×
×
+ Ответить в теме
Страница 9 из 30 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 887
  1. #241
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Минобрнауки недавно порадовало приказом №310 от 18.04.2012, в плане мероприятий которого первым пунктом фигурирует что-то страшное:
    "Обеспечение фактической инвентаризации объектов движимомго и недвижимого имущества федеральной собственности, принадлежащих подведомственным министерству организациям" к 30.06.2012г.
    Я не пОнила - это что, типа, я должна всё бросить и проводить среди года (и в нереальные сроки) инвентаризацию всего имущества?!?!?

  2. #242
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    И еще пункт 2.1 какой-то странный: Представление подведомственными организациями документов, необходимых для актуализации перечней недвижимого и ОЦДИ. Куда представлять (через Мониторинг? в экспедицию?)? Какие именно документы? В каком виде?

  3. #243
    Mascara
    Гость

    Информация

    Мы, честно признаться, тоже не до конца разобрались с инвентаризацией, в итоге руководитель решил, что нам хватит ежегодной инвентаризации, которую мы проводим по ОС, хотя по инструкции могли бы и раз в три года.
    Насчет актуализации - данные нужно будет представлять ч/з мониторинг, в техподдержке обещали, что скоро появится справка о внесении изменений.
    А вообще дурдом, как раз сегодня гл.бух. сдает в Москве программу имущественного комплекса, а данные в мониторинге годовалой давности (((((

  4. #244
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    У нас вообще с переходом в автономные первичные приказы об утверждении недвижимого и особо ценного движимого отменены - но, естественно, в Мониторинге они как висели, так и висят
    Насчет актуализации - данные нужно будет представлять ч/з мониторинг, в техподдержке обещали, что скоро появится справка о внесении изменений.
    Спасибо за информацию
    Они вообще могли бы и в Мониторинге какое-нибудь объявление повесить, чтоб люди не беспокоились

  5. #245
    Mascara
    Гость
    Вот это точно !
    А то я готовила паспорт жилищного фонда, возникли вопросы, позвонила в техподдержку, там сказали, пока не привозите, будет обновление !
    НО официальной инфы на сайте нет, а потом доказывай, что ты не сдал потому, что там какая то Маша из техподдержки нам так сказала....
    Еще умиляют письма со сроком отчитаться, н-р 5 апреля, а письмо в мониторинг падает 6-го !!!
    Или было еще так, появилось срочное письмо, мы кинулись делать, до позда сидели на работе, на след. день заходим грузить, а грузить то некуда уже, письмо исчезло !!!
    Звоню в техподдержку (кстати, всегда дозванивалась, тут врать не буду), а там говорят, что письмо нам ошибочно пришло, оно не для нас, поэтому и удалили ! занавес...

  6. #246
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    Минобрнауки недавно порадовало приказом №310 от 18.04.2012, в плане мероприятий которого первым пунктом фигурирует что-то страшное:
    "Обеспечение фактической инвентаризации объектов движимомго и недвижимого имущества федеральной собственности, принадлежащих подведомственным министерству организациям" к 30.06.2012г.
    Я не пОнила - это что, типа, я должна всё бросить и проводить среди года (и в нереальные сроки) инвентаризацию всего имущества?!?!?
    жесть, сейчас провожу инвентаризацию внеплановую, вышестоящая взяла данные приказы на вооружение и скинула всем филиалам свое распоряжение, запуталась в инвентаризации расчетов...темный лес!!!
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  7. #247
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Звоню в техподдержку (кстати, всегда дозванивалась, тут врать не буду),
    Да, в техническую поддержку я тоже обычно дозванивалась...

  8. #248
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Nephila Посмотреть сообщение
    жесть, сейчас провожу инвентаризацию внеплановую, вышестоящая взяла данные приказы на вооружение и скинула всем филиалам свое распоряжение, запуталась в инвентаризации расчетов...темный лес!!!
    А зачем инвентаризацию расчетов-то делаете, если нужно, вроде, инвентаризацию имущества...?

  9. #249
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Интересно, а в каком виде они захотят получить результаты инвентаризации? Неужели инвентаризационные ведомости сканировать?

  10. #250
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    А зачем инвентаризацию расчетов-то делаете, если нужно, вроде, инвентаризацию имущества...?
    да вышестоящая , ссылаясь на приказ №310 от 18.04.2012г. выпустила свой, добавив при этом и инвентаризацию кассы, и расчетов... реально выбыили из колеи...
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  11. #251
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    Интересно, а в каком виде они захотят получить результаты инвентаризации? Неужели инвентаризационные ведомости сканировать?
    шутите да?
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  12. #252
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Nephila Посмотреть сообщение
    да вышестоящая , ссылаясь на приказ №310 от 18.04.2012г. выпустила свой
    Nephila,
    У нас вышестоящая - собственно Минобр, поэтому дополнительных приказов пока никто не насочинял...

  13. #253
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Nephila Посмотреть сообщение
    шутите да?
    А вы надеетесь, они удовлетворятся чиста письмом о том, что, - да, провели мы инвентаризацию, всё на месте, ничё не пропили...?

    Я еще могу понять, если бы они потребовали провести инвентаризацию конкретно ОЦДИ и недвижимого - но всего-то имущества с какой стати...?

  14. #254
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    А вы надеетесь, они удовлетворятся чиста письмом о том, что, - да, провели мы инвентаризацию, всё на месте, ничё не пропили...?
    Я оЧ на это надеюсь, у меня на данный момент 112 ведомостей , некоторые из них за 300 страниц.......
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  15. #255
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Nephila,
    А вы данные о фактическом наличии (кол-во, сумма) руками вписываете (и, соответственно, кол-во и сумму прописью всего по странице) или сразу печатаете, как и данные бухгалтреского учета (из программы)?

  16. #256
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    как будто первый раз ... ...
    делали же уже инвентаризационные описи по форме,которая не для нас, прошивали подписывали руководителем и глав.бухом и тащили на Гороховский, в конце 2010 и год назад в феврале таскались с перечнем ОС.. ничего, подумаешь, сделаем шрифт "6", чтоб побольше на лист входило )

  17. #257
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Nephila Посмотреть сообщение
    Я оЧ на это надеюсь, у меня на данный момент 112 ведомостей , некоторые из них за 300 страниц.......
    ) ничего страшного, МОН план по макулатуре выполняет..

  18. #258
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    но всего-то имущества с какой стати...?
    а как и все остальное, что департамент Толстиковой делает- от скудоумия и незнания мат.части
    у нас в России одна проблема- кругом самоуверенные дилетанты, они много чего делают потому что "я так думаю", а думать то надо базируясь уж хоть на какие элементарные минимальные знания предмета, а не на свой непомерный гонор...

  19. #259
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    Nephila,
    А вы данные о фактическом наличии (кол-во, сумма) руками вписываете (и, соответственно, кол-во и сумму прописью всего по странице) или сразу печатаете, как и данные бухгалтреского учета (из программы)?
    ручками ручками.... у меня пропечатаны только по БСО, не знаю верно ли это...
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  20. #260
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    ничего, подумаешь, сделаем шрифт "6", чтоб побольше на лист входило )
    Можно еще с двух сторон листа печатать...

  21. #261
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Nephila Посмотреть сообщение
    ручками ручками....
    Ни фига себе! И чьими же ручками, если не секрет? Учитывая, что у вас офигенное количество страниц...?
    А если сделать шрифт "6" - то уж ручками-то не заполнишь, пожалуй...

  22. #262
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    Ни фига себе! И чьими же ручками, если не секрет? Учитывая, что у вас офигенное количество страниц...?
    А если сделать шрифт "6" - то уж ручками-то не заполнишь, пожалуй...
    часть ручками МОЛ, часть ручками членов комиссий, остальное домой таскаю, и галочки проставленные карандашом уже нормально оформляю... шрифт нормальный у нас, печатали с двух сторон... но если придется сканировать, то разницы уже не будет
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  23. #263
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Nephila Посмотреть сообщение
    часть ручками МОЛ,
    У МОЛ обычно такие ручки, что ни дай Бох! Там же ведь просто так исправлять нельзя, если ошибешься, нужны подписи членов комиссии около исправления...
    Но на прошлой работе я тоже МОЛов заставляла заполнять, а на этой работе такое невозможно. У нас тут на всё наклейки со штрих-кодом наклеиваются, поэтому мы делаем вид, что у нас всё, типа, автоматизировано и якобы уже в готовом виде формируется после проверки (заполняем и фактическое наличие и данные бухгалтерского учета автоматически, не руками).

    Цитата Сообщение от Nephila Посмотреть сообщение
    и галочки проставленные карандашом уже нормально оформляю
    Так вы еще и реально фактическое наличие сейчас проверяете?

  24. #264
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    Так вы еще и реально фактическое наличие сейчас проверяете?
    у особо продвинутых да... ... столько обвинений в свой адрес услышала, вплоть до того, что я левое оборудование в ведомость к ним приписала, я со злости приперла всю комиссию в бухгалтерию, подняла прошлые записи, где подпись этого МОЛ стояла и накладную позапрошлый год, когда этот станок закупался, и этот МОЛ его принимал... уффф!!!
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  25. #265
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Nephila Посмотреть сообщение
    столько обвинений в свой адрес услышала, вплоть до того, что я левое оборудование в ведомость к ним приписала,
    Ой, ну это стандартная претензия МОЛов еще они что-то там друг другу передают, а накладные, естественно, не оформляют, а потом удивляются, почему у них в ведомости то или это

  26. #266
    Mascara
    Гость
    Уфф, а мы чот не чешемся даже пока... от них всего можно ожидать ! они уже сроки меняли в этом приказе, сначала был март, теперь вот июнь...
    Вот программу имущественного комплекса вчера "сдавали", месяц корпели над ней, а они даже не смотрели и не принимали ее ! так и привезли все папки назад...

  27. #267
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    в последнее время мне наша работа в бюджете все чаще напоминает сизифов труд
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  28. #268
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Nephila Посмотреть сообщение
    ручками ручками.... ..
    да еще я для МОН этой фигней не занималась.. когда они даже номер формы правильно назвать не могут...
    семь реестров (по количеству папок) на все ОС сразу все пропечатано без всяких МОЛов..

  29. #269
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Я сегодня звонила в техподдержку - там сказали, что по поводу актуализации перечней ОЦДИ Минобр им никаких указаний не давал (ну, в смысле, формы там какие-то разрабатывать и все такое)
    Чего делать-то? Что и куда посылать к 20-му числу?

  30. #270
    Mascara
    Гость
    Что касается объектов недвижимого имущества, мы написали письмо в Департамент, с указанием всех изменений, что удалить, что добавить, что изменить и приложили все копии документов-оснований. И отправим почтой или отвезем.
    А вот с ОЦДИ сложнее, наше теруправление с сентября 2011 года (!!!!) и до сих пор не вернули нам 2-е экземпляры карт 2.3 с указанием реестровых номеров, так что посылать в департамент по ОЦДИ пока нечего ...

+ Ответить в теме
Страница 9 из 30 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •