×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 93
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BusichkaT Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! А в Трудовом кодексе это где-нибудь прописано?Как мне это объяснить работнику?!Подскажите пожалуйста!
    в трудовом ни слова о должностных инструкциях
    что именно вы хотите объяснить работнику
    объем работы на 0.5 должен быть в 2 раза меньше объема на 1 ставку

  2. #32
    Аноним
    Гость

    0,7 ставки

    могу я принять человека на 0,7 ставки?

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    2,953
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    могу я принять человека на 0,7 ставки?
    можете

  4. #34
    извиняюсь что вклиниваюсь в вашу тему но может быть мне кто нибудь подскажет как быть. Побывала на днях в трудовой инспекции, где мне начальник отдела сказала, что заработная плата работника с 01.07.2009 года не должна быть меньше 7800 (Новосибирская область). У меня только один сотрудник, который имеет такой оклад, остальные все меньше. Когда принимала на работу и делала штатное расписание, договора, приказы, руководствовалась МРОТ 4300. Или я что то не понимаю, или мне теперь за 2 года все переделывать. Просвятите пожалуйста

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    2,953
    1.ограничение МРОТ идет не по окладу, а по з/плате
    2. существует федеральный МРОТ (4300) и региональные МРОТ
    там, где установлен региональный - з/пл должна быть не менее МРОТ, где не установлен - равняются на федеральный МРОТ

  6. #36
    Да, я понимаю что ограничение по зарплате. Но я же не могу задним числом доначислить ее путем допустим премий, ведь налоги уже все посчитаны, и отчетность сдана. Да и ведомости на выплату все подписаны. Думаю нужно сделать допы к трудовым договорам на перевод сотрудников на пол ставки, и увеличить оклады в штатном расписании. Так думаю проще будет. Как считаете?

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    2,953
    Цитата Сообщение от Оксана Викторовна Ру Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю что ограничение по зарплате. Но я же не могу задним числом доначислить ее путем допустим премий, ведь налоги уже все посчитаны, и отчетность сдана. Да и ведомости на выплату все подписаны. Думаю нужно сделать допы к трудовым договорам на перевод сотрудников на пол ставки, и увеличить оклады в штатном расписании. Так думаю проще будет. Как считаете?
    т.е. вы не планируете доводить з/пл до МРОТ?
    зря
    я считаю, что нужно повысить оклады и начинать платить правильно, переводить сотрудников на 0,5 для успешного прохождения проверки глупо
    работники скажут, что работали полный день, с чего бы им врать?

  8. #38
    так то надо конечно повысить, может в будущем, когда снизят налоги с удовольствием повысим. Но мне нужно предыдущий период как то надо поправить.

  9. #39
    Светлана9988
    Гость
    Подскажите пожалуйста, может ли работодатель на государственном предприятие отказать в переходе со ставки на полставки?

  10. #40
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,912
    причина сокращения рабочего времени?

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Светлана9988 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, может ли работодатель на государственном предприятие отказать в переходе со ставки на полставки?
    форма собственности не важна, важна причина перехода
    если собственное желание - могут отказать, это существенное езменение условий труда и тут только обоюдное согласие

  12. #42
    Светлана9988
    Гость

    Вопрос

    Я хочу совместить работу с учебой.... Не ужели нет не каких выходов?

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Светлана9988 Посмотреть сообщение
    Я хочу совместить работу с учебой.... Не ужели нет не каких выходов?
    есть, договариваться

  14. #44
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Можно ли в приказе о приеме на работу указывать: Принять на 1,1 ставки, или перевести на 1,16 ставки Как при этом делать запись в трудовую книжку?

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Можно ли в приказе о приеме на работу указывать: Принять на 1,1 ставки, или перевести на 1,16 ставки Как при этом делать запись в трудовую книжку?
    нельзя
    1 трудовой договор - это не более 1 ставки
    все что выше - другой трудовой договор

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Нижегородская обл
    Сообщений
    336
    А можно принять человека на работу по-совместительству, если он не учится и больше нигде не работает? Вернее работает, только без записи в трудовой?
    Кстати, назрел еще такой вопрос. Если человек переходит с 0,5 ставки на 1 или с 1 на 0,5 через увольнение, то нужно ли заводить новую личную карточку Т-2? Если не заводить, то что в старой писать? Можно ли вообще сделать это дело переводом например... без увольнения.
    Последний раз редактировалось Greydog; 19.10.2011 в 15:02.

  17. #47
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Greydog Посмотреть сообщение
    А можно принять человека на работу по-совместительству, если он не учится и больше нигде не работает? Вернее работает, только без записи в трудовой?
    вы с какой целью интересуетесь?
    к вам приходит работник и просит принять его на работу ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ
    только в этом случае он не обязан вам предъявлять трудовую
    если он принесет вам б/л, то там должна будет стоять отметка - по сов-ву, в противном случае вы его не можете оплатить

  18. #48
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Greydog Посмотреть сообщение
    Если человек переходит с 0,5 ставки на 1 или с 1 на 0,5 через увольнение, то нужно ли заводить новую личную карточку Т-2? Если не заводить, то что в старой писать? Можно ли вообще сделать это дело переводом например... без увольнения.
    если это переход с основного на сов-во и наоборот - лучше через прием-увольнение, а если все внутри одного вида ТД - можно и через доп.соглашение к ТД, никакого перевода не надо
    переводят с одной должности на другую

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Нижегородская обл
    Сообщений
    336
    нет, у нас сотрудника надо с полной на полставки перевести, т.к. он еще в оном месте теперь работает, но без трудового договора и записи в трудовой
    p.s. у нас пилотный проект, больничный оплачивает ФСС

  20. #50
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Greydog Посмотреть сообщение
    нет, у нас сотрудника надо с полной на полставки перевести, т.к. он еще в оном месте теперь работает, но без трудового договора и записи в трудовой
    p.s. у нас пилотный проект, больничный оплачивает ФСС
    вы хоть поняли о чем речь?
    ставка или 0,5 - могут быть при самых разных вариантах
    он у вас основной работник или по сов-ву???
    где он работает без трудового договора - это вообще никого не касается, черный нал наказуем

  21. #51
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Greydog Посмотреть сообщение
    p.s. у нас пилотный проект, больничный оплачивает ФСС
    расчет все-равно делать вам и там следует указать стаж
    без подтверждения стажа оплата будет из МРОТ*60%

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Нижегородская обл
    Сообщений
    336
    был основной работник, потом его уволили по собственному, теперь надо принять на полставки
    как принимать? на основную или по совместительству уже?

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Нижегородская обл
    Сообщений
    336
    и заводить ли новую личну карточку Т-2 на этого работника?

  24. #54
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    Подскажите пожалуйста как определить объем обязанностей электрика на 0,5 ставки?

  25. #55
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    Добрый день! подскажите пожалуйста можно ли принять на одну ставку 2х людей разбив её на пополам? и работники обязательно должны быть совместителями или можно обоих на основное место взять?

  26. #56
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста,меня оформляют на 0,1ставки.Нужно ли указывать ставку в заявлении ?.И если я обращусь в центр занятости будет ли влиять ставка на получение пособия?

  27. #57
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день! подскажите пожалуйста можно ли принять на одну ставку 2х людей разбив её на пополам? и работники обязательно должны быть совместителями или можно обоих на основное место взять?
    можно обоих на основное по 0,5
    обязательно нужны их трудовые

  28. #58
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,меня оформляют на 0,1ставки.Нужно ли указывать ставку в заявлении ?.И если я обращусь в центр занятости будет ли влиять ставка на получение пособия?
    на пособие будет влиять размер вашего дохода
    естественно на 0,1 он в 10 раз меньше, чем на 1ст
    нужно указывать в заявлении, иначе как работодатель поймет сколько именно вы планируете работать - 1ставку, 0.5 или 0.1

  29. #59
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста, что необходимо для принятия человека на пол ставки?
    Какие документы должен принести человек?
    Что должна сделать фирма? Какие документы оформить?
    Как и какие (и нужно ли) оповещать организации ПФР, налоговая.. о принятии нового сотрудника?

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    1
    Подскажите, пожалуйста, нужно принять человека по совместительству и 0,5ставки. Что и как прописать в ТД, в приказе о приеме и в трудовой?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •