×
×
+ Ответить в теме
Страница 9 из 31 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 906
  1. #241
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,519
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    Да это понятно зачем ИМ это нужно...вот нам это зачем...
    90% (если не 98) будут ковыряться в 71 счете, делать вспоможательную таблицу в любимом экселе по сотрудникам и всем-всем выплатам по каждому за месяц.
    Да и ладно бы еще суточные, так ведь получается еще и за проезд и за проживание...ой мама..
    .

    а вот зачем всё это делать - не знаю.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  2. #242
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,980
    думаю так... я готов показывать командировочные расходы, но я же не знаю в каких месяцах их показывать: либо объект возникает при выплатах командировочных и возвратах лишних сумм в кассу, либо объект возникает на дату утверждения АО по аналогии с налогом на прибыль...

    когда будет официальная указiвка ПФР по дате возникновения объекта - я с удовольствием буду показывать командировочные суммы...

    -----------
    КСАНФ. Нет… Нет… Нет, я не верю этому… Это было бы сумасшествием, тупостью, бредом… или же просто шуткой. Не так ил, Эзоп? Не так ли, дорогая? Положим конец всему этому… Не будем больше думать об этом… Поставим на этом точку. (С резким переходом.) Мой дом, Эзоп! Вот что важно… Что мне делать?.. Скажи, и я дам тебе свободу.

    ЭЗОП. Я скажу, что тебе делать, чтобы спасти свой дом. Но я скажу тебе это просто так, безвозмездно.

    КСАНФ (в волнении, потирает руки). Что же?

    КЛЕЯ (с предостерегающим жестом). Ксанф, не соглашайся.

    КСАНФ (Клее, резко). Замолчи! (Эзопу.) Говори!

    ЭЗОП. Пойди на берег… предстань перед народом и скажи ему, что ты обещал выпить море и выполнишь свое обещание.

    КСАНФ. Не понимаю.

    ЭЗОП. Ты обещал выпить море… подтверди свое слово: море. Но только море… без воды рек, которые впадают в него. Ты скажешь им: «Отделите воды рек от морской воды и тогда я выпью море».

    КСАНФ (как бы осененный блестящей идеей). И так как никто не в состоянии сделать этого, то капитан стражи не сможет потребовать мой дом… Какая мысль! Какая чудесная мысль! Иду сейчас же… Иду!.. (Намеревается выйти.) Воображаю, какие рожи они сделают!

    КЛЕЯ (удерживая его). Ксанф… (Об Эзопе.) Ты не прикажешь высечь его?

    КСАНФ. Высечь его?.. (Смотрит на Эзопа.) За что?

    КЛЕЯ. Аа!.. Ты этого не сделаешь? (Резко и гневно.) Тогда я уйду от тебя навсегда… Оставайся со своим рабом, Ксанф. (Направляется к выходу.)

    КСАНФ. Клея!

    Клея возвращается. Ксанф и Эзоп смотрят друг на друга.
    Ксанф стоит некоторое время в нерешительности, потом идет к гонгу,
    берет молоток и ударяет. Входит эфиоп.

    КСАНФ (эфиопу). Высеки этого человека.

    (с) Г.Фигейредо "Лиса и виноград"

  3. #243
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    90% (если не 98) будут ковыряться в 71 счете, делать вспоможательную таблицу в любимом экселе по сотрудникам и всем-всем выплатам по каждому за месяц.
    Да и ладно бы еще суточные, так ведь получается еще и за проезд и за проживание...ой мама..
    .

    а вот зачем всё это делать - не знаю.
    Лично вы я так поняла будете сдавать без "лишних" сумм. Без суточных и т.д.?
    Я хочу сейчас заполнить отчет и показать в нем только голые суммы, те которые облагаются взносами, а строчки с не облагаемыми оставить с нулями и сдать все это "щастье" в понедельник! У меня б/л бывает чрезвычайно редко, компенсаций не платим ( за авто - аренда, телефоны - корпоративные и т.д.), остается только проблема командировочных выплат, но без них ПФ не помрет так что ставлю нули и иду домой сос покойной душой!
    Улыбка украшает любого человека

  4. #244
    Клерк
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    73
    Коллеги, так никто не сталкивался с переплатой в медстрах - надо ли ее показывать в отчете и где показать?

  5. #245
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,519
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    Лично вы я так поняла будете сдавать без "лишних" сумм. Без суточных и т.д.?
    Не совсем "без лишних".
    У меня есть компенсационные выплаты (д69-к70), вот они и попадут в 210 и 200 строки. Они хорошо видны в OSV250 и не представляют для меня каких-либо сложностей.

    Рыться в 71 счете не собираюсь. и в 73.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #246
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Tatyana_I Посмотреть сообщение
    Коллеги, так никто не сталкивался с переплатой в медстрах - надо ли ее показывать в отчете и где показать?
    Увы! Не где.
    Почему-то я Вам верю...

  7. #247
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,519
    Цитата Сообщение от Tatyana_I Посмотреть сообщение
    Коллеги, так никто не сталкивался с переплатой в медстрах - надо ли ее показывать в отчете и где показать?
    За 2009 - вроде бы нигде.
    Писать в нал. инспекцию, чтоб деньги вернули.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #248
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,980
    в отличие от ФСС - нет проблем по ФОМС'ам после акта сверки с налоговиками получить назад с 182109...

  9. #249
    SagittaR
    Гость

    Больничные за счет работодателя (первые 2 дня)

    ЗИК 7.7 в строку 200 раздела 2 "подтягивает" все, кроме больничных за счет работодателя. В строку 210 они также не попадают. По идее (проводя параллель с ЕСН) - это такие-же необлагаемые взносами пособия, как и те, которые за счет ФСС. Нужно-ли их все-таки включать в строку 200 и "минусовать" в строке 210, или они совсем "выпадают" из РСВ-1, что странно?

  10. #250
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,980
    SagittaR, В строке Глобального Модуля 9678:
    СоответствиеВРкодамДоходов.УстановитьЗначение(НомерСтроки,2,"НеЯвляетсяОбъектом");
    замените на:
    СоответствиеВРкодамДоходов.УстановитьЗначение(НомерСтроки,2,"НеОблагаетсяЦеликом");

    пробела в "Номер" естественно нет - это глючит движок форума...

  11. #251
    SagittaR
    Гость
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    Может это у нас только в Красноярске в отдельно взятом Советском районе. Принимали очень доброжелательные тётеньки. Дело было сразу после обеда - сытые и отдохнувшие.
    Код по ОКАТО исправили на тот, что выдала статистика, а не тот, что в налоговой ставим. У нас налоговая ввела один ОКАТО для города, а в статистике ОКАТО по районам.
    Базу для начисления взносов на обязательное страхование всё-таки пришлось заполнить, как для ПФ, а то программа проверки ругается.
    Даже отчет без печати занесла, попросив подъехать попозже с печатью. Я подписывалась по доверенности, поэтому думала, что печать ставить не нужно.
    Рядом девушка сдавала просто распечатанный отчет без магнитного носителя. Её никуда не послали, а вежливо приняли, что-то исправить просили.
    А если платили взносы по "общегородскому" ОКАТО (как раньше в ИФНС), а теперь подать РСВ с ОКАТО района - не вылезут-ли недоимки?

  12. #252
    SagittaR
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    SagittaR, В строке Глобального Модуля 9678:
    СоответствиеВРкодамДоходов.УстановитьЗначение(НомерСтроки,2,"НеЯвляетсяОбъектом");
    замените на:
    СоответствиеВРкодамДоходов.УстановитьЗначение(НомерСтроки,2,"НеОблагаетсяЦеликом");

    пробела в "Номер" естественно нет - это глючит движок форума...
    Заменил, но в базу они тогда попадают,а в уменьшение - нет, и взносы тогда увеличиваются! Но это-же необлагаемые взносами выплаты или как??? Или 1с как всегда сырая?

  13. #253
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,980
    релиз какой?
    в 295 нормально работает... проверьте настройку Типа дохода для страховых взносов ВР "Оплата б/л за счёт работодателя" и базу страховых взносов

  14. #254
    Клерк Аватар для avk-olga
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    348
    В среднесписочную численность не включаются женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?
    Но застрахованными являются. Так?

  15. #255
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,519
    Цитата Сообщение от avk-olga Посмотреть сообщение
    В среднесписочную численность не включаются женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?
    Но застрахованными являются. Так?
    так
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  16. #256
    sos2009
    Гость
    Ну вот и я добралась до этого кошмара и сразу проблема. при заполнении(кнопка заполнить) в 1с раздела №1 вот такая хрень:

    ЕстьЕНВД = Константа.ОрганизацияЯвляетсяПлательщикомЕНВД;
    {D:\1C_BASE\MNFCTR\EXTFORMS\RP10Q1.GRP\ESN_GET.ERT(78)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (ОрганизацияЯвляетсяПлательщикомЕНВД)
    Пока НомерЗначения < СписокСотрудников.РазмерСписка() Цикл
    {D:\1C_BASE\MNFCTR\EXTFORMS\RP10Q1.GRP\RCV102.ERT(3545)}: Значение не представляет агрегатный объект (РазмерСписка)

    В константах все проверила, нет там у нас ЕНВД, на титульном листе код поставила 01. где еще проверить?????? SOS, помогите, люди добрые!!!!

  17. #257
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,980
    вместо строки 78 в ESN_GET.ERT:
    ЕстьЕНВД = Константа.ОрганизацияЯвляетсяПлательщикомЕНВД;
    пробейте:
    ЕстьЕНВД = 0;

  18. #258
    sos2009
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    вместо строки 78 в ESN_GET.ERT:
    ЕстьЕНВД = Константа.ОрганизацияЯвляетсяПлательщикомЕНВД;
    пробейте:
    ЕстьЕНВД = 0;
    Спасибо, Генук, за ответ. Но если Вас не затруднит, не подскажете как это сделать, а то я полный 0 в этом.

  19. #259
    sos2009
    Гость
    Да, у меня Производство+Услуги+Бухгалтерия.

  20. #260
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,980
    в конфигураторе Файл - Открыть... путь D:\1C_BASE\MNFCTR\EXTFORMS\RP10Q1.GRP\ESN_GET.ERT

  21. #261
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от avk-olga Посмотреть сообщение
    В среднесписочную численность не включаются женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?
    Но застрахованными являются. Так?
    А если она единственный работник у ИП, как писать численность за 1-й квартал - 0 или 1 (т.е. считать самого ИП или нет)?

    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    У меня есть компенсационные выплаты (д69-к70), вот они и попадут в 210 и 200 строки. Они хорошо видны в OSV250 и не представляют для меня каких-либо сложностей.
    Рыться в 71 счете не собираюсь. и в 73.
    Аналогично!

    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    думаю так... я готов показывать командировочные расходы, но я же не знаю в каких месяцах их показывать: либо объект возникает при выплатах командировочных и возвратах лишних сумм в кассу, либо объект возникает на дату утверждения АО по аналогии с налогом на прибыль...
    Вот вот, у меня может отчет по выданным деньгам в течении трех месяцев. Выдал в январе, израсходовал в феврале, отчет апреле.
    Дурь конечно страшная.
    Я себе новый расчет в ПФ мысленно сравнила с запиской для мужа в магазин. На одной половине листа - "В магазине продается - молоко, хлеб, яйца, макароны и т.д....", на другой половине - "НЕ покупай - молоко, хлеб, яйца, макароны и т.д.". И в конце строчка - "Купи хлеба!"
    Абсурдно выглядит, правда? Почему бы просто не написать "Купи хлеб".
    Вот так же абсурдно выглядит РСВ.
    Улыбка украшает любого человека

  22. #262
    Клерк Аватар для Palinna
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    УСН 6%+ЕНВД
    1С заполняет раздел 2 в части начислений УСН и раздел 3 по ЕНВД. Это правильно?
    Смущает фраза "Строки 350-394 заполняются в отношении физических лиц в случае, если плательщик наряду с деятельностью, облагаемому по общему налоговому режиму, осуществляет деятельность, облагаемую ЕНВД..."
    Как быть с УСН?

  23. #263
    Клерк
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    73
    Старый ворчун, Генук,
    спасибо за ответы. Остается только показать нули в строке 100 и возвращать переплату.

  24. #264
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,519
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    А если она единственный работник у ИП, как писать численность за 1-й квартал - 0 или 1 (т.е. считать самого ИП или нет)?
    Строго говоря, нужно ставить "0".
    Но, например, ФСС очень не любил отчеты с нвчисленной з/п и "0" среднесписочной, видимо, их программы на этот ноль делить пытались. Поэтому, возможно, предпочтительней поставить единичку - все равно эта цифра ни на что не влияет.
    Дурь конечно страшная.
    ....
    Вот так же абсурдно выглядит РСВ.
    Да у нас всю отчетность можно двумя словами описать: "дурь страшная"
    А в РСВ-1 действительно необходимы только строки 140-144, контактный телефон, + возможно, еще пятый раздел. Всё остальное в реале никому не надо - т.е. Артель "Напрасный труд"
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  25. #265
    Клерк Аватар для avk-olga
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    348
    Заполняю РСВ-1 в программе PU_RSV.
    Как ввести код ОКВЭД? у нас 51.4, не даёт вводить никакие знаки препинания, ввела 514 файл из-за этого не прошел проверку.

  26. #266
    Аноним СПб
    Гость
    В пятницу успешно сдал сии отчёты по двум организациям: в Красносельском и Московском отделениях ПФР по СПб (кому интересно).
    Приехал с отчётом, доверкой, уведомлением по УСН и флэшкой. В Московском, уже принимая (!), стали объяснять, что есть программа, в которой необходимо заполнять отчёт. И тут я говорю, что там и заполнял, и файл с собой. Такая радость была у инспектора! :о) В процессе сдачи была лишь одна маленькая проблема: программа не хотела брать ОКВЭД в формате хх.хх.хх. Инспектор сама обрубила последние две цифры - и всё прошло. Очень похвалила. Я даже вознадеялся, что приз какой-нибудь даст... ну, конфетку хоть... :о)
    Во втором отделении у специалиста на компе отсутствовала сама возможность прочитать файл как с флэшки, так и с дискеты, поэтому просто приняла все документы и пожелала удачи.

    Как проходила подготовка:
    1. Полное прочтение соответствующей ветки форума.
    2. Закачка CheckXML+
    3. Внимательно изучение инструкции.

    Спасибо Клерку! ;о)

  27. #267
    Клерк Аватар для avk-olga
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    348
    Цитата Сообщение от Аноним СПб Посмотреть сообщение
    В процессе сдачи была лишь одна маленькая проблема: программа не хотела брать ОКВЭД в формате хх.хх.хх. Инспектор сама обрубила последние две цифры - и всё прошло. 2. Закачка CheckXML+
    А как вы ввели код ОКВЭД в формате хх.хх.хх? У меня вообще ни точку ни запятую ни нижнее подчеркивание - ничего не даёт ввести окромя цифр.
    А вы перед тем как ехать проходили проверку Чеком? С ошибкой в ОКВЭДе пропустил?

  28. #268
    Аноним СПб
    Гость
    Я заполнял в программе CheckXML. С успешной проверкой, распечаткой и выгрузкой. А код был правильный, просто в ПФР что-то не так было.

  29. #269
    Клерк Аватар для Palinna
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Palinna Посмотреть сообщение
    УСН 6%+ЕНВД
    1С заполняет раздел 2 в части начислений УСН и раздел 3 по ЕНВД. Это правильно?
    Смущает фраза "Строки 350-394 заполняются в отношении физических лиц в случае, если плательщик наряду с деятельностью, облагаемому по общему налоговому режиму, осуществляет деятельность, облагаемую ЕНВД..."
    Как быть с УСН?
    Подскажите, пожалуйста, как заполнять по УСН+ЕНВД?
    Если заполнять раздел 2 по предприятию в целом, то при заполнении (вручную, т.к. 1С 8 не заполняет автоматически), едут данные раздела 1.

  30. #270
    студент в бу Аватар для Томчик
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    45
    Подскажите пожалуйста!
    У меня штат 2 человека: директор по пиказу от 2учередителей с 26сентября (он тоже учред), сотрудник принятый на работу с 16 ноября и до 01 марта отправлен в отпуск за свой счет. За 1 квартал мне сдать надо только пустышки в ФСС и ПФР или как по другому. З/п не начислялась. И надо ли мне платить что либо. КАКие отчеты мне надо сдать????????

+ Ответить в теме
Страница 9 из 31 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •