×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 124
  1. #91
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,399
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    всё гораздо проще. похоже, что ты давно в очередях сама не стояла.
    Это да. И о почте воспоминания исключительно
    Помнится, у меня почта была в соседнем доме, а статистика - 4 остановки на метро + 20 мин.пешком. Так по времени получалось примерно одинаково - письмо отправить или съездить.
    А уж если 5 фирм в одной ИФНС... я б съездила лучше...
    Кстати, о цене для особо жадных экономных - бандероль гораздо дешевле, чем письмо, некоторые чистые листы бумаги добавляют, чтобы по весу на бандероль тянуло.

    Кстати, бумаге инспектора порадуются, а то плачутся всегда - и зарплаты у них маленькие, и печатать не на чем...
    Последний раз редактировалось ZZZhanna; 11.01.2013 в 11:18.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  2. #92
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Sinit Посмотреть сообщение
    При этом сам топикастер не привёл "ни одного положения какого-либо НПА" в свою пользу
    отчётность может быть отправлена почтовым отправлением с описью вложения. точка. какие вам ещё нужны ссылки на НПА?
    все требования выполнены

    Цитата Сообщение от Sinit Посмотреть сообщение
    Для разминки с утра можно потренировать серое вещество, включить логику и последовательность, и тогда напрашивается следующее:
    1. топикастер не отчитывается перед работодателями (в пользу этого говорит и тот факт, что судя по всему, за отправку отчётности в налоговую он платит из своего кармана, отсюда и желание сэкономить на почтовых расходах).
    2. если нет работодателей - следовательно, работодатель сам себе топикастер (причём очень подходящий под упомянутый в проигнорированном им вопросе вид деятельности с аффилированными однодневками). На всякий случай, примечание - это моё ИМХО, но никак не обвинение.
    3. Любой бухгалтер, даже абсолютно уверенный в безупречном ведении учёта, не горит желанием встретиться с налоговым инспектором на проверке (даже если не к чему прицепиться, в любом случае будут потеряны время, нервы, те же расходы с копированием определённых документов для налоговой), и в возникшей ситуации бухгалтер (на мой взгляд, здравомыслящий) попытался бы смягчить ситуацию, а не упорствовать в своей неправоте. Я по-прежнему считаю, что вкладывать в один конверт отчётность от 5 организаций с одной общей описью - не соответствует прописанному в НК праву налогоплательщика отчитаться по почте, причём право это подтверждается оригиналом описи вложения, заверенной работником почты (но никак не ксерокопией от единственной общей описи на все 5 разных фирм).
    Вопросы...
    вещество вы своё можете тренировать, как вам угодно
    только к обсуждаемому вопросу это отношения не имеет
    и считать вы моете всё, что угодно, только ваши выводу о том, что соответствует и что не соответствует НК РФ, не основаны на самом НК РФ
    не написано там, что должно быть пять описей и не может быть одной общей
    не выдумывайте

  3. #93
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    быть принципиальным в мелочах - это мещанство (с) А.Чехов
    если нечего сказать по существу, то иногда лучше смолчать
    а то вы ещё и спец по ярлыкам, как я посмотрю

  4. #94
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,399
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    не написано там, что должно быть пять описей и не может быть одной общей
    Да в голову не пришло никому, что налогоплательщики сговорятся, скинутся по 20 руб. и отправят все в одном конверте.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #95
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,488
    Цитата Сообщение от Сергей А.В. Посмотреть сообщение
    Думаете, что это инициатива самих инспекторов, от которой они могут отказаться?
    думаю, что человек начинает рассылать никому не нужные письма, когда все обязательные дела у него уже сделаны.

    или у вас иначе?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    4,720
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    человек начинает рассылать никому не нужные письма, когда все обязательные дела у него уже сделаны.
    Старый ворчун, неужели Вы не понимаете, что рассылка таких писем вменена в обязанность инспекторам и все эти сравнения/анализы длинного с зеленым выдуманы вышестоящей организацией.
    Или Вы всерьез полагаете, что инспектор от безделья сочиняет эти письма? Судя по квалификации большинства рядовых сотрудников ИФНС, такое предположение весьма смелое.

  7. #97
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,954
    господа, давно никто не смотрит фирмы... в налоговой есть программа, в которой заложено почти 200 контрольных соотношений... раз в квартал, ну или когда приспичит руководству, нажимается кнопка и принтер автораспечатывает требования пояснений для почтовой отправки... формы стандартные...

    не обольщайтесь, ваши фирмы и на фиг кому нужны, чтоб инспектор специально открывала их в своём компе...

  8. #98
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    господа, давно никто не смотрит фирмы... в налоговой есть программа, в которой заложено почти 200 контрольных соотношений... раз в квартал, ну или когда приспичит руководству, нажимается кнопка и принтер автораспечатывает требования пояснений для почтовой отправки... формы стандартные...

    не обольщайтесь, ваши фирмы и на фиг кому нужны, чтоб инспектор специально открывала их в своём компе...
    а куда же делись бедные загруженные работой девочки на копеечной зарплате?

  9. #99
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,488
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Это да. И о почте воспоминания исключительно
    Помнится, у меня почта была в соседнем доме, а статистика - 4 остановки на метро + 20 мин.пешком. Так по времени получалось примерно одинаково - письмо отправить или съездить.
    А уж если 5 фирм в одной ИФНС... я б съездила лучше...
    у меня почта рядом, а в наложку надо было ехать. и очередь в наложке гораздо длиннее, и сам накопитель тоскливее.

    к тому же никогда не знаешь, какие идеи появятся у налоговой девушки в окошке, а общаться с ними я не желаю.
    и в нашей 5 фирм не принимают - не более двух.

    Кстати, о цене для особо жадных экономных - бандероль гораздо дешевле, чем письмо,
    ну да. лист А4 - около 5 граммов, + 10-15 граммов конверт. пара-тройка деклараций - и бандероль.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #100
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,954
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а куда же делись бедные загруженные работой девочки на копеечной зарплате?
    они дурацкие конверты вскрывают и тупо заносят деклы...

  11. #101
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,488
    Цитата Сообщение от Сергей А.В. Посмотреть сообщение
    Старый ворчун, неужели Вы не понимаете, что рассылка таких писем вменена в обязанность инспекторам и все эти сравнения/анализы длинного с зеленым выдуманы вышестоящей организацией.
    Или Вы всерьез полагаете, что инспектор от безделья сочиняет эти письма? Судя по квалификации большинства рядовых сотрудников ИФНС, такое предположение весьма смелое.
    а мне как-то безразлично, кто конкретно в этой системе от безделья всякую дурость придумывает.

    раз им хватает времени на дурь - значит, основной работой не загружены.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  12. #102
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    они дурацкие конверты вскрывают и тупо заносят деклы...
    почему же дурацкие?
    обычные конверты
    раз они кроме как на тупую работу не годны, то к кому могут быть какие-то претензии?

  13. #103
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,488
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    они дурацкие конверты вскрывают и тупо заносят деклы...
    если бы они этим молча занимались - и темы не было бы.
    напоминаю:
    и очень "звонкий", но отнюдь не приятный голос инспектора мне сообщает, что я совсем обнаглела, экономлю на конвертах раз запихала в одно отправление отчётногсть 5 налогоплательщиков. Рассказывать долго, да и не нужно как орала в трубке инспекторша,
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #104
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    не приятный голос инспектора мне сообщает, что я совсем обнаглела, экономлю на конвертах раз запихала в одно отправление отчётногсть 5 налогоплательщиков
    надо ей было дать телефон "убыточной" комиссии в налоговой.. пусть они ей объяснят политику партии и народа по получении прибыли..

  15. #105
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    я раздумывала о том, что бы декларации двух налогоплательщиков-супругов , ЕНВД, в один конверт положить. Решила что спокойнее будет 100 рублей лишних заплатить. Считаю корректным по отношению к работодателю отдавать однозначно отправленные декларации. Неизвестно куда работодателю декларации с отметкой о сдаче понадобится предоставлять, например в банк (кредит). а в описи всегда указываю не "декларация за 4 кв" а "декларация ИП Иванова за 4 кв", а то сама потом с пятью конвертами запутаюсь.
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  16. #106
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,399
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    а в описи всегда указываю не "декларация за 4 кв" а "декларация ИП Иванова за 4 кв", а то сама потом с пятью конвертами запутаюсь.
    Мы тоже так пишем, однако это не помешало однажды секретарю перепутать описи, и вложить в конверт с правильным адресом не ту опись, правда, перепутаны были заявления по ИФНС. Слава Богу, все дошло, налоговики не обратили внимания, а вот я теперь, ежели чё захочу доказать, то сложновато будет... Даты не совпадают.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    отчётность может быть отправлена почтовым отправлением с описью вложения. точка. какие вам ещё нужны ссылки на НПА?
    все требования выполнены...
    Какая категоричность, однако! Знаете, Вы как будто не слышите того, о чём Вам говорят, и как дятел долбите дерево-клаву: "все требования выполнены" (а какие все? Вы русскую речь траХтуете по Вашим хотелкам: Вам отчётность и 10 организаций в один конверт запихнуть не слабо, жаль, что конвертов резиновых не выпускают и 10 организаций в одной налоговой нет).

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ... вещество вы своё можете тренировать, как вам угодно...
    Знаете, я и Вам настойчиво рекомендую тренировать своё мышление, это никогда и никому ещё не помешало.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ...и считать вы моете всё, что угодно, только ваши выводу о том, что соответствует и что не соответствует НК РФ, не основаны на самом НК РФ
    не написано там, что должно быть пять описей и не может быть одной общей
    не выдумывайте
    Вы не нервничайте, топикастер, вспомните русскую речь и подумайте: в НК чётко указано - "налогоплательщик" (в русской речи это означает "один", а не несколько) имеет право сдать отчёт по почте и подтверждать отправку описью вложения с отметкой почты, в НК чётко не указано, что "налогоплательщикИ" (в русской речи это означает "несколько", а не один) имеЮт право сдать отчётЫ по почте и подтверждать отправку описЯМИ вложения с отметкой почты.
    Чтобы Вам разжевать мысль ещё раз, приведу такую аналогию (может, на неё отреагируете быстрее, чем на просьбу вслушаться в русский язык): все люди пользуются туалетом, без инструкций, но некоторым индивидам просто необходимо, чтобы на двери висела бумажка с текстом, что на стульчак становиться ногами не разрешается, равно как и мочиться мимо унитаза, без этого указания они превратят туалет в отходное место.

  18. #108
    Клерк Аватар для Злая бух
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Sinit Посмотреть сообщение
    некоторым индивидам просто необходимо, чтобы на двери висела бумажка с текстом, что на стульчак становиться ногами не разрешается, равно как и мочиться мимо унитаза, без этого указания они превратят туалет в отходное место.
    Поверьте - на некоторых и бумажка никакого влияния не оказывает.
    P.S. по теме - я бы сделала разные конверты и разные описи. Нехорошо корову с баней складывать.

  19. #109
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Мы тоже так пишем, однако это не помешало однажды секретарю перепутать описи, и вложить в конверт с правильным адресом не ту опись, правда, перепутаны были заявления по ИФНС. Слава Богу, все дошло, налоговики не обратили внимания, а вот я теперь, ежели чё захочу доказать, то сложновато будет... Даты не совпадают.
    а вы такие вещи, как собирать содержимое пакетов в ФНС, секретарю доверяете?
    сами и виноваты, для нее это просто незнакомые бумажки

  20. #110
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Аноним, я не доверяю. но это не помешало секретарше отправить деньги выделенные ей на почтовые расходы в конверте с отчетностью

  21. #111
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,399
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а вы такие вещи, как собирать содержимое пакетов в ФНС, секретарю доверяете?
    Когда со временем цейтнот, приходится доверять. Тем более, что перепутала она уже на почте, когда в конверт складывала, это ж надо было тогда и на почту топать самой.
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    отправить деньги выделенные ей на почтовые расходы в конверте с отчетностью
    это у вас хаароший секретарь...
    А вообще, если не доверять никому из сотрудников, тогда придется вообще всю работу делать самой, начиная от первички. А там уже и до паранойи недалеко...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  22. #112
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,399
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    отправить деньги выделенные ей на почтовые расходы в конверте с отчетностью
    Вот ведь инспектор порадовался! И 100% что этот конкретный инспектор открывает после этого все подряд конверты очень охотно и радостью, без жалоб и криков.
    Кстати, а хорошая идея...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  23. #113
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    ZZZhanna, ага. там 50 р было.. вызвали дира писать объяснительную. что за взятку прислали.. деньги естественно зажали..

  24. #114
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    А вообще, если не доверять никому из сотрудников, тогда придется вообще всю работу делать самой, начиная от первички. А там уже и до паранойи недалеко...
    да вы смеетесь что ли? бухгалтер собирает нужные доки для налоговой в конверт сама, готовит описи, а секретарь, ну или водитель, или девочка на побегушках какая, относит уже собранные пакеты

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    2
    Народ, спасибо всем кто принял ту или иную сторону в этом обсуждении. Под занавес скажу, что сегодня пол-дня беседую с разными начальниками и неначальниками от налоговой, и выяснилась одна интересная подробность. Всё как всегда просто. Налоговая в принципе не против моего раздутого конверта от 5 налогоплательщиков с одной описью, просто нужно как-то этих самых налогоплательщиков подвести к сдаче отчётности через интернет, вот и лютует наша славная ИФНС. Налоговики согласны со мной, что все требования НК я выпонила: формы типовые со штрих-кодом, подписи живые на месте, печати у кого должны быть- стоят, опись -подробная, сроки сдачи -выдержаны, НО просто нужно повысить кол-во отчётности в интернете.План, знаете ли! Так произвол это или как?

  26. #116
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Chty4ka, старая темка http://forum.klerk.ru/showthread.php...7#post53907507
    все можете не читать одно из последних очень интересно от Golan

  27. #117
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Chty4ka Посмотреть сообщение
    Так произвол это или как?
    это всего лишь предлог для ИФНС, чтоб поругаться
    не любят они вносить в компьютеры отчётность, поступающую по почте, ни в каком виде ... хоть в одном конверте, хоть в пяти
    а если точнее, то банально не хотят работать за наши же деньги в виде налогов
    шлите их лесом и делайте так, как вам удобно, если всё в рамках закона

  28. #118
    ___тыц
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    да вы смеетесь что ли? бухгалтер собирает нужные доки для налоговой в конверт сама, готовит описи, а секретарь, ну или водитель, или девочка на побегушках какая, относит уже собранные пакеты
    Это с чего Вы так решили? Может быть проще поменять секретаря или научиться корректно перед ним задачи ставить????

  29. #119
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,399
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    да вы смеетесь что ли? бухгалтер собирает нужные доки для налоговой в конверт сама, готовит описи, а секретарь, ну или водитель, или девочка на побегушках какая, относит уже собранные пакеты
    Вот только давайте не будем диктовать свои правила документооборота всем.

    Только как ни старайся, с учетом того, что на почте описи нужно из конверта вытащить, чтобы работник почты расписался, этот мальчик/девочка/дебил на побегушках запросто может все перепутать.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  30. #120
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,954
    ZZZhanna, вообще-то часто пенсионеры курьерят...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •