×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Напуганная
    Гость

    Осторожно Бухгалтер напугала! Но нужно ли ИП 1) которое микропредприятие 2) и без иностранных а

    Нужно ли ИП 1) которое микропредприятие 2) и без иностранных активов (счетов) сдавать отчёт о движении средств?

    Бухгалтер сказала, что нужно сдать, причём бухгалтер очень уважаемая... Сказала сделать выписку из местного банка за год, считать нарастающим итогом и т.д.
    Извините за беспокойство, пожалуйста!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,273
    "Местный банк" это где?
    И юр.лица, и ИП ежеквартально должны сдавать "отчеты о движении денежных средств и иных финансовых активов по счетам (вкладам) в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и отчеты о переводах денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг, с подтверждающими документами в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации по согласованию с Центральным банком Российской Федерации" (из 173-ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле)

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Ох уж эти "уважаемые бухгалтеры"

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,412
    У меня знакомая фирма, наняв такого "уважаемого бухгалтера", не смогла возместить таможенный НДС и была вынуждена закрыться, едва открывшись и проиграв суды. Я даже не представляю, ЧТО там можно было так напортачить.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Напуганная
    Гость

    Информация

    Добрые люди! Большое спасибо Вам за то, что потрудились и доходчиво ответили! Благодарю ещё раз.
    Теперь я спокойна! 🙏 😉

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •