×
×
Закрытая тема
Страница 8 из 38 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1131
  1. #211
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    Куда смотреть?
    А какая разница? Это все в пределах одного и того же ЕНВД.

    P.S. А вообще, 016100 - это когда ремонтируется старое, а 016200 - когда строится новое.

    Так доступно?

  2. #212
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Аноним, к Вам предупреждение про дублирование тоже относится

  3. #213
    Аноним
    Гость
    А если по ОКУН допустим два вида деятельности, например, облицовочные работы и обойные работы. Мне что на каждый вид подавать ЕВНД? И какой указывать ОКВЭД в декларации? ( у нас основной 45.4 и несколько дополнительных)

  4. #214
    Аноним
    Гость
    Извините, просто там никто не отвечал. Подумала, что не в той теме. Поэтому скопировала сюда.

  5. #215
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Мне что на каждый вид подавать ЕВНД?
    Зачем? У Вас деятельность по бытовым услугам, по ним и подаете.

  6. #216
    Аноним
    Гость
    Cooler 016200 - когда строится новое.
    Тогда получается, что этот раздел к ремонту квартир не имеет отношения? И все перечисленные виды деятельности касаются только строительства, а не ремонта.

  7. #217
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Тогда получается, что этот раздел к ремонту квартир не имеет отношения? И все перечисленные виды деятельности касаются только строительства, а не ремонта.
    Для ЕНВД этот никакой роли не играет

  8. #218
    Аноним
    Гость
    Спасибо большое за ответы. А еще подскажите, за проссрочку подачи декларации какие штрафы?

  9. #219
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    ст.119 НК

  10. #220
    Редиска...=))
    Гость

    Вопрос Компьютерный клуб

    [QUOTE=ЛО;51350405]

    Извините что надоедаю но не подскажите под какой ОКВЭД подходит компьютерный клуб...мне в налоговой посоветовали 71,40,20 прокат аудио-видеокассет, грампластинок и записей на других тех. носителях...
    но мне както не очень понятно - при чем тута компьютерный клуб?????

  11. #221
    Аноним
    Гость
    Прошу прощения, если повторяюсь! Убедительная просьба! Написать по пунктам (в "кратце") ответы на след вопросы в соответствующей ситуации для человека который только хочет вступить на свой путь предпринимателя:
    предположим
    Я зарегистрировался как ИП
    Открываю точку по ремонту мобильных телефонов (как писалось в начале темы).
    1.Какой код вида деятельность мне должен быть присвоен?
    2.Под какую систему отчетности я попадаю?
    Я на форуме прочитал, что так как я оказываю услуги, то мне не обязательно заводиться кассовой машиной, а нужно лишь выдавать копию приемного листа клиенту, который и будет чеком и моим гарантийным листом.
    3. Так ли это? И где это прописано?
    4. Как в таком случае учитывается моя прибыль, для того чтоб подсчитать налагаемый на нее налог?
    Далее.
    Для ремонта я приобретаю запчасти, которые покупаются без каких либо чеков и накладных, либо снимаются с не рабочих частично телефонов.
    5. Каким образом учитывается этот факт? И где я это обязан указывать?

    Далее усложняем!
    Теперь меня интересуют почти те же вопросы, но при условии что по мимо ремонтов я осуществляю торговлю аксессуарами(которые также покупаются без чеков)???

  12. #222
    Аноним
    Гость
    1) Придется не полениться и порыться в классификаторе)
    2) 100% ЕНВД
    3) Может проще купить кассовый аппарат? самый простенький, тысяч за 15000, поставить его на учет в налоговом органе, подать расчет лимита кассы в банк и сторого соблюдать установленный лимит, сдавая весь излишек в банк либо выдавая себе (ведь по идее ИП может без проблем выдать себе в расход свой же собственный предпринимательский доход, это ведь не юр. лицо. )
    Ну можно еще извратиться печатать квитанции для зачисление денег на р/счет. К примеру сдал клиент заказ, вы даете готовую квитанцию, он только расписывается и оплачивает ее в сбербанке, затем он приходит получать готовый заказ, предъявляя оплаченную квитанцию. А вы получите денежки себе на счет. Это самый дешевый вариант, вот только насколькой красивый - вопрос..
    4) При ЕНВД с вашего вида деятельности налог фиксированный. Он будет зависеть только от количества работников, включая самого ИП, и от ежегодно изменяющихся коэффициентов К1 и К2. Вести учет закупных деталей вроде как не нужно, но всё же стоит - мало ли какой конфликт с клиентом возникнет..
    5) А вот торговли товаром без закупки не бывает, нужны чеки.

  13. #223
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    2) 100% ЕНВД
    Ну, тут Вы погорячились, вдруг речь идет о Москве?
    А вот торговли товаром без закупки не бывает, нужны чеки.
    А зачем чеки на покупные товары при ЕНВД?

  14. #224
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    42
    Добрый день!ИП зарегестрировался в 2006 году.Упрощенка: 15%. опт.Наемных лиц не имеет.ИП вносит свои деньги на р/с и покупает на них товар.Поступившие деньги считаются займом и не облагаются налогом.В течении 2006-2007г ИП продает свой товар маленькими партиями. доход от которых не достаточен для покрытия займа.В ноябре 2008г ИП находит покупателей,готовых купить весь залежавшийся товар,вырученная сумма будет больше вложенных средств.У меня вопрос, может ли ИП вернуть себе займ в 2008г или срок для этого уже истек и вся сумма,поступившая за товар будет считаться доходом ИП и пойдет под обложение единым налогом.Если можно еще вернуть заемные деньги с р/с , то каким образом? (дог.займа не был оформлен).

  15. #225
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    подать расчет лимита кассы в банк и сторого соблюдать установленный лимит
    Что-то сегодня болезнь под названием "применение порядка кассовых операций к ИП" косит анонимов

    Еще раз - порядок кассовых операций распространяется на организации, о чем написано прямо в самом этом "порядке".

    ИП - не является организацией, он является физическим лицом.

    Кстати, кураж, "займ самому себе" - разновидность той же болезни. У ИП личная жизнь не отделена от бизнеса, и деньги на его р/с и в любом его кармане - это одни и те же деньги - деньги физического лица, хоть и зарегистрированного в качестве предпринимателя.
    Последний раз редактировалось SergeiP; 30.11.2008 в 16:10.

  16. #226
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    42
    Спасибо за ответ, SergeiP! Буду внимательнее в постановке вопроса, то есть займа никакого не существует в данной ситуации...Деньги,которые внес ИП ,будут ли облагаться налогом?

  17. #227
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Нет, не будут. Он же не должен платить налоги, перекладывая деньги из правого кармана в левый

  18. #228
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    42
    Спасибо!удачи!

  19. #229
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    4

    Осторожно Заявление на УСН

    Подскажите пожалуйста,где мне взять бланк заявления о применении УСН
    везде бланки "Перехода" на УСН,а мне нужно первично написать при регистрации ИП.И если все-таки бланк единый,то как его заполнить,если еще небыло никаких доходв и тд

  20. #230
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    везде бланки "Перехода" на УСН
    его и заполняете, просто прочерки ставите вместо цифр
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  21. #231
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    4
    спасибо

  22. #232
    Клерк Аватар для Олька71
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    63
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе. ИП находится на УСН 15%.
    1) Оказываем услуги по монтажу,ремонту и тех. обслуживанию промышленного холодильного оборудования (ОКВЭД 29.23.9-основной). С заказчиками заключаем договора на оказание тех. обслуживания, оплата наших услуг производится помесячно, согласно выставленных счетов и актов выполненных работ. При поломке компрессоров на холодильном оборудовании мы производим замену их. Тогда заказчику выставляем товарную накладную на компрессор. Не будет ли это считаться ЕНВД?

    2) Заключаем договора на поставку и монтаж кондиционеров. Мы преобретаем кондиционеры и мы же производим монтаж. На монтаж выставляем акт об оказании услуг, а на кондиционеры товарную накладную. Не будет ли это считаться ЕНВД? Помогите разобраться.

  23. #233
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    1. Какой ЕНВД? У Вас промышленное оборудование, тут бытовые услуги как-то никак не пристегнуть
    2. Смотря кому монтируете. И смотря какой город

  24. #234
    Клерк Аватар для Олька71
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    63
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Смотря кому монтируете. И смотря какой город
    Договора заключаем с организациями. Работаем по Свердловской области.

  25. #235
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Бытовые услуги бывают только при работе с физлицами. Поэтому под ЕНВД не попадает

  26. #236
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Добрый вечер! ип 6% доходы, отчетность подается в Москве, аренда имущества в Красноярске. ИФНС Красноярска систематически отправляет требование о налоге на имущество(за 2005,2006,2007), в Москве камеральной проверкой проверили только 2008 г., объяснили что не могут запросить документы за прошлые года, теперь только выездная проверка. Переписка с налоговыми длится уже год. Что делать ИП в этом случае? Если две налоговые договориться не могут. Кому еще написать, на чье имя и какое содержание текста должно быть? Очень надо, помогите

  27. #237
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Я не очень поняла, а о чем налоговые пытаются договориться? Надо было ИП в 2005 году сообщить налоговой в Красноярске, что имущество используется в предпринимательской деятельности. Он это сделал?

  28. #238
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    нет, не сделал. Из Красноярска запросы в Москву посылают, чтобы дали информацию какое имущество и когда сдавалось, что отвечает Москва не понятно, налогоплательщику ответы не дают. Что теперь платить этот налог получается?

  29. #239
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    ИП берет все документы, и доказывает налоговой в Красноярске, что имущество используется в предпринимателькой деятельности. Либо платит налог.

  30. #240
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Дело в том что не принимают там документы, говорят отчитывается в Москве и проверять должна тогда только Москва, если они не правы , то как им доказать что это так? какой формулировкой написать?

Закрытая тема
Страница 8 из 38 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •