×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    poow_worker
    Гость

    Муниципальные образования

    Вопросы касательно бухгалтерского учета в муниципальных образованиях: с этого года у нас они стали не органами государственной власти, а органами местного самоуправления, соответственно изменилась система их финансирования - если раньше (когда они были администрациями соответствующих населенных пунктов) они жили как все - получали ЛБО и работали понемногу, то теперь они имеют право на часть налоговых поступлений, а именно: налог на имущество, земельный и подоходный налоги

    Собственно вопрос: как отразить в бухучете следующие операции?

    1) Схема поступления денег упрощенно такова: все налоговые доходы бюджета как и прежде собирает налоговая; затем в части причитающейся муниципальным образованиям все приходит на лицевой счет казначейства №40101; с этого счета деньги распределяются уже непосредственно администрации муниципального образования на лицевой счет №40204. Какую в этом случае нужно делать проводку?

    Дт 1.201.01.510 Кт ... (?)


    2) Как организуется работа администрации муниципального образования как распорядителя? Каким образом организуется финансирование муниципальных организаций на территории муниципального образования?


    3) Почему районным отделом было дано распоряжение администрации муниципального образования печатать две главные книги? Юр. лицо вроде одно?

    Заранее спасибо за совет

    P.S. Я отдаю себе отчет, что не очень то разбираюсь во всем этом поэтому готов принять конструктивную критику, только желательно со ссылками на нормативные документами и проводками
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    poor_worker
    Гость
    Я бы предпочел продолжить работать в этой теме, но собственно к вопросу:

    >> Администрация городского или сельского поселения и является органом местного самоуправления.
    В поселения зачисляются 100% земельного налога, 100% налога на имущество физических лиц, 30% ЕСХН, 10% НДФЛ, самооблажение и другие неналоговые плетежи (Различная аренда земли, имущества и т.д.)
    Кажется всё написано в БК и в 131-ФЗ

    Здесь у меня никаких вопросов нет, но... как именно отражается в БУ операция зачисления данных сумм?

    Также интересуют такие вот вопросы

    Должно ли выполняться начисление налога? По идее нет, т.к. городские и сельские поселения не являются администратором вышеуказанных поступления и в этом случае они бы подменяли деятельность налоговой

    Каков вообще порядок работы администраций муниципальных образований с муниципальными организациями на их территории?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    25
    Вы, то есть администрация, будете выступать и в роли получателя бюджетных средств и в роли органа, организующего исполнение бюджета.
    Поэтому в части поступлений в бюджет вы будете работать с другими балансовыми счетами Плана счетов. Типовые проводки даны в инструкции 70н в Приложении 1, ч.II (имеется в виду 70н до внесения изменений). Налоги администрирует ФНС, а не вы.
    Поступление налогов в бюджет отражается проводкой
    Д-т 120201510, К-т 140201100.
    Вопрос к poor_worker. Какое программное обеспечение вы используете для ведения учета или планируете использовать для автоматизации процесса исполнения бюджета?

  4. #4
    poor_worker
    Гость
    Для ведения учета: 1С Бюджетка ред.5 (теперь уже видимо 6 ;()
    Расчета з/п соответвенно 1С ЗиК

    Для учета исполнения бюджета в администрацию МО поставили какую то программу, но она их не слишком то устраивает

    Я склоняюсь к тому, чтобы предложить им Бюджет муниципального образования - новая фича 1С. Одно "но" - я это изделие еще не видел, а предлагать "кота в мешке" не собираюсь - ищу "пиратку" чтобы посмотреть, что это за зверь (у них то программы лицензионные, но прежде чем советовать приобретать, хочется пощупать что сей продукт из себя представляет)

    За указание где проводки смотреть - спасибо, я как то запамятовал, что в приложении к 70н, кроме проводок для получателей бюджетных средств были еще проводки для распорядителей и органов казначейства

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    25
    poor_worker, насколько я знаю "Бюджет муниципального образования" можно посмотреть у франчайзи, являющихся ЦКБ (центры компетенции по бюджетному учету). У них же должна продаваться nfr-версия этого продукта. Посмотрите информацию на сайте разаработчика, там вроде и адрес был для вопросов по этому продукту. Судя по продукту для бюджетных учреждений программа должна быть хорошая. А с пираткой вы загнули, все-таки совсем новый продукт.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от AlinaM
    У них же должна продаваться nfr-версия этого продукта.
    Не у них же продается, а для них продается
    NFR не предназначена для продажи, она как раз и служит для демонстрации потенциальным клиентам возможностей продукта.
    Информация о продукте:
    О выходе продуктов "1С:Бюджет муниципального образования" для "1С:Предприятие 7.7"

  7. #7
    Аноним
    Гость

    Эврика

    poor_worker - не он, чтоли (не партнер 1С)? работник на вольных хлебах? пусть сходит тогда к партнерам 1С (не бюджетным) и попросит, чтобы для него купили на свое имя

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •