×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    frol
    Гость

    Кассовый аппарат

    Можно ли как-нибудь откатить(отменить) пробитую на аппарате сумму ? Или то, что было пробито - должно быть уплачено ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956

  3. #3
    frol
    Гость
    В общем понятно. Тогда попробую уточнить вопрос - я пишу прогу, которая будет работать с кассовым аппаратом. В процессе тестировния мне придется пробивать чеки - это придется делать не раз, и не два. А например - 100. Что посоветуете в этом случае ?

  4. #4
    Клерк Аватар для Tatyana65
    Регистрация
    11.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    пробивайте по 1 копейке
    С уважением, Татьяна

  5. #5
    Клерк Аватар для Tatyana65
    Регистрация
    11.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    frol , а кассовые аппараты будут работать со сканером? Тогда можно просто чеки не закрывать, а сразу делать отмену. Тогда в фискалку это не попадет.
    С уважением, Татьяна

  6. #6
    frol
    Гость
    Мне придется оформлять документы на каждый чек ? Или на всю кучу чеков достаточно одного документа. Это насчет одной копейки Хотя, все равно, наверное не пойдет - я же тестировать буду - если что не так - может и значительно больше пробиться

    Нет. Не со сканером. А можно поподробнее - что значит закрывать (и не закрывать) чеки ?

  7. #7
    Клерк Аватар для Tatyana65
    Регистрация
    11.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    Есть там кнопочка (если мне не изменяет память) "итог". Наверное в разных кассовых аппаратах она по-разному называется, но смысл один. Бьете по кассе чек (сумма, секция). Если после этого не нажать "итог", то чек не зафиксируется в фискалке. И можно сделать отмену. Чек обнулится. Вот если пробить 1 копейку (копейка, секция), а потом нажать "итог", то все, в фискалку цифирька попала, чек закрыт. Лучше всего (если чеки надо закрывать для тестирования)я думаю обратиться в ЦТО. Потому как когда мастер чинит кассовый аппарат, он имеет право пробивать любые чеки. На эти чеки он делает акт, и пробитые суммы не учитываются. Может мастер чего умное посоветует, а может Вы с ним договоритесь, что он как бы чинил вашу ККМ и сделает такой акт.....
    А для начала поизучайте инструкцию пользователя своей ККМ.
    С уважением, Татьяна

  8. #8
    frol
    Гость
    Большое спасибо

  9. #9
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    лучше с ЦТО.
    Демидова Татьяна

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •