×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507

    Новая услуга в гос.задании

    Мы АУ, федералы.
    Идет речь, о том что нам в ГЗ добавят новую услугу. Мы сейчас оказываем эту услугу физическим лицам платно. У нас заключены договора на платное оказание этой услуги со сроком окончания июнь 2018, июнь 2019 и июнь 2020.

    Так вот вопрос. За услугу включенным в ГЗ нельзя брать деньги с физических лиц. Не могу сообразить должны ли мы тогда сделать доп.соглашения и перестать брать деньги по договорам заключенными до момента включения услуги в ГЗ?
    Или дальше взимать по этим договорам деньги, а новые уже не заключать и оказывать услугу бесплатно?

    Был у кого то подобный опыт?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    Неужели эта ситуация не встречалась у вас? Может хоть какая то информация есть по этому поводу?

  3. #3
    За КК
    Гость
    А к учредителю, что выдал такое задание, пробовали обращаться? Лучше него никто на Ваш вопрос не ответит

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    Хм.. странный вопрос.
    Пришли в учреждение два пенсионера.
    Один получил услугу бесплатно, а с другого за эту же самую услугу содрали деньгу.
    Представляете, какой хай второй пенсионер поднимет. С г...м съедят. Особенно накануне выборов.

    И вообще.
    Если вам финансируют исполнение этой услуги из госбюджета (т.е. оплачивают эту услугу), то брать за это же самое еще и деньги с физ.лиц.. хм.. подсудным делом попахивает..
    Нет уж. Если с этого года услуга бесплатна, то она бесплатна для всех физлиц. Мало ли какие и с кем там были договора в прошлом, ситуация изменилась, теперь за это платит бюджет.
    А договора - хм.. договора все. Кончились.
    Последний раз редактировалось VLDMR; 16.01.2018 в 20:24.

  5. #5
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    Я не знаю, в тему ли, но.... Водила я как-то, давненько, ребенка в музыкальную школу. Заключили договор. Обязуюсь я оплачивать обучение в течен. всего срока этого обучения, ежемесячно, до какого-то там числа. Платила. Сумма копеечная. Но на третьем, или четвертом годе мне квитанции учитель не пишет вдруг. Месяц, два, я звоню, мол, а квитанции где? А она мне- теперь бесплатно. Было это как раз, когда реформировали всех- на казенные, бюджетные и автономные.
    П.С. Я обрадовалась, а через пол года мы бросили......

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от zhns Посмотреть сообщение
    Мы АУ, федералы.
    Идет речь, о том что нам в ГЗ добавят новую услугу. Мы сейчас оказываем эту услугу физическим лицам платно. У нас заключены договора на платное оказание этой услуги со сроком окончания июнь 2018, июнь 2019 и июнь 2020.

    Так вот вопрос. За услугу включенным в ГЗ нельзя брать деньги с физических лиц. Не могу сообразить должны ли мы тогда сделать доп.соглашения и перестать брать деньги по договорам заключенными до момента включения услуги в ГЗ?
    Или дальше взимать по этим договорам деньги, а новые уже не заключать и оказывать услугу бесплатно?

    Был у кого то подобный опыт?
    У вас в ГЗ вполне конкретный перечень и количество услуг

    все, что сверх ГЗ (по объему) можете делать платно
    Так что сначала выполните ГЗ - окажите услуги по утвержденному в ГЗ количеству услуг на бюджетные деньги, а далее оказывайте платные

  7. #7
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    Я понимаю что нельзя брать деньги за то, за что государство оплачивает.
    Похоже правильно будет делать к договорам доп.соглашение, где указывать сумму 0 с этого семестра и до конца окончания договора.
    Везде написано, что нельзя брать деньги, но нет примеров как поступать в нашей ситуации.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •