×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 54 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1616
  1. #211
    ромашка-а
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Одного ЕНВД не бывает. Значит до 2012 года у Вас был ЕНВД+ОСНО
    теоритически как бы да, но практически только енвд было . Как это влияет на процедуру отчетности и закрытия?

  2. #212
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,728
    Отчетность по ОСНО за 2011 год надо сдать. А на процедуру закрытия отчетность никак не влияет

  3. #213
    ромашка-а
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Отчетность по ОСНО за 2011 год надо сдать. А на процедуру закрытия отчетность никак не влияет
    (:
    и еще наверное усн 15% за 1 квартал 2012? Я остатки товара по себестоимости продала другому Ипэшнику. У меня тогда расход будет больше дохода.

  4. #214
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,728
    Я не буду обсуждать проблемы закрытия ИП в этой теме.

  5. #215
    ромашка-а
    Гость
    или не надо за 1 квартал подавать , если закрываюсь? Я где-то читала, что подаеться за налоговый период истекший до месяца закрытия Ип. (?)

  6. #216
    ромашка-а
    Гость
    Над.К. спасибо вам за ответы. дайте пожалуйста сылочку, где без нарушений темы это обсудить можно было бы? Про процедуру закрытия я нашла на другом сайте.

  7. #217
    ромашка-а
    Гость
    а про отчетность при закрытии, тем более в начале года, после праздников(выходных дней) не могу найти. Ведь как бы эти дни выходные до 10 янв, т.е продолжение 2011г, хотя 2012 фактически наступил .

  8. #218
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,728

  9. #219
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,728
    Цитата Сообщение от ромашка-а Посмотреть сообщение
    Ведь как бы эти дни выходные до 10 янв, т.е продолжение 2011г,
    Ну вот с какой радости дни 2012 года будут продолжением 2011?

  10. #220
    ромашка-а
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну вот с какой радости дни 2012 года будут продолжением 2011?
    логика такая тут, что если бы этих выходных не было, то я закрыла бы енвд и Ип в 3 дневный срок после окончания аренды и деятельности поенвд, 1 января например и не платила бы пенсионные и соц.взносы. А то я получаеться, пенсионный и соц. оплачивать?

  11. #221
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,728
    Цитата Сообщение от ромашка-а Посмотреть сообщение
    логика такая тут, что если бы этих выходных не было, то я закрыла бы енвд
    Логики тут, извините, никакой нет Вы спокойно могли работать все эти 10 дней как предприниматель
    Надо было подавать документы в декабре, числа 23. Тогда бы точно закрыли 2011 годом

  12. #222
    Аноним
    Гость
    Доброго времени суток, дамы и госпада!
    Всех с наступившим Новым Годом!

    Я ИП на ЕНВД (с работниками). За третий квартал сдавал в ПФР:

    1) РСВ-1
    2) С3В-6-2
    3) АДВ-6-2

    За 4-й квартал всё тоже самое, ничего не изменилось?

  13. #223
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1) РСВ-1
    сдавать о чем написано в списке


    2) С3В-6-2
    3) АДВ-6-2
    -->
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    § 6. ИП с работниками на ЕНВД:

    ... Персонифицированный отчет обсуждается здесь. В этой теме персонифицированный отчет не обсуждается!

  14. #224
    ромашка-а
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Логики тут, извините, никакой нет Вы спокойно могли работать все эти 10 дней как предприниматель
    Надо было подавать документы в декабре, числа 23. Тогда бы точно закрыли 2011 годом
    в том то и дело, что раньше закрыться не получилось, а только 30-31 дек.
    Спасибо вам за помощь и сылочку, ушла читать туда

  15. #225
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от sotnik Посмотреть сообщение
    Я бы не торопился утверждать однозначно! Следует после числа 20-го все же уточнить в своем ПФР нужно или не нужно. 379-фз отменил с 2012 года из этого не следует, что отменена отчетность за 2011 год. Не следует прямо! Посему я бы - уточнил! Не говоря уж о том, что разные ПФР склонны заниматься и собственной трактовкой и требовать, таки, отчетности за 11 год.
    Были в ПФ 30 декабря - ИП без работников нужно сдавать только РСВ-2 , остальные формы отменили.

  16. #226
    Клерк Аватар для sotnik
    Регистрация
    07.09.2002
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,477
    Цитата Сообщение от art-art Посмотреть сообщение
    Были в ПФ 30 декабря - ИП без работников нужно сдавать только РСВ-2 , остальные формы отменили.
    Вово! Я как раз об этом...
    Делай, что должен! Случится то, что суждено! А как суждено, так и будет, даже если будет по-иному!

  17. #227
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    100
    art-art, А в каком пенсионном были, какого города, не подскажете?

  18. #228
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Одного ЕНВД не бывает. Значит до 2012 года у Вас был ЕНВД+ОСНО
    Вот это да... Первый раз слышу - и что-то мне это совсем не нравится В смысле надо сдавать пустые НДС и налог на прибыль? Знакомые (ИП) сдают только ЕНВД уже лет 5 если не больше и им никакие гневные письма из налоговой не приходили и счет не арестовывали. У меня фирма на ЕНВД два года сдает только ЕНВД без ОСНО. Причем последние месяцев 10 деятельности вообще нет, но надеюсь что будет, поэтому остаюсь на ЕНВД.

    Еще есть вопросик - уже задавал, но никто не ответил, поэтому с надеждой на ответ повторю. Если у ИП вообще никакой деятельности в 2011 году не было (зарегистрирован в конце декабря), то нужно ли распечатывать "пустую" КУДИР и регистрировать ее в налоговой?

  19. #229
    Клерк Аватар для sotnik
    Регистрация
    07.09.2002
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,477
    Цитата Сообщение от Бухэкон Посмотреть сообщение
    Если у ИП вообще никакой деятельности в 2011 году не было (зарегистрирован в конце декабря), то нужно ли распечатывать "пустую" КУДИР и регистрировать ее в налоговой?
    ИМХО, - ДА! Налоговая не обязана разбираться кто не сдал потому, что разгильдяй, а кто - потому, что не вел деятельности. Ведение деятельности уже вменено самим фактом регистрации с момента регистрации Вы считаетесь ВЕДУЩИМ деятельность, до момента закрытия ИП. А значит сдавать, декларации, представлять КУДиР, сдавать иную обязательную отчетность...
    А то, что Ваша отчетность и книга - нулевые - это частный случай вашей "деятельности", под названием "пустая деятельность"
    Можно попытаться заменить все это письмом об отсутсвии деятельности за этот период, но обычно это не слишком приветствуется, требуют сдать нулевые бланки...
    Делай, что должен! Случится то, что суждено! А как суждено, так и будет, даже если будет по-иному!

  20. #230
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,728
    Цитата Сообщение от Бухэкон Посмотреть сообщение
    В смысле надо сдавать пустые НДС и налог на прибыль?
    Да.

    Цитата Сообщение от Бухэкон Посмотреть сообщение
    Причем последние месяцев 10 деятельности вообще нет, но надеюсь что будет, поэтому остаюсь на ЕНВД.
    А у Вас нет ЕНВД, Вы должны были сняться с учета

  21. #231
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2010
    Сообщений
    220
    Подскажите, пожалуйста, есть ИП на упрощенке, зарегистрирован в августе, в сентябре был открыт р/сч. Но деятельность не велась в 2011 г., в декабре лишь были уплачены взносы исходя из стоимости страхового года. По расчетному счету больше никаких движений не было,кроме оплаты взносов. Кассы нет пока вообще. Мне надо сдать нулевую декларацию по упрощенке или единую (упрощенную) декларацию? спасибо

  22. #232
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,728
    Обычную декларацию по УСН

  23. #233
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2010
    Сообщений
    220
    Спасибо за быстрый ответ. Я хочу понять логику, можете объяснить? Вообще не понимаю, эту единую (упрощенную) декларацию надо сдавать, если никакого движения ни по р/cч, ни по кассе не было, да? сейчас читала ветку, расстроилась, перед новым годом лучший подарок был, что не надо сдавать декларацию в пфр. Теперь некоторые пишут, что надо, и рсв тоже... это ведь неправда, да? фантазия ип-шников? или ПФР мудрит?

  24. #234
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,728
    Цитата Сообщение от gugusya Посмотреть сообщение
    Я хочу понять логику, можете объяснить?
    Ну так у Вас движение по расчетному счету было. В ст.80 НК прямо написано, что движений не должно быть для сдачи этой формы

    Цитата Сообщение от gugusya Посмотреть сообщение
    Теперь некоторые пишут, что надо, и рсв тоже... это ведь неправда, да?
    Я не знаю кто и где это пишет. И зачем

  25. #235
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    92
    Спасибо.

    С пустой КУДИР понятно.

    Теперь будем сдавать еще и пустые НДС с налогом на прибыль. Надеюсь за прошлые грехи нас наказывать не станут. Во всяком случае до этого налоговая не проявляла абсолютно никакого интереса по этому вопросу. Только вот вопрос - это всегда так было или такая необходимость появилась недавно? А если, например, вообще нет ни одного кода ОКВЭД, не подпадающего под ЕНВД?

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А у Вас нет ЕНВД, Вы должны были сняться с учета
    Ну, насколько я помню, если мы собираемся вскоре начать снова деятельность, подпадающую под ЕНВД, сниматься необязательно и можно сдавать пустые декларации по ЕНВД. А вот четкое понимание в сроках этого "скоро" вроде нет. Может лет через 10 - для нас скоро

  26. #236
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,728
    Цитата Сообщение от Бухэкон Посмотреть сообщение
    Ну, насколько я помню, если мы собираемся вскоре начать снова деятельность,
    Вскоре, это явно не 10 месяцев.

  27. #237
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    92
    Посмотрел в энциклопедии Клерка - надо уточнять вопрос о сдаче нулевых НДС и НП в нашей налоговой, так как в разных регионах по-разному. Тем более в моей СБиС даже не предусмотрено такой возможности - можно сдать только ЕНВД.

    А насчет 10 месяцев - так это как посмотреть. Например, деятельность прекратилась в феврале. Отчетность подавали в апреле. На тот момент думали, что деятельность вот-вот начнется. В июле тоже думали, что деятельность вот-вот начнется. И так далее. И опять же - вот Вы считаете, что 10 месяцев - это не скоро. В общем с точки зрения здравого смысла я с Вами согласен. Но здравый смысл и законодательство зачастую не совпадают. Нет НПА, который бы говорил, что для расчетов по ЕНВД термин "скоро" принимается равным, например, месяц. Поэтому, я могу считать, что 10 месяцев - это менее, чем скоро. И я не пойму какие аргументы мне может предъявить налоговая, если она со мной не согласна. Да и зачем она станет это делать - ничего не добьется, если даже я снимусь с учета в качестве плательщика ЕНВД.

  28. #238
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    КБК по взносам в ПФ, УСН, ЕНВД и ЕСХН не меняется
    1с:Предприниматель 7.7 со свежим комплектом отчетности (11Q4002) формирует по УСНО-6 КБК 18210501012011000110 , то есть с двойкой вместо единицы в одном из разрядов.

    У кого ошибка, интересно ...

  29. #239
    Клерк Аватар для sotnik
    Регистрация
    07.09.2002
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,477
    Цитата Сообщение от SergeiP Посмотреть сообщение
    1с:Предприниматель 7.7
    Базовая версия 1С8.2 - 10501011010000110 Т.е не изменилось в сравнении с 11-м годом...
    Делай, что должен! Случится то, что суждено! А как суждено, так и будет, даже если будет по-иному!

  30. #240
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,728
    Цитата Сообщение от Бухэкон Посмотреть сообщение
    Посмотрел в энциклопедии Клерка - надо уточнять вопрос о сдаче нулевых НДС и НП в нашей налоговой, так как в разных регионах по-разному.
    Закон в стране один. Просто некоторым не нужна макулатура. Но иногда они просыпаются и начинают штрафовать. И ведь поспорить трудно, закон есть закон

    Цитата Сообщение от Бухэкон Посмотреть сообщение
    ничего не добьется, если даже я снимусь с учета в качестве плательщика ЕНВД.
    Ну так Вам еще повезло, что с Вас не требуют уплаты налога Потому что, как известно, нет деятельности, нет ЕНВД. А Вы себя считаете плательщиком этого налога, значит признаете, что деятельность есть.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 54 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •