×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925

    Отнесение имущества к особо ценному

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, имущество стоимостью свыше 50 000 по кфо "7" я обязана отнести к особо ценному или могу его отнести к иному движимому имуществу? У нас государственное бюджетное учреждение
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ulan
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    ДВ регион
    Сообщений
    296
    А у вас нет нормативных документов от вышестоящей организации? У нас есть такой документ: там стоимость от 150 тыс. руб. и т.д. Я на него ориентируюсь

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    62
    Мы без утверждения вышестоящей организации ничего на ОЦИ не относим. Мы им предоставляем список по их форме и они сами решаю что отнести. По "2" мы сами решаем надо подавать в список на утверждение или нет. После утверждения они присылают нам приказ с перечнем.

  4. #4
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    имущество стоимостью свыше 50 000 по кфо "7" я обязана отнести к особо ценному или могу его отнести к иному движимому имуществу?
    Зачем? Перечень ОЦДИ нужен, чтобы это имущество не могли отобрать:ГК РФ
    Статья 123.22. Государственное учреждение и муниципальное учреждение
    5. Бюджетное учреждение отвечает по своим обязательствам всем находящимся у него на праве оперативного управления имуществом, в том числе приобретенным за счет доходов, полученных от приносящей доход деятельности, за исключением особо ценного движимого имущества, закрепленного за бюджетным учреждением собственником этого имущества или приобретенного бюджетным учреждением за счет средств, выделенных собственником его имущества, а также недвижимого имущества независимо от того, по каким основаниям оно поступило в оперативное управление бюджетного учреждения и за счет каких средств оно приобретено.
    К ОЦДИ мы можем отнести:ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 12.01.1996 № 7-ФЗ О некоммерческих организациях Статья 9.2. Бюджетное учреждение
    11. Для целей настоящего Федерального закона под особо ценным движимым имуществом понимается движимое имущество, без которого осуществление бюджетным учреждением своей уставной деятельности будет существенно затруднено.
    Предположим, что без приобретенного имущества стоимостью свыше 50 000, осуществление уставной деятельности будет затруднено, и это может послужить основанием, для отнесения его к ОЦДИ. Но КФО 7, насколько я понимаю, не относится к средствам, выделенным собственником, поэтому отчуждение такого имущества не защищено ч.5 ст.123.22. Поэтому смысла относить его к ОЦДИ я не вижу. Остается руководствоваться только: ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 26.07.2010 № 538
    3. Перечни особо ценного движимого имущества бюджетных учреждений определяются соответствующими органами, осуществляющими функции и полномочия учредителя.

  5. #5
    Rat_1972
    Гость
    Цитата Сообщение от svaboda0210 Посмотреть сообщение
    Мы без утверждения вышестоящей организации ничего на ОЦИ не относим. Мы им предоставляем список по их форме и они сами решаю что отнести.
    И пока они не решат, учитываете это на счетах 101.3Х, а потом переводите на 101.2Х, если вышестоящая решит, что это ОЦДИ..?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    62
    Да именно так

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •