×
×

Результаты опроса: Я не отправляю отчеты почтой, потому что...

Голосовавшие
1797. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • сдавать в инспекцию проще и быстрее

    136 7.57%
  • в инспекции при приеме отчета мне могут указать на ошибки

    124 6.90%
  • инспекторы не любят отчетов, отправленных по почте

    114 6.34%
  • у меня почта как-то раз потеряла отчет

    18 1.00%
  • я боюсь, что почта потеряет отчет

    123 6.84%
  • мне часто нужны справки, а "почтовые" отчеты обрабатывают дольше

    58 3.23%
  • НЕТ! Я отправляю отчеты почтой!

    1,224 68.11%
Закрытая тема
Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 614
  1. #211
    Аноним
    Гость
    pretty

    Счастливая....я там же сдавал.....в Златоустовском...видать не мой день был...

  2. #212
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2005
    Сообщений
    11
    меня вполне устраивает сдача отчетов почтой!!!
    я рада что даже в ПФ можно теперь ис сдавать по почте...
    правда они этого не любят, но все же принимают.... главное не забыть указать контактный номер телефона...чтобы если ошибки есть они могли вам позвонить
    меня вполне устраивает сдача отчетов почтой!!!
    я рада что даже в ПФ можно теперь ис сдавать по почте...
    правда они этого не любят, но все же принимают.... главное не забыть указать контактный номер телефона...чтобы если ошибки есть они могли вам позвонить

  3. #213
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Как же я сегодня злилась...... Прихожу на почту сдавать ИС. А мне заявляют, что отправления с дискетой принимают только ценным письмом. Объясняю девушке, что у меня знакомая десятки фирм отправляет заказным и все в полном порядке. Та уперлась и стоит на своем, говоря, что им потом такие письма возвращаются как БРАК!!!!!!! Типа, ищите другую почту.
    Я недолго думая, отправляюсь на районный почтампт. Предупреждаю девушку о дискете. Так ведь никаких проблем! Она все взяла и сказала, что нельзя заказным посылать только CD-диски.
    Не пойму только одного - правила для всех ведь должны быть ОДИНАКОВЫ....
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  4. #214
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Я ответила, что сдаю по почте, хотя не всегда это делаю. Из 1 ИФНС Москвы, например, после первых "пустых" отчетов, сданных по почте, начали звонить и интересоваться, почему отчетность не сдана. Некогда им почту разбирать. Пришлось свои экземпляры отчетности ксерить, подвозить, доказывать, в общем, морока...
    Кроме того, у меня по фирмам в этой ИФНС начальству требуется баланс (или декларация УСНО) со штампом налоговой.
    Но... вчера я там не смогла в очереди до конца достояться. Хочу сегодня по почте отправить декларации по налогу на прибыль. У меня вопрос: как отправить заказным письмом с описью вложения (я обычно заказным отправляю с уведомлением, но хочу подстраховаться). Кто знает, откликнитесь, плииз!

  5. #215
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    И еще вопрос по описи: обязательна ли на ней печать организации (дело в том, что она сейчас в офисе...)

  6. #216
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2002
    Сообщений
    1,138
    в почтовых правилах с описью бывает только ценное письмо. Отправьте ценным с уведомлением. Печать на описи не нужна
    все будет хорошо

  7. #217
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    За ценными они (налорги) на почту ходить не желают! И я хочу еще уведомление получить. Как-то люди ведь исхитряются отправить заказным, но с описью!

  8. #218
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    г.Чита
    Сообщений
    108
    У меня бухгалтера так делают постоянно отчитываемся в нескольких налоговых а они в разных частях города заказное письмо с описью и вперед главное потом квиток не потерять
    с уважением Елена

  9. #219
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Я вчера вежливо задала свой вопрос на почте (вопрос про заказное письмо с описью и уведомлением). Была оч.хорошая работница почты, и она мне:
    1) подтвердила, что за ценными письмами налорги на почту ходят редко (показав на мешок возвращенных писем, ждущих своих отправителей),
    2) спокойно поставила оттиск на 2 экз. заполненной мною описи на почтовом бланке (а моей подруге - на описи, напечатанной на бланке организации),
    3) 1 экз. вложила в заказное письмо с уведомлением
    4) улыбнулась.
    ВЫВОД: Да здравствуют хорошие работники почты, и хорошо, что правила не одинаковы для всех!

  10. #220
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2005
    Сообщений
    11
    Вам нужно отправить декларацию с объявленной ценностью: минимальный 10руб.
    отправляете обычным письмом только вкладывается опись (два экземпляра один вам, другой вкладывают в письмо ..). в опись должно входить:реквизиты ваши и налоговой; таблица в которой №, название документа, количество листов каждого документ, и итого: общее кол.листов - обязательно!!!!!
    все заверино печатью организации и подписью руководителя

  11. #221
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Цитата Сообщение от молодбух
    Вам нужно отправить декларацию с объявленной ценностью: минимальный 10руб.
    отправляете обычным письмом только вкладывается опись (два экземпляра один вам, другой вкладывают в письмо ..)
    Т.е. вы имеете в виду ценное письмо? Или обычное?

  12. #222
    Клерк Аватар для Ксю
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    Как нам твердит НК и прочая гадость, отправлять почтой - заказным письмом с описью вложения.
    Но есть еще и какой-то закон или инструкция почты, которая указывает, что заказные письма с описью вложения не делаются. Только ценные письма.
    А насчет ценных почта сама предупреждает, что налоговая за ними не ходит. Заказные на место доставляют, а за ценными надо на почту приходить, что соответственно нашей "любимой" ГНу не надо....
    Оксана

  13. #223
    Клерк Аватар для Nass
    Регистрация
    07.07.2004
    Сообщений
    780
    Цитата Сообщение от молодбух
    ....в опись должно входить:реквизиты ваши и налоговой; таблица в которой №, название документа, количество листов каждого документ, и итого: общее кол.листов - обязательно!!!!!
    все заверино печатью организации и подписью руководителя
    Цитата Сообщение от Ксю
    Как нам твердит НК и прочая гадость, отправлять почтой - заказным письмом с описью вложения.
    Где вы такой ерунды начитались?
    В НК написано "декларация может быть предоставлена налогоплательщиком в налоговый орган в виде почтового отправления с описью вложения" все. Нет там ни слова не о заказных письмах, не о содержании описи.
    Почта соглашается ставить штампик только на описи в ц/п, но это вопрос решаемый. А все остальное произвол налоговиков и наша глупость.

  14. #224
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2005
    Сообщений
    11
    можно как обычное, можно с уведомлением - это на ваше усмотрение
    я всегда отправляю как обычное, но с описью оно называется с объявленной ценностью

  15. #225
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2005
    Сообщений
    3
    на почту, это от отчаяния и катострофической нехватки времени...
    да и сроки можно "подкорректировать"

  16. #226
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2004
    Сообщений
    442
    Отправляю по почте "избранным" налоговым, в которых в очереди можно стоять весь день, да еще и докапываются чтоб с дискетой. А в нормальные хожу так.

  17. #227
    Клерк Аватар для Анна2003
    Регистрация
    10.04.2003
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    332
    а мы вот отправляем по электронке, сначала страшно было, никакого подтверждения на бумажном виде нет, но сейчас успокоились, почта доходит, быстро и никуда ходить не надо :-)

  18. #228
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    СПб. Васильевский остров.
    Постоянно работаю с ПФ только по почте. И не только потому, что у них можно несколько часов провести. У них лестница прокурена "до тошноты"...

    А на днях позвонила инспектор и весьма вежливо попросила прояснить два вопроса: у меня стаж не был подсчитан на сведеньях и "пропала" платёжка за декабрь 2003 года. Так вот — нам удалось ВСЕ вопросы решить по телефону!
    Praemonitus praemunitus

  19. #229
    Клерк Аватар для Nass
    Регистрация
    07.07.2004
    Сообщений
    780
    Цитата Сообщение от ADSemenov.ru
    А на днях позвонила инспектор и весьма вежливо попросила прояснить два вопроса: у меня стаж не был подсчитан на сведеньях и "пропала" платёжка за декабрь 2003 года. Так вот — нам удалось ВСЕ вопросы решить по телефону!
    Везет же людям! Наши инспекторши даже разговаривать по телефону не хотят, только лично

  20. #230
    интересующаяся Аватар для so.nata
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    506
    Сегодня сдавала отчеты лично, обычно я сдаю по почте. Решила появится в налоговой только из-за того, что мне нужна была сверка. Раньше они ее тут же по требованию печатали и нужно было только расписаться в реестре и они ее отдавали. А теперь – нет!!!

    Необходимо написать письмо в канцелярию, указать № телефона, и тогда они будут звонить и приглашать. Это на обычную сверку! Если будет нужна более подробная, то необходимо писать еще одно письмо

    Я задаюсь вопросом – правомерно ли это? И можно ли потребовать у них эту сверку прислать по почте на фактический адрес? Ведь невозможно так каждый раз мучаться, чтобы просто проверить все ли в порядке…

    Или это только в моей налоговой?

  21. #231
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    Может быть попробовать послать им сверку в виде официального письма? Мне, по-крайней мере, на все письма (правда не отчётного характера) всегда был письменный ответ.
    Praemonitus praemunitus

  22. #232
    интересующаяся Аватар для so.nata
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    506
    ADSemenov.ru, т.е. вы направляете письмо от организации с просьбой сделать сверку? И потом едете в налоговую или они вам присылают результаты сверки? А еще, каким образом вы пишете письмо?

  23. #233
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    Раньше они ее тут же по требованию печатали
    А что мешает письменно запросить упомянутую распечатку?

    Я просто спросил. Я не организация и, по-видимому, у меня меньше проблем такого рода. Инспектора своего я не вижу уже второй год, а отчёты сдаю "в одно окно" примерно за 2-3 минуты, включая стояние в очереди (если очереди нет — 20-30 секунд). Если возникает непонимание — пишу письмо с изложением своей позиции со ссылками на статьи НК и прошу либо подтвердить, либо опровергнуть. Ответ всегда получаю в письменном виде. В проследнее время письма ношу в окно регистрации и приёма писем в налоговой — экономлю время и деньги.
    Praemonitus praemunitus

  24. #234
    интересующаяся Аватар для so.nata
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    506
    Ну вот не нравится мне это бюрократия. Видимо, бухгалтерия - не моя стезя Потому что разводительством большого количества бумаг заниматься совершенно непродуктивно, плюс еще простой перед дверьми и по нескольку раз ездить в налоговую...
    А раньше было замечательно: являешься сдавать отчеты, просишь распечатать - распечатываешь - идешь довольный.

    Вчера же, написав это письмо, отправилась в канцелярию, а у них неприемный день. Нужно ехать опять

  25. #235
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    Удивительно то, что по смыслу существования канцелярии, там не может быть неприёмного дня! Если бы Вы отправили почтой (допустим, заказным) — представьте себе, что пришедшему почтальону сказали бы: а у нас неприёмный день (?). Регистрация входящих писем не может иметь "неприёмных дней" (кроме субботы, воскресенья и празд. дней)!

    Другое дело, что этому (и другому) маразму уже сил нет противостоять...
    Praemonitus praemunitus

  26. #236
    интересующаяся Аватар для so.nata
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    506
    ADSemenov.ru, мдааа...
    Буду отправлять по почте. Вот только если бы они и ответ по почте выслали - было бы здорово.
    И почему в налоговую нельзя написать e-mail?

  27. #237
    Наблюдатель Аватар для Чертёнка
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Сообщений
    29
    Отправляем обычно почтой ценным письмом с простым уведомлением. Пока без проблем было: отчёты доходили, уведомления возвращались
    ...Возможно, он интраверт с замашками неформального лидера!...

  28. #238
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от so.nata
    ADSemenov.ru, мдааа...
    Буду отправлять по почте. Вот только если бы они и ответ по почте выслали - было бы здорово.
    И почему в налоговую нельзя написать e-mail?
    Еще раз- можно сдавать через Интернет. Только это стоит денег

  29. #239
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним
    Еще раз- можно сдавать через Интернет. Только это стоит денег
    И сверяться- тоже через Интернет при условии наличия программы

  30. #240
    интересующаяся Аватар для so.nata
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    506
    Аноним, для МП это дорого и невыгодно, увы

Закрытая тема
Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •