×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151

    телефонные компании

    Что-то после отпуска я совсем расслабилась, не могу сообразить ...
    Наша организация заключила договор с Севастопольским телефонным узлом на оказание телефонных услуг. За июль он нам выставил счет на абон. плату и повременную оплату за переговоры по Москве. А за междугородние и международние телефоны с нас снял "РОСТЕЛЕКОМ" в безакцептном порядке (с ним у нас договора нет). У этих компаний между собой заключены договора.
    А чем мне отбиваться от налоговой при проверке (они же, говорят, очень любят проверять телефонные разговоры). Что мне делать ,подскажите, плиз!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Чем? Скалкой, конечно!

    Вопрос-то в чем?

  3. #3
    Клерк Аватар для Тюха
    Регистрация
    06.08.2002
    Адрес
    МО, г. Долгопрудный
    Сообщений
    289

    Re: телефонные компании

    Исходное сообщение Мар
    У этих компаний между собой заключены договора.
    т

    А откуда такая уверенность? И для вас-то это не имеет никакай роли.
    Думаю что вам нужно заключить договор с Ростелекомом.
    А налоговая любит проверять расшифровку разговоров, и соотносить целенаправленность затрат и отражения их в учёте.
    Материнство – вот мой основной вид деятельности, а бухгалтер я по совместительству.)

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    404
    Можно попробовать рассмотреть договор с Севастопольским узлом в части оказания услуг международной связи, как договор в котором Сев.узел выступает в качестве агента без участия в расчетах. Или заключить допсоглашение к имеющемуся договору с Сев.узлом.

  5. #5
    Клерк,который сам по себе
    Регистрация
    11.02.2002
    Сообщений
    368
    Исходное сообщение CrazyBuh Можно попробовать рассмотреть договор с Севастопольским узлом в части оказания услуг международной связи, как договор в котором Сев.узел выступает в качестве агента без участия в расчетах. Или заключить допсоглашение к имеющемуся договору с Сев.узлом.
    Согласен почти на все 100%. Но как мне кажется, тут проблема может быть в другом - Где Севастополь, а Где Мы?
    Любая консультация или обмен мнениями по отношению к Государству, у которого может БЫТЬ СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ ПОДХОД к проблемам налогообложения и СВОИ ЗАКОНЫ - приемлем ли вариант трактовки ГК РФ и прочей ... прочей ... позиции по аналогии? Я не думаю, что в Киеве ГК и НК, в том числе, просто копируют (слово "воруют" кажись тут не уместно, в отличие от газопровода) "один в один" -

    А вообще тема интересная - есть ли на Украине ГК и НК и насколько это их законы отличаются от наших? Появилось ли на Украине понятие НУ?!!! И такое же "дебильное" иль более либеральное (все таки в НАТО собираемся)?!!!

    Все таки - Украина - это в основном наши братья-славяне (или сестры - смотря как "посмотрять")!!!
    Не в обиду - ей богу !!!

  6. #6
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    ))
    Севастопольский ТУ - это телефонный узел в Москве (от района так называется

  7. #7
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    А по существу вопроса...
    Насколько я помню, Ростелеком не заключает письменных договоров (точнее, договоров в форме единого документа, подписанного сторонами).
    Его договор существует в виде публичной оферты, которую пользователи акцептуют конклюдентными действиями (набирая "8").
    И я не вижу надобности "отбиваться". Ростелеком дает вполне аккуратные счета и счета-фактуры. И нет оснований для придирок ИМНС

  8. #8
    Добавлю, что Вам перед налоговой скорее придется объяснять не столько отсутствие-наличие договора, сколько связь разговоров с производственной деятельностью.
    Ваш Александр Погребс
    В душе остаюсь "СПб"

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    У меня тоже есть договор с Севастопольским узлом связи, снимаются деньги Ростелекомом с приложением счетов и счетов-фактур, есть еще Совинтел. Все отношу на затраты, налоговики при проверке попросили расшифровку звонков, я им показала честно все, что у меня есть, естественно расшифровки звонков нет, думаю, это была бы простыня необъятной величины, они покивали, посмотрим, напишут ли они что-нибудь в акте на этот счет. Потом расскажу...

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Всем спасибо, за разъяснения.
    Сегодня на свежую голову мне пришло на ум позвонить в Росттелеком. Ребята все просто, с ними надо просто отдельный договор заключить и все, они готовы даже его нам выслать

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •