×
×
+ Ответить в теме
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 480
  1. #241
    Клерк
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    605
    постою, послушаю......тоже вчера получили такое же требование, причем дата явиться 14.09., ....сведения подавала юрист, она сейчас в отпуске, я вчера в 15 дозвонилась, но там мне только нахамили, сказали, "вы директор?", я-"нет, гл. бух", "будем разговаривать только с диром" и кинули трубку((((
    сведения за 2009 и 1 кв. сданы до 10.06.10 (если мне память не изменяет, то в конце апреля, начале мая)- т.к. у меня юрист брала данные и дир. ходил к нотариусу, 2 кв. подан в срок......попросила директора дозвониться до 15 ИМНС и узнать что они хотят и что делать, так теперь не дозвониться, никто к трубке не подходит, дир. лютует....а по его мнению "виноваты" я и юрист

  2. #242
    Клерк Аватар для alecsa
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    803
    дир. лютует....а по его мнению "виноваты" я и юрист
    а по Вашему мнению, директор должен изменения в законодательстве отслеживать? виноват юрист, ИМХО, бух должен только данные по его запросу был предоставить, потому что закон о гос регистрации - ну никак уж не сфера ответственности буха.
    ответственность за несдачу - на должностное лицо, т.е. на физ, поэтому естественно, что они с представителями организации не разговаривают - организация тут вообще не причем. нужна от дира нотариальная доверенность на представление его интересов.
    если у Вас за 2 кв. все вовремя - вообще думать не о чем.

  3. #243
    Клерк
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    605
    да, но дир. привык, что за все отвечает бухгалтер и поэтому злиться на всех....
    спасибо за ответ, будем ждать из отпуска юриста и разбираться с 15-ой.

  4. #244
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2010
    Сообщений
    2
    Еще раз для бухгалтеров:

    Народ, привет. Я вот думаю, почему вы зациклились на форме 14002???? Она обязательна???-нет!!! Вам надо дира к нотариусу тоскать???-нет!!! Вас могут оштрафовать за необязательную форму???-нет!!! Так зачем ее заверять и т.п. На бланке отправляем за подписью дира и пусть попробуют не принять или отказать!!! Есть квитанция и опись и пусть налоговая идет лесом!!!

  5. #245
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    140
    На одном из юридических форумов один юрист советовал ВООБЩЕ никак не подавать сведения в налоговую о ЧА. Советовал писать такое письмо в ГНИ:
    "Согласно ст. 15 Конституции РФ АО обязано руководствоваться требованиями, доведенными в установленном законодадельством порядке - т.е. через принятый и официально опубликованный нормативный акт.
    Закон о госрегистрации предусматривает подачу сведений об изменении (это первое - если не меняется, то достаточно письма или вообще ничего?) ЧА по установленной форме (это - второе). До наст. времени форма не утверждена легально, письмо, в котором она рекомендована, в Минюсте не зарегистрирована и ни в одном официальном источнике не опубликовано."
    Вот, только ссылку посеяла, не могу найти - чем у него дело закончилось?

    И никто не встречал арбитражную практику по этому вопросу? На чьей стороне суды?

  6. #246
    Аноним
    Гость
    Обязанность сдавать сведения есть и она никак не связана с видом в котором они должны подаваться, поэтому сдавать надо, но не обязательно по форме14002. Я об этом и писал только что.

  7. #247
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    140
    А этот а-ля Плевако утверждал, что обязанность - сдавать по утвержденным (по правилам) формам. Нет правильно утвержденных форм - нет ответственности.
    Во как

  8. #248
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2009
    Сообщений
    18
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, какую дату ставить в гр. 4.2 ( Дата окончания отчетного периода, за который предоставляются сведения) .

  9. #249
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    140
    Да

  10. #250
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    592
    Дату окончания очередного квартала:

    1 квартал - 31 марта
    2 квартал - 30 июня
    3 квартал - 30 сентября

    Если будете подавать за год, то 31.12.2010 г.

  11. #251
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2009
    Сообщений
    18
    Посмотрела образец заполнения формы на сайте, там стоит дата 30.04.2010. Что бы , это значило))
    Последний раз редактировалось Elena63; 16.09.2010 в 15:11.

  12. #252
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Галина_Север Посмотреть сообщение
    А этот а-ля Плевако утверждал, что обязанность - сдавать по утвержденным (по правилам) формам. Нет правильно утвержденных форм - нет ответственности.
    Во как

    Кстати да!! Формы то нет, ответственности нет! по какой сдавать? рекомендованная не обязательная! Но обязанность сдать есть и суд может стать на сторону ФНС, указав, что есть рекккомендованная...но практики сейчас нет и быть не может потому, что только с июня стали штрафовать и естественно ни один суд еще не состоялся.

  13. #253
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    140
    но практики сейчас нет и быть не может потому, что только с июня стали штрафовать и естественно ни один суд еще не состоялся.
    Ага, вот этого я и добивалась.

    Кто хочет быть первым?

  14. #254
    Аноним
    Гость

    ПОМОГИТЕ!!!!

    Нас вызвали требованием на имя генерального! в налоговую для составления протокола (штрафуют за чистые активы, 2 квартал)
    Пришел наш представитель с доверкой от предприятия, а ему фигу и на разворот!!!! Так вот, доверка должна быть от физ лица ( т.е. от ген директора) НОТАРИАЛЬНАЯ!!!!
    Объясняют тем, что по КоАПу штрафуется должностное лицо предприятия, и на его имя составляется протокол.
    ВОПРОС:
    1.правомерно ли это???? ведь чистые активы ПРЕДПРИЯТИЯ!!!! почему протокол составляется на физ лицо Генерального директора? (не его же чистые активы!)
    2. Сколько дней на обжалование после получения постановления по почте?
    3. Генеральный в отпуске с 7 сентября по 7 октября, как обжаловать без него???

  15. #255
    Аноним
    Гость
    как в ИФНС ответить , когда вызывают для составления протокала в связи с непредоставлением сведений о ст-ти чистых активов,
    что в законе о регистрации - речь идет о подаче заявления по утвержденной форме, а утвержденной нет - только рекомендованная,
    образца письма нет ?
    и результаты можно узнать кто уже был в ИФНС по этому вопросу ?

  16. #256
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2009
    Сообщений
    18
    Да, строгости там у них. Потребованию, только директор, составят протокол и назначат дату рассмотрения дела. Штраф или предупреждение. Сведения сдавать обязательно по форме и заверять у нотариуса лично директору. За прошедшие периоды, тоже всё сдавать и каждый раз заверять у нотариса с полным пакетом учредительных док-в.

  17. #257
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Elena63 Посмотреть сообщение
    Да, строгости там у них. Потребованию, только директор, составят протокол и назначат дату рассмотрения дела. Штраф или предупреждение. Сведения сдавать обязательно по форме и заверять у нотариуса лично директору. За прошедшие периоды, тоже всё сдавать и каждый раз заверять у нотариса с полным пакетом учредительных док-в.
    Да Елена, видимо вы эту тему миновали каким то бразом. Форма не утверждена, отвтетственности-нет

  18. #258
    Аноним
    Гость
    а до какого числа нужно было за 2 квартал подавать?
    Соответственно за 3 когда?

  19. #259
    Клерк Аватар для Юлина
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    В течение 30 дней после окончания квартала

  20. #260
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2009
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да Елена, видимо вы эту тему миновали каким то бразом. Форма не утверждена, отвтетственности-нет
    Может и нет, но протокол об административном правонарушении мне выдали. Жду решения, должны прислать по почте.

  21. #261
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    592
    А у нас налоговая решила устроить семинар по вопросам государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Может, что интересное расскажут, например, об отмене информации о стоимости чистых активов...

  22. #262
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2009
    Сообщений
    18
    Если услышите, что-нибудь интересное, поделитесь пожалуйста.

  23. #263
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    592
    Обязательно поделюсь

  24. #264
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    38
    Съездил сегодня генеральный в 15 межрайонную ИФНС по СПб, составили протокол об административном правонарушении. Рассмотрение дела состоится 28.09.2010, но со слов составителя протокола будет предупреждение, а не штраф.

  25. #265
    Аноним
    Гость
    подскажите, пожалуйста. гендира вызвали ладно, штрафанули - черт с ним, а за все пропущенные периоды, т.е. 2009 год, 1и 2 квартал все равно нужно эти формы подавать или уже нет?

  26. #266
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста. гендира вызвали ладно, штрафанули - черт с ним, а за все пропущенные периоды, т.е. 2009 год, 1и 2 квартал все равно нужно эти формы подавать или уже нет?
    Нас тоже оштрафовали, но сказали, что теперь нести отчет только за 3 квартал до 30.10.

  27. #267
    Елениус
    Гость

    15 налоговая (СПб)

    подала сведения о ЧА в 15 налог. не по рекомендованной форме, а в свободной на бланке (рук-ль - иностранец, таскать его к нотариусу не так-то легко).
    получила требование из 15, о том, что надо явиться до 15.09 для составления протокола об адм.правонарушением в связи в непредставлением сведений о СЧА.

    мои возможные действия:
    1. написать письмо в 15, что рук-ль не может явиться в налоговую, поэтому просим направить протокол по почте (е.так делается, конечно), ну .... а потом и срок исковой давности (2 мес - до 30.09 ??) уже истечет...
    2. отправить заполенную форму ему электронке, он заверит ее у себя за границе, а я переведу и заверю апостиль потом (бумажка, конечно, в таком случае значительно подорожает)
    3. дождаться его, когда он приедет, и тащить его к нотариусу
    4. вообще никак не реагировать на требование
    5. в произв.форме написать ответ на требование, что "вы, мол, такие-растакие, не имеете права требовать у нас форму 14002, довольствуйтесь тем письмом, кт.мы вам уже присылали"

    присоветуйте что-нибудь, плиз ))

  28. #268
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Elena63 Посмотреть сообщение
    Может и нет, но протокол об административном правонарушении мне выдали. Жду решения, должны прислать по почте.
    Протокол еще не решение, и всегда можно оспорить все в суде. Если нам придет, а он придет, я платить не буду!!!

  29. #269
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    592
    Сегодня был семинар... Ерунда Взяли все из закона о гос.регистрации вычитали и рассказали... Даже про изменения ничего не сказали...

  30. #270
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Протокол еще не решение, и всегда можно оспорить все в суде. Если нам придет, а он придет, я платить не буду!!!
    Пришел протокол о правонарушении, позвонил в налоговую - сказали выпишут предупреждение, штрафа нэт...
    Я думаю, боятся штрафовать.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •