×
×

Результаты опроса: Ваша налоговая требует обязательной сдачи деклараций в электронном виде?

Голосовавшие
1588. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, заставляют

    1,023 64.42%
  • Да, заставляют, но я обхожу это с помощью почты

    315 19.84%
  • Нет, не заставляют

    213 13.41%
  • Не знаю

    37 2.33%
Закрытая тема
Страница 9 из 26 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 772
  1. #241
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Разумеется будем бодаться, хотя бы из принципа. Я , правда, не совсем уверена, что письмо МНС от 2003 г. является серьезным требованием для нынешней ФНС. Бесит, что если бы на основании письма можно было бы ошкурить меня, то мне бы им тыкали... в лицо
    Я маленькая лошадка
    И мне живется не сладко
    Мне трудно нести свою ношу
    Настанет день и я ее брошу...

  2. #242
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    что письмо МНС от 2003 г. является серьезным требованием для нынешней ФНС
    а от 2004?? я вроде от 2004 года дала письмо по вопросу темы.
    Бесит, что если бы на основании письма можно было бы ошкурить меня, то мне бы им тыкали... в лицо
    относитесь к этому спокойнее...... ну посмотрите на это философски: у них своя работа у вас своя...... с них же тоже требуют. Вы же тоже если письмо не в вашу сторону начинаете искать судебную практику, другие мнения ........ так и они.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  3. #243
    Аноним
    Гость
    в 7701 принимают и без дискет, отдельный человек сидит с дискетами и кнему отдельная очередь.
    7710 не принимает без дискет даже нулевки и упрощенку
    7728 сегодян сдала нулевые без дискет, а так вообще слышала, что остальное без дискет не принимают

  4. #244
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    216
    7732 принимает с дискетами и без. Висит объява, что с дискетами без очереди, но там обычно и так очередей нет.

  5. #245
    Irishkin
    Гость
    в 10 и 6 в Москве без дискет не принимают...
    ругайся не ругайся с ними и вообще работают очень медленно и безобразно

  6. #246
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Ну например 7745 !

  7. #247
    Irishkin
    Гость
    7714 принимает без дискет
    7703, 7702, 7704 принимают с дискетами, но не строго...
    7710 и 7706 только с дискетами, и нулёвки и упрощёнки, если что-то не открывается-отправляют гулять...
    поэтому очереди на улице, всё медленно и вообщем управы на них нет...

  8. #248
    Аноним
    Гость

    Хех

    Если налоговая не принимает без дискет, пошлите отчет по почте, и в очереди стоять не нужно. Что касается нас, то уже год пользуемся электронкой и налоговая довольна и нас устраивает, никуда ходить не нужно, ни в каких очередях стоять не нужно и отправляй хоть в 23 часа в последний день. Стоит это все не много, 300 рублей в месяц в нашем городе, но два три часа Вашей работы стоят больше.

  9. #249
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41

    про Такском

    такая упорная продвижка Таскома, кому и сколько он заплатил?
    Услуги платные и не дешевые, очень не дешевые...

    Кто и как двигает Такском не знаю, но 360 рублей в месяц за обслуживание, честное слово, я бы из своего кармана заплатила, только бы не стоять в очередях, спасибо пока фирма платит. А установка, не дороже бух. программ, зайдите и посмотрите на сайте Такскома.
    Это не реклама, просто из трех фирм которые я веду, две уже удалось убедить, и одна из них стоит на учете в 6 налоговой. Просто иногда себя надо любить и уважать,чтобы уважали и нас

  10. #250
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,270
    но 360 рублей в месяц за обслуживание, честное слово, я бы из своего кармана заплатила, только бы не стоять в очередях, спасибо пока фирма платит
    Вот точно. В налоговых 7728, 7718 дискеты желают и очереди, и почта не выход, у меня девочка уже 3 часа там в очереди стоит, и еще неизвестно сколько. А Такском уже отправила и не волнуюсь. Надо для остальных контор тоже купить. Не реклама

  11. #251
    Клерк Аватар для SvetaSG
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    414
    ИФНС 13, 18, 28 - везде только на дискетах, без них даже не суйся!
    Пока забьешь ЕСН и ПФ в дурацкий Овионт, употеешь!
    Такском, конечно, хорошо, только когда фирм несколько, на каждую нужен свой, а кто ж столько денег даст?
    360 руб. это за обслужвание, а установка?

  12. #252
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41

    Смешно

    Цитата Сообщение от SvetaSG
    ИФНС 13, 18, 28 - везде только на дискетах, без них даже не суйся!
    Пока забьешь ЕСН и ПФ в дурацкий Овионт, употеешь!
    Такском, конечно, хорошо, только когда фирм несколько, на каждую нужен свой, а кто ж столько денег даст?
    360 руб. это за обслужвание, а установка?
    Может если у вас 10 фирм и 3600 в месяц действительно большие деньги, но Такском подключает доп. фирмы (установка) по меньшему тарифу, пообщайтесь с ними. Начальству на бухгалтерию денег жалко, а налоговикам на нас вообще наплевать, поэтому, наверное можно что-то доказывать из принципа, но мне лень, тогда слишком много нужно доказывать. Хоття если по-хорошему, налоговики должны бесплатно нас подключить к электронной отчетности, и уволить всех тех, кто сейчас "вроде-бы" вбивает данные с бумажных носителей, наверное дешевле бы вышло.

  13. #253
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2005
    Сообщений
    20
    У меня подружка работает в налоговой. Разговаривали с ней по поводу этих дискет. Она мне честно говорит и даже умоляет: "Да подайте вы все в суд на налоговую за эти дискеты. Нет такой статьи в НК. Но нам указание сверху, чтобы без дискет не принимали. А девчонки сами уже замучились" Вот и получается налогрганы пишут эти письма, а сами же в устной форме настойчиво "рекомендуют" нижестоящим инспекциям без дискет не принимать. У нас где-то полгорода шлет почтой. А судиться с ними. Знаете я бы лично посудилась, если бы все чисто было на фирме - это раз, а во вторых просто времени жаль по судам бегать

  14. #254
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Energizer, меня тоже бесит монополия Такскома (в Москве, во всяк. случае). Я хотела было перейти на отчетность по электронке еще году в 2002. Посмотрела цены за подключение - и поняла, что начальство мое это оплачивать не будет. Фирм несколько, и за каждую платить отдельно... Да и эти пресловутые 360 руб. в месяц (надо проверить, имхо, м.б. больше) - за что? Фирмы - на упрощенке почти все, отчетность раз в квартал - проще бы в налоговую дойти, если бы там реально было достояться до сдачи... Вот и остается - почта. Обычная, не электронная.

  15. #255
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Helper-2005 Прошу прощения за нескромный вопрос, а почему вас именно бесит монополия Такскома (Больше оператаров хороших и разных) Для меня пусть будет один, но хороший. Такском пока, что этим не отличается, достаточно зайти на сайт Такскома, на конференцию, там такой шум и гам. Пока у меня лично, тяжелых проблем не было, все удавалось сдавать вовремя и без нервотрепки, приходиться читать инструкции. И я обоими руками, если бы еще туда же подключили ФСС и статистику, особенно "горячо любимую на Маросейке, которая теперь принимает отчеты с 10 до 16, обед с 12 до 13, т.е. 5 часов и усе в день. И привожу цены по которым мы подключились по акции "Годовой отчет 2004" 6618 руб все вместе (это с учетом предоплаты на 12 месяцев), если считать в месяц 551, 50. У меня ежемесячная сдача НДС. 1654,50 в квартал - это, наверное много, не знаю, но стоять в очереди целый день я не хочу и доказывать что у меня обязаны принять на бум носителях без дискеты. Просто устала. И удачи всем нам. "Избалованный Такскомом бухгалтер"

  16. #256
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Vera_Veronika, бесит меня именно по причине отсутствия здоровой конкуренции. Посмотрите, что стало за эти годы с тарифами на сотовую связь и интернет. И насколько провайдеры и операторы сотовой друг перед другом стараются, цены понижают, количество услуг увеличивают...
    Теперь посмотрите динамику цен Такскома.
    Нет, я бы еще согласилась (из своих денег, потому что начальству этого не понять!) подключить свой компьютер за эти деньги и отправлять отчеты всех фирм скопом. Но платить за каждую - на з/п ничего не останется!
    (Не говоря о том, что фактически я почему-то должна платить Такскому за то, чтобы налоговой было удобнее!)
    Извините за излишнюю эмоциональность, просто меня эта тема волнует оч. давно!

  17. #257
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Helper-2005 Я вполне понимаю вашу эмоциональность и в этом с вами соглашусь, что платить кому-то, за то чтобы налоговой было удобно, это не нормально, а нормально когда бухгалтер после стояния в налоговой, доказывания, что он "не верблюд" - на месяц попадает в больницу. У нас очень много бреда, и я уже писала выше "Хотя если по-хорошему, налоговики должны бесплатно нас подключить к электронной отчетности, и уволить всех тех, кто сейчас "вроде-бы" вбивает данные с бумажных носителей, наверное дешевле бы вышло", но увы на сегодняшний день это мечта. Вот чем бы заняться Институту Профессиональных бухгалтеров. Протолкнуть такой проект.

  18. #258
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,270
    Да и эти пресловутые 360 руб. в месяц (надо проверить, имхо, м.б. больше) - за что? Фирмы - на упрощенке почти все
    Сейчас только узнавала - 360 руб так и осталось, но для упрощенцев 150 руб/ мес.

  19. #259
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Интересно, у упрощенцев в два раза тоньше телефонный провод?

  20. #260
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Опять-таки про упрощенцев. Мне непонятно, почему надо платить ежемесячно за сдачу отчетности 1 раз в квартал. Речь идет всего о 2 ежеквартальных декларациях - напоминаю!

  21. #261
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    6
    В Нижнем Новгороде ситуация смешная до безумия, в самом городе не требуют на дискете. а область без дискеты не принимает. Даже по почте - вкладываю в конверт. отправляю ценной бандеролью. 20-го сдавала НДС, так они сделали 18-го после обеда программу, и с этого же времени требуют в электронном виде, а к ним ведь еще приехать надо - не город, нам например минут 40 езды на машине.
    Хорошо сделала в старой программе, чуть взяли. Нет на дискете. набивают за деньги - все услуги платные, 15 руб. за лист. декларации, а на нем всего две или три цифры - мародерство.

  22. #262
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2003
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    50
    В МНС г.Тольятти вывесили обявление, согласно которому все налогоплательщики (юрлица) до 15 мая обязаны перейти на сдачу электронной отчетности по каналам связи ( забавно, что поставщик данной услуги - "Информационный медицинский центр" в г.Самаре), в случае отказа обязаны представить письмо с изложением веских причин. Видимо, если причины покажутся недостаточно вескими, отчетность у данного юрлица вообще принимать не будут. Стоимость установки программы - 2800, лицензия - 1500, абон.плата 550 в месяц, но самое интересное - при возникновении каких-либо проблем с программой вызов программиста оплачивается из расчета 200 рублей за каждые 10 км от г.Самара (от Самары до Тольятти 70 км).

  23. #263
    Аноним
    Гость
    7713

  24. #264
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2005
    Сообщений
    20
    Согласна с Январь. Извините, но при оборотах 100-150 тыс. в квартал переходить на Таском с его расценками просто смешно. Я лучше возьму эти деньги себе, а отчет отправлю почтой.

  25. #265
    Аноним
    Гость
    В Краснодаре требуют все налоговые и уже года 4 точно! При них созданы фирмочки, которые переносят отчетность на дискеты и оказывают услуги сдачи этой отчетности без участия налогоплательщика. Все за деньги. Если вы практикуете отправку по почте - ждите вызова в налоговую и строгого внушения с жалобами на отсутствие штатов, зарплаты для них и, одновременно, с угрозами добраться до вас и поискать чего-либо....

  26. #266
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1
    Во Владивостоке требуют, 2540

  27. #267
    Клерк Аватар для Xsenia
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    В Москве 7722 принимает только с дискетами. Причем обязательно из Баланс2. Вчера убила 3 часа... на эту прогу. Половина данных из 1С при загрузке пропадает... А своими ручками все забивать за них - не хочу. Лучше уж по почте...

  28. #268
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Xsenia, убила на эту прогу день своей жизни!
    У меня УСНО в 7 ИФНС просили на дискете принести. Честно хотела это сдалать - люблю я эту инспекцию!
    Сначала долго-долго этот Баланс-2 устанавливала и индескировала... Распечатать ничего не могу: или слишком крупно получается, или некрасиво, или принтер виснет, драйвер принтера повреждается...
    (А у меня таких организаций несоклько. И на каждую - устанавливать 100 лет )
    Так что, наверное, по почте отправлю...

  29. #269
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    7705, только дискеты. Правда ЕСН, НДС и ПФР разрешили сдать на бумаге и просили перенести эти данные на дискету, когда будем сдавать Бух отчетность,НП и нал. на имущество.
    С уважением, Катя_Н

  30. #270
    Клерк Аватар для Xsenia
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Helper-2005, все же забила... ручками... еще час рабочего времени. А распечатала из 1С. Результат неизвестен, т.к. моего инспектора не было, а другая дискеты взяла не посмотрев.

Закрытая тема
Страница 9 из 26 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •