×
×
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 438
  1. #391
    Клерк.
    Регистрация
    07.12.2015
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    То есть вы - мужчина?
    Увы нет, но с мужчинами проще работать они не такие как женщины, в женском коллективе очень трудно вечно сплетни, интриги ....

  2. #392
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от 2566088 Посмотреть сообщение
    Увы нет, но с мужчинами проще работать они не такие как женщины, в женском коллективе очень трудно вечно сплетни, интриги ....
    А еще постоянные чаепития, обсуждения каталогов эйвон и личной жизни. Представляете, каково мне было, когда я работал единственным мужчиной в женском коллективе.
    Притом первое время после трудоустройства дамы вроде как стеснялись при мне обсуждать что-то личное. А год спустя уже приняв как своего, спокойно обсуждали и свою интимную жизнь и женские проблемы и прочее. Вы не представляете, сколько я нового узнал о женщинах

  3. #393
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от 2566088 Посмотреть сообщение
    вечно сплетни, интриги ....
    Будьте выше этого и к вам не прилипнет. Лично мне все их сплетни и интриги фиолетовы, они знают про это и поэтому я не при делах А то, что я считаю нужным сказать - говорю в лицо или не говорю вообще, так что - работайте над собой и будет вам хорошо

  4. #394
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от 2566088 Посмотреть сообщение
    Увы нет, но с мужчинами проще работать они не такие как женщины, в женском коллективе очень трудно вечно сплетни, интриги ....
    А Вы в чисто мужском коллективе работали? Я тоже думала, что только женщины, как бабки базарные.
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Вы не представляете, сколько я нового узнал о женщинах
    Так это же должно пригодиться в жизни. Будете жену лучше понимать.

  5. #395
    Клерк.
    Регистрация
    07.12.2015
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Будьте выше этого и к вам не прилипнет
    а я и не в курсе, это мне потом ген. директор выговаривает что это такое говорят ? Получается какую-то ахинею говорят за спиной (при чем совершенно не обоснованную) вечно кто-то пытается подкопать и что-то нарыть вплоть до бумагах у меня на столе.

    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    спокойно обсуждали и свою интимную жизнь и женские проблемы
    ну с этим перебор не с каждым знакомым такое обсуждать будешь не то что с коллегой, а при мужчине-коллеге это не приемлемо!


    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    что я считаю нужным сказать - говорю в лицо
    я тоже этого сторонник, но тогда вы должны знать что люди остро реагируют на критику в свой адрес и далеко не каждый может принять открытую правду.

  6. #396
    Клерк.
    Регистрация
    07.12.2015
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    А Вы в чисто мужском коллективе работали
    Работала, намного проще общаться было, может и были базарные мужики любящие что бы их пожалели и поплакаться в жилетку НО пакостей и интриг они не плели, они более просты в общении.

  7. #397
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    А Вы в чисто мужском коллективе работали? Я тоже думала, что только женщины, как бабки базарные.

    Dinchik, мужчины порой бывают похлеще женщин в плане болтовни и сплетен
    Хотя, и среди дам встречаются нетипично адекватные экземпляры

    Цитата Сообщение от 2566088 Посмотреть сообщение
    НО пакостей и интриг они не плели, они более просты в общении.
    2566088, согласна. Какими бы болтунами не были мужчины, интриг и заговоров они не замышляют

  8. #398
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    интриг и заговоров они не замышляют
    вам повезло с коллегами на букву М. Моей маме и сестре - нет. Были и заговоры и интриги и сплетни. Все хороши...

  9. #399
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    интриг и заговоров они не замышляют
    По-Вашему, все зло от женщин? А мужчины такие простачки и милашки?

  10. #400
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    По-Вашему, все зло от женщин? А мужчины такие простачки и милашки?
    Не совсем так. На мой взгляд - мужчины более прямолинейны и не склонны к интригам в большинстве. Дамы же, особенно в чисто женском коллективе, просто не могут без интриг. Опять же - дух соперничества и т.д.

    Конечно, и среди мужчин встречаются интриганы, но их меньше, чем женщин. Да и "подлянки" у мужчин и у женщин разные не только по методам, но и по смыслу. Мужчине важно доказать, что ОН "хороший". А женщина сделает все, чтобы доказать, что соперница - "плохая".

  11. #401
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    0
    а где Арга? скучно

  12. #402
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Цитата Сообщение от Тимур Тимурыч Посмотреть сообщение
    а где Арга? скучно

  13. #403
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Тимур Тимурыч Посмотреть сообщение
    а где Арга? скучно
    На новой работе правила устанавливает. Не когда ей тут.
    Почему-то я Вам верю...

  14. #404
    Эксперт
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Таких просьб не было никогда.

  15. #405
    Клерк Аватар для Marksist
    Регистрация
    18.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    72% красноярских работодателей, принимая решение о приеме соискателя на работу, смотрят его профили в социальных сетях, определила служба исследований портала HeadHunter.

    Обычно представители компаний сканируют профили кандидатов на рабочее место в сетях Вконтакте, Одноклассники и Фейсбук. Половина из них просматривает аккаунты соискателей после собеседования, 40% – до него.
    При этом, чем выше должность, на которую претендует кандидат, тем выше вероятность, что его профиль тщательно рассмотрят.
    В первую очередь, работодатели, изучая кандидата в социальных сетях, хотят понять, что он представляет из себя как личность. Изучают интересы, увлечения, личные фото – это важно для 98% компаний. Почти половина работодателей ищут на страничках соискателей недостающую в резюме информацию
    Подавляющее большинство работодателей признались, что первое, что их может отпугнуть при выборе кандидата – неподобающие фотографии в профилях соцсетей. Второе место по количеству отказов занимает несоответствие между написанным в резюме и соцсетями.

    Пожалуй проще совсем не иметь аккаунтов в соц.сетях, либо регистрировать их на подставное имя. А то даже не ты, а друг твой выложит фотку с какой-нибудь пьяной вечеринки и все, пропала хорошая должность.

  16. #406
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    873
    Арга, займитесь делом, т. е работой. У Вас какая-то всемирная слежка за работниками.
    Социальные сети, и кто в каком виде на этих сайтах -личное дело того, кто размещал фото....
    Вы наверное какая-то родственница работодателя , что Вам такие вот выверты сходят с рук...
    Если профиль и фото не нарушают закон , пользователь размещает эту информацию ....
    Вы не полиция нравов, не мировой судья и не полиция.
    А то как в "Необыкновенном концерте : " Они поют самозабвенно , нередко и заходятся"
    Дискуссия - это искусство...
    Искусство, в котором переплетается умение облечь свою позицию в слова, крепкая доказательная база ...

  17. #407
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    sudmarvik, не переживайте. Арга уже исправляется.
    Почему-то я Вам верю...

  18. #408
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    873
    Уважаемая ,Saigak, доброй ночи.
    Удивляюсь, как взрослый человек (ARGA) , может нести такую пургу!
    Такие выверты могут позволять (им позволяют!!!) близкие родственники работодателя.
    Ведь надо повышать за счет других самооценку.
    Дискуссия - это искусство...
    Искусство, в котором переплетается умение облечь свою позицию в слова, крепкая доказательная база ...

  19. #409
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Вы ошибаетесь. Арга не была родственником работодателя.

  20. #410
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Manul666 Посмотреть сообщение
    Что же теперь делать? Какой ужас !!!

    А вообще ребята, что же мы так на нее накинулись (еще с велосипедной темы). Мы то ладно, сидим в бухгалтерии, "чаи гоняем", подумаешь "три копейки не идут". А Человек, ЧЕЛОВЕК!!! сутра по кустам ползает, отслеживает кто на чем и с кем. А потом еще и в соцсетях ковыряется, профили выискивает. А если их два? А если в каждой сети да под разными никами? А сколько их???. Вот это РАБОТА!!!

    А если по теме, то поддерживаю Хвостика. Соцсети для друзей, а не для коллег. Вот когда коллеги станут такими друзьями, то можно и "добавиться".
    Мне кажется эта женщина , плохой специалист. Вы представляете она на работе сидит в соц сетях ПРИ ЕЕ ТО ДОЛЖНОСТИ))))) Велосипедную тему читала и ржала, моя бывшая главбухша ездила на мотоцикле КАКОЙ УЖАС И параноя явно, всю фирму подозревать в обмане это ж надо , везде теория мирового заговора !!!!

  21. #411
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Юлллллллия Посмотреть сообщение
    Мне кажется эта женщина , плохой специалист. Вы представляете она на работе сидит в соц сетях ПРИ ЕЕ ТО ДОЛЖНОСТИ))))) Велосипедную тему читала и ржала, моя бывшая главбухша ездила на мотоцикле КАКОЙ УЖАС И параноя явно, всю фирму подозревать в обмане это ж надо , везде теория мирового заговора !!!!
    Думаете нельзя общаться на профессиональные темы на форуме в рабочее время?

  22. #412
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Думаете нельзя общаться на профессиональные темы на форуме в рабочее время?
    Обсуждаются профи в соц. сетях личные. С каких пор контакт стал проф. темой?

  23. #413
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Юлллллллия Посмотреть сообщение
    Обсуждаются профи в соц. сетях личные. С каких пор контакт стал проф. темой?
    Так обсуждение не в вк, а на это форуме. А он профессиональный.
    А вк анализируется по работе.

  24. #414
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А вк анализируется по работе.
    а личная жизнь тоже должна анализироваться по работе?
    Почему-то я Вам верю...

  25. #415
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    а личная жизнь тоже должна анализироваться по работе?
    вообще если рассуждать , в маленьких компаниях очень маленький коллектив , и что бы он был дружнее лучше подбирать схожих людей , хотя бы по возрасту. Фото в купальнике из своей соц сети сниму ))) но и писать ссылку против, хоти смотреть ищите сами, скрывать нечего.

  26. #416
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    а личная жизнь тоже должна анализироваться по работе?
    смотря какая работа и смотря где. в фсб и свр наверное да.
    а вообще кадровики анализируют не личную жизнь, а скорее психологический портрет потенциального работодателя

    Цитата Сообщение от Юлллллллия Посмотреть сообщение
    вообще если рассуждать , в маленьких компаниях очень маленький коллектив , и что бы он был дружнее лучше подбирать схожих людей , хотя бы по возрасту.
    Хорошо что есть люди которые это понимают

    Фото в купальнике из своей соц сети сниму )))
    Кого-то это может даже привлечь
    но и писать ссылку против, хоти смотреть ищите сами, скрывать нечего.
    Вот это правильна. Сбор информации работодателями забота самих работодателей.

  27. #417
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Юлллллллия Посмотреть сообщение
    хотя бы по возрасту
    А кроме как в ВК других источников возраста нет?

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    а вообще кадровики анализируют не личную жизнь, а скорее психологический портрет потенциального работодателя
    это порядочные кадровики, а не те кто потом личную жизнь на форумы выносят, пусть даже и на профессиональные..
    Почему-то я Вам верю...

  28. #418
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    это порядочные кадровики, а не те кто потом личную жизнь на форумы выносят, пусть даже и на профессиональные..
    Так это же обезличенные данные. Она же не пишет как зовут работника и где он работает.

  29. #419
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Так это же обезличенные данные. Она же не пишет как зовут работника и где он работает.
    А это вам так только кажется...обсуждаемый тут нескольких темах Аргой работник был вычислен на раз-два, приглашен сюда и ознакомлен с ее обсуждениями. Ох тесен мир...

  30. #420
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    А это вам так только кажется...обсуждаемый тут нескольких темах Аргой работник был вычислен на раз-два, приглашен сюда и ознакомлен с ее обсуждениями. Ох тесен мир...
    главбухша тут была? какое ее мнение? я б ответку сделала, кадровиков много, а вот главбух хороший на вес золота))))

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •