×
×
+ Ответить в теме
Страница 71 из 121 ПерваяПервая ... 216167686970717273747581 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,130 из 3602
  1. #2101
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а я где-то читал что необязательно...мне например в парикмахерской ещё ни разу нечего не давали)
    Можно не давать, если не попросят тем кто без ККМ на ЕНВД, а вы про УСН спрашиваете. Да и парикмахерская как раз на ЕНВД может быть

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и ещё - если я окаызваю фотоуслуги, а налоги не плачу (но как ип зарегестрирован), если спалят какой штраф?
    По штрафы к сожалению не скажу.
    Улыбка украшает любого человека

  2. #2102
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    513
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Теоретически могут попробовать оштрафовать на 200 рублей. Но вряд ли
    Над.К, на патенте книгу ДиР нулевую если не зарегистрировать, тоже может быть "теоретически" 200 руб штрафа или как-то по-другому?!

  3. #2103
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2011
    Сообщений
    1
    Подскажите,пожалуйста,ИП на ОСНО,оптовая торговля.Первый раз пытаюсь заполнить книгу доходов и расходов,перечитала здесь много,но про эту книгу мало информации.Где отразить доходы и расходы,книга больше для производства подходит,нежели для торговли....

  4. #2104
    Аноним
    Гость
    Извиняюсь заранее за возможно продублированные вопросы ... то что успела прочитать нигде такого не нашла ... Вопросы следующие:
    - как списывать расходы на ЗП? мы платим, например, 15 января за декабрь. Т.е. можно в январе 2011 г списать декабрьскую зп?
    - не проводим аванс, т.е. 15 числа следующего месяца выплачиваем всю зп сразу. Так можно? или обязательно проводить аванс?
    ИП УСН 15%.
    Спасибо заранее

  5. #2105
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    можно в январе 2011 г списать декабрьскую зп?
    обязательно проводить аванс?
    обязательно,если не хотите нарушать ТК
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  6. #2106
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    18

    Регистрация КУДИР

    Добрый вечер!
    Скажите, пожалуйста, можно ли отправить КУДИР, которая велась в электронном виде в налоговую по почте вместе с декларацией? Или ее обязательно регистрируют в инспекции личным визитом? Кстати, книга нулевая.

  7. #2107
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    aleer, бессмысленно отправлять книгу по почте,
    вам же ее забрать надо после того как заверят.

  8. #2108
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    18

    КУДИР

    Узнал.
    Последний раз редактировалось aleer; 14.04.2011 в 21:24. Причина: Вопрос снимаю

  9. #2109
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    18
    Спасибо. А как долго ее могут заверять?

  10. #2110
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    aleer, должны при вас,
    если не настаивать могут заверять неделями


    см. код функции (услуги) в таблице - 02.01.010
    http://mvf.klerk.ru/zakon/fns478.htm

  11. #2111
    Клерк Аватар для nemayaskripka
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    45
    Добрый вечер форусчане. У меня возник вопрос. Мы ИП на УСН, занимаемся розничной торговлей одежды. Закупаем оптом, но килограммами а продаем в розницу штуками, в КДиР мне по наменклатурно расписывать расходы или как в накладной написано например-Микс женский сезонный, а доходы по номенклатурно как на ценниках? или общей суммой с Z-ки? подскажите, ни разу не вела подобных книг. Вести хочу ее электронно, читала про заявления, в день сдачи КДиР можно и заявление написать подобное? Спасибо за ранее! С уважением!

  12. #2112
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    513
    повторюсь (видимо, не заметили)
    Цитата:
    Сообщение от Над.КПосмотреть сообщение
    Теоретически могут попробовать оштрафовать на 200 рублей. Но вряд ли
    Над.К, на патенте книгу ДиР нулевую если не зарегистрировать, тоже может быть "теоретически" 200 руб штрафа или как-то по-другому?!

  13. #2113
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    nifiga,
    Письмо ФНС РФ от 03.02.2010 N ШС-22-3/84@:
    НК РФ не содержит норм, обязывающих представлять КУДиР для заверения в ФНС. В связи с этим ФНС не вправе требовать от налогоплательщика исполнения обязанности, установленной в п. 1.5 Порядка заполнения. Заверять ли книгу учета доходов и расходов решает сам налогоплательщик.

    Ответственности за незаверение данного документа налоговое законодательство также не предусматривает.

    Письмо ФНС РФ от 02.02.2011 N КЕ-4-3/1459:
    Должностное лицо налогового органа обязано заверить КУДиР присутствии налогоплательщика, если он обратился с соответствующей просьбой. При этом отсутствие в КУДиР показателей деятельности не является основанием для отказа в заверении.

  14. #2114
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    nemayaskripka,
    Традиционно существует 2 метода учета реализации в рознице - количественно суммовой и суммовой. Какой применять вам - решайте сами - никто не может обязать вас выбрать тот или иной метод.
    За несоблюдение порядка ведения КУДиР - ответственность не установлена (за неведение при наличии деятельности - другая история).
    На мой взгляд, гораздо удобнее (особенно в вашем случае) - суммовой - т.е. по z-отчету.
    Тут только возникает проблема списания стоимости реализованных товаров:
    пп.2 п.2 ст. 346.17 НК РФ устанавливает, что расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации, списываются - по мере реализации указанных товаров. Налогоплательщик вправе для целей налогообложения использовать один из следующих методов оценки покупных товаров:
    по стоимости первых по времени приобретения (ФИФО);
    по стоимости последних по времени приобретения (ЛИФО);
    по средней стоимости;
    по стоимости единицы товара.
    Используйте наиболее удобный для вас.

  15. #2115
    клерк
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Цитата Сообщение от галава германа Посмотреть сообщение
    aleer, должны при вас,
    если не настаивать могут заверять неделями


    см. код функции (услуги) в таблице - 02.01.010
    http://mvf.klerk.ru/zakon/fns478.htm
    Спасибо

  16. #2116
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    Письмо ФНС РФ от 03.02.2010 N ШС-22-3/84@
    к чему вы это вспомнили?!
    письмо уж кануло в лету
    в свое время со всех сторон обсуждали

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ... Просто ФНС выпустило дурацкое письмо больше года назад.
    Противоречащее нормативным документам. ...
    Ответственности за незаверение данного документа
    налоговое законодательство также не предусматривает.
    прямой - да,
    при проверке - раньше по 126 НК РФ...

    а вот
    Письмо ФНС РФ от 02.02.2011 N КЕ-4-3/1459
    намекает на 120 НК РФ за отсутствие регистров, ждем практику

  17. #2117
    Клерк Аватар для nemayaskripka
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    nemayaskripka,
    Традиционно существует 2 метода учета реализации в рознице - количественно суммовой и суммовой. Какой применять вам - решайте сами - никто не может обязать вас выбрать тот или иной метод.
    За несоблюдение порядка ведения КУДиР - ответственность не установлена (за неведение при наличии деятельности - другая история).
    На мой взгляд, гораздо удобнее (особенно в вашем случае) - суммовой - т.е. по z-отчету.
    Тут только возникает проблема списания стоимости реализованных товаров:
    пп.2 п.2 ст. 346.17 НК РФ устанавливает, что расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации, списываются - по мере реализации указанных товаров. Налогоплательщик вправе для целей налогообложения использовать один из следующих методов оценки покупных товаров:
    по стоимости первых по времени приобретения (ФИФО);
    по стоимости последних по времени приобретения (ЛИФО);
    по средней стоимости;
    по стоимости единицы товара.
    Используйте наиболее удобный для вас.
    Спасибо большое.ю все очень понятно. Мне кажется что самое оптимальное будет ФИФО

  18. #2118
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    513
    echinaceabel, галава германа
    спасибо за подробные ответы. сейчас жду Письма ФНС, чтобы почитать.

    вчера у меня отказались заверять книгу ДиР без сданной декларации. вот такие вот ноушества.

  19. #2119
    Клерк Аватар для nemayaskripka
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    45
    Скажите мне пожалуйста,у нас по итогу 2010 года, за 4 мес. деятельности, нарисовался убыток, налоговая не сильно цепляться будет. Мы ип на усн.
    И 2 вопросик. ИП брал займ у физ.лица, как мне в книге ДиР отразить его, пока займ не возвращается из-за больших расходов,которые еще не покрыли доходы.
    Последний раз редактировалось nemayaskripka; 15.04.2011 в 11:39.

  20. #2120
    Клерк Аватар для nemayaskripka
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    45
    echinaceabel, получается если я выбираю суммовой по Z-ке, как в программе-то у меня будет все списываться? Приход я делаю общий в кг., расход по Z? или может не заморачиваться программами и вести КДиР просто в электронке? запуталась совсем(((((( тупо приход-расход? но в расходах у нас еще и аренда,которую мы платим через р/с, фиксированный платеж...(потому что не знаю, что оптимальное можно использовать) Если просто 1С, то надо бух справками разбивать на наменклатуру, а ее очень много, сутками буду это делать, чтобы корректно списовалось, а если делаю приход общий и расход по зетке не могу отследить что было продано из этой поставки, вообщем,если кто-то сможем мне помочь, как приходовать буду очень признательна!
    Последний раз редактировалось nemayaskripka; 15.04.2011 в 14:06.

  21. #2121
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    513
    Цитата Сообщение от галава германа Посмотреть сообщение
    а вот

    намекает на 120 НК РФ за отсутствие регистров, ждем практику
    т.е. нет разницы: был доход или не было - неведЕние книги = грубое нарушение. и статья 126 уже не распространяется, так что ли?

  22. #2122
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от nifiga Посмотреть сообщение
    и статья 126 уже не распространяется, так что ли?
    прецедентов (вроде) еще не было
    поэтому написал "намекают"
    поживем увидим

  23. #2123
    Клерк
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    31
    Подскажите, пожалуйства! ООО на ЕНВД розничная торговля, открываем ИП ЕНВД, как документально перебросить товар с ООО на ИП??? сделать куплю -продажу??? товара на пол лимона. ИП платить не будет. Думаю имеет ли право ООО продать столько товара на ЕНВД? и каким налогом будет облагаться сделка?

  24. #2124
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    tanya-0705, вы темой не ошиблись?!
    создавайте отдельную

  25. #2125
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    293
    Никогда не вела раньше КУДиР, вот собираюсь за 2010 год заверять. Тупой вопрос про прошивку: это иголкой с ниткой делается или дыроколом пробивают 3 дырки, а потом связывают ниткой?
    Было бы здорово, если бы кто-нибудь из вас ЗНАЮЩИЙ выложил фото правильно заполненной сшитой книги!
    Я ИП на УСН без работников.

  26. #2126
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от Ленунусечка Посмотреть сообщение
    это иголкой с ниткой делается
    или дыроколом пробивают 3 дырки,
    а потом связывают ниткой?
    как вам угодно

  27. #2127
    клерк
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Подскажите, пожалуйста, если не материальные, а прочие расходы произведены в отчетном периоде, но это плата за следующий год (членские взносы) - отражаются ли они в расходах за отчетные год?

    (Мне кажется, что - да, ибо в п. 15 - 1 Порядка учета доходов и расходов говорится , что в расходы того периода, в котором были получены доходы включается стоимость материальных ресурсов, но может, я ошибаюсь?)

    И нужно ли заполнять по таким расходам таблицу 6-3?

  28. #2128
    клерк
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Нужно ли на обороте заверять своей печатью прошивку или только печатью налогового органа?

  29. #2129
    Замир
    Гость
    подписью надо
    печатью не обязательно, поскольку ип не обязан иметь печать (для труд. кн. отдельная история)

  30. #2130
    Клерк
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    58
    Здравствуйте!
    Возник вопрос по КУДиР, видела его в обсуждении, но как-то не нашла ответа в ветке.

    1. УСН Д-Р - КУДиР 2010 года 2 и 3 разделы. Можно ли их распечатать, но не заполнять, если нет никаких ОС и ИП было открыто в авг 2010 - то есть нет убытков по предыдущим периодам. Это будет верно?

    2. Взносы в ПФР и ОМС были уплачены за 2010 год в фев 2011. правильно, что их невозможно указать в КУДиР на 2010 год и следовательно нельзя уменьшить доходы на их величину?

    3. Можно ли их вписать в расходы уже в КУДиР 2011 года по дате фактической оплаты? Пени нельзя вписать в расходы?

    Буду очень благодарна ответам.
    Прошу прощения, если вопросы по форуму повторяются))

+ Ответить в теме
Страница 71 из 121 ПерваяПервая ... 216167686970717273747581 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •