×
×
+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 302
  1. #241
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Можете. Это выдумка банка.
    Они делают вид, что борятся с обналичивающими конторами.

  2. #242
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2008
    Сообщений
    7
    Спасибо. Получилось так как вы и предупреждали, то ест мы наступили в то, что было предрешено заранее. Банк нам не отказал, но это условие стало для нас решающим, для того, чтобы отказаться. Причем я обзвонила еще несколько банков, в одном разговор шел вообще о 30%. ( я просто уже не помню в каком), в другом по честному расставили по полкам, для чего нужны нал.ден. - берите сколько хотите(как-бы, но может быть как-бы, мы это не всегда приветствуем как-бы), но по повышенным тарифам. Так есть такой закон, положение, уложение или нет?

  3. #243
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Нет закона. Есть Это пусть банкиры Вам расскажут, на основании чего они такие требования выдвигают

  4. #244
    Клерк Аватар для gulyagal
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от karamuha Посмотреть сообщение
    Пытались открыть счет в ВТБ. Препятствий никаких. В самый последний момент нас поставили в известность, что нал. можем снять только 50-60% от месячного оборота, остальные только расчет безнал., сослались на какой-то закон. Образумьте неграмотно-бестолкового - мы что не можем в полной мере воспользоваться своими деньгами (в данном случае наличными)?
    А как насчет дебетовой карты в ВТБ, перечислить и снимать в банкомате (как вариант)
    В сбере можно с карты до 150 т. в день снимать без %, правда незнаю как ВТБ с этим.....

  5. #245
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПИСЬМО
    от 26 декабря 2005 г. N 161-Т

    ОБ УСИЛЕНИИ РАБОТЫ
    ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ СОМНИТЕЛЬНЫХ ОПЕРАЦИЙ
    КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

    К сомнительным операциям, совершаемым кредитными организациями по поручению клиентов, могут быть отнесены операции, указанные в письмах Банка России от 21 января 2005 г. N 12-Т, от 26 января 2005 г. N 17-Т, а также следующие виды операций.
    1. Систематическое снятие клиентами кредитных организаций (юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями) со своих банковских счетов (депозитов) крупных сумм наличных денежных средств. При этом особое внимание следует обращать на клиентов кредитных организаций, у которых отмечается высокое (80% и более) отношение объема снятых наличных средств к оборотам по их счетам.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  6. #246
    Клерк Аватар для gulyagal
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Выяснилась наконец ситуация с платежами не прошедшими на р/с в Сбербанк… Оказалось все элементарно, просто теперь в наименовании получателя ИП нужно указывать ФИО полностью …. Вот только обидно, что они сразу не могли ответить вразумительно, а только после недельного к ним хождения и названивания…

  7. #247
    Аноним-01
    Гость

    BND - абсолютно согласен с Вашим РЕАЛЬНЫМ, не теоретическим подходом

    Цитата Сообщение от BND Посмотреть сообщение
    Где, у кого и какая порядочность есть, станет ясо уже совсем скоро, когда так или иначе разрешится кризис неплатежей... Тогда мы с Вами и посмотрим... Жаль только будет, если кто-то из нас (похоже, что не Вы ), при этом заплатит собственными деньгами за этот эксперимент... Что касается ТРЕБУЕТ... Моя жена тоже много чего требует, но это не повод для меня ввязываться в сомнительные мероприятия... Понимаете, к чему я клоню?



    Длинных денег на российском рынке предпринимателю не получить... Ни на 5, ни на 10 лет их просто никто не даст... Ни сейчас, ни раньше... А средние дают... Так-же, как и раньше, с "откатами" за содействие ....




    Что-то я не припомню, чтобы кто-то со мной пытался договориться, прежде, чем "подвесить" мои 3 млн на моих счетах для решения СВОИХ проблем. У меня, к примеру, нет такой возможности отсрочить мои платежи... И у контрагентов моих тоже такой возможности нет.. Но нас просто, извините за выражение, "ставят раком"! И почему я в таких условиях должен жалеть такие банки-утопленники? Готов пожалеть их в том случае, если их собственники-акционеры продадут свою недвижимость и роскошные авто для погашения хотя бы части долгов.... Думаете, это реально? И я думаю, что нет... Каждый останется при своем. Они при имуществе, приобретенном за счет рискованных, но высокодоходных сделок, а я с 3 млн долга перед контрагентами и правом требования к призрачной организации, которая когда-то гордо именовала себя БАНК



    Основная функция банков - служить кровеносной системой организма, где кровью являются финансы. И самое ее главное качество и обязанность - НАДЕЖНОСТЬ и правильное функционирование. А уж получение доходности это безусловное право банка после выполнения указанной обязанности - тут я полностью с Вами согласен
    Помню, что было ещё в 98-м году. Что-то опять всё начинает повторяться.
    На основании того ещё опыта имею вывод: причина - многими нашими банкирами банк рассматривается как машина для "продуцирования" денег для себя.
    Причём тут "кровообращение"?
    "Кровообращением" банковские клёрки занимаются, им за это денег дают...
    Банк - "выделенное имущество", как у каждого ЮЛ - по закону. Но оно в их понимании настолько выделенное...
    В эту машину в начале деятельности надо кинуть какие-то деньги, чтоб завертелась. Дальше - жмём на любые кнопки, чтобы больше выдавала. Чувствуем, что затарахтела, скоро сдохнет - срочно вытаскиваем из неё (себе, конечно) всё, что можно вытащить... Всё, без разбору - чьё это... Только тихо! Никому ни звука, а то деньги из машины другие выдёргивать начнут, нам меньше останется, когда встанет...
    О! Кстати ликвидности мешочек можно получить! Если её - в доллеры, да за бугор на депозит... Машина-то ещё у нас есть, в ЦБ знают, что вроде бы действует. Под неё и дадут, если постараться...
    "Кровообращение", говорите? Да-да, совсем забыл, надо клёркам сказать, шоб они там "кровообращение" чё-нибудь сделали...
    Ну вот и встала... Ну и хрен с ней. Своё отработала. И "напродуцировала" хорошо... И "намультиплицировала"...
    Клиенты? А это ещё что такое? А, это вон те, которые чё-то орут и чё-то хотят? Мань, закрой шторы... Слушай, хорошо бы в Германдию податься... Сань, у тебя как там, почва есть уже? Лучше в Австрию?

  8. #248
    аноним
    Гость

    а про банки можно ? москап интересует

    денег им дали .... часть пп провели ! со счетов но малую ! и все также ! есть у кого понимание ? подскажите спс !

  9. #249
    Руководитель 25
    Гость
    А что плохого в продуцировании денег для себя? Это задачи по сути любого бизнеса.

  10. #250
    Руководитель 25
    Гость
    Бизнес зарабатывает деньги предоставляя услугу (обеспечивая кровообращение).
    А то, что в трудные времена (и одновременно времена, богатые возможностями) задача прибыли выходит на передний план - это тоже абсолютно нормально для любого бизнеса и человека, кстати, тоже.
    А дальше уже задача правительства регулировать эту деятельность так, чтобы она не привела к всеобщему коллапсу. За это мы его и содержим на наши налоги. К нему и все вопросы и спрос.

  11. #251
    Клерк Аватар для BND
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Руководитель 25 Посмотреть сообщение
    А что плохого в продуцировании денег для себя? Это задачи по сути любого бизнеса.
    Выгляньте на улицу, почитайте тут посты людей, у которых "зависли" платежи в банках, и узнаете, что плохого в ТАКОМ продуцировании...

  12. #252
    Клерк Аватар для BND
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Руководитель 25 Посмотреть сообщение
    Бизнес зарабатывает деньги предоставляя услугу (обеспечивая кровообращение).
    А то, что в трудные времена (и одновременно времена, богатые возможностями) задача прибыли выходит на передний план - это тоже абсолютно нормально для любого бизнеса и человека, кстати, тоже.
    А дальше уже задача правительства регулировать эту деятельность так, чтобы она не привела к всеобщему коллапсу. За это мы его и содержим на наши налоги. К нему и все вопросы и спрос.
    В этих словах есть здравый смысл. Безусловно, регулятор обязан создавать банкам такие условия работы, чтобы кризис неплатежей не мог возникнуть по определению. И все-же, не стоит перекладывать всю вину на правительство. Нечистоплотность и отсутствие элементарной человеческой порядочности банкиров - вот, что толкает их на безответственные действия! Потому что все они знают, что выйдут сухими из воды. Правда, потом случается, что расстреливают их целыми семьями "кинутые" ими клиенты... И, думается, бегство за границу этому не помеха...

  13. #253
    Руководитель 25
    Гость
    Я вообще против использования слов "порядочность" и "чистоплотность" при оценке деятельности бизнеса. Не потому что бизнес непорядочен и нечистоплотен, а потому что задачи у него совсем в других единицах измерения. Бизнес должен приносить прибыль и выживать. И невозможно сказать, что, допустим, кредит под 10% - это порядочно, а под 20% - непорядочно. Или наценка на товаре 5% - чистоплотно, а 20% - нечистоплотно. Есть рынок ,есть спрос и предложение. И бизнес создается для того, чтобы получать прибыль и развиваться. Таковы правила и их приходится принимать. И есть огромное количество законов, которые эти правила устанавливают. Т.е. правила игры приняты, все по ним живут. Если что-то не нравится - надо менять правила. А этим у нас занимается правительство, думцы... Можно еще страну поменять
    PS у меня тоже платежи зависают. Но я понимаю почему. И могу как-то влиять на ситуацию. Сменить банк, платить наличнкой. Или не платить Никаких тайных заговоров не было, вся информация доступна. Просто надо вовремя делать выводы и действовать. А сидеть до последнего и потом кричать, что банк нечистоплотен - это не конструктивно, не надо самому из себя делать жертву.

  14. #254
    Руководитель 25
    Гость
    PS про кризис разговоры еще с начала года шли, в июне уже явно запахло жареным. В начале сентября явно было видно, что кризис начался. Почему в конце октября люди только обнаружили, что кризис всё-таки есть для меня забавно. Или так много людей верят заверениям правительства ,что у нас все хорошо? Ну ведь у них работа такая, людей от паники удержать, тянуть ситуацию вверх... не стоит все за чистую монету принимать. Забыли, как в 98 до последнего все премьеры с президентом уверяли, что дефолта не будет?

  15. #255
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    BND,
    Нечистоплотность и отсутствие элементарной человеческой порядочности банкиров - вот, что толкает их на безответственные действия!
    И Вам побольше позитива в жизни. Замечу, что каждый клиент САМ выбирает банк, в котором обслуживается. Или несколько банков.

  16. #256
    Клерк Аватар для BND
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    49

    Смешно

    Цитата Сообщение от Руководитель 25 Посмотреть сообщение
    Я вообще против использования слов "порядочность" и "чистоплотность" при оценке деятельности бизнеса. Не потому что бизнес непорядочен и нечистоплотен, а потому что задачи у него совсем в других единицах измерения. Бизнес должен приносить прибыль и выживать. И невозможно сказать, что, допустим, кредит под 10% - это порядочно, а под 20% - непорядочно. Или наценка на товаре 5% - чистоплотно, а 20% - нечистоплотно. Есть рынок ,есть спрос и предложение. И бизнес создается для того, чтобы получать прибыль и развиваться. Таковы правила и их приходится принимать. И есть огромное количество законов, которые эти правила устанавливают. Т.е. правила игры приняты, все по ним живут. Если что-то не нравится - надо менять правила. А этим у нас занимается правительство, думцы... Можно еще страну поменять
    PS у меня тоже платежи зависают. Но я понимаю почему. И могу как-то влиять на ситуацию. Сменить банк, платить наличнкой. Или не платить Никаких тайных заговоров не было, вся информация доступна. Просто надо вовремя делать выводы и действовать. А сидеть до последнего и потом кричать, что банк нечистоплотен - это не конструктивно, не надо самому из себя делать жертву.
    Речь идет не об условиях работы - их как раз каждый вибирает себе сам. Тут я согласен. Речь идет о том, как банкиры поступают с клиентскими деньгами, насколько сильно они рискуют, и чем при этом готовы ответить. А вот тут вопросы порядочности и добросовестности как раз очень актуальны! Мы тоже меняем банки, и имеем несколько счетов, но не дергаемся каждый раз, когда операционистка не вовремя провела платеж, а старательно выясняем причины. Но если банк до последнего платежи проводит, а потом вдруг перестает, то тут что поделать можно? У нас до этого висяка ни одной задержки с Эконацем не было. Что скажете?

    Про кризис так, на всякий случай, разговоры уже года 2 идут. Все стращают-стращают нас этим кризисом. И что, еще 2 года назад надо было бизнес остановть и зарыться с деньгами под подушку?

    А правительству верят те, кто за него голосует, но это скорее всего не мы с вами

  17. #257
    Клерк Аватар для BND
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    49

    Хех

    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    BND, И Вам побольше позитива в жизни. Замечу, что каждый клиент САМ выбирает банк, в котором обслуживается. Или несколько банков.
    Это из серии Найдите 10 отличий?

  18. #258
    Аноним
    Гость

    меня москап интересут а не блалала

    понимаю поговорить охота , как дела то там подскажите кто в теме ??
    или пора туда с кем то идти и решать так сказать вопросы ! ?

  19. #259
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    как дела то там
    Там - это где?

  20. #260
    Руководитель 25
    Гость
    да везде.
    сценарий общий: идешь к руководству и желательно с помоьщью веских аргументов объясняешь почему тебе надо вернуть деньжищи. и желательно подтянуть влиятельных знакомых или хотя бы на них ссылаться
    если с 1 раза не соглашаются, не отстаешь от них, до тех пор пока они не поймут, что отдав деньги, они значительно улучшат качество своей психики и жизни (или хотя бы вернут до прежнего уровня)
    если не помогло (ну пусто уже на счетах) - договариваешься вернуть бабки за %%%. или терпеливо ждешь когда всё рассосётся или их вернет государство.

  21. #261
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от Руководитель 25 Посмотреть сообщение
    ... или терпеливо ждешь когда всё рассосётся или их вернет государство.
    Ага, оно вернет. А потом догонит (читай загонит всех в Сбер) и вернет еще...

  22. #262
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    27
    В Москапитале полегче с небольшими платежами, но вот крупные суммы придерживают. Есть информация что все будет нормально.

  23. #263
    Волнующийся
    Гость

    ЗАО АКБ Банкирский Дом

    Господа, есть ли информация о ЗАО АКБ "Банкирский Дом"? Банк маленький, погэтому информации мало, платежи (мелкие) проходят без задержек, но на днях должна свалиться крупная сумма поэтому есть некоторое беспокойство.
    П.С. Не путайте с ЗАО АКБ "Русский банкирский дом" =)))

  24. #264
    Непарящийся
    Гость
    Цитата Сообщение от Волнующийся Посмотреть сообщение
    Господа, есть ли информация о ЗАО АКБ "Банкирский Дом"? Банк маленький, погэтому информации мало, платежи (мелкие) проходят без задержек, но на днях должна свалиться крупная сумма поэтому есть некоторое беспокойство.
    П.С. Не путайте с ЗАО АКБ "Русский банкирский дом" =)))
    позвоните в банк и поговорите с руководством. у меня тоже счет в маленьком банке. когда начались задержки по платежкам, я позвонил в свой банк - передомной извинились и договорились со мной о сроках проведения крупных сумм

  25. #265
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Руководитель 25 Посмотреть сообщение
    PS у меня тоже платежи зависают. Но я понимаю почему. И могу как-то влиять на ситуацию. Сменить банк, платить наличнкой. Или не платить
    Сами прекрасно знаете, что мы не можем рассчитываться наличными деньгами более определенных сумм. А вот у многих фирм например и вообще наличных приходов нет в принципе, да и как региональным поставщикам можно оплатить наличкой, даже если б она была. Можно "понимать" бедные несчастные банки, а что же тогда в ИФНС не понимают, и говорят - платите налоги еще раз. А если зависшие дойдут потом когда нибудь, мы вам зачтем. А пени насчитывают, не стесняются. У нас все нормально, но у моей приятельницы в Агрохиме деньги повисли и налоги и зарплата, и обороты у них приличные (большой завод), и руководство банка клялось божилось, что все будет хорошо, и работали давно. И что теперь? кто поймет их? Налоговая или рабочие, которые живут от зарплаты до зарплаты. И деньги то не кредитные, свои. А вы прикиньте ФОТ и налоги на 1500 человек.
    Так что на счет "понять" ....

  26. #266
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Светлана Е,
    у моей приятельницы в Агрохиме деньги повисли и налоги и зарплата, и обороты у них приличные (большой завод), и руководство банка клялось божилось, что все будет хорошо, и работали давно. И что теперь? кто поймет их?
    Большой завод, у которого один счет в одном банке, и никаких резервных вариантов? НЕ ВЕРЮ. Думать надо. Желательно - головой. Есть такое слово - диверсификация.

  27. #267
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    13
    [QUOTE=Demin;51852078]Светлана Е, Большой завод, у которого один счет в одном банке, и никаких резервных вариантов? НЕ ВЕРЮ. Думать надо. Желательно - головой. Есть такое слово - диверсификация.[/QUOT

    У них не один счет в банке, конечно. Но ведь деньги уже зависли. Получается, что еще раз заплати налоги и еще раз людям зарплату. а при больших суммах это не так уж быстро может получиться. а налоговая не хочет ничего понимать, она хочет деньги. Поэтому меня и поражает фраза "понять банки".

  28. #268
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Светлана Е,
    еще раз заплати налоги
    налоговая не хочет ничего понимать, она хочет деньги
    В суд. Выиграете.

  29. #269
    Клерк Аватар для Наташа Ф.
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    8
    У меня похожая ситуация. Благополучная Евразия отправила в налоговую платеж по НДС. Довольные тем, что деньги ушли и имея на руках выписки из банка, мы сидим "на попе ровно". Позавчера приходит письмо их налоговой, в котором говорится, что деньги не пришли и еще пени выставили. Идти в суд? Что для этого нужно?

  30. #270
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Наташа Ф.,
    Позавчера приходит письмо их налоговой, в котором говорится, что деньги не пришли и еще пени выставили. Идти в суд? Что для этого нужно?
    Идите в суд оспаривать это самое пиьмо. Арбитражной практики - навалом. Поищите фразу "добросовестный налогоплательщик".

+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •