×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2004
    Сообщений
    533

    Реестр и протокол

    У меня в фирме всего 2 человека поэтому сдаю на бумаге 2ндфл, но где можно взять бланк реестр сведений о доходах физических лиц за 2005 год и протокол приема сведений о доходах физических лиц за 2005 год на бумажных носителях. Помогите пожалуйста.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Пожалуйста.
    Вложения Вложения

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2004
    Сообщений
    533
    Спасибо

  4. #4
    Клерк Аватар для Мария
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,568
    Вот мне интересно. Что за протокол? Чем утвержден? И кто кому бы его должен был давать если б он был нужен

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Утвержден
    Приказом МНС РФ
    от 31.10.2003
    № БГ-3-04/583

  6. #6
    Клерк Аватар для Мария
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,568
    Larik,это приказ МНС РФ от 31 октября 2003 г. N БГ-3-04/583
    "Об утверждении форм отчетности по налогу на доходы физических лиц за 2003 год"
    Ни до этого ни после ни какого упоминания о протоколе в законодательстве нет. Это было только в 2003 году. Но даже и тогда протокол налогоплательщик не обязан был предоставлять в налоговый орган.
    "В день сдачи налоговым агентом Справок о доходах физических лиц и сопроводительных реестров должностное лицо налогового органа... в присутствии представителя налогового агента (индивидуального предпринимателя) осуществляет визуальный контроль всех поданных документов, проверяет полноту и правильность заполнения данных в Справках.
    Документы, не прошедшие визуальный контроль, изымаются из представленного пакета документов как ошибочные и возвращаются представителю налогового агента.
    По результатам визуального контроля оформляется в двух экземплярах "Протокол приема сведений о доходах физических лиц на бумажных носителях" по форме, приведенной в п.6.2.1 данного приложения. Оба экземпляра Протокола подписываются налоговым агентом и должностным лицом налогового органа.
    По одному экземпляру Реестра и Протокола возвращаются налоговому агенту, а вторые экземпляры остаются в налоговом органе.
    Справки на бумажных носителях подлежат автоматическому контролю и вводу в компьютерную базу данных, по результатам которых формируется "Протокол ввода сведений о доходах физических лиц с бумажных носителей" по форме, приведенной в п.6.2.2 данного приложения.
    Протокол ввода сведений о доходах физических лиц с бумажных носителей оформляется в двух экземплярах и подписывается должностным лицом налогового органа, производившего ввод данных. Один экземпляр Протокола выдается налоговому агенту. Второй экземпляр Протокола ввода информации остается в налоговом органе."

    Настоящая форма фактически прекратила действие
    Приказом Федеральной налоговой службы от 25 ноября 2005*г. N*САЭ-3-04/616@ утверждена форма N*2-НДФЛ "Справка о доходах физического лица за 200_ год" ни окаком протоколе в данном приказе не идет.
    Вывод - произвол.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Произвол везде!!!!! У меня, если честно, протокол нигде не просили, но в ИФНС № 5 видела объявление, что нужен.... И вообще налоговые к зиме готовятся, столько лишней бумаги хотят....

  8. #8
    Аноним
    Гость
    извините, что в чужую тему влезла.... а можно это все по почте отправлять? или обязательно лично? а то я всю кипу бумаг вместе с дискетой отправила.... неужели ехать придется?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    768
    Я несколько лет отправляла по почте, а в этом году придется идти в очереди постоять, потому что по почте уже не успеет вовремя дойти.

  10. #10
    Новенький
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Московская обл.,г. Видное
    Сообщений
    416
    Цитата Сообщение от Julia 2006 Посмотреть сообщение
    Я несколько лет отправляла по почте, а в этом году придется идти в очереди постоять, потому что по почте уже не успеет вовремя дойти.
    Что значит не успеет, на сколько я знаю датой сдачи отчётности считается дата отправления письма а не дата получения его налоговой? Или я ошибаюсь? У меня знакомая даже судилась с налоговой по этому вопросу, и выиграла суд.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2007
    Сообщений
    30
    Ну что, есть какие-нибудь изменения на этот / прошедший год по теме топика?!

    Только разобрался с реестром, как новую фишку залепили.
    Неси, говорят, "протокол сдычи сведений на бумажных носителях".
    На вопрос где взять образец и т.п. - у нас нет пока, езжай ищи в другой район! Ха-ха, беспредел.
    Может кто подскажет здесь что это за документ и с чем его кушают?
    Да, и образец реестра можно выложить здесь, если есть у кого.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2007
    Сообщений
    30
    Здесь привожу образец, который выпросил в ИФНС.
    Это образец "Реестр Сведений о доходах физических лиц за 2007 год."
    Реестр сведений дохода ФЛ 2007.doc

    Теперь бы вот кто образцом протокола поделился ещё.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •