×
×
+ Ответить в теме
Страница 15 из 31 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 922

Тема: Код ОКТМО

  1. #421
    oks275
    Гость
    Коды ОКТМО Новая МоскваКоды ОКТМО Новая Москва.pdf

  2. #422
    Клерк Аватар для Angelina V
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    619
    И все же кто подскажет: после обновления 1С, программа затребовала ввести код по ОКТМО.
    Москва!!!! сколько вводить знаков 8 или добавить еще три нуля?? Подскажите, пожалуйста!

  3. #423
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Angelina V, в инструкциях к декларациям написано, что ставятся прочерки, а не нули.

  4. #424
    Клерк Аватар для Angelina V
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    619
    Спасибо, значит в сведения об организации вбиваю 8 цифр (Москва), а в декларации ставлю прочерки...

  5. #425
    Аноним
    Гость
    Извините,что переношу тему,но в другой никто не отвечает.
    Здесь (в этой теме) нашла таблицу соответствия ОКАТО и ОКТМО,но вопроы все равно остались те же:


    Помогите,коллеги,есть вопросы:
    1.Как определить ОКТМО в классификаторе (Москва) - смотреть муниципальный округ по адресу регистрации компании или по адресу налоговой?
    2.Если по адресу организации - у нас две конторы,зарегистрированные на один и тот же адрес (квартира) и в одной же соответственно налоговой имеют разные ОКАТО почему-то (отличаются на 1 цифру). ОКТМО у них будет одинаковое или нет?
    3.И где можно посмотреть соответствие адреса муниципальному округу?
    И еще добавилась несколько вопросов:
    4.Прочерки в декларациях (поскольку в ОКАТО больше цифирей) ставить вначале или в конце?
    5. В отчете в ФСС проставлять ОКАТО или ОКТМО?
    6. Платить за декабрь соцвзносы - в пп ставить ОКАТО или ОКТМО?

  6. #426
    Аноним
    Гость
    Надо ветку почитать

    И ОКАТО и ОКТМО Вашей организации

    Сформируйте платежку например на сайте налоговой, там есть такой сервис, про формировании не вводите никаких кодов, там есть возможность выбрать адрес из классификатора
    На счет указания в платежках и декларациях, точной информации нет . Все что знают есть в этой ветке, читайте.

  7. #427
    Аноним
    Гость
    Спасибо большое. А вот на эти вопросы ,подскажите,пжл.Что не нули ,а прочерки в отчетах ставить - нашла,а вот в начале или в конце...

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    4.Прочерки в декларациях (поскольку в ОКАТО больше цифирей) ставить вначале или в конце?
    5. В отчете в ФСС проставлять ОКАТО или ОКТМО?
    6. Платить за декабрь соцвзносы - в пп ставить ОКАТО или ОКТМО?
    Ну и по последнему вопросу - ВОПРОС. Все ж ОКАТО ,наверное ИЛИ....?

  8. #428
    Аноним
    Гость
    4 пост 91
    5 Я сдавала с ОКАТО
    6 травматизм платила с ОКАТо 9.01, мне так сказал 20 ФСС, НДФЛ с ОКТМО, так сформировал сервис на сайте налоговой, Сбер все провел, остальное ждемс

  9. #429
    Аноним
    Гость

    ОКТМО

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Платила и с ОКТМО в 8 знаков без всяких добавлений и с ОКАТО (ФСС сказал, что им с ОКАТО). Сбер все провел.
    Спасибо. Напечатала для примера ПП с 8 знаками , завтра специально сходу и покажу в банке , не сбер.

  10. #430
    Аноним
    Гость

    ОКТМО

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Надо ветку почитать

    И ОКАТО и ОКТМО Вашей организации

    Сформируйте платежку например на сайте налоговой, там есть такой сервис, про формировании не вводите никаких кодов, там есть возможность выбрать адрес из классификатора
    На счет указания в платежках и декларациях, точной информации нет . Все что знают есть в этой ветке, читайте.
    Для интереса вчера сформировала платежку на сайте ФНС . К сожалению, изменений ОКТМО там нет, формир-ся ОКАТО , по старому .....Хотя это очень странно....

  11. #431
    Аноним
    Гость
    А Вы ОКАТО не указывайте, тогда будет предложено ввести адрес и платежка сформируется с ОКТМО.

  12. #432
    Аноним
    Гость
    Вот в 131 посте я выкладывала платежку, сформированную этим сервисом, там московский ОКТМО.

  13. #433
    Аноним
    Гость

    ОКТМО

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а что за тестер и какой версии надо скачивать?
    Последние версии программ на сайте ГНИВЦ ФНС России

  14. #434
    Аноним
    Гость

    октмо

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вот в 131 посте я выкладывала платежку, сформированную этим сервисом, там московский ОКТМО.
    Посмотрела ПП . Вопрос о "типе платежа " . Он может быть "0" или "пе" или "ПЦ" . Или можно ещё по старому?

  15. #435
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Посмотрела ПП . Вопрос о "типе платежа " . Он может быть "0" или "пе" или "ПЦ" . Или можно ещё по старому?
    поробуй теперь догадайся!
    приказ есть, что так как Вы написали.
    вот только он ещё в законную силу не вступил.
    когда вступит - ?
    но прикол заключается в том что когда бы его не утвердили в МинЮсте, действовать он будет с ..... 01.01.2014

  16. #436
    Аноним
    Гость

    октмо

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А Вы ОКАТО не указывайте, тогда будет предложено ввести адрес и платежка сформируется с ОКТМО.
    Попробовала НДФЛ . Пока формируется, не видно изменений , по печатная форма сформировалась с 8 знаками ОКТМО. Спасибо.

  17. #437
    Аноним
    Гость

    ОКТМО и новый формат электронной отчетности

    Налоговая отчетность с ОКТМО похоже будет сдаваться по электронке в формате 5.04. В некоторых налговых этот формат обновлен, в некоторых еще принмается в старом (5.03) формате. У моего оператора сдачи отчетности форматного контроля по формату 5.04 еще нет и файлы в этом формате он не распознает. Т.е. налоговая уже принмает только в новом формате, а оператор еще в этом формате передавать не может.

  18. #438
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Обновил щас Налогоплательщик (вер. 4.37.1)
    и там через кнопку " ФИАС поиск ОКАТО и ОКТМО " настойчиво рекомендуют использовать 8-и значный ОКТМО
    хотя у нашего населённого пункта согласно классификатора есть 11 значный код

  19. #439
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Обновил щас Налогоплательщик (вер. 4.37.1)
    и там через кнопку " ФИАС поиск ОКАТО и ОКТМО " настойчиво рекомендуют использовать 8-и значный ОКТМО
    хотя у нашего населённого пункта согласно классификатора есть 11 значный код
    А у меня эта кнопка не открывается , программу сегодня обновила до 4.37.1 ...

  20. #440
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Лапочка.пост.№352- сегодня была в 16 и 27 ФСС г.Москвы - приняли отчеты не глядя даже на коды... сказали - им пофигу )) ну не в таких словах, но примерно так... отчет забрали - штамп поставили...

    Вы сдавали на бум .носителе,я правильно поняла,и приняли??А то ни черта не успеваю сделать ,что бы сдать по электронке.

  21. #441
    Клерк.
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2
    Подскажите, пожалуйста, Ваше мнение по такому вопросу. С какой детализацией нужно вносить код по ОКТМО в декларацию 3-НДФЛ? Иначе говоря, нужно вносить код для муниципального образования или населенного пункта?

    Например, для интересующего меня города Волгоград в разделе 1 справочника (тома 3) муниципальное образование "город-герой Волгоград" имеет код 18701000 (8 знаков). А в разделе 2 город Волгоград (как населенный пункт, входящий в состав городского округа "город-герой Волгоград") имеет код 18701000001 (11 знаков).

    При этом порядок заполнения декларации 3-НДФЛ (в последней редакции) однозначно отвечает на этот вопрос - "код по "ОКТМО" муниципального образования". Но, по моему мнению, есть вероятность, что эта формулировку просто забыли изменить. И она ошибочно осталась от старой редакции. Многое другое говорит о том, что код нужно указать именно для населенного пункта (11 знаков). Например, в формате декларации 3-НДФЛ в электронном виде предусмотрено 8 или 11 знаков для кода.

    В таблице соответствия кодов ОКАТО и ОКТМО коды по ОКТМО указаны тоже (как и в справочнике) с разной детализацией. Таблица на мой вопрос не отвечает.

    Большое спасибо и с наступившими Вас!

    С уважением,
    Алексей

  22. #442
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    настойчиво рекомендуют использовать 8-и значный ОКТМО
    хотя у нашего населённого пункта согласно классификатора есть 11 значный код
    В Контуре тоже самое. Полагаю, что все-таки в большинстве случаев должен быть 8-ми значный код, потому как важен бюджетополучатель, которым каждый населенный пункт, как правило не является.

  23. #443
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Налоговая отчетность с ОКТМО похоже будет сдаваться по электронке в формате 5.04. В некоторых налговых этот формат обновлен, в некоторых еще принмается в старом (5.03) формате. У моего оператора сдачи отчетности форматного контроля по формату 5.04 еще нет и файлы в этом формате он не распознает. Т.е. налоговая уже принмает только в новом формате, а оператор еще в этом формате передавать не может.
    у меня - наоборот - Астрал отчет и 1С выдали декларацию в формате 5.04 (ЕНВД с ОКТМО), налоговая не приняла. Совет спецоператора связи - повторять отправку.

  24. #444
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Марина, Контадор Посмотреть сообщение
    у меня - наоборот - Астрал отчет и 1С выдали декларацию в формате 5.04 (ЕНВД с ОКТМО), налоговая не приняла.
    В этой ситуации я выгрузил отчет в формате 5.03 и отправил. Пока отлупа нет.

  25. #445
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что не нули ,а прочерки в отчетах ставить - нашла,а вот в начале или в конце...
    Справа, т.е. в конце.

  26. #446
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    г. Уфа РБ
    Сообщений
    94
    а, как выгрузит ьв 5.03 формате? У меня тоже не прошла декларация по енвд в 5.04!

  27. #447
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от LenaLena776 Посмотреть сообщение
    а, как выгрузит ьв 5.03 формате?
    Зачем?
    Ждите, когда в налоговой обновят свою систему приема и отправляйте в новом формате

  28. #448
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от LenaLena776 Посмотреть сообщение
    а, как выгрузит ьв 5.03 формате
    Цитата Сообщение от LenaLena776 Посмотреть сообщение
    в 5.04!
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Ждите, когда в налоговой обновят свою систему приема и отправляйте в новом формате
    Господи! довели несчастных бухгалтеров !
    Я ещё должен разбираться в каких то ФОРМАТАХ, да ещё не только в своих, но и проверять, а какой там формат сегодня в нашей ИФНС !
    Т.е. я с утра должен сходить в ИФНС, проверить все их программы, узнать форматы и их настроение, потом идти к себе, сравнить какой формат у меня, .... а там ещё не дай Бог у оператора его формат узнать......

    Да я и словов таких как "формат" не знаю! ну не знаю я что такое "формат"
    Я - бухгалтер, моё дело - считать и отчитываться по утверждённым ФОРМАМ ! в отведённые законом сроки, причём сразу после завершения налогового периода, ибо сроки очень ограничены, что бы иметь возможность и исправить что-то, ведь я - тоже живой человек и могу ошибиться.

    А меня заставляют в налоговой ИХНИЕ форматы проверять! может нам всем ещё и у них настройки производить ? а то ведь мой отчёт может у них не приняться , а виноват-то Я буду, что ОНИ не смогли поменять чего-то....

  29. #449
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057

  30. #450
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Анжелика Ник, эххх...
    Вы считаете что после моего письма "туда" что то поменяется ?
    Там была недавно тема в новостях где было что то про то что теперь МОЖНО жаловаться (правда там не ИФНС была, а какая-то другая "контора", но это сути не меняет), там в постах и комментах было столько рассказов таких вот ПРОСТЫХ людей о том как они жаловались и прочее
    суть - да ничего не изменилось!

    И по общим ощущениям это ещё не предел: будет ещё хуже !

+ Ответить в теме
Страница 15 из 31 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •