×
×
+ Ответить в теме
Страница 9 из 39 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1158
  1. #241
    Клерк Аватар для Велд
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Мисс Марпл Посмотреть сообщение
    В общем мне кажется это какие-то причуды конкретного инспектора в конкретной налоговой. Т.к. предполагаемый доход вообще для патента никакого значения не должен иметь, это все-таки не НДФЛ. Надеюсь стоимость патента Вам не начнут считать из "предполагаемого" дохода
    Инспектор очень хороший, уже давно знакомы, всегда компетентен. Да, стоимость патента, надеюсь, пока останется прежней.

  2. #242
    Strangel
    Гость
    Цитата Сообщение от Велд Посмотреть сообщение
    Инспектор очень хороший, уже давно знакомы, всегда компетентен. Да, стоимость патента, надеюсь, пока останется прежней.
    Интересно, чем будут руководствоваться в таком случае инспекторы, которые давно не знакомы с заявителем, не знают точно годовой доход с объекта, но видят в заявлении, например, 2 объекта с указанными площадями. Будут пытаться на основании площади прикинуть, перевалит ли потенциальный доход за 1000000 за каждый ?

  3. #243
    Клерк Аватар для Велд
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Strangel Посмотреть сообщение
    Интересно, чем будут руководствоваться в таком случае инспекторы, которые давно не знакомы с заявителем, не знают точно годовой доход с объекта, но видят в заявлении, например, 2 объекта с указанными площадями. Будут пытаться на основании площади прикинуть, перевалит ли потенциальный доход за 1000000 за каждый ?
    Вопрос интересный. По отчету конечно все увидят, но потом. Но на что это повлияет, не знаю. Да мне пока все равно, у меня сроки патентов будут разные, поэтому все равно патенты надо отдельные иметь. А в следующем году все прояснится и устаканится.

  4. #244
    Клерк
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    55
    Добрый вечер всем!
    Подскажите пожалуйста, если у меня такая ситуация: две квартиры на сдачу в аренду, могу ли я на одну из них взять патент а по другой платить по УСН 6%? Мне так будет выгодней... И еще: можно ли патент взять допустим с 1 февраля по 30 ноября? Спасибо заранее.

  5. #245
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от iyan74 Посмотреть сообщение
    можно ли патент взять допустим с 1 февраля по 30 ноября? Спасибо заранее.
    Можно

  6. #246
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2011
    Сообщений
    10
    Доброго времени! Скажите, в заявлении на патент в разделе "Идентификационный код установленного Законом субъекта
    Российской Федерации вида предпринимательской деятельности" что пишем? где этот код посмотреть? По Москве интересует...

  7. #247
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2010
    Сообщений
    118
    Всем доброго дня.
    Пара вопросов по патентам:

    1. Есть патент "Услуги фотоателье, фото- и кинолабораторий". Правильно ли я понимаю, что в него входят все подвиды деятельноти, перечисленные в ОКУН 018000?
    2. Если на первый вопрос ответ - "ДА", что есть вид деятельности "Художественная фотосъемка по предварительным заказам населения". Что именно означает "по предварительным заказам населения"? Имеются в виду именно физические лица или юридические тоже?

    Заранее благодарю.

  8. #248
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    юридические лица никак населением быть не могут
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  9. #249
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2010
    Сообщений
    118
    Вопрос был в том, подпадает ли под патент заказ, оплаченный юр. лицом, несмотря на формулировку "по заказам населения" в описании услуг.

  10. #250
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    215
    Цитата Сообщение от iyan74 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем!
    Подскажите пожалуйста, если у меня такая ситуация: две квартиры на сдачу в аренду, могу ли я на одну из них взять патент а по другой платить по УСН 6%? Мне так будет выгодней

    у меня такая же ситуация, я один объект оформляю с патентом, а лругой на усн-6%,
    для того, чтобы взносы страховые компенсировать, все таки будут около 35 тыщ. налоги на имущество тоже выгоднее не платить с усн-6%. Так как налоговики скажут: "у вас патент на 6 мес? вот-вот, значит и налог на имущество тоже сокращаем на 6 мес."

    Если ты на усн, то это исключено, типа помещение ждало арендаторов или ремонтировалось..."

  11. #251
    Аноним
    Гость

    по поводу фсс

    получается что за наемных работников в фсс не надо платить? или я неправильно понял?

  12. #252
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    неправильно
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  13. #253
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    неправильно
    а как правильно? платит взносы по материнству и за несчастные случаи за работников так же как и обычные предприниматели?

  14. #254
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2010
    Сообщений
    118
    Andyko,
    если можно, проясните, пож-та, ответы на мои вопросы - перерыл весь инет, не могу разобраться в этом с полной уверенностью.

    1. Есть патент "Услуги фотоателье, фото- и кинолабораторий". Правильно ли я понимаю, что в него входят все подвиды деятельноти, перечисленные в ОКУН 018000?
    2. Если на первый вопрос ответ - "ДА", что есть вид деятельности "Художественная фотосъемка по предварительным заказам населения". Что именно означает "по предварительным заказам населения"? Будет ли моя услуга подпадать под этот пункт, если оплачивать ее будет юр. лицо или с этих поступлений придется платить по УСН?

    Заранее благодарю.

  15. #255
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    почему вы сравниваете с окун?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  16. #256
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2010
    Сообщений
    118
    А где еще я могу посмотреть расшифровку что же именно входит в патент с видом деятельности "Услуги фотоателье, фото- и кинолабораторий"?

  17. #257
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    да смотреть вы можете где хотите, как это с исчислением налогов связано?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  18. #258
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2010
    Сообщений
    118
    Очень просто. Моя логика:

    1. я покупаю патент на определенный вид деятельности.
    2. я смотрю в ОКУН на весь перечень услуг.
    3. если я принимаю оплату за услугу из перечня, значит с нее не надо платить налоги. если услуга в перечень не входит, значит она не подпадает под патент и с входящей суммы надо заплатить 6%.

    Я где-то ошибся?
    Это не исключено -> прошу совета и разъяснения по 2м вопросам, заданным выше.

  19. #259
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Покупаю патент на вид деятельности и не смотрю ни в какие "перечни".
    Best regards, Михаил

  20. #260
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2010
    Сообщений
    118
    Делаете неправильно. Хорошо, вот пример:
    Есть патент: "ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов, часов, ремонт и изготовление металлоизделий;". Про ПК, ЭВМ и выч. технику ни слова. Как вы узнаете, что по этому патенту можно заправлять кратриджи и репонтировать ПК? Я полагал, что из ОКУН, где вся кухня расписана подробнее.

    Главный вопрос, на самом деле, как быть с услугами населению? Подразумевает ли этот момент, что услуги должно оплачивать только физ. лицо или платежи от юр. лица тоже подпадают?

  21. #261
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    lemmoff, если у меня вид "фотоуслуги", то мне абсолютно по барабану для кого я сфотографировал дерево - для юрлица или физлица. И никакие "перечни" мне не нужны.
    Best regards, Михаил

  22. #262
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2010
    Сообщений
    118
    А если у вас не фотоуслуги, а "Услуги фотоателье, фото- и кинолабораторий", вы можете в рамках патента сфотографировать дерево для юр. лица? Если да, то с чего вы так решили?

  23. #263
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от lemmoff Посмотреть сообщение
    Если да, то с чего вы так решили?
    Ну если Вы считаете, что фотоателье занимается добычей угля - это Ваше право.
    Best regards, Михаил

  24. #264
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2010
    Сообщений
    118
    Вы меня троллите, что ли? ) Понятно, что речь идет про фотоуслуги, но они бывают разные. Ателье занимается фото на документы, но не снимает репортажей на концертах. Или снимает? Вот где это можно посмотреть? На что ссылаться, когда налоговики потребуют заплатить УСН, ссылаясь на то, что ателье это стационарный объект?

  25. #265
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста:
    1. Допустим, я хочу перейти на патент с января 2013 (сейчас ЕНВД), но, по определенным причинам, не хочу брать патент на весь год сразу. Могу ли я в течение календарного года неоднократно брать патент (ну, допустим, каждый раз на 2 месяца), или же уже по окончании срока действия первого патента я безоговорочно слетаю на ОСНО до следующего календарного года?
    2. Если по первому пункту ответ "да, могу", то возможно ли по окончании сроков какого-либо из этих 2-месячных патентов временно не брать новый патент (допустим, на 1 месяц) и при этом не слететь с патентной системы?

  26. #266
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    1.можете
    2.возможно

  27. #267
    Клерк Аватар для IP-шник
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    191
    Заполняю заявление на ПСН(Москва), появились вопросы:

    1. У меня вид деятельности : "7. Изготовление и ремонт мебели"(так указано в местном законе №53 от 31.10.12 г. Москвы),
    что писать в графе "Идентификационный код установленного Законом субъекта Российской Федерации вида предпринимательской деятельности" ??
    написать "7" или пустой оставить?

    2. Что делать со страницами 3 и 4, где указывается к-во автомобилей площадь и тд, как я понял к моему субъекту это не применяется, просто не заполнять??

    3. Это заявление нужно только в районную ИФНС нести по мету регистрации или можно к примеру в ИФНС №46 по Москве подать, кто сталкивался?

    далее вопросы непосредственно по ПСН:

    4. В данный момент(2012г) я на УСН, на ремонт мебели у меня тоже есть(заканчивается) патент, помимо этого есть и др виды деятельности которые на УСН. Как я понимаю кардинально кроме названия(ПСН), увеличения величины дохода и невозможности уменьшения на фикс платежи в ПФ ничего не меняется?
    В частности меня интересует, нет ли подводных камней с др. налогами и отчётностью по ним??? (УСН не в счёт)

    5. В данный момент я получаю доход по патенту на р\с и через ККМ, в тч и от юр лиц через р\с. Как я понял от ККМ можно отказаться, и по просьбе клиента писать товарный чек? Что из перечисленного допустимо? р\с, ККМ, БСО(товарники) ???

    6. Может не пороть горячку, тк у нас любят всё новое через жо.. делать и пока много неизвестного и непонятного с ПСН, то просто получить патент например с 01.02.13? что посоветуете?

    Спасибо.

  28. #268
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2010
    Сообщений
    118
    А с чего вы решили, что нельзя на фикс платежи уменьшать? Наоборот, как раз можно полностью уменьшить, хоть на все 100%.

  29. #269
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    lemmoff, речь про патентную систему с 2013 года. Нельзя уменьшать на взносы в фонды.

  30. #270
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2010
    Сообщений
    118
    Красота, сегодня звонил в налоговую насчет патента, мне там сказали, что он сильно подорожал, зато из его стоимости теперь полностью можно вычесть взносы в ПФР...

    И еще, ответьте, все ж-таки, если в виде деятельности указано, к примеру "фотосъемка по предварительным заказам населения", подпадают под это заказы от юр. лиц иди нет? Над.К, хелп!

+ Ответить в теме
Страница 9 из 39 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •