×
×
Показано с 1 по 26 из 26

Тема: Минюст

  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488

    Минюст

    Скажите,а за 2011год надо передавать в минюст сведения о составеуправляющего органа сименами,паспортами и явками? В прошлом году вроде надо было.На сайт,понятно, не выкладываем,а вот по почте или лично надо им?
    И еще дублировать отчет (помимо сайта) надо по почте или телом? Адрес почтовый не подскажите?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Незабудочка Посмотреть сообщение
    за 2011год надо передавать в минюст сведения о составеуправляющего органа сименами,паспортами и явками
    вы о чем?
    Почему-то я Вам верю...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488
    Я о том,что по крайней мере, за 2010 подавались сведения "Сведения о персональном составе руководящих органов некоммерческой организации".Это был лист к форме № ОН0001, а общественные орг-ции,вроде как должны были подать эти сведения в произвольной форме в информационном письме. Могу конечно ошибаться,поскольку не занималась раньше НКО,а сейчас просматриваю "наследство".
    А про отчет по почте - это я про отчетность нко в минюст.Теперь ведь его надо размещать на сайте минюста, а дублировать в бум виде в минюст надо?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488
    Цитата Сообщение от Незабудочка Посмотреть сообщение
    А про отчет по почте - это я про отчетность нко в минюст.Теперь ведь его надо размещать на сайте минюста, а дублировать в бум виде в минюст надо?
    Вопрос по-прежнему актуален,поскольку 15.04 не за горами.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488
    Цитата Сообщение от Незабудочка Посмотреть сообщение
    Вопрос по-прежнему актуален,поскольку 15.04 не за горами.
    Люди!!! Здесь же специализированный раздел по НКО. Т.е. предполагаю,что здесь обитают бухгалтера,ведущие учет в НКОшках. Неужели,еще никто не определился с отчетами в минюст и все пребывают в неведении? Поделитесь,пожалуйста,если кто все же знает и определился - надо ли сдавать в минюст в бумажном виде (по почте или лично) отчеты или достаточно размещения на сайте минюста. Я,может по ограниченности ума или фантазии так и не пойму. Что обязательно разместить на сайте Минюста - это да,а вот по поводу предоставления в бум виде в вышеозначенную контору - не пойму. Если все же надо ,то адреса и явки прежние? Или куда по почте,в частности?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488
    Цитата Сообщение от Незабудочка Посмотреть сообщение
    Люди!!! Здесь же специализированный раздел по НКО. Т.е. предполагаю,что здесь обитают бухгалтера,ведущие учет в НКОшках. Неужели,еще никто не определился с отчетами в минюст и все пребывают в неведении? Поделитесь,пожалуйста,если кто все же знает и определился - надо ли сдавать в минюст в бумажном виде (по почте или лично) отчеты или достаточно размещения на сайте минюста. Я,может по ограниченности ума или фантазии так и не пойму. Что обязательно разместить на сайте Минюста - это да,а вот по поводу предоставления в бум виде в вышеозначенную контору - не пойму. Если все же надо ,то адреса и явки прежние? Или куда по почте,в частности?
    Это уже крик души! Ну кто-нибудь ответьте же,пожалуйста!! Форум же для общения и взаимопомощи Что никто ничегоне знает до 10.04 и никто ничего не сдавал???

  7. #7
    FOVS
    Гость
    Я нашла приказ Минюста от 17.03.2001 № 81 , так поняла, что если у нас деятельности не было, то сдается форма 0Н0003. Там же в п.6 написано про отправку по почте, значит, можно. Что-нибудь еще выясняли ? Я тоже первый раз по НКО отчитываюсь.

  8. #8
    Клерк Аватар для Домовитая
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    235
    Так же как и прошлом году выкладываете на сайт и отправляете или сами или по почте. На сайт персональные данные загружаются без паспортных данных. По Питеру почтовый адрес у них на сайте ( у Минюста по СПб и ЛО).

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488
    Ой спасибо,выходит в бум.виде сдавать тоже надо. А в Москве не подскажите куда почту слать? Я знаю,что адреса для сдачи телом и почтовых отправлений - разные. Если кто знает почтовый по Москве - подскажите,пожалуйста.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2012
    Сообщений
    41
    Пытаюсь загрузить отчет на сайте Минюста- ничего не получается. "Произошла ошибка при загрузке отчет" Звоню по телефону- разработчики кивают на минюст, минюст на разработчиков. Сегодня ссылка "Загрузить отчет" вообще исчезла! Телефоны не отвечают. Это за приколы к 15 апреля ближе? Кто нибудь загружал формы (ОН0001) и (ОН0002) на сайт? Как у вас это получилось?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2012
    Сообщений
    41
    Позвонила разработчикам. Они сообщили что с отчетности за 2011 г. формы (ОН0001) и (ОН0002) на сайт не выгружаются. Что делать? Остается сдавать лично или по почте? До минюста дозвониться не могу.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от бухКэт1 Посмотреть сообщение
    Остается сдавать лично или по почте?
    Я выгружала месяц назад отчеты на сайт, все получилось. Попробуйте прямо там заполнить формы, не выгружая их в Excel ("ввод данных в форме").
    А по почте или лично в любом случае сдавать необходимо.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488
    Люди,а подскажите почтовый адрес в минюста в москве - куда им отчеты почтой слать. До минюста не дозвониться

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2012
    Сообщений
    41
    Дозвонилась до минюста, там меня вообще ошарашили- ответили что с этого года согласно 82-ФЗ эти формы общественные организации вообще не сдают! А только 00003 и сообщение о продолжение деятельности! Поэтому видимо и иконки не активны! Надеюсь что это действительно так, т.к. отчеты уже сделаны и не сдать их потому что на сайте проблемы- было бы обидно!

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2012
    Сообщений
    41
    В прошлом году мы сдавали только электронно- с выкладкой на сайт. Приносить лично или по почте не требовалось, это мне в минюсте подтвердили. Отчет загружен- значит все, отчитались.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Сдали отчётность 0001 и 0002 в бумажном виде, но необходмо еще разместить её на сайте минюста
    С этим пришлосо помучаться. Во-первых в разделе загрузки отчётности этих форм нет, скачали из интернета. Во-вторых никак не хотел сайт принимать. Уже сконвертировали в нужный формат (эксель 95-2003), а все выдаёт сообщение "Ошибка загрузки отчетности". Наконец догадались переименовать файлы по кодам OH0001 точка xls и OH0002 точка xls и тогда, (о, чудо !) сайт принял файлы и не сругался.
    Но теперь возникает вопрос где посмотреть, какие файлы мы загрузили, получили они их или нет ....
    В личном кабинете такого сервиса нет. Надеемся, что всё ОК и пытаемся дозвониться ... минут через 40 вам ответит первый освободившийся оператор...

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2012
    Сообщений
    41
    Посмотреть можете в разделе Отчеты НКО, я свое размещенное заявление сразу там увидела

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2012
    Сообщений
    41
    Я с этими формами прошла 7 кругов ада! И на сайте пыталась публиковать и из инета качать и форматы менять! Обзвонила все службы и дозвонилась наконец то до Минюста по тел 276-18-68. Так вот, граждане, наши труды им ваще не уперлись!
    Мне подтвердили: Общественные организации не сдают с этого года формы 00001 и 00002. Сдают только Заявление и форму 00003 даже если ничего не получают от иностранцев. В бумажном виде, если все было опубликовано на сайте, ничего не приносим и по почте не высылаем!
    Почему об этом черном по белому на сайте Минюста не написать- я не понимаю!!!!!!!!!!!!!!

  19. #19
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от бухКэт1 Посмотреть сообщение
    В бумажном виде, если все было опубликовано на сайте, ничего не приносим и по почте не высылаем!
    Почему об этом черном по белому на сайте Минюста не написать- я не понимаю!!!!!!!!!!!!!!

    В приказе Минюста №81 от 17.03.2011 это черным по белому и написано)
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2012
    Сообщений
    41
    Пожалуйста, для слепых типа меня- ткните пальцем в пункт в котором говорится об общественных организациях

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2012
    Сообщений
    41
    я вижу пункт 3 а): формы N ОН0001, ОН0002, утвержденные приказом N 72, представляются в Минюст России или соответствующий его территориальный орган по месту своего нахождения некоммерческими организациями, учредителями (участниками, членами) которых являются иностранные граждане и (или) организации либо лица без гражданства, либо имевшие в течение года поступления имущества и денежных средств от международных или иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства, либо если поступления имущества и денежных средств таких некоммерческих организаций в течение года составили три и более миллионов рублей, ежегодно, не позднее 15 апреля года, следующего за отчетным;
    так значит если в общественную орнанизацию поступило больше 3-х млн то предоставляем форму?? или это только в случае если "учредителями (участниками, членами) которых являются иностранные граждане"??? у меня проблема в последнее время- не всегда верно трактую составные союзы типа "и/или/либо"

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    90
    Поясните, кто знает, об отчетности в минюст.
    Достаточно сообщения о продолжении деятельности на сайте минюста?

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488
    Цитата Сообщение от Elena.mos Посмотреть сообщение
    Поясните, кто знает, об отчетности в минюст.
    Достаточно сообщения о продолжении деятельности на сайте минюста?
    Да их никто не разберет... Сегодня пробилась к ним - никак у меня форма не цеплялась.Заодно спросила нужна ли им макулатура.Оператор ответила,что насколько она знает (о как!!!) - нужно сдаться так и так. Т.е. на сайте и на бумаге. Вот сижу думаю - то ли в понедельник на почту бечь,то ли успокоиться сайтом уже...Не знаю...

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2008
    Сообщений
    52
    На сайте отчет размещаем второй год. А фильтр нас не ходит. Почему?

  25. #25
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    "6. Датой представления указанных в пункте 2 Методических рекомендаций документов считается дата их принятия Минюстом России (его территориальным органом), если документы представлены непосредственно, или дата отправки почтового отправления с описью вложения, если документы представлены в виде почтового отправления с описью вложения (пункт 2 постановления № 212). В случае представления указанных в пункте 2 Методических рекомендаций документов путем размещения на информационных ресурсах Минюста России в сети Интернет датой представления считается дата предоставления открытого доступа к ним (пункт 5 Порядка размещения в сети Интернет отчетов о деятельности и сообщений о продолжении деятельности некоммерческих организаций, утвержденного приказом № 252)."
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  26. #26
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    п.4 приказа Минюста №81 от 17.03.2011: " Указанные в пункте 2 Методических рекомендаций документы могут быть представлены в Минюст России или его соответствующий территориальный орган непосредственно, в виде почтового отправления с описью вложения либо путем размещения на информационных ресурсах Минюста России в сети Интернет, предназначенных для размещения отчетов и сообщений, доступ к которым осуществляется через официальный сайт Минюста России...".
    Последний раз редактировалось Бумашкина; 16.04.2012 в 10:06.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •