×
×
+ Ответить в теме
Страница 95 из 353 ПерваяПервая ... 4585919293949596979899105145195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,850 из 10583

Тема: 6-НДФЛ

  1. #2821
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,280
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    бух_клерк, да

    мне не нужна лишняя переписка с налоговиками, которые обязательно прислали бы требование о предоставлении пояснений по причине, почему 100 > 110, если бы я указал в 100 31.01.2016

    мне и так хватает ежеквартальных пояснений по списку льготируемого имущества )
    Да уж... придумали отчет, к которому теперь при законной неуплате налога нужно прикладывать кучу буняжек.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  2. #2822
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    г.Энгельс Саратовской области
    Сообщений
    585
    Имхо, по логике составителей этой формы - 1 раздел 6-НДФЛ должен заполняться по типу 2-НДФЛ.
    Т.е. исчиленный=удержанный=перечисленный. В итоге 40=70.
    А строка 80 - только для тех случаев, когда в принципе невозможно удержать налог.

    Насчет 2-го раздела пока непонятно.

  3. #2823
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    507
    Да-а, лучше бы не читала, вроде бы пару дней назад сформировала мнение... а теперь все опять смешалось...

    Ситуация самая простейшая - начислили сотруднику зарплату и аренду за март, но в марте НЕ выплатили ни то, ни то. Больше начислений и движений в 1 квартале не было по зп и тп
    Раздел 2 пустой
    В Раздел 1: точно идет зарплата. Но вроде бы не идет аренда (комментировали, что ее надо датой оплаты показывать, т.е. в апреле, т.е. за 2 квартал). Но Генук, писал, что должно быть совпадение 2НДФЛ и 6НДФЛ, а в 2НДФЛ у меня программа ставит эту аренду в марте!
    Как быть-то?
    И все-таки, что решилось со строкой 070, могу ее поставить =040 или пустой оставлять в этом случае?

  4. #2824
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    193
    [QUOTE=Anton P.;54673559]
    А строка 80 - только для тех случаев, когда в принципе невозможно удержать налог.
    А вы не встречали, где это законодательно написано?
    Я не нашла нигде, и в порядке заполнения 6-НДФЛ ничего про это нет
    Последний раз редактировалось Palma73; 21.04.2016 в 13:12.

  5. #2825
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2016
    Сообщений
    21
    А здесь есть кто уже сдал эту форму? Я так понимаю что инспектор не будет поверять правильность заполнения?

  6. #2826
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,956
    selenav, меняйте программу... если на момент составления отчёта не было выплат, то и Раздел 1 тоже пустой

  7. #2827
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2016
    Сообщений
    72
    [QUOTE=Palma73;54673563]
    Цитата Сообщение от Anton P. Посмотреть сообщение
    А строка 80 - только для тех случаев, когда в принципе невозможно удержать налог.
    А вы не встречали, где это законодательно написано?
    Я не нашла нигде, и в порядке заполнения 6-НДФЛ ничего про это нет
    попробуйте погуглить именно по этой строке 80 и форму 6 ндфл написать в поисковике
    думаю найдется
    хотя бы практика кто уже сдал может найдется
    удачи

  8. #2828
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    selenav, меняйте программу... если на момент составления отчёта не было выплат, то и Раздел 1 тоже пустой
    А зарплата за март??? Она же точно должна быть в Разделе 1?

    Вы имеете ввиду, что 2НДФЛ в части аренды неверно заполняет программа?

  9. #2829
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    193
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Так у вас дата получения дохода 29.02.2016 строка 100 2 раздела, даты удержания нет строка 110, потому что не выплатили, даты перечисления тоже нет строка 120. Получается, что в 1 разделе сумма налога есть в строке 040, как исчисленная, а в строке 070 нет, так как не удержана попадает в 080 строку. По строке 070 ноль и по строке 140 тоже ноль, контрольные отношения выполнены. А в пояснениях написать, если потребуется, что з/п не выплачена.
    А вот не получается так.
    Во-первых, строки 110 и 120 пустыми не дает делать программа, ругается.
    Во-вторых, есть мнение, что строка 080 заполняется, когда нет возможности удержать налог, когда подается 2НДФЛ с признаком 2. Хотя официально я этого нигде не нашла.

  10. #2830
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    193
    [QUOTE=бух_клерк;54673573]
    Цитата Сообщение от Palma73 Посмотреть сообщение

    попробуйте погуглить именно по этой строке 80 и форму 6 ндфл написать в поисковике
    думаю найдется
    хотя бы практика кто уже сдал может найдется
    удачи
    Спасибо. Уже пробовала, не получается ничего найти. Хотела сегодня ехать сдавать, но теперь наверно еще буду думать

  11. #2831
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,280
    Цитата Сообщение от Kristin.07 Посмотреть сообщение
    А здесь есть кто уже сдал эту форму? Я так понимаю что инспектор не будет поверять правильность заполнения?
    Какой инспектор? В окошечке? Они уже давно ничего не проверяют. Да и при сдаче по ТКС, как я понимаю, принимается почти все. По крайней мере, у меня по трем организациям проблем не было. А вот что будет дальше, я не знаю. Может, проверят, и решат, что неправильно.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  12. #2832
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2016
    Сообщений
    21
    Кто нибудь сможет подсказать? Пожалуйста)
    Очень нужна Ваша помощь по заполнению формы 6 НДФЛ. Итак :
    29 января выплата з/п
    29 января перечисление налога
    31 января начислена з/п
    Как в таком случае заполнять строки 100,110 и 120. Перечитала кучу информации но только запуталась.
    И второй вопрос. Отпуск перечислен 31 марта. НДФЛ перечислен 7 апреля ( это не правильно я знаю), вместе с НДФЛ по зарплате и с самой з/п в этот день. Как в таком случае заполнять форму и нужно ли вообще заполнять эти строки, если перечисление з/п за март было в апреле, а начислена з/п за март 31 марта. Очень буду благодарна за ответ) Спасибо!

  13. #2833
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2016
    Сообщений
    72
    [QUOTE=Palma73;54673584]
    Цитата Сообщение от бух_клерк Посмотреть сообщение

    Спасибо. Уже пробовала, не получается ничего найти. Хотела сегодня ехать сдавать, но теперь наверно еще буду думать
    понятно
    может я совсем ку ку но я так поняла что будет штраф если будет ошибка в ндфл как неверно предоставленные данные и даже если это связано с датой
    или я что то путаю

  14. #2834
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    г.Энгельс Саратовской области
    Сообщений
    585
    Цитата Сообщение от Palma73 Посмотреть сообщение
    есть мнение, что строка 080 заполняется, когда нет возможности удержать налог, когда подается 2НДФЛ с признаком 2. Хотя официально я этого нигде не нашла.
    Вот, выдержка из - Порядок заполнения и представления расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом по форме 6-НДФЛ (утв. приказом Федеральной налоговой службы от 14 октября 2015 г. N ММВ-7-11/450@):

    "по строке 080 - общая сумма налога, не удержанная налоговым агентом, нарастающим итогом с начала налогового периода;"

    Из этого можно сделать вывод, что "нарастающим итогом" может быть только сумма налога, в принципе невозможная к удержанию.
    И эта сумма из квартала в квартал может только увеличиваться!

  15. #2835
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Palma73 Посмотреть сообщение
    А вот не получается так.
    Во-первых, строки 110 и 120 пустыми не дает делать программа, ругается.
    Во-вторых, есть мнение, что строка 080 заполняется, когда нет возможности удержать налог, когда подается 2НДФЛ с признаком 2. Хотя официально я этого нигде не нашла.
    Все есть в последних контрольных соотношениях. Там написано, что строка сверяется в 2НДФЛ в годовой форме. Поэтому, я думаю не важно, что Вы там сейчас напишите. Эту цифро сверить не с чем.

  16. #2836
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    193
    [QUOTE=бух_клерк;54673596]
    Цитата Сообщение от Palma73 Посмотреть сообщение

    понятно
    может я совсем ку ку но я так поняла что будет штраф если будет ошибка в ндфл как неверно предоставленные данные и даже если это связано с датой
    или я что то путаю
    Как бы будет, теоретически. В первую очередь будут выявлять налоговых агентов с задолженностью по налогу. А уж с ошибками в датах - если у них руки дойдут.

  17. #2837
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,174
    Цитата Сообщение от Anton P. Посмотреть сообщение
    что "нарастающим итогом" может быть только сумма налога, в принципе невозможная к удержанию.
    И эта сумма из квартала в квартал может только увеличиваться!
    Anton P., а вы не рассматриваете ситуацию, что сегодня вы можете считать что какой то налог не удержан
    а спустя 1-2-3 квартала удалось всё таки и удержать и перечислить ?

  18. #2838
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,174
    коллеги, а каким ПОСЛЕДНИМ документом зафиксиованы =окончательные на сегодня= контрольные соотношения ?

  19. #2839
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    193
    Цитата Сообщение от Anton P. Посмотреть сообщение
    Вот, выдержка из - Порядок заполнения и представления расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом по форме 6-НДФЛ (утв. приказом Федеральной налоговой службы от 14 октября 2015 г. N ММВ-7-11/450@):

    "по строке 080 - общая сумма налога, не удержанная налоговым агентом, нарастающим итогом с начала налогового периода;"

    Из этого можно сделать вывод, что "нарастающим итогом" может быть только сумма налога, в принципе невозможная к удержанию.
    И эта сумма из квартала в квартал может только увеличиваться!
    Я это читала, но поняла не так, как вы. Разве не может быть в первом квартале 3000 неудержано, потом их удержали и стало 0 неудержано? Я поняла нарастающий итог таким образом. Если рассуждать так, как вы, то строка 080 в моем случае должна быть 0, поскольку мы планируем выплатить зар. плату и удержать налог в 2016 году.

  20. #2840
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2016
    Сообщений
    72
    [QUOTE=Palma73;54673601]
    Цитата Сообщение от бух_клерк Посмотреть сообщение

    Как бы будет, теоретически. В первую очередь будут выявлять налоговых агентов с задолженностью по налогу. А уж с ошибками в датах - если у них руки дойдут.
    видать я такая везучая....что то больно быстро руки доходят и ноги

  21. #2841
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    193
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Все есть в последних контрольных соотношениях. Там написано, что строка сверяется в 2НДФЛ в годовой форме. Поэтому, я думаю не важно, что Вы там сейчас напишите. Эту цифро сверить не с чем.
    А подскажите, пожалуйста, последние контрольные соотношения.

  22. #2842
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    193
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Anton P., а вы не рассматриваете ситуацию, что сегодня вы можете считать что какой то налог не удержан
    а спустя 1-2-3 квартала удалось всё таки и удержать и перечислить ?
    Вот я это и предполагала, что мы удержим налог в 2016 году. Так что делать с 080 строкой?

  23. #2843
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2016
    Сообщений
    72
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    бух_клерк, по п.2 ст.223 НК РФ датой дохода для оплаты труда является последний день месяца, т.е. 31.01.2016
    Как всякий нормальный человек лично я понимаю, что нельзя исчислить и удержать налог прежде чем появилась налоговая база. Иначе это будет не налог, а аванс по налогу. А авансы по НДФЛ запрещены.

    Я имел в виду платёжки по зарплате, а не по перечислению НДФЛ.
    хорошо
    а как можно это сделать в ВС ???????
    если будет нормативный акт типо если зп выпадет на выходной то выдача в ПОСЛЕДНИЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ месяца

  24. #2844
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2016
    Сообщений
    72
    [QUOTE=Генук;54673459]бух_клерк, письмо-то есть, но в письме же не сказано о последующих действиях налоговиков. Согласны?

    согласна с вами
    + строка 100 называется ЧЕТКО

  25. #2845
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,956
    бух_клерк, да не нужно лишний раз легитимировать раннюю выдачу з/п... её и так ТК РФ позволяет раньше выдавать...

    речь идёт только о лишней переписке/объяснялке с ИФНС... хотите переписываться - ставьте 31.01, не хотите - 29.01 в строку 100

  26. #2846
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2016
    Сообщений
    72
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    бух_клерк, да не нужно лишний раз легитимировать раннюю выдачу з/п... её и так ТК РФ позволяет раньше выдавать...

    речь идёт только о лишней переписке/объяснялке с ИФНС... хотите переписываться - ставьте 31.01, не хотите - 29.01 в строку 100
    в том то и дело хочу РЕАЛЬНЫЕ даты поставить а тобишь 29,01 и еще в марте умудрилась 30,03 оплатить ВСЁ в т.ч. подоходник
    сильно страшно ?????

  27. #2847
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2016
    Сообщений
    72
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    бух_клерк, да не нужно лишний раз легитимировать раннюю выдачу з/п... её и так ТК РФ позволяет раньше выдавать...

    речь идёт только о лишней переписке/объяснялке с ИФНС... хотите переписываться - ставьте 31.01, не хотите - 29.01 в строку 100
    дак ТК позволяет
    вы же про НК мне писали нельзя типо аванс по ндфл а его нельзя
    сильно страшно и что мне теперь будет????

  28. #2848
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Palma73 Посмотреть сообщение
    А подскажите, пожалуйста, последние контрольные соотношения.



    Письмо ФНС России от 10.03.2016 N БС-4-11/3852@ "О направлении контрольных соотношений"
    "строка 080 = сумме строк "Сумма налога, не удержанная налоговым агентом" справок 2 НДФЛ с признаком 1, представленных по всем налогоплательщикам этим налоговым агентом, и строк 034 приложений N 2 к ДНП, представленных по всем налогоплательщикам этим налоговым агентом (соотношение применяется к 6НДФЛ за год)"
    Письмо сами найдите, Оно большое А приведена выдержка по
    80 строке.

  29. #2849
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    г.Энгельс Саратовской области
    Сообщений
    585
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а вы не рассматриваете ситуацию, что сегодня вы можете считать что какой то налог не удержан
    а спустя 1-2-3 квартала удалось всё таки и удержать и перечислить ?
    Честно, не сталкивался с подобными ситуациями. Даже себе не представляю.

    Но касательно обычных выплат (З/пл, отпуск, больн и тп) такие ситуации не возможны.


    Цитата Сообщение от Palma73 Посмотреть сообщение
    Разве не может быть в первом квартале 3000 неудержано, потом их удержали и стало 0 неудержано? Я поняла нарастающий итог таким образом.
    Странные у вас представления о нарастающем итоге )))

  30. #2850
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,956
    налоговиков бояться - в бухгалтерию не ходить

+ Ответить в теме
Страница 95 из 353 ПерваяПервая ... 4585919293949596979899105145195 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •