваши жалобы на босса не действуют, вы жалуетесь, но при этом реально работу выполняете, так что пока не взбрыкнетесь, так и будут вешать на вас. А повышать зарплату - ну в этой стране такое добровольно редко практикуется.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Chainichka
    А зачем вы набирали на себя столько нагрузки? Вы поймите, ваши жалобы на босса не действуют, вы жалуетесь, но при этом реально работу выполняете, так что пока не взбрыкнетесь, так и будут вешать на вас. А повышать зарплату - ну в этой стране такое добровольно редко практикуется.
    В том-то и дело, что эту нагрузку никто не брал, а сейчас навязывают. При чем ссылаясь на то, что легкой жизни никто не обещал

    Так и проблема может во мне, что я не могу медленно работать, просто становится не интересно и могу прям заснуть на рабочем месте. Но одно дело когда ты ведешь один участок и в нем порядок, а другое когда навязывают другой и ты в этом ни фига не понимаешь, т.к. для этого необходимо время, и первый участок может прийти в уныние

    Отстутствие трудового договора и должностной инструкции может как-то повлиять на эту ситуацию. С высшем руководством ругаться не хочется, хочется именно шефа поставить на место.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2006
    Сообщений
    661
    А какие взаимоотношения у начальника и новой сотрудницы? Очень похожая ситуация была у моей подруги... Она пыталась втолковать , что сотрудница "тупая" и от ее работы одни проблемы. Проблемы появились у подруги: она уволилась, а новая сотрудница продолжает работать, так как у не очень "тесные" контакты с начальником
    Виттори

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Виттори
    А какие взаимоотношения у начальника и новой сотрудницы?
    Новая сотрудница раньше рабола в одной компании с шефом, но по работе не пересекались. Отношения чуток не рабочие, а когда я попыталась сказать в адрес сотрудника, то шеф отбрил, что кто я такая, чтобы со мной согласовывать персонал и если я беру человека, то я жду от него определенных результатов.

    А я ввожу сумятицу в коллектив, если не нравится, то пиши заявление.

  10. #10
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    1. на больничный
    2. искать другую работу
    Демидова Татьяна

  11. #11
    Клерк Аватар для Шурий
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    470
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    1. на больничный
    2. искать другую работу
    100% поможет.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Южное Подмосковье
    Сообщений
    17

    Помогите

    Необходимо проанализировать "+" и "-" рабочего места:
    з-та, удаленность от дома, коллектив, руководитель, соц.пакет,выполняемые обязанности и т.д.
    И если вы не трудоголик и не мазохист а "-" гораздо больше "+", то может стоит сменить работу? Повертьте, внутренний дискомфорт и как следствие-болезни в такой напряженной ситуации неизбежны. А оно того стоит? Ведь здоровье не купишь?
    Желаю Удачи!!!

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    2

    Вверх

    Большое спасибо всем!

    1. С начала этой недели начала пить чай, легче.

    2. Начала уходить вовремя домой (хоть и шеф и сверлит взглядом)

    3. Начала пить с утра и на ночь валерьянку, которую на день завриваю.

    4. Даже спать начала нормально.

    5. Спокойно сижу и ищу работу через инет.

    P.S. Но шефа не изменишь, ситуация таже, поэтому делаю усиленный вид и работаю до поры до времени. Жизнь одна, а нервные клетки не восстанавливаются.

    Еще раз всем спасибо за советы.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,531
    Екатерина-80, всё-таки попробуйте вы выбить себе больничный!!!!!, раз
    шефа не изменишь, ситуация таже,
    ну коробку конфет там доХтуру или денюжку... неужели не помогает???

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    2
    [QUOTEвсё-таки попробуйте вы выбить себе больничный!!!!!, раз ну коробку конфет там доХтуру или денюжку... неужели не помогает??? [/QUOTE]

    Ага, так до доктора надо отпроситься, но ситуации практически стабилизировалась тьфу-тьфу-тьфу (никого не забрызгала )

    Просто стою на своем и все, сегодня предложила почитать 2 статьи, хотя мало верю, что измениться, но все же.

    Может и Вам пригодится: http://rabotka.ru/onjob/st6.php,

    http://rabotka.ru/onjob/st19.php

  16. #16
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Ага, так до доктора надо отпроситься,
    ничего подобного. просто не выходите на работу, вызываете врача на дом, звоните на работу и говорите что взяли больничный. на 2-3 дня точно дадут, а далее по ситуации.
    Демидова Татьяна

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    В этой ситуации единственный выход - искать другую работу. Отказы, типа...
    тема совершенно не интресная, ... этой темой заниматься ни при каких обстоятельствах не буду.
    а также
    ... увеличение нагрузки в 4 раза и необходимо в этом участке разбираться с нуля. ...
    не прокатывают ни в одном из случаев. Руководство вправе предложить любую работу согласно квалификации и трудовым обязанностям работника. Выбор конкретной темы и загрузка другиз работников находятся за пределами трудовых отношений.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    0
    Что-то я не совсем поняла, что у вас за работа? Увеличение обьема в 4 раза-это в каком смысле? Бред какой-то.

  19. #19
    БухГалТер Аватар для del-finchik
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    1. на больничный
    2. искать другую работу
    Есть вариант: если эта работа дорога для сердца, то можно уйти в декрет.

  20. #20
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    Екатерина-80, - ой щас как скажу кощунственную вещьььь , но ежели начальник
    просит временно взять один участок работы, но при этом о повышении з/п не идет. ... увеличение нагрузки в 4 раза и необходимо в этом участке разбираться с нуля.
    то может вы сейчас просто недогружены работой ? Имхо слабо верится в то, что начальник наивно полагает, что и так полностью загруженный сотрудник без ущерба для дела сможет выполнять 5-ти кратный объем работы...
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  21. #21
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Tortilla
    Екатерина-80, - ой щас как скажу кощунственную вещьььь , но ежели начальник то может вы сейчас просто недогружены работой ? Имхо слабо верится в то, что начальник наивно полагает, что и так полностью загруженный сотрудник без ущерба для дела сможет выполнять 5-ти кратный объем работы...
    иные начальники вообще такими мыслями не грузятся
    незаменимых людей не бывает, но всегда нужно дать почувствовать, что вы делаете в данной организации, как будет без вас и пр.
    Человек, помоги себе сам (с)

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    29.11.2005
    Сообщений
    30
    Приветик, клерки!
    А я хочу поделится личным опытом. Может кто нить вынесет из этого пользу.
    Я проработала главбухом ровно год в возрасте 23 года. Соотвественно начальник в серьез не воспринимал, хотя работу выполняла исправно. Гордость мою совсем ущемил своим предвзятым отношением, но з/п платил приличную. Так вот я решила, что хуже уже не может быть и ушла от всех проблем типа нелегальной минимизации налогов и плохого начальника.
    Долго искала замену, и как безумная радовалась когда взяли на работу в банк без опыта работы в кредитных орг. Но....обманули во всем: в обязанностях, з/п, перспективе и что самое страшное - более злых людей я не встречала чем начальник, зам. его и собственников.
    Каждую ночь залечиваю свои нервы Ново-пасситом.

    Скажите, плиз, есть ли в нашей жизни нормальные начальники или все сволочи, а я выбрала не ту профессию???????

  23. #23
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Eva721, есть нормальные начальники! и профессия у вас хорошая! просто смените место работы еще раз.
    Демидова Татьяна

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Везде хорошо, где нас нет!

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2006
    Сообщений
    21
    Не выбирают только родителей! Погоду за окном не изменить! Вы ничего не добьетесь в этой ситуации. Она уже сложилась. Из нее можно только выйти. То естьуволиться. Какой смысл цепляться за эту работу? Вы пенсионного возраста? Узкая специализация? Хорошая зарплата?
    По моему трудно поменять соседей или мужа, а вот работу проще всего.
    Банальность, но счастье это когда утром хочется на работу, а вечером домой!

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    В этой ситуации единственный выход - искать другую работу. Отказы, типа... а также не прокатывают ни в одном из случаев. Руководство вправе предложить любую работу согласно квалификации и трудовым обязанностям работника. Выбор конкретной темы и загрузка другиз работников находятся за пределами трудовых отношений.
    О какой квалификации идет речь? Даже трудового договора нет, а я видела текст этого договора, так там типа положена должностная инструкция, которой вообще в помине нет

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от ID Посмотреть сообщение
    Что-то я не совсем поняла, что у вас за работа? Увеличение обьема в 4 раза-это в каком смысле? Бред какой-то.
    Какая работа? Так объединить закупки двух огромных компаний. Т.е. одна компания закупает тележки , компании А, вторая же компания закупает другие тележки, по другой цене и у компании Б. А надо, чтобы эти тележки соответствовали требованиям, как одной компании, так и другой, да цена из-за объема закупок была одинаковой.
    Конкретное мое направление это - оборудование. Вы, наверное, ходите в крупные супермаркеты и можете увидеть какое кол-во оборудование стоит в зале, а еще есть подсобки и склады. И по каждому виду оборудования свои нюансы характеристики, условиям поставки и пр.
    А мне предлагают "навязать" еще и логистику 2-х этих огромных компаний, где все на 180 градусов отличается от оборудования.
    И как быть?
    Кусать по кусочку разных пирогов и не быть сытой, или получить несварение желудка?

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от del-finchik Посмотреть сообщение
    Есть вариант: если эта работа дорога для сердца, то можно уйти в декрет.
    Было бы хорошо, но получается, что при этой работе график: работа-дом-работа и так 5 раз в неделю. В выходные сон, а потом снова новый круг на 5 дней .

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
    Екатерина-80, - ой щас как скажу кощунственную вещьььь , но ежели начальник то может вы сейчас просто недогружены работой ? Имхо слабо верится в то, что начальник наивно полагает, что и так полностью загруженный сотрудник без ущерба для дела сможет выполнять 5-ти кратный объем работы...
    Если бы я не была недогружена работой, вряд ли я создавала эту тему и просила совета .
    Начальник таким обрызом пытается экономить ФОТ

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Mela Посмотреть сообщение
    иные начальники вообще такими мыслями не грузятся
    незаменимых людей не бывает, но всегда нужно дать почувствовать, что вы делаете в данной организации, как будет без вас и пр.
    Этот иной начальник, как раз мой шеф.
    Я как-то раз дала понять, что могу уйти, это было после того как я прошла испытательный срок и выполнила больше положенных задач в этот срок. Шеф испугался, вели долгие беседы. Потом повторилась еще раз 2 раза, но в итоге на 4 раз мне сказали, да пожалуйста, вперед, незаменимых людей не бывает, вот.
    Я сама понимаю, что это похоже на сказку про волка, который кричал, что деревня горит, когда люди 3 раза бегали, а на 4 раз не побежали тушить деревню, в итоге она сгорела.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •