×
×
+ Ответить в теме
Страница 74 из 96 ПерваяПервая ... 246470717273747576777884 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,191 по 2,220 из 2857
  1. #2191
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2015
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я не могу второй день отправить декларацию через Контур. попробую напрямую
    Здравствуйте.
    Подскажите, а как это сделать?

  2. #2192
    Arnati
    Гость
    Цитата Сообщение от natali_01 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Подскажите, а как это сделать?
    В Контуре в Декларации на закладке "Контроль и отправка" скачать xml-файл.
    Затем зайти на сайт ФСРАР - Электронные услуги для организаций -Информационная система Субъекта РФ по приему розничных деклараций -Подать декларацию - кнопочка загрузить (загружаем файл xml)

  3. #2193
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    37
    Что-то Контур огорчает, тоже, наверное, придется отсылать самостоятельно

  4. #2194
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,048
    Наверное, опоздаю уже с подачей, но может кто подскажет-почему я не могй войти в ЛК на портале ФСРАР??? Ключ в порядке, крипто про версии 4 с чем-то, плагин поставила. Дохожу до выбора ключа-и тишина. Что делать-то???
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  5. #2195
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,048
    Так, не успела, не шмогла . Не пойму в чем дело-вроде бы все нормально, но...даже в ЛК зайти не могу.
    Эх, придется, видимо, весь год бесплатно делать декларации по пиву клиенту .
    Обидно даже не то, что потеряю в деньгах (если по большому счету не так и трудно декларацию сделать), сколько обидно, что не справилась. Главное, два года до этого все нормально было и вот на тебе.
    Есть еще, интересно, такие несчастливцы?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  6. #2196
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,048
    Да, пробовала на двух компьютерах, с разными ОС, через разные браузеры. Надо было скриншоты сделать, что все сертификаты установлены и т.д. Что-то поздно я об этом подумала.
    Какой максимальный штраф за несдачу ф. 12-10000 руб?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  7. #2197
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Наверное, опоздаю уже с подачей, но может кто подскажет-почему я не могй войти в ЛК на портале ФСРАР??? Ключ в порядке, крипто про версии 4 с чем-то, плагин поставила. Дохожу до выбора ключа-и тишина. Что делать-то???
    я плагин позавчера обновил и поехало, до этого старый стоял, на win7 и при заходе в лк серт не виделся. на вин8.1 надо криптопро 4 покупать а мне не хоца -у дочи беру комп штоб зашифровать и отправить.

  8. #2198
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Какой максимальный штраф за несдачу ф. 12-10000 руб?
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=561275

  9. #2199
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,048
    Цитата Сообщение от Dimch Посмотреть сообщение
    я плагин позавчера обновил и поехало, до этого старый стоял, на win7 и при заходе в лк серт не виделся. на вин8.1 надо криптопро 4 покупать а мне не хоца -у дочи беру комп штоб зашифровать и отправить.
    плагин новый ставила-у него зеленый кружок, Крипто Про свой 3.6 удалила (правильно удалила, с подчисткой), поставила 4 (теперь вот головняк из-за этого будет ), в общем проблема в каком-то странном сертификате, который появляется при попытке перехода к информационным системам субъектов: предупреждение системы безопасности "указанное в сертификате название неправильно или не совпадает с названием узла". Если предупреждение игнорировать, то доходим до списка ЭП (конкретно у меня их 3) и тут выскакивает какой-то текст на английском, насколько я могу понять опять про сертификат.
    Сертификат такой:
    Кому выдан: *.fsrar.ru
    Кем выдан: thwate SSL SA-G2
    действителен с 15.12.2015 по 16.03.2016.

    Пробовала я его поставить (предварительно удалив старый), пробовала чистить SSL (не спрашивайте зачем). Ничего не помогает.
    На странице портала ФСРАР под ссылками на переход есть
    Информация о КриптоПро ЭЦП browser plug-in :
    Плагин загружен (зеленый кружок)
    Версия плагина: 2.0.12245
    Версия CSP: 4.0.9680.

    Может кто подскажет чего-нибудь. Хоть и с опозданием, а декларацию сдавать надо .
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  10. #2200
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,048
    В общем, не знаю, что это было, но сейчас я вошла в ЛК. При том, что сегодня я ничего не меняла в настройках, вообще ничего не трогала. Вот еще час назад не могла войти, а сейчас вошла.
    Сдала-таки декларацию, думаю, что несдача меня бы не спасла . Пойду поищу какие-нибудь решения по ИП, может все-таки не 5000.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  11. #2201
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    37
    Думаю, Вам надо было обратиться в техподдержку сайта РАР - на форуме, по телефону.
    Тоже всегда нервотрепка, но как-то пока удавалось отправить так или иначе... Вчера отправила декларацию по пиву через контур. Пришло сообщение, что декларация сдана, но квитанции нет до сих пор.

  12. #2202
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от varip Посмотреть сообщение
    спасибо всем на форуме. отправила с вашей помощью и техподдержкой.
    теперь с замиранием сердца буду ждать протокола.
    как дела у начальника транспортного цеха?
    Цитата Сообщение от Dimch Посмотреть сообщение
    как дела у начальника транспортного цеха?
    ттть-фу висят мои АДушки в ЛК с зелеными галочками, идет сверка с поставщиками.
    Теперь вот подтверждение в ЕГАИС-иду в другую тему)

  13. #2203
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,048
    Цитата Сообщение от Elkin Посмотреть сообщение
    Думаю, Вам надо было обратиться в техподдержку сайта РАР - на форуме, по телефону.
    Тоже всегда нервотрепка, но как-то пока удавалось отправить так или иначе... Вчера отправила декларацию по пиву через контур. Пришло сообщение, что декларация сдана, но квитанции нет до сих пор.
    эх, надо просто раньше было сдавать . Сама виновата, конечно. Как-то в техподдержку в 23 часа я не догадалась позвонить . Ну думаю, больше 10 тысяч не дадут. Дело даже не в деньгах (я их надеюсь отбить теми же декларациями), а в самом факте "подставления" клиента под штраф.
    Я просто до последнего не верила, что не справлюсь-ведь сдаю с 2013 года. Гордыня, видимо, меня и подвела
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  14. #2204
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    37
    [QUOTE=Fraxine;54617352]эх, надо просто раньше было сдавать .
    Конечно, и отправить легче, и запас времени на всякие неожиданности. Но, к сожалению, не всегда получается. Подключили к другой, более срочной работе. Плюс один из поставщиков в связи с подключением к ЕГАИС предоставил свои данные для сверки только к вечеру 18-го, а при сверке возникли вопросы. В январе не 20-го бы, а хотя бы 25-го сдавать...
    Да, еще. В 23 часа надо было не только звонить в техподдержку, а оставить обращение на сайте РАР - на форуме (предварительно зарегистрировавшись) или в электронной форме обратной связи. Не уверена, что это что-то изменило бы, но попробовала бы...

  15. #2205
    Аноним
    Гость
    20-го числа видимо просто "рухнул" сайт РАРа (ну или специально отключили). Я декларации отправляла 19-го где-то около двенадцати ночи, все нормально скинула, квитанции распечатала, а 20-го хотела зайти, посмотреть сверку по остаткам с предыдущей декларацией и не смогла даже на главную страницу РАРовского сайта зайти! На 3-х компах пробовала, через разные браузеры - везде ошибка 404!!!

  16. #2206
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    37
    Я декларацию 11 отправила 19-го, а по пиву вопросы были, готова была только 20-го. Через Контур с 16 до 18 почти не могла подключиться к сайту РАР, но около 18 проскочила, декларация отправилась. Пришло сообщение, что декларация сдана на региональном и федеральном уровне и квитанция скоро будет сгенерирована. Это сообщение висит до сих пор - квитанция не сгенерирована, в процессе обработки декларации возникла задержка. А на сайте РАР декларация есть в списке принятых на региональном уровне, а в принятых на федеральном уровне ее нет, хотя в протоколе обработки сказано, что декларация успешно обработана и сохранена в базу. Судя по форуму РАР такая проблема не только у меня. У кого-нибудь такое бывало, что это значит? Проблемы из-за перегруженности сайта?

  17. #2207
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2011
    Сообщений
    153
    На региональном сейчас висит что сдано и есть квитанция, на федеральном пишет:

    "Произошла ошибка.
    Описание:[Microsoft][SQL Server Native Client 11.0]Поставщик именованных каналов: Не удалось открыть соединение с SQL Server [121]. "

    ВИСИТ.

  18. #2208
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    37
    Только что сначала появилась квитанция на Контуре, а через несколько минут на сайте РАР декларация появилась в списке принятых на федеральном уровне!

  19. #2209
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,732
    Ого! Растём. Зашёл сейчас на сайт РАР, а там уже сверка с контрагентами, и дата этой сверки 23.01.2016 !!! Оперативно, аж жуть. Эдак они и ЕГАИС сверят с декларацией в момент.

  20. #2210
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    38
    Опять "Балтийская логистика" чудит. За 3 квартал подали данные с другим КПП, за 4 квартал то ли вообще не подали, то ли еще чего, но в сверке с ними написано: "нет данных" у контрагента.

  21. #2211
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    48
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли (по закону) перемещать алкогольную продукцию (пиво в том числе) между магазинами. Если да, то как конкретно это делается, какие нужны документы?

  22. #2212
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от kotja Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли (по закону) перемещать алкогольную продукцию (пиво в том числе) между магазинами. Если да, то как конкретно это делается, какие нужны документы?
    Если в декларации форма №11 внутреннее перемещение прямо предусматривается специальными графами (Приказ Росалкогольрегулирования от 23.08.2012 N 231 (ред. от 06.05.2014)
    13. Порядок заполнения декларации об объеме розничной продажи алкогольной продукции и спиртосодержащей продукции (декларация N 11)
    13.2. В разделе I декларации N 11 указывается:
    в графе 13 "перемещение внутри одной организации" - объем продукции, перемещенный обособленному подразделению от другого обособленного подразделения организации. В целом по организации графа не заполняется;
    в графе 18 "перемещение внутри одной организации" - объем продукции, перемещенный обособленным подразделением другому обособленному подразделению организации. В целом по организации графа не заполняется;
    т.е. в одном подразделении заполнять гр.13 (поступление), а в другом гр.18(расход),

    то в форме №12 такое перемещение напрямую не предусмотрено. В случае внутреннего перемещения организацией пива такое перемещение может отражаться при заполнении декларации с использованием граф «прочие поступления» и «прочий расход», руководствуясь Порядком заполнения , утвержденным приказом ФСРАР от 23.08 2012 № 231, где не устанавливается ограниченного перечня продукции, отражаемой в указанных графах.
    При этом, перемещение пива между объектами ИП законодательством не предусмотрено.
    Внутреннее перемещение в обязательном порядке должно сопровождаться оформлением раздела Б справки к ТТН, об этом п указано в пунктах 2 и 5 Правил заполнения справки, утвержденных постановлением Правительства РФ от 31.12.2005 №864., а также комплектом документов предусмотренных в статье 10.2 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ
    (ред. от 29.06.2015)

    Перемещения между обособленными подразделениями одной организации должны быть отражены в виде накладных, которые подлежат фиксации в ЕГАИС с 01.01.2016. Примеры файлов xml, которые надо получать или передавать в УТМ при регистрации перемещений приведены в документации: "Универсальный транспортный модуль ЕГАИС (УТМ) ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ Техническая документация для организаций оптовой и розничной торговли. Версия документа 1.7 2015".
    Т.е. у Вас на компьютере должна быть программа, которая умеет формировать необходимые файлы xml для передачи их в транспортный модуль и может принимать xml из УТМ. Одно подразделение отправляет через УТМ накладную перемещения, в второе подразделение принимает через свой УТМ эту накладную.
    Для розничных магазинов, чтобы переместить продукцию из одного подразделения в другое (имеющее разные КПП), необходимо оформить и отправить через УТМ ТТН, в которой для каждой позиции номенклатуры будет прописан идентификатор, по которому эта продукция поступила в подразделение, а следовательно и хранение остатков продукции должно вестись в разрезе этих идентификаторов.
    При получении товара от поставщика в розницу приходит накладная, в которой будет идентификатор этой накладной и вместе с этой ТТН придет квитанция с своим идентификатором, вот по этому второму идентификатору вы и будете при необходимости осуществлять все дальнейшие перемещения.

  23. #2213
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    48
    Спасибо большое. Оптовая лицензия не нужна для таких перемещений? Перемещение возможно, если магазины одной фирмы (ООО)?

  24. #2214
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от kotja Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. Оптовая лицензия не нужна для таких перемещений? Перемещение возможно, если магазины одной фирмы (ООО)?
    Да, Оптовая лицензия не нужна. Перемещения если магазины одной фирмы

  25. #2215
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Да, Оптовая лицензия не нужна. Перемещения если магазины одной фирмы
    Не могли бы Вы еще подсказать по документам. Магазину, который передает надо оформить ТТН, к ней справка на каждое наименование. Раздел А и Б заполняет сам магазин который передает, так?
    Видела где-то, что надо формировать Торг 13. Или же именно товарно-транспортную накладную и заполнять ее разделы?

  26. #2216
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от kotja Посмотреть сообщение
    Не могли бы Вы еще подсказать по документам. Магазину, который передает надо оформить ТТН, к ней справка на каждое наименование. Раздел А и Б заполняет сам магазин который передает, так?
    Видела где-то, что надо формировать Торг 13. Или же именно товарно-транспортную накладную и заполнять ее разделы?
    .
    Вложения Вложения

  27. #2217
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    46
    Может кто-то прояснить ситуацию о совпадении данных в ЕГАИС и декларациях? А именно, как поступать в подобной ситуации:

    Поставщик осуществил поставку алкогольной продукции покупателю по товарно-транспортной накладной в размере 100 дал. Однако при приемке товара была выявлена недостача товара в размере 30 дал. Через ЕГАИС в адрес поставщика был отправлен соответствующий Акт расхождений, который впоследствии был принят поставщиком.
    Таким образом, согласно ЕГАИС поставщик отгрузил, а покупатель поставил на баланс 70 дал алкогольной продукции, а согласно бумажной ТТН – 100 дал.
    В каком размере обе организации должны отразить объем продукции по данной ТТН в декларациях форм 5,6 (оптовый поставщик), формы 11 (покупатель, осуществляющий розничную продажу)?


    Просто вообще какой-то тупик: правила декларирования требуют отражения объемов 100%, а правила ЕГАИС - отражения фактически принятых объемов. При этом РАР требует совпадения данных в ЕГАИС и декларациях... Или я что-то не так понимаю?

  28. #2218
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,299
    возник вопрос - как правильно заполнить раздел декларации "расход" в общепите в 2016 году?
    в расход попадает каждая новая открытая бутылка или же когда эта бутылка уже закончилась?
    например, мы открыли бутылку =0.5л.
    0.3 из них продали. 0.2 - осталось в бутылке. Что ставить в декларации?
    и прошу, плиз, подсказать, где почитать именно по общепитам этот момент?
    заранее спасибо!

  29. #2219
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от kazakowa Посмотреть сообщение
    Может кто-то прояснить ситуацию о совпадении данных в ЕГАИС и декларациях? А именно, как поступать в подобной ситуации:

    Поставщик осуществил поставку алкогольной продукции покупателю по товарно-транспортной накладной в размере 100 дал. Однако при приемке товара была выявлена недостача товара в размере 30 дал. Через ЕГАИС в адрес поставщика был отправлен соответствующий Акт расхождений, который впоследствии был принят поставщиком.
    Таким образом, согласно ЕГАИС поставщик отгрузил, а покупатель поставил на баланс 70 дал алкогольной продукции, а согласно бумажной ТТН – 100 дал.
    В каком размере обе организации должны отразить объем продукции по данной ТТН в декларациях форм 5,6 (оптовый поставщик), формы 11 (покупатель, осуществляющий розничную продажу)?


    Просто вообще какой-то тупик: правила декларирования требуют отражения объемов 100%, а правила ЕГАИС - отражения фактически принятых объемов. При этом РАР требует совпадения данных в ЕГАИС и декларациях... Или я что-то не так понимаю?
    Недополученная продукция, на которую розница составит акт расхождений, возвратится на баланс поставщика, если он подтвердит акт расхождений. Затем эту продукцию списать с остатков в ЕГАИС с помощью акта списания,а в декларации поставщик отражает это уже через прочий расход.Розница в своей декларации показывает полностью приход, а затем недовоз или бой в декларации оправляет в прочие расходы

  30. #2220
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Татьяна_Г Посмотреть сообщение
    возник вопрос - как правильно заполнить раздел декларации "расход" в общепите в 2016 году?
    в расход попадает каждая новая открытая бутылка или же когда эта бутылка уже закончилась?
    например, мы открыли бутылку =0.5л.
    0.3 из них продали. 0.2 - осталось в бутылке. Что ставить в декларации?
    и прошу, плиз, подсказать, где почитать именно по общепитам этот момент?
    заранее спасибо!
    Предполагаю, что можно сделать по аналогии с журналом розничных продаж. http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01201507020002 (Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 19.06.2015 № 164 "О форме журнала учета объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции и порядке его заполнения

+ Ответить в теме
Страница 74 из 96 ПерваяПервая ... 246470717273747576777884 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •