×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 106
  1. #1
    Клерк Аватар для YoYo
    Регистрация
    02.10.2005
    Сообщений
    75

    Проверка расходов при "доходах 6%"

    Здрасте!
    Сижу вот и думаю... Решила проконсультироватся (люди знающие здесь все-таки не то что я)

    У нас камеральная проверка. Все требуемые документы я отнесла. Но сегодня звонят из налоговой и просят предоставить документы вроде того куда же и как же мы тратили деньги.
    Подробнее: Проверка за 2005 год. За весь этот год в организации официально числился только один работник ген. директор. но все таки у нас было два небольших заказа в общей сложности всего 100 тыс.
    Акты приемки выполненых работ я отнесла (как и требовали). Теперь значит спрашивают, дословно, "у вас, мол. работал только один директор, а в актах приемки указаны такие например работы как разработка грунта вручную. Что же сам директор брал лопату и копал? Будте любезны принесите документы"
    После этого поговорив с деректором выясняю, что все работы выполняли рабочие. которых можно нанять на один день. Например эксковаторы, краны и т.п. стоят прямо на дороге и ждут пока воспользуются ихними услугами, тоже самое и с персоналом. т.е. имеется ввиду - они сделали, им заплатили и они пошли гулять. Никаких документов, подтверждающих эти расходы у нас есстественно нет.

    В итоге получается, что нести в налоговую мне просто напросто нечего. и что же теперь мне делать?
    Подскажите пожалуйста, можно ли в налоговой сказать то же самое или...?
    Поделиться с друзьями
    я просто мало знаю....

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Так и скажите - копал директор Пускай попробуют доказать обратное. А что они за документы требуют для проверки трат денег? И Вы, кстати, куда их тратили-то?

  3. #3
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    У нас камеральная проверка.
    Какой налог камерально проверяют?
    Это - службишка, не служба; служба будет впереди!

  4. #4
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    Какой налог камерально проверяют?
    По вторичным признакам УСНО-6.
    Расходы могут проверить (и будут правы) , но не в рамках камеральной проверки по ЕН.

  5. #5
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    Расходы могут проверить (и будут правы) , но не в рамках камеральной проверки по ЕН.
    Ага. И если это действительно ЕН, можно послылать....А вообще-то по ЕН, как правило, все-таки чаще выездные случаются.
    Это - службишка, не служба; служба будет впереди!

  6. #6
    Клерк Аватар для YoYo
    Регистрация
    02.10.2005
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от Над.К
    Так и скажите - копал директор Пускай попробуют доказать обратное. А что они за документы требуют для проверки трат денег? И Вы, кстати, куда их тратили-то?

    Тратили на материалы, рабочих, автооборудование. Но никакого субподряда. А документы просят. чтобы подтвердить куда деньги уходили, и как я поняла затраты на материалы их не интересуют. А конкретно КТО выполнял работу. и как и кому мы за неё платили.
    я просто мало знаю....

  7. #7
    Клерк Аватар для YoYo
    Регистрация
    02.10.2005
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от ЛО
    Какой налог камерально проверяют?

    Вообще проверка проводится для подтверждения дохода. только из-за того, что декларации по ошибке были заполнены не наростающим итогом.
    я просто мало знаю....

  8. #8
    Клерк Аватар для YoYo
    Регистрация
    02.10.2005
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от ЛО
    Ага. И если это действительно ЕН, можно послылать....А вообще-то по ЕН, как правило, все-таки чаще выездные случаются.
    ЕН - это единый налог? или что? Чесно говоря первый раз встречаю
    я просто мало знаю....

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    ЕН - это единый налог. И проверяют у Вас именно его. Поэтому налоговую с их просьбами можно послать куда подальше - запрашиваемые ими документы никоим образом не влияют на расчет ЕН.

  10. #10
    Клерк Аватар для YoYo
    Регистрация
    02.10.2005
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от Над.К
    ЕН - это единый налог. И проверяют у Вас именно его. Поэтому налоговую с их просьбами можно послать куда подальше - запрашиваемые ими документы никоим образом не влияют на расчет ЕН.
    Но всё таки... Если нет подтвержденных затрат на рабочих и автотехнику (т.к. нанимались физ.лица на один день) - это не хорошо? Мы должны иметь подтверждение нашим расходам вплоть до 1 коп? Или всё таки не должны? я просто думаю как же это сказать в налоговой. Могу я сказать. что мы пользовались услугами физ.лиц?
    я просто мало знаю....

  11. #11
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    Если нет подтвержденных затрат на рабочих и автотехнику (т.к. нанимались физ.лица на один день) - это не хорошо?
    Это нехорошо. Имеют полное право включить в доход директору со всеми вытекающими - НДФЛ (по-минимуму) ....
    Надеюсь, кассу и банк Вы ведете? И кому выданы деньги видно?
    Или и кассы нет?

  12. #12
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    Могу я сказать. что мы пользовались услугами физ.лиц?
    Т.е. платили кому-то черную зарплату и не выполняли обязанности налогового агента?

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Ага, еще и физлиц подставить

  14. #14
    Клерк Аватар для YoYo
    Регистрация
    02.10.2005
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от БВБ
    Это нехорошо. Имеют полное право включить в доход директору со всеми вытекающими - НДФЛ (по-минимуму) ....
    Надеюсь, кассу и банк Вы ведете? И кому выданы деньги видно?
    Или и кассы нет?

    Счет в банке у нас есть. Туда поступают ср-ва от заказчиков. снимается сумма на з/плату и необходимая сумма для покупки материалов и для наема рабочих "с улицы" (как и говорилось выше). Сумма из банка оформляется в кассе, а потом выдается (71) вся сумма. Т.е. остатков в кассе нет, и Дт 50 исключительно с Кт 51. и как же тогда быть??? Рисовать левые бумажки что ли? Если он (директор) на самом деле все тратил на заказ?
    я просто мало знаю....

  15. #15
    Клерк Аватар для YoYo
    Регистрация
    02.10.2005
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от Над.К
    Ага, еще и физлиц подставить
    Ну а как же мне быть??? Расскажите, пожалуйста...
    я просто мало знаю....

  16. #16
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    Пока директор влетает на НДФЛ.
    Должны быть бумажки подтверждающие расходы и оформленные авансовые отчеты.

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    YoYo, ну а как Вы собирались закрывать 71 счет??? Мысли-то какие-то должны были быть на эту тему.

  18. #18
    Клерк Аватар для YoYo
    Регистрация
    02.10.2005
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от Над.К
    YoYo, ну а как Вы собирались закрывать 71 счет??? Мысли-то какие-то должны были быть на эту тему.
    Да у меня то мысли по этому поводу есть, но как же мне все это делать? меня то в 2005 году не было...
    я просто мало знаю....

  19. #19
    Клерк Аватар для YoYo
    Регистрация
    02.10.2005
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от БВБ
    Пока директор влетает на НДФЛ.
    Должны быть бумажки подтверждающие расходы и оформленные авансовые отчеты.
    а как мне сделать чтобы директор не влетел на НДФЛ?
    я просто мало знаю....

  20. #20
    ученик2
    Гость
    Надо было не ООО а ИП открывать.

  21. #21
    Клерк Аватар для YoYo
    Регистрация
    02.10.2005
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от ученик2
    Надо было не ООО а ИП открывать.
    А у нас не ООО, у нас ЗАО и уже 5 лет. Долго закрывать и дорого. Причем есть перспективы на будущее, так что не стоит...
    Последний раз редактировалось YoYo; 05.05.2006 в 14:13.
    я просто мало знаю....

  22. #22
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Однофигственно.

  23. #23
    Клерк Аватар для YoYo
    Регистрация
    02.10.2005
    Сообщений
    75
    Ну хорошо... Никто мне ничего не говорит...

    Ну а на будущее мне - если мы покупаем одноразовую работу у человека, который сам предлагает такую работу, то как мы это должны оформлять, чтобы было правильно?
    я просто мало знаю....

  24. #24
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Оформляете по договору подряда, удерживаете НДФЛ, платите Пенсионный фонд 14%. Только смотрите, чтоб он гражданин России был.

  25. #25
    Клерк Аватар для Котища
    Регистрация
    16.05.2005
    Сообщений
    100
    а еще лучше оформляйте авансовые отчеты на разные там материалы и тп. - если очень грубо, то купите их где-нибудь. для УСН 6% даже чека ККМ не надо.

  26. #26
    Клерк Аватар для YoYo
    Регистрация
    02.10.2005
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от Над.К
    Оформляете по договору подряда, удерживаете НДФЛ, платите Пенсионный фонд 14%. Только смотрите, чтоб он гражданин России был.
    А вот скажите пожалуйста НДФЛ заплать - это понятно как, а вот ПФ... Это что же получается, что на человека, который работал всего один неполный рабочий день со своим экскаватором нужно сдавать сведения в ПФ?
    я просто мало знаю....

  27. #27
    Клерк Аватар для YoYo
    Регистрация
    02.10.2005
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от Котища
    а еще лучше оформляйте авансовые отчеты на разные там материалы и тп. - если очень грубо, то купите их где-нибудь. для УСН 6% даже чека ККМ не надо.

    На материалы чеки есть все, а вот работа...
    я просто мало знаю....

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2006
    Сообщений
    117
    YoYo Списать 100 тыщ за год! Легко! Найдите таксиста на вмененке и заключите задним числом договор на обслуживание.
    По 10 тыщ в месяц. Возьмите бумаги с него что деньги он получил. За 10мес. и оправдаете все расходы.
    Или я ошибаюсь? Клерки, вы как считаете?

  29. #29
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    ZZZZZ, как Вы себе представляете экономическую оправданность этих затрат в данном случае? Бред полный. Или таксист им землю копал? Тогда это уже не ЕНВД

  30. #30
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    Найдите таксиста на вмененке и заключите задним числом договор на обслуживание.
    По 10 тыщ в месяц. Возьмите бумаги с него что деньги он получил.
    А в нашей стране ПО ЗАКОНУ таксист может без ККт любые бумаги выписать?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •