×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48

    очень нужна помощь

    Люди! Помогите!

    Что делать? Как оформить?

    Приобретён товар..... Через несколько дней покупатель вернул в магазин товар... кассир пробил чек возврата.....

    Что с этим делать ума не приложу... причём кассир сделал это уже не один и даже далеко уже не два раза.....
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Если я не ошибаюсь, то надо оформить унифицированную форму КМ-3 "Акт о возврате денежных сумм покупателям (клиентам) по неиспользованным кассовым чекам".
    Попробуйте позвонить в ЦТО, у которого вы находитесь на обслуживании, вам скорее всего подскажут, что делать в данной ситуации.

    Удачи!!!
    Волёпа

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    КМ-3 это конечно хорошо, но только в том случае если товар вернули в день покупки, здесь же наоборот, товар купили раньше... вернули через несколько дней. а кассир пробила чек возврата, чего делать была не должна...так как выдача денег за возвращённый товар не в день покупеи оформляется не из ККМ, а из главной кассы организации... как же теперь исправить ошибку? не понятно...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Nonix Так вроде бы других форм нет...
    Волёпа

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Да, но всё дело в том, что деньги из ККМ в такой ситуации выдавать нельзя и естественно чек возврата бить нельзя..... а он пробит..... т.е. по сути имеет место занижение выручки, если я не ошибаюсь.. что делать не знаю..... может повеситься?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Мне кажется, что если ККМ с фискальным режимом, хотя есть всякие, то этот возвратный чек на общую фискальную сумму, которая в самом низу чека располагается, не повлияет.
    А можнт быть составить Акт об ошибочно выбитой суммы и признать виновным кассира и.т.д.
    С уважением, Катя_Н

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Мне кажется, что если ККМ с фискальным режимом, хотя есть всякие, то этот возвратный чек на общую фискальную сумму, которая в самом низу чека располагается, не повлияет.
    А можнт быть составить Акт об ошибочно выбитой суммы и признать виновным кассира и.т.д.
    С уважением, Катя_Н

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    А в этом случае нужен только акт или ещё что-то? И к тому же деньги-то из ККМ выданы... хотя должны быть из главной кассы...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Nonix
    Попробуйте позвонить в ЦТО, у которого вы находитесь на обслуживании, вам скорее всего подскажут, что делать в данной ситуации.
    Этот вариант не пробовали???
    Волёпа

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Волёпа , спасибо!

    Завтра попробую позвонить им... О результатах сообщю......

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Nonix
    С нетерпением жду результата. Правда, у меня такой ситуации не было, но всегда интересно знать, как выкручиваться, если что...

    Удачи!!!
    Волёпа

  12. #12
    Это не Рио-де-Жанейро... Аватар для ПРИДУРЬ
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Nonix!
    Мнится мне что дело совсем в другом. Наплюйте Вы на формальности относительно ККМ. По существующему законодательству никто не запрещает исправить бухгалтеру ошибку. Соберите приказом директора комиссию по этому поводу, возмите объяснение у виновного лица, напишите бухгалтеркую справку по этому поводу с изложением обстоятельств дела, при необходимости сделайте на основании справки сторнирующие проводки. Ваша цель - чтобы в налоговом сводном учете общая сумма выручки фигурировала верно. При проверке административно главбуха все равно ошрафуют - какая разница за какое нарушение. Хотя при проведении исправлений тут и административно штрафовать не за что...
    _______________
    Владислав

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Вау...
    Волёпа

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Ну так вот. Звоню в ЦТО, а они мне говорят, да всё ok..... я говорю: как ok? в занонодательстве прописано, что так нельзя делать, нужно выдавать из гл. кассы организации, а он : ДА? попросил прислать им на мыло этот закон... я и прислал.....

    Что теперь делать...? ВООБЩЕ НЕ ЯСНО,,,

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Nonix
    Я так полагаю, что Вы работаете в сфере торговли и наверняка вокруг Вас немало крупных магазинов. Попробуйте обратиться к коллегам рядом с Вами!!! Может быть, у них бывали такие ситуации и смогут помочь.
    Волёпа

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Звонил в налоговую..

    Сказали пишите объяснительные....... Прикладывайте чеки... и типа всё ok......
    Что-то сомневаюсь......

  17. #17
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    т.е. по сути имеет место занижение выручки, если я не ошибаюсь
    Гы... Широко распространенное заблуждение. Лента ККМ не является объектом налогообложения .

    В худшем случае имеет место нарушение какого-то пункта правил эксплуатации ККМ. По-моему, это даже не образует состава административного правонарушения. А если и образует - через два месяца оно все равно "задавнится".

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Спасибо, stas®! Действительно надо просто написать объяснительные, можно даже написать КМ-3...... и всё!

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    У нас проверяли в налоговой кассу и смотрели возвраты. КМ-3, заявление клиента с приложенным чеком или без чека (тогда в заявлении указано, что чек утерян). Ошибок не нашли
    Или не хотели

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2007
    Сообщений
    5
    Ну так вот. Звоню в ЦТО, а они мне говорят, да всё ok..... я говорю: как ok? в занонодательстве прописано, что так нельзя делать, нужно выдавать из гл. кассы организации, а он : ДА? попросил прислать им на мыло этот закон... я и прислал.....
    Вышлите мне тоже этот закон плиз o_solnce@mail.ru

  21. #21
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Tender, во первых, обращайте внимание на даты сообщений в ветке. А во вторых, прочтите правила

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •