×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк Аватар для Tiiana666
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    255

    обеспечение контракта и проштрафифшийся поставщик.

    Такая ситуация, поставщик сорвал сроки поставки товара по муниципальному контракту. Выставили пеню. Он со всем согласен, но написал письмо с предложением просто уменьшить сумму кредиторской задолженности на сумму пени.Перечислять нам ее отдельно он не хочет. А я считаю что мы на это права не имеем да и на сайте закупки гов мы этот контракт потом не закроем. Поставка же прошла на полную сумму.
    Поставка прошла по источнику финансирования ОМС, пеню выставили на счет платных услуг,как доходы. На счете СВР висит обеспечение. Можем ли мы оттуда перегнать себе деньги и как происходит эта процедура и какие документы должны быть оформлены.
    Поделиться с друзьями
    Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и бухгалтерская отчетность

    глядя на меня руководитель думает что это устройство может работать быстрее.....

  2. #2
    Клерк Аватар для Tiiana666
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    255
    эх, неужели никто с форума не работал с обеспечением контрактов(((((
    Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и бухгалтерская отчетность

    глядя на меня руководитель думает что это устройство может работать быстрее.....

  3. #3
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    Работаем ��
    Мы уменьшаем платёж контрагента на сумму неустойки.
    Неустойку показывает как некассовый доход в 737 форме.
    В правовых системах есть много разъяснений как правильно это делать, вместе с проводками.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Tiiana666, а Вы смотрели письмо Минфина России от 23.01.2014 № 02-06-07/2378 "Об отражении операций по принятию, исполнению обязательств, принимаемых по гражданско-правовому договору, источником финансового обеспечения которого является субсидия на иную цель, а так же операций по предъявлению требований по уплате неустоек (пеней, штрафов) и исполнения указанных требований"?

    Цитата Сообщение от Tiiana666 Посмотреть сообщение
    А я считаю что мы на это права не имеем да и на сайте закупки гов мы этот контракт потом не закроем.
    В чем именно у Вас сложность? В том, что Вы считаете, что не имеете права? Или в том, что на сайте контракт не сможете закрыть?

  5. #5
    Клерк Аватар для Tiiana666
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    255
    считаю что не имеем права уменьшать кредиторскую задолженность на сумму пени. Поставка прошла полностью и на всю сумму (по омс) . Пеня правильно должна прийти на счет предпринимательской деятельности. Я не права?
    Сайт это второстепенный гемор =)
    Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и бухгалтерская отчетность

    глядя на меня руководитель думает что это устройство может работать быстрее.....

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Tiiana666 Посмотреть сообщение
    считаю что не имеем права уменьшать кредиторскую задолженность на сумму пени. Поставка прошла полностью и на всю сумму (по омс) . Пеня правильно должна прийти на счет предпринимательской деятельности. Я не права?
    Давайте посмотрим, что говорит законодательство.

    Статья 410 ГК РФ. Прекращение обязательства зачетом.

    Обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. Для зачета достаточно заявления одной стороны.

    Статья 411 ГК РФ. Случаи недопустимости зачета.

    Не допускается зачет требований:
    если по заявлению другой стороны к требованию подлежит применению срок исковой давности и этот срок истек;
    о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью;
    о взыскании алиментов;
    о пожизненном содержании;
    в иных случаях, предусмотренных законом или договором.

    Вы можете привести ссылку на НПА, запрещающий исполнение обязательства зачетом по гос. (муниципальному) контракту? Если нет, то контрагент имеет право заявить о зачете.
    Как решить вопрос с разными видами финансового обеспечения, указано в обозначенном выше письме Минфина России.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •