×
×
+ Ответить в теме
Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 492
  1. #241
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,742
    в начале поста не написано что надо сдавать среднесписочную численность сотрудников по фирме
    Потому что это не ежеквартальная отчетность, а форма для тольго что созданных организаций. Сдавать её Вам надо было аж до 20 августа. Оштрафуют теперь Вас. Бланк можно найти в разделе Бланки на сайте
    ак как я 5 штук указал, то уже что-то не нулевое получается.
    если Вы сделаете договор займа, то нЕгде указывать эти 5 тысяч.
    А как налоги тогда платятся объясните пожалуйста,
    налоги с выручки платятся, а не с укладывания денег организацией на свой расчетный счет.
    Почему тогда в налоговой сказали, что сами будут присылать счета на оплату.
    Откуда мне знать? Налоговый кодекс един на всю страну и отдельного кодекса для Вашей налоговой никто не писал. А уровень инспекторов в большинстве налоговых ниже плинтуса.
    Лейка1985, у Вас же в договоре прямым текстом написано про торговый зал. Почему Вы коды берете по торговому месту?
    Nadya_Shch, если Вы сможете сделать вид, что торговли не было, то розницу можно не платить. А платить придется со всей площади помещения, где производится торговля

  2. #242
    Клерк Аватар для Лейка1985
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    что то посередине между Москвой и Калугой
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Лейка1985, у Вас же в договоре прямым текстом написано про торговый зал. Почему Вы коды берете по торговому месту?
    Поняла, значит везде указываю 07.
    Над.К, спасибо!

  3. #243
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    надо срочно сняться с учета как плательщик ЕНВД. Налоговая не будет сейчас брать нулевки и будет требовать платить ЕНВД
    Это как
    У меня были грузоперевозки, ЕНВД считался от кол-ва грузовиков. Я все продал, как они мне налог насчитать смогут?

  4. #244
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    33
    Над.К, на счет штрафа спасибо, что сказали. Ну ничего, придется заплатить.

    А вот на счет налогов я так и не понял, как их платить. Вот допустим есть выручка 5 тысяч, я ее положил в банк как выручку. Налоги с них как заплатить? Или это сам банк их платит автоматом все, что нужны?

    И скажите пожалуйста, зачем сдавать это - Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду или это для каких-то особых компаний.

    И еще по поводу первых двух документов:

    1. Расчетная ведомость в ФСС, форма 4-ФСС (Постановление ФСС РФ от 22.12.2004 г. N 111 в ред. Постановления ФСС РФ от 13.04.2009 № 92) - срок сдачи 15 октября. Сдается в свой филиал ФСС.

    2. Расчетная ведомость по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам. Форма КНД-1151058 (Приказ Минфина России от 24.03.2005 N 48н) – срок сдачи 20 октября. Сдается в налоговую инспекцию.


    Мне их сдавать нулевыми, если в компании только гендиректор? Зарплату он не получает, потому что нет деятельности.

  5. #245
    Аноним
    Гость
    зарегистрировала ИП в июле, работников нет, среднесписочную буду подавать в конце года - верно? или уже штраф?

  6. #246
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    по итогам года
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  7. #247
    Уууученик
    Гость
    Прошу помощи: ООО УСН Д-Р, являемся налоговым агентом, упл.НДС. Подскажите пож-та, в декларации НДС, в разделе 2, в строке 090 и 110 нужно указывать сумму НДС начисленную за квартал, или уплаченную?
    Прочитал в кодексе: "По строке 090 отражается сумма налога, исчисленная к уплате в бюджет налоговым агентом". Не могу сообразить: "исчисленная к уплате" это имеется в виду начисленная?

    Благодарю!

  8. #248
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,742
    Вот допустим есть выручка 5 тысяч, я ее положил в банк как выручку.
    Да нет у Вас выручки, это Ваши личные деньги, которые Вы либо подарили, либо дали взаймы своей организации. Чтобы получить наличную выручку, Вы должны их по ККМ пробить. Ну или БСО выдать, если клиент население. И вот по этим документам и будет считаться выручка, а не по сдаче денег в банк
    Налоги налогоплательщик считает и платит сам. Банк только выполняет распоряжения клиента о переводе денег по определенному адресу. А налоговая проверяет правильность уплаты налогов.
    зачем сдавать это - Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду или это для каких-то особых компаний.
    Вам не надо сдавать. Вы ничего не загрязняете, по крайней мере пока.
    Мне их сдавать нулевыми
    Да сдавать. Если бы не надо было бы сдавать, они не значились бы в списке.

  9. #249
    Аноним
    Гость
    при заполнении расчета в пфр суммы пишутся без копеек (из правил заполнения), поясните, пожалуйста, как правильно указать сумму 1000 руб 50 коп - округлить? в какую сторону? или "без копеек" - это просто их отбросить?

  10. #250
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,742
    По правилам математики 50 копеек округляются до рубля

  11. #251
    Аноним
    Гость
    в разделе 2.2 есть столбик "численность, чел." у меня 103 труд договора, при этом среднесписочная числ 33 чел, из имеющихся договоров есть заключенные с одним лицом два раза (кончился срок действия тд, человек погулял, потом опять устроился и тоже по срочному). что писать? заранее спасибо!

  12. #252
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2009
    Сообщений
    21

    Подскажите, пожалуйста!

    Сдавая в налоговую Расчетную ведомость по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам, нужно же еще данные на дискете сдавать, иначе отчет не примут. Если я заполняю отчет в excel, то как сделать файл TXT???

  13. #253
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Chikaxxl, боюсь только из спец. программы можно сбросить на дискету.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  14. #254
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2009
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Larik Посмотреть сообщение
    Chikaxxl, боюсь только из спец. программы можно сбросить на дискету.
    А если по почте отправить? Мне сказали, что тогда данные на дискете не нужны? Это действительно так или я заблуждаюсь?

  15. #255
    Аноним
    Гость
    в расчете аванс. платежей в пф в разделе 2.2 есть столбик "численность", подскажите, пожалуйста, что следует там указать: у меня 103 труд. договора, среднесписочная численность 33 человека, есть лица с которыми труд дог заключался дважды (срочные труд договора), на сегодняшний день работает 40 человек. что именно указать в столбике "численность"? заранее спасибо!

  16. #256
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Можно по почте, только обязательно с описью вложения.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  17. #257
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2009
    Сообщений
    21
    Это уже радует!)))

    Спасибо огромное!

  18. #258
    Анонимище
    Гость

    Смешно УСН (доходы) нулевая, без работников

    Подскажите пожалуйста, я учредитель и директор в ООО (УСН, доходы). З/п у меня не установлена. Зарегистрирована организация 11.07.09. Организация деятельность не ведет никакую. Т.к. я жду оборудование, изготавливаемое на заказ, и, пока его не получу, не имеет смысла держать персонал и т.д. Таким образом мне необходимо сдать отчетность.
    То что ужно сдать нулевую декларацию, это я понимаю.
    А вот рассчетную ведомость в ФСС и Расчетную ведомость по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам - надо ли сдавать?
    Если надо, - то тоже нулевую? А как же я? я же тоже как-никак работник.
    Подскажите пожалуйста.
    Заранее спасибо.

  19. #259
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,742
    Слушайте, люди, ну прочесть хотя бы некоторые предыдущие посты можно? Ну ведь прям несколькими постами выше абсолютно те же вопросы от Maxim Yudin
    А как же я? я же тоже как-никак работник.
    будете себе зарплату платить, будут не нулевыми.

  20. #260
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    зарегистрировала ИП в июле, работников нет, среднесписочную буду подавать в конце года - верно? или уже штраф?
    Вам нужно было подать сведения (даже, если нет сотрудников!), до 20 числа месяца, следующего за постановкой на учет, в вашем случае до 20августа. А в последующем уже 1 раз в год.
    Клерки, если я не права поправьте, пожалуйста

  21. #261
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,742
    MoneyKa, не путайте ИП и организацию. ИП не надо после регистрации подавать эти сведения, это требование только к организациям
    ИП сдают сведения о среднесписочной только 1 раз в год

  22. #262
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    9
    Не хотела никого путать...В налогой мне дали информационное письмо о сроках, КБК, и все, что нужно сдавать ИП на УСН. А о сведениях среднесписочной числ-ти работников было еще дополнительно сказано, что мол не забудьте до 20 числа следующего месяца!!! Не думаю, что это инициатива только нашей налоговой

  23. #263
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,742
    Это бред вашей налоговой. В НК прямо написано, что сведения сдают вновь созданные организации. ИП не является вновь созданной организацией ниразу. Может там еще и расчеты по ОПС значатся?

  24. #264
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Может там еще и расчеты по ОПС значатся?
    Вам смешно, а что делать таким вот "незнайкам" как я и Аноним...
    В любом случае, сведения я эти уже подавала и наша налоговая с радостью их взяла..Учту на будущее! Не понимаю, зачем им только лишняя бумажная волокита...

  25. #265
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,742
    У меня есть подозрение, что вам просто дали бумажку для организаций. Поэтому я про ОПС и спрашиваю

  26. #266
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    9
    Нет они не перепутали, инфа была именно для ИП, с моими данными (ИНН, ОКАТО, ФИО и т.д.), хотя...кто их знает...
    Я тут пока декларацию заполняла, нашла опечатку на одну цифру в регистрационном номере записи в выписке из реестра ИП... Это нужно отдавать на исправление?

  27. #267
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,742
    нашла опечатку на одну цифру в регистрационном номере записи в выписке из реестра ИП
    В каком именно номере?

  28. #268
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    9
    в основном госуд-м регистрационном номере записи о гос. регистрации индивидуального предпринимателя (15-значный)

  29. #269
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,742
    Хм, скорее опечатка. Хотя странно, она ж вроде как автоматизированно выдается из реестра.
    ЧЕрез некоторое время имеет смысл запросить еще раз выписку. Если ошибка повторится, начать разборки

  30. #270
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    9
    Спасибо, все учту!

+ Ответить в теме
Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •