×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 106
  1. #1

    ИП - отчетность в ПФР по почте?

    Доброго времени суток!
    ИП на ЕНВД+УСН без работников.

    Подготовила все формы для отчетности в пенсионный фонд (РСВ-2 и СЗВ-6-1). Приехала в наше отделение - а там караульная очередь (говорят, с шести утра занимают).

    Так как сижу дома с ребенком (в садике не рекомендуют ходить из-за заболеваемости), то времени на очереди нет.

    Спросила в пенсионке (у девочек-приемщиц этой отчетности): Можно ли отправить эти формы по почте? Ответ (раздраженно и срываясь на крик): НЕТ! СТОЙТЕ В ОЧЕРЕДЬ!

    Кто подскажет, 1) будет ли считаться отправка этих документов по почте (заказным с описью) НАДЛЕЖАЩИМ исполнением обязанности по отчетности перед пенсионкой? 2) Если да, то достаточно будет просто отправить эти два документа или над оеще что-то?

    Спасибо большое и приношу извинения, если эта тема уже обсуждалась!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Конечно, отправляйте ценным с описью и с уведомлением. Примут и сами данные занесут. А у Вас подтверждение - опись и уведомление о вручении останется.

  3. #3
    Бухгалтер-эксперт
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    44
    В ПФР дали памятку по отчетности ИП: РСВ-2, СЗВ-6-1, АДВ-6-2,
    АДВ-6-3, отправлять с описью вложения.

  4. #4
    Про АДВ-6-2 и АДВ-6-3 не знала

    Просто я ориентируюсь на Над.К. и ее замечательные темы "что сдаем за такой-то квартал". А там что-то нет таких форм...

    Сейчас будут искать-заполнять.

    minavi: Спасибо большое! ТАк и сделаю! Только вот не пойму, а что же тогда девочка так отреагировала на мой вопрос?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Только по почте и отправляю, нет смысла терять время.

  6. #6
    snushka
    Гость

    Куда?

    Подскажите пожалуйста по какому адресу нужно отправлять отчетность по почте в ПФР?
    Если я зарегистрирована в Москве. Действительно ли это ПФР, который в Химках?

    И еще: опись вложений нужно мне составлять или на почте это делают?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от snushka Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста по какому адресу нужно отправлять отчетность по почте в ПФР?
    Если я зарегистрирована в Москве. Действительно ли это ПФР, который в Химках?

    И еще: опись вложений нужно мне составлять или на почте это делают?
    так посмотрите в уведомлении из пфр к кокому пенсионному вы относитесь, туда и шлите.

  8. #8
    Клерк Аватар для Рисованная
    Регистрация
    10.01.2011
    Сообщений
    138
    Цитата Сообщение от Натусик-Тримпампусик Посмотреть сообщение

    Спросила в пенсионке (у девочек-приемщиц этой отчетности): Можно ли отправить эти формы по почте? Ответ (раздраженно и срываясь на крик): НЕТ! СТОЙТЕ В ОЧЕРЕДЬ!
    Никогда в очереди не стою, сдаю отчетность через Такском - это огромная экономия времени и нервов. А девочки-приемщицы видимо сами не знают, что говорят.

  9. #9
    Рисованная: я, конечно, согласна. Но за это надо денежки платить, а у нас тут и так все в обрез.... Но всё равно спасибо!

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от snushka Посмотреть сообщение

    И еще: опись вложений нужно мне составлять или на почте это делают?
    на почте выдадут бланк - такая маленькая бумажка. Заполните в двух экземплярах, второй - себе с штампом почты о приеме документов. Можно в принципе самому найти этот бланк и заранее подготовить-распечатать. Я думаю почта против не будет.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    9
    а диск тоже надо отправлять?или достаточно распечатанного?а сколько экземпляров надо?и как узнать приняли отчет или нет?
    я в декрете (4 мес.)и поэтому ходить вообще не могу никуда

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от scorpi2939 Посмотреть сообщение
    а диск тоже надо отправлять?или достаточно распечатанного?а сколько экземпляров надо?и как узнать приняли отчет или нет?
    диск не отправляйте, сами всё забьют, экземпляров один им,один вам останется(ваш можно не печатать даже,если в прогре все храниться), приняли или нет-будут вопросы позвонят(укажите только контакты) или письмо пришлют.главное,чтобы у вас квитанция и опись на руках были.

  13. #13
    Пчеловод
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    40
    а мне тоже сказали что в пф нельзя почтой. Это мне сказала девушка из фирмы по заполнению деклараций. Ей в чём резон врать, неграмотная что ли?

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    pomidor, никто не запрещал отчетность в ПФ почтой. Зачем врет девушка, нам не известно

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2005
    Сообщений
    292
    скорее всего неграмотная

  16. #16
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,515
    Цитата Сообщение от niks35 Посмотреть сообщение
    скорее всего неграмотная
    грамотная.
    ибо "девушка из фирмы по заполнению деклараций" - не бесплатно.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    5
    Очуметь! Была в пенсионном два раза. Не смогла сдать отчет. Отправила по почте, хотя все в пенсионном говорят - по почте нельзя. Кто это выдумал?

  18. #18
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    pomidor, никто не запрещал отчетность в ПФ почтой. Зачем врет девушка, нам не известно
    У меня друг, являющийся ИП, разговаривал со знакомой высокопоставленной сотрудницой одного из ПФ Москвы. На вопрос зачем столько бумаг для ИП, тем более без работников, она ответила что не успевшие сдать попадают на штрафы (и пени, если не оплатили взносы), а в результате сотрудники получат премии. Информация, разумеется, негласная!

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    214
    а штрафы не в бюджет идут?

  20. #20
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    В УФК, Управление Федерального Казначейства. То есть в бюджет.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    357
    Меня тетенька в ПФР на приеме сведений тоже "строго-настрого" предупредила, что за следующий год будут принимать ТОЛЬКО в электронном виде.
    На мой ответный вопрос ответила, что "по почте или удаленно - НИЗЗЯ".
    Придя домой, "полистал" закон - ничего нового, ограничивающего мои возможности по отправке отчетности не нашел.
    ИМХО, они там либо "заинтересованные", либо "некомпетентные".
    *Ответил: "Спорить с вами не буду".
    **Это ж средневековье: в то время как инновационный Президент даже на лампочках экономит, заставлять "самых предприимчивых идивидов" томиться в очередях.
    Последний раз редактировалось Vas'ka; 26.02.2011 в 15:35.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2006
    Сообщений
    51
    Пришла вчера в ПФ в первой половине дня, а мне говорят "Здесь очередь по записи, на сегодня запись уже закончена, попробуйте на понедельник записать"... Я в шоке! За последние годы такого безобразия я ещё не встречала(( Пойду на почту...
    Кстати, а какие сейчас штрафы за опоздание по сдаче отчётности, при условии, что все взносы уплачены?

  23. #23
    Клерк Аватар для Таня 27
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    я сдавала по почте ПФР за 1 полугодие, дискеты тоже прилагала даже в 2-х экз на всякий случай, РСВ за 9 мес тоже по почте, но без дискеты, и в каком то ПФР все занесено, в каком то не занесли РСВ без дискеты, предупредили что обязательно дискету (лень им,и времени нет типа), в каком то даже 1 полугодие персонифицированный не занесено, и прилагала информационное письмо с реальным контактным телефоном, и даже не звонила сама, за год когда сдавала в ПФР,пришлось куда то съездить 2 раза (благо все рано делала,очереди были не большие), довозила то РСВ на дискете за 9 мес ,куда привозила дискеты с персонифицированным за 1 полугодие, и опись с чеком,теперь я буду знать что все по почте, а если ехать,то надо все таки привести и опись с чеком,и бумажные носители лучше в 2-х, ну хотя бы один (им придеться искать второй), и на всякий случай все предыдущие отчеты,что сдавались почтой. у меня все 3 фонда приняли по почте, главное опись и чек.На вопрос можно все таки сдавать по почтеследующие периоды, ответили можно...но вы же понимаете нам надо потом все заносить,отчетность может потеряться...и т.д.
    плохо, когда не знаешь, а еще и забудешь....

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Цитата Сообщение от Елена Арсеньева Посмотреть сообщение
    Очуметь! Была в пенсионном два раза. Не смогла сдать отчет. Отправила по почте, хотя все в пенсионном говорят - по почте нельзя. Кто это выдумал?
    Что конкретно не понятно? Если принесете с файлом, запишут, пришлете по почты- нужно забивать ручками

    ты взвешен на весах и найден очень легким

  25. #25
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от Елена Арсеньева Посмотреть сообщение
    все в пенсионном говорят - по почте нельзя. Кто это выдумал?
    Итак, только цифры!
    Мой номер в ПФ xxx-xxx-029045. То есть предпринимателей около 30.000.
    Вычитаем ИП, которые закрыли свою деятельность. Допустим, 5.000.
    Итого действующих: 25.000.
    Сдать отчёт нужно в течение 2-х месяцев.
    Работать в январе начали с 11.01.2011.
    Рабочих дней в январе было 12 (пятница был нерабочий).
    Февраль - 19 дней (пт стал рабочим днём, да и 23.02 - выходной).
    Часы работы:
    ПН-ЧТ с 9.00 до 17.00 (обед 13.00 -14.00),
    ПТ с 9.00 до 16.00 (обед 13.00 - 14.00).

    Количество рабочих часов: [12 + 19] x 7 = 217 часов.
    Вычтем 1 час за все пятницы февраля, а их 4.
    Получаем чистых "часов" 213.
    В одном часе 60 минут.
    В среднем каждого принимают по 5 минут (на самом деле дольше, поскольку у большинства только платёжки и квитанции и сотрудник достаточно часто бегает с этими документами в другой кабинет чтобы узнать о прохождении денег).
    Получается один сотрудник примет 213 x 60 /5 = 2.556 человек.
    Количество сотрудников, которые принимают форму РСВ-2: 3.
    Получается, что максимум примут 2556 x 3 = 7.668.

    Теперь вопрос: как остальные 17.332 смогут сдать отчёт?

    P.S. Представляете какая нагрузка в больших городах на 1-го сотрудника ПФ?
    Последний раз редактировалось Fjedor; 27.02.2011 в 01:44.

  26. #26
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Fjedor, Ваши математические выкладки мало имеют отношения к реальной жизни.
    Нумерация страховых номеров очень давняя. С тех пор очень много кто перестал быть ИП.

  27. #27
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    Ну хорошо, пусть 15.000. В Королёве около 200.000 жителей. Согласитесь, что при максимуме 7.668, остальная половина не сможет физически сдать отчёты даже отстояв в очереди.

    P.S. А что не спите? А я пошёл спааааать...
    Последний раз редактировалось Fjedor; 27.02.2011 в 01:59.

  28. #28
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Ну хорошо, пусть 15.000. В Королёве около 200.000 жителей.
    Т.е. Вы хотите сказать, что 7,5% жителей города Королева являются ИП? Богато Надо вносить в книгу рекордов Гиннесса

  29. #29
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Доля ИП ко всему населению Росии около 2-2,5%.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от hiker Посмотреть сообщение
    Что конкретно не понятно? Если принесете с файлом, запишут, пришлете по почты- нужно забивать ручками

    вот именно а еще конвертики вскрывать, бумажки доставать... макулатуру в виде конвертов потом выкидывать... сплошные напряги, короче

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •