×
×
+ Ответить в теме
Страница 94 из 221 ПерваяПервая ... 4484909192939495969798104144194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,791 по 2,820 из 6602
  1. #2791
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,048
    Цитата Сообщение от Salna Посмотреть сообщение
    Со скидкой вот беда - можно сделать только на весь чек, а не на конкретную позицию.
    я делаю просто-проставляю цену сразу со скидкой, конечно, немного дольше, но если другой вариант заморочнее или его вовсе нет, то что тут поделаешь.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  2. #2792
    Salna
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    как бить будете при приходе денег на р/с ?
    Если Вы про эквайринг, то у кассы есть режим прихода наличных и режим прихода безнала.

  3. #2793
    Salna
    Гость
    Fraxine
    Мы также планируем делать - просто указывать цену, но закон-то требует отражать размер скидки в чеке.
    Последний раз редактировалось Salna; 15.07.2017 в 14:49.

  4. #2794
    Salna
    Гость
    смс-ка клиенту тоже отправляется просто. Вот на email чек не отправишь.

  5. #2795
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Salna Посмотреть сообщение
    смс-ка клиенту тоже отправляется просто. Вот на email чек не отправишь.
    отправка смс платная (скорее всего, пустячок, 2-3 р, но тем не менее).

    кстати, по закону о защите (не помню точную формулировку) при запросе у человека его номера телефона надо получить у него согласие (письменное) на обработку данных.

  6. #2796
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Anita.L Посмотреть сообщение
    Отследить проще-простого, точнее не отследить, а проконтролировать. После того, как ФНС получит от Вас декларацию, запросит выписку из Банка и увидит откуда Вы деньги получали, ну а дальше уже дело техники.....
    и что налоговая увидит в случае с интернет-эквайрингом? что деньги пришли под договору. что это за договор, о чем он и т.д., разве налоговая будет знать?

  7. #2797
    Salna
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    отправка смс платная (скорее всего, пустячок, 2-3 р, но тем не менее).

    кстати, по закону о защите (не помню точную формулировку) при запросе у человека его номера телефона надо получить у него согласие (письменное) на обработку данных.
    Так у человека никто номер телефона не будет спрашивать, человек сам будет ДО ПРОБИТИЯ ЧЕКА просить отправить ему чек на номер телефона. Это желание исключительно данного человека. Как он планирует реализовать желание без названного номера телефона, одному ему ведомо.

  8. #2798
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Salna Посмотреть сообщение
    Так у человека никто номер телефона не будет спрашивать, человек сам будет ДО ПРОБИТИЯ ЧЕКА просить отправить ему чек на номер телефона. Это желание исключительно данного человека. Как он планирует реализовать желание без названного номера телефона, одному ему ведомо.
    а как он будет просить об этом? если мы рассматриваем интернет-торговлю? если обсуждение покупки ведется, например, в соцсети или через вотсап/вайбер и т.д.? что, делать скриншоты переписки и хранить их?

  9. #2799
    Salna
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а как он будет просить об этом? если мы рассматриваем интернет-торговлю? если обсуждение покупки ведется, например, в соцсети или через вотсап/вайбер и т.д.? что, делать скриншоты переписки и хранить их?
    Закон обязывает по просьбе клиента отправить ему чек на email, а при отсутствии технической возможности - смс на номер телефона. А дальше уже решение клиента.
    Интернет-торговля с некоторых пор вообще отдельный вид геморроя, с особыми онлайн-кассами для такой торговли. Чеки на email они наверняка способны отправлять.
    Последний раз редактировалось Salna; 15.07.2017 в 16:03.

  10. #2800
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,048
    Цитата Сообщение от Salna Посмотреть сообщение
    Мы также планируем делать - просто указывать цену, но закон-то требует отражать размер скидки в чеке.
    откуда проверяющий узнает сделана скидка или просто цена такая?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  11. #2801
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Salna Посмотреть сообщение
    Если Вы про эквайринг, то у кассы есть режим прихода наличных и режим прихода безнала.
    нет, я про приход денег на р/с по выписанной квитанции, как бить, когда бить, и т.д.

  12. #2802
    Salna
    Гость
    Fraxine,
    как вариант, контрольные закупки никто не отменял.

  13. #2803
    Salna
    Гость
    Аноним, касса у нас для работы с клиентами в офисе. На сайте мы отключили функцию приема заказов, удаленно работаем только с юр.лицами. Так что не знаю как другие выкручиваются.

  14. #2804
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    812
    Вопрос глупый, но он всё же имеет место быть...
    Положим есть какое-то юрлицо, которое не имеет кассового аппарата и вообще работает только с юрлицами и ИП, потому вполне законно работает без кассового аппарат.
    Что будет, если ему на счет придет денежка от физлица? Которую они не ждали.
    Это ведь так просто. Заполняем квитанцию, в ней пишем ООО (наименование юрлица), оплата по договору ХАХАХА-777, за услуги. 1 рубль. Идем в банк и оплачиваем. Или банковской картой через личный кабинет.
    Юрлицу приходит на счет 1 рубль от непонятно какого-то физика непонятно за что. Но только если раньше за это ничего юрлицу не будет, ну пришла и пришла денежка. То теперь штраф от налоговой?
    Последний раз редактировалось Бухгалтеp; 15.07.2017 в 18:43.

  15. #2805
    Salna
    Гость
    Бухгалтеp,
    задайте этот вопрос на сайте налоговой. Если напишете здесь ответ, большую пользу всем принесете.

  16. #2806
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    отправка смс платная (скорее всего, пустячок, 2-3 р, но тем не менее).

    кстати, по закону о защите (не помню точную формулировку) при запросе у человека его номера телефона надо получить у него согласие (письменное) на обработку данных.
    А вы не запрашивайте ЕГО номер, а просто номер по которому отправите информацию!

  17. #2807
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    812
    Цитата Сообщение от Salna Посмотреть сообщение
    Бухгалтеp,
    задайте этот вопрос на сайте налоговой. Если напишете здесь ответ, большую пользу всем принесете.
    Думаю к лету следующего года этот вопрос как-то решится, кто-нибудь да спросит у налоговой.
    А я-то, скорее всего, и буду покупать онлайн-кассу. Сейчас пока еще можно поработать без нее, принимая оплату по безналу.

  18. #2808
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Думаю к лету следующего года этот вопрос как-то решится, кто-нибудь да спросит у налоговой.
    А я-то, скорее всего, и буду покупать онлайн-кассу. Сейчас пока еще можно поработать без нее, принимая оплату по безналу.
    Вы оптимист, я думаю, что все останется как есть сейчас, только кассы немного подорожают.

  19. #2809
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы оптимист, я думаю, что все останется как есть сейчас, только кассы немного подорожают.
    Пока дешевеют, ажиотаж прошел, плюс чипы будут на 3 года, еще существенная экономия, тысяч на 6

  20. #2810
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы оптимист, я думаю, что все останется как есть сейчас, только кассы немного подорожают.
    Думаю кассы подешевеют из-за уменьшения цены на ФН, а также из-за уменьшения ажиотажного спроса. Ну по крайней мере до мая 2018-го. Потом ИП начнут бегать и цены не надолго повысятся.

  21. #2811
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    214
    Подскажите, пожалуйста, кто знает. У нас Эватор. Услуги/товары разбиты по группам. От этого налоги зависят. Как можно узнать в конце месяца, сколько по каждой группе пробито? На обычной ККМ это реализовывалось просто: суммы по секциям были видны в х-отчете. А как сейчас?

  22. #2812
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,048
    Цитата Сообщение от -Afina- Посмотреть сообщение
    Как можно узнать в конце месяца, сколько по каждой группе пробито?
    Это могут сказать только пользователи Эвотора. В инструкции что написано? Или можно в группе Эвотора ВК спросить.
    Кстати, можете (только честно) написать расклад расходов по Эвотору. Например, я купила Штрих-онлайн за 24000, 3000-в ОФД и 2500 за настройку. Программа складская у меня савсэм-савсэм бесплатный Все, больше никому ничего не плачу, сижу, пробиваю потихоньку. А, еще купила 6 рулончиков ленты-длина чека на 1-2 товара просто невероятная
    Эвотор нам усиленно ЦТО предлагало, но отказались по причине аренды разного ПО к нему. Вот хотелось бы узнать, сколько выходит платить за пользование Эвотором. Просто меня клиенты пытают, у кого на работе не ПК, а номенклатуры много.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  23. #2813
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    812
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы оптимист, я думаю, что все останется как есть сейчас, только кассы немного подорожают.
    Я рассчитываю, что подешевеют. Сейчас их закупают все, кто не может работать без налички - всякие магазины от крупных до мелких. А потом спрос спадет, цены упадут, тогда и я прикуплю себе кассовую машинку

  24. #2814
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Я рассчитываю, что подешевеют. Сейчас их закупают все, кто не может работать без налички - всякие магазины от крупных до мелких. А потом спрос спадет, цены упадут, тогда и я прикуплю себе кассовую машинку
    Менталитет производителя устроен так, что если есть перспектива спроса, цену снижать не будет. Может полгода сидеть в убытках, но держать цену. Сейчас идет волна спроса, через год - еще волна. Ожидать снижения цен на кассы можно только к 2019-2020 году. Не раньше.

  25. #2815
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Salna Посмотреть сообщение
    но закон-то требует отражать размер скидки в чеке.
    Ничего такого он не требует. Там написано "с учетом скидок", а не отдельно скидка.

  26. #2816
    Salna
    Гость
    НатальяС, Вы правы, в законе прописано: "...цена за единицу с учетом скидок и наценок, стоимость с учетом скидок и наценок..."
    Но вообще, мне, как покупателю, приятно видеть в чеке размер скидки к товару. Наша модель кассы такой возможности не дает.
    Последний раз редактировалось Salna; 17.07.2017 в 13:56.

  27. #2817
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2011
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от -Afina- Посмотреть сообщение
    У нас Эватор. Услуги/товары разбиты по группам. От этого налоги зависят. Как можно узнать в конце месяца, сколько по каждой группе пробито? На обычной ККМ это реализовывалось просто: суммы по секциям были видны в х-отчете. А как сейчас?
    если у вас номенклатура забита по товарным группам то и выборку можно сделать по группе за любой промежуток времени, распечатать его на бумаге, сохранит на флешку или отправить по емэйлу.
    сам эвотор и политика его поддержки в купе с облачными технологиями просто УГ.

  28. #2818
    Salna
    Гость
    У меня еще вопрос возник по чеку. В законе прописано требование указывать "должность и фамилия лица, осуществившего расчет с покупателем (клиентом), оформившего кассовый чек".
    А нельзя просто указать "кассир1", "кассир2"? У нас бывает, что и ген.дир один остается в офисе, не указывать же его должность в чеке.

  29. #2819
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2011
    Сообщений
    153
    Salna, законы у нас в РФ можно и не исполнять, но если вас на этом поймают то вам выпишут штраф.

  30. #2820
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от Salna Посмотреть сообщение
    У меня еще вопрос возник по чеку. В законе прописано требование указывать "должность и фамилия лица, осуществившего расчет с покупателем (клиентом), оформившего кассовый чек".
    А нельзя просто указать "кассир1", "кассир2"? У нас бывает, что и ген.дир один остается в офисе, не указывать же его должность в чеке.
    А если ген дир один в фирме, кого указывать?))) Что тут такого?))
    Хотя, может ли он выбивать, если он не кассир? У вас же кассиры по приказу оформлены?

+ Ответить в теме
Страница 94 из 221 ПерваяПервая ... 4484909192939495969798104144194 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •