×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2015
    Сообщений
    9

    Учет земли

    Подскажите порядок учета земли в бюджетном учреждении!!!!!!! На учете два участка земли. Есть два кадастровых паспорта на оба участка. от апреля одна стоимость, в сентябре - другая. На 31.12.14 на учете стоит стоимость та которая в паспорте на 01 апреля. как мне теперь учитывать землю? когда мне надо вводить ту стоимость земли которая в паспорте в сентябре?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Элмира Лебедева
    Гость
    Цитата Сообщение от gsmvokg Посмотреть сообщение
    Подскажите порядок учета земли в бюджетном учреждении!!!!!!! На учете два участка земли. Есть два кадастровых паспорта на оба участка. от апреля одна стоимость, в сентябре - другая. На 31.12.14 на учете стоит стоимость та которая в паспорте на 01 апреля. как мне теперь учитывать землю? когда мне надо вводить ту стоимость земли которая в паспорте в сентябре?
    К приказу Минфина России от 29.08.14 г. № 89н были разъяснения. Земельные участки, используемые учреждением на праве постоянного (бессрочного) пользования, теперь необходимо учитывать на соответствующем счете аналитического учета счета 103 "Непроизведенные активы" на основании документа (свидетельства), подтверждающего право пользования земельным участком, по их кадастровой стоимости. Кадастровую стоимость можно посмотреть на сайте Росреестра https://rosreestr.ru/
    Сделать это надо было еще 31.12.2014 г. А как Вы отчетность сдавали?

  3. #3
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,175
    Цитата Сообщение от Элмира Лебедева Посмотреть сообщение
    Сделать это надо было еще 31.12.2014 г. А как Вы отчетность сдавали?
    ой пряма
    да у мене стописят знакомых бухов которые до сих пор про землю (в смысле что её в баланс воткнуть нужно) ничего не знают
    а когда сам припёр отчётность к учредителю с землёй , то оказалось что у нашего я такой единственный, кто поставил. сказали чта =делать те нечего, выс...ся умник=

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2015
    Сообщений
    9
    я пришла сюда после увольнения главбуха в марте
    Цитата Сообщение от Элмира Лебедева Посмотреть сообщение
    А как Вы отчетность сдавали?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2015
    Сообщений
    9
    так что мне делать то? мне годовую сдавать по старой стоимости? а что делать с новой, с той которая в сентябрьском паспорте?

  6. #6
    Элмира Лебедева
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    ой пряма
    а когда сам припёр отчётность к учредителю с землёй , то оказалось что у нашего я такой единственный, кто поставил. сказали чта =делать те нечего, выс...ся умник=
    Наш ГРБС дрючил по-полной. Чтобы все в соответствии с 89н и не важно, что изменения в 162н еще не приняли

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2015
    Сообщений
    9
    [quote="Элмира Лебедева;54501665"]Кадастровую стоимость можно посмотреть на сайте Росреестра
    а как там посмотреть? я первый раз столкнулась с землей, хотя 10 лет главный бухгалтер в бюджете

  8. #8
    Элмира Лебедева
    Гость
    Если Вы годовую еще не сдавали, то конечно по той, которая на сайте Росреестра. Я бы так сделала.
    А что Ваш ГРБС говорит?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2015
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Элмира Лебедева Посмотреть сообщение
    Если Вы годовую еще не сдавали, то конечно по той, которая на сайте Росреестра. Я бы так сделала.
    А что Ваш ГРБС говорит?
    годовая была сдана. но мне позвонили с налоговой, что неправильно, там количество пользования землей надо поставить с сентября, а не 12 месяцев, в связи с этим перерасчет надо. я вот думаю теперь как мне сделать?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2015
    Сообщений
    9
    мне когда и как надо ввести стоимость земли с сентября? у меня на 31.12.14 стоит одна стоимость, а в паспорте от 08 сентября 2014 другая?

  11. #11
    Элмира Лебедева
    Гость
    [QUOTE=gsmvokg;54501707]
    Цитата Сообщение от Элмира Лебедева Посмотреть сообщение
    Кадастровую стоимость можно посмотреть на сайте Росреестра
    а как там посмотреть? я первый раз столкнулась с землей, хотя 10 лет главный бухгалтер в бюджете
    Заходите по ссылке на сайт, прокручивайте страницу вниз - ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ И СЕРВИСЫ - ниже нарисован домик и написано - Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online- нажимаете. Открывается страница, вводите кадастровый номер или адрес участка. Ниже Сформировать запрос. Все.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2015
    Сообщений
    9
    нашла. там другие суммы не те которые на 31.12.14((((((( короче вообще запуталась)))))

  13. #13
    Элмира Лебедева
    Гость
    Цитата Сообщение от gsmvokg Посмотреть сообщение
    нашла. там другие суммы не те которые на 31.12.14((((((( короче вообще запуталась)))))
    Какие суммы? У Вас 2 суммы: апрель и сентябрь и никакие не совпадают?
    А у Вас бюджетная организация? Какого подчинения? В каком городе?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2015
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Элмира Лебедева Посмотреть сообщение
    Какие суммы? У Вас 2 суммы: апрель и сентябрь и никакие не совпадают?
    А у Вас бюджетная организация? Какого подчинения? В каком городе?
    у меня в апреле одна сумму по участку номер 17, в апреле же по участку 25 тоже сумма есть. потом участок 25 видно в собственность передали. так как свидетельство от сентября. но эту сумму сказали ставить в отчете за 2015 год. сейчас стоят везде суммы апрельские. Мы бюджетное муниципальное образование Волгограда

  15. #15
    Аноним
    Гость
    подскажите, пожалуйста, по какому виду расходов у вас учитываются земельные участки? 244,851 или какой?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •