×
×

Результаты опроса: Как вы предпочитаете сдавать отчетность в налоговую?

Голосовавшие
938. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отношу лично - мне могут сразу же указать на ошибки и не будет проблем с выдачей справок.

    53 5.65%
  • Отношу лично - так мне спокойнее, я уверена, что отчетность налоговой получена

    229 24.41%
  • Почтой - не хочу тратить время в очереди к инспектору

    209 22.28%
  • Почтой - я всегда сдаю отчет в "последние минуты"

    52 5.54%
  • По каналам телекоммуникационной связи - это очень быстро и удобно

    363 38.70%
  • ПО каналам телекоммуникационной связи - это требование налоговой

    32 3.41%
+ Ответить в теме
Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 453
  1. #181
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Думаю, оператору вряд ли выгодно оказывать подобные услуги, т. к. много с этих услуг не заработаешь. Лично я с точки зрения пользователя вижу только одно отличие такой сдачи отчётности от традиционной бумажной: что надо везти отчётность не в налоговую, а к оператору. Придётся и в очередях стоять (правда, пока нет рынка, нет и очередей), и ждать протокол приёма (в каком виде он будет - вопрос другой). Спрашивается: в чём же плюсы такой сдачи отчётности, и за что платить деньги? Вместе с тем, такой вариант может быть полезен пользователю при отказе ТКС.
    С уважением,
    Виктор

  2. #182
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    ... что надо везти отчётность не в налоговую, а к оператору. ...
    Это еще почему?

  3. #183
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    YНу был у нас такой вариант,когда пришлось везти к оператору отчетность,после грозы вылетел интернет.Взяли свою дискетку с паролем, приехали, набрали циферки, получили ответ,потом спокойно у себя распечатали отчет.В принципе, проблемма то решаема, но встает вопрос зачем? Вообще-то это свинство и предприятия должны выбирать, как сдавать.

  4. #184
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Это еще почему?
    А как ещё? Телепатией? Информацию ведь надо не только сделать, но и передать по назначению, а ТКС нету... Почта, конечно, вариант, но не особенно надёжный.
    С уважением,
    Виктор

  5. #185
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    А как ещё? Телепатией? Информацию ведь надо не только сделать, но и передать по назначению, а ТКС нету... Почта, конечно, вариант, но не особенно надёжный.
    Я так понял, что BorisG имел вариант сдачи отчетности бухгалтеров лично в ИФНС, на дискете с ЭЦП, без дублирования на бумаге. По крайней мере, мы с ним обсуждали именно этот вариант :-)
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  6. #186
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Леонид Волков, я тоже так понял. И имею в виду, что дискету с информацией надо доставить по назначению и при этом проследить, чтобы информация с неё была считана и попала в нужный комп. Иначе же сдачи не выйдет.
    UPD: Налоговая, конечно, может себе это позволить. Но буху всё равно ехать придётся, только не с бумажкой, а с дискетой.
    UPD2: Приношу извинения за несколько некорректные формулировки.
    Последний раз редактировалось lubezniy; 02.05.2007 в 13:11.
    С уважением,
    Виктор

  7. #187
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    ReL,
    И почему мне кажется, чтолюди , общающиеся на Клерке имеютне только телефоны, но и Интернет?
    Был у нас сбой,отправили напрямую из Контура,один раз увезли транспортный налог напрямую,зам у меня суетная, понеслась вперед паровоза, налоговая все взяла, просто общаться нужно не с исполнителем,а с начальником отдела.
    Извиняюсь что не отвечал был занят.
    1. Согласен насчет Клерка. Но смотреть то надо в глубь России.
    2. Уносили Налоговые декларации (НД) в местное отделение налоговой отказ причем просто не приняли НД и не зарегистрировали в связи указом ИФНС (хоть в этом куча нарушений НК и т.д.) Обращением ИФНС передать НД не в шифрованной форме был получен отказ.

  8. #188
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Леонид Волков Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Очень надеюсь, что до численности >10 не дойдет никогда... Мы сильно возражали и против нынешней обязаловки, ничего в ней хорошего.

    Но хочу все-таки не согласиться с утверждением насчет того, что "в некоторых местах не то, что Интернет, но и телефона нет". Как раз Интернет есть почти везде. У нас есть, например, на Чукотке немало клиентов. Телефона там конечно нет, и именно поэтому у всех давно спутниковый Интернет, чтобы как-то с внешним миром общаться. Плюс есть программа "Киберпочта", и Интернет есть везде, где есть почтовые отделения. Ведь сейчас те, кто находится в очень удаленных местах, отправляют отчетность по почте? Ну так и Интернет там есть.

    И что касается еТокена. Ну а зачем его брали? С ними вечно проблемы. И сейчас можете не ждать, а взять ключи на дискете и спокойно работать, потом перенесете.
    Извиняюсь что не отвечал был занят.
    Тоже думаю что не дойдет 10 дай бог если одумаются.

    Насчет Чукотки (если уже взяли к примеру мы почти соседи Якутия) почти весь дал. восток работает по спутниковым каналам связи. Что касается Чукотки и больше половины Якутии работает на одном единственном спутнике связи Экспресс AM3 :-( и что будет с интернетом и т.д. если случись что.

    Насчет Клиентов а Якутия у вас есть :-) И насчет защиты данных как то непонятно если судить по Демоверсии.

    Насчет е-Токена я бы с удовольствием отказался и предприятие наверно тоже но выбора то нет и это связано с налоговой.

  9. #189
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от ReL Посмотреть сообщение
    Извиняюсь что не отвечал был занят.
    Тоже думаю что не дойдет 10 дай бог если одумаются.

    Насчет Чукотки (если уже взяли к примеру мы почти соседи Якутия) почти весь дал. восток работает по спутниковым каналам связи. Что касается Чукотки и больше половины Якутии работает на одном единственном спутнике связи Экспресс AM3 :-( и что будет с интернетом и т.д. если случись что.

    Насчет Клиентов а Якутия у вас есть :-) И насчет защиты данных как то непонятно если судить по Демоверсии.

    Насчет е-Токена я бы с удовольствием отказался и предприятие наверно тоже но выбора то нет и это связано с налоговой.
    И Якутия есть. У нас вообще все регионы есть. ... Хотел сказать - контакты представителя на сайте, как увидел - оопс! - что на сайте их еще нет. Недавно начали работать; есть сервисный центр в Мирном и еще пока нет - в Якутске.

    Насчет защиты - так демоверсия потому и демо, что в нее может зайти любой желающий и посмотреть. А у любого желающего СКЗИ нет и ключей ЭЦП нет. А вот если он к системе подключиться, то будет ходить по защищенному каналу.

    И насчет еТокена, все-таки Вы меня удивляете - налоговой-то какое дело, есть у Вас токен или нет???
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  10. #190
    Аноним
    Гость
    Я хочу попробовать сдать по почте. Может быть бывалые подскажут будут ли проблемы если я отправлю только бумажный вариант (т.к. в налоговой требуют еще и на дискете) просто ездить уже надоело: офис в подмосковье, а налоговая в Москве.

  11. #191
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Аноним, вы бы прочли всю ветку от начала до конца. Там описаны все возможные варианты.
    будут ли проблемы
    50/50 либо будут либо нет.
    будут ли проблемы если я отправлю только бумажный вариант
    если отправите с дискетой это может ускорить ввод данных (а может и не ускорить.
    Демидова Татьяна

  12. #192
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Shahinya Посмотреть сообщение
    Тоже сдаю через Контур, но про режим уполномоченной бухгалтерии не в курсе. Тоже хотелось бы подписывать одной ЭЦП все отчеты. А так очень нравится. Главное ни один запрос с тех пор, как перешла на электронку не оставлен налоговой без ответа. То ли политика поощрения, то ли действительно по электронке ничего не теряется!
    Запоздалый пост, но все же. Попробуйте программу Контур-Экстерн Лайт (если еще не пробовали) в довесок к тому, что уже есть - многое упростится в разы! Берете выгруженные файлы и, условно, прямо пачкой их отправляете в налоговую. Подписывается, шифруется в автомате, подтверждение получается так же. То есть, куча ручных операций устраняется! Сам лично отправил как-то с проверкой, исправлениями и не очень быстрым интернетом 63 декларации за 20 минут!

  13. #193
    Аноним
    Гость
    А может кто нибудь скажет, если послать по инету, а потом комп. навернется и откуда брать подтверждения о сдаче отчетности.

  14. #194
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А может кто нибудь скажет, если послать по инету, а потом комп. навернется и откуда брать подтверждения о сдаче отчетности.
    Получите, как почините комп и (при необходимости) переустановите ПО. Мы на всякий случай все полученные подтверждения и протоколы контроля распечатываем.
    С уважением,
    Виктор

  15. #195
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Мы на всякий случай все полученные подтверждения и протоколы контроля распечатываем.
    а я еще и логи распечатываю всех 4х писем (от кого, кому, тема, что). На всяк случай. Может лишнее?
    Демидова Татьяна

  16. #196
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    а я еще и логи распечатываю всех 4х писем (от кого, кому, тема, что). На всяк случай. Может лишнее?
    У нас в Контуре этого нет.
    С уважением,
    Виктор

  17. #197
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    (шепотом) а "логи" это чего?

  18. #198
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    (шепотом) а "логи" это чего?
    Наверное, заголовки электронных писем - что от кого куда пошло, через кого шло и кому пришло. Если не ошибаюсь, Такском обменивается с налогоплательщиками информацией по электронной почте - отсюда и всякие заголовки с логами.
    С уважением,
    Виктор

  19. #199
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    у такскома есть программка дипост, очень похожа на электронную почту. Так вот, когда отправляется письмо, приходит подтверждение от провайдера о принятии, от налоговой о принятии (типа уведомлений), и протокол от налоговой, то, что надо распечатывать. Так как протокол приходит не сразу, а компы имеют свойство рушиться, распечатывала все эти "уведомления".
    Демидова Татьяна

  20. #200
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    дак и в контуре приходят подтверждения,одно из контура,другое из налоговой.Я их тоже распечатываю,а сами файлы нет

  21. #201
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    у такскома есть программка дипост, очень похожа на электронную почту.
    Ну, она есть не только у такскома. Это и есть электронная почта, только несколько особенная. Эта система электронной почты (называется, насколько я помно, "Дионис") используется во многих государственных структурах и системах.
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Так вот, когда отправляется письмо, приходит подтверждение от провайдера о принятии, от налоговой о принятии (типа уведомлений), и протокол от налоговой, то, что надо распечатывать. Так как протокол приходит не сразу, а компы имеют свойство рушиться, распечатывала все эти "уведомления".
    Понял. В Контуре аналогичные вещи называются "подтверждение спецоператора связи" (выдаётся оператором сразу же после отправки отчёта), "квитанция о приёме отчёта" (отметка налоговой о получении файла) и протокол контроля отчёта с результатом приёма файла.
    С уважением,
    Виктор

  22. #202
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    дак и в контуре приходят подтверждения,одно из контура,другое из налоговой.Я их тоже распечатываю,а сами файлы нет
    Сами файлы мы тоже не распечатываем. Но свои экземпляры отправляемых отчётов на бумаге делаем, на всякий случай подписываем, заверяем печатью и подшиваем.
    С уважением,
    Виктор

  23. #203
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    84

    Двухмерный штрих-код-где требуют?

    Бумажные декларации с двухмерным штрих-кодом запустили 2 года назад, объявлялось что в Москве будет проходить "обкатка", пилотный проект. Вот мне интересно, этот пилотный проект докатился до городов и весей Всея Руси?

  24. #204
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,883
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Сами файлы мы тоже не распечатываем. Но свои экземпляры отправляемых отчётов на бумаге делаем, на всякий случай подписываем, заверяем печатью и подшиваем.

    Именно такой порядок предусмотрен в Методических рекомендациях об организации и функционировании системы представления налоговых деклараций и бухгалтерской отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи (утв. приказом МНС РФ от 10 декабря 2002 года N БГ-3-32/705@) (с изменениями от 8 августа 2003 г.)

    6.14. Если налогоплательщик с целью контроля самостоятельно или по согласованию с налоговым органом копирует налоговую отчетность, представленную в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, на бумажный носитель, то на первом листе бумажной копии налоговой декларации (бухгалтерской отчетности) следует отметить, что оригинал был отправлен в электронном виде, и указать реквизиты электронного документа-оригинала, заверив подписью уполномоченного лица налогоплательщика и печатью.

  25. #205
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    а я еще и логи распечатываю всех 4х писем (от кого, кому, тема, что). На всяк случай. Может лишнее?
    Я распечатываю состояние отчетности в Референте Такскома через правую мышку. Там вся информация есть - кто, кому, когда и чем подписывал.
    А если кто-то из внешних хочет удостовериться, то распечатываю Протокол входного контроля и заверяю своей печатью.
    Вопрошание - прокладывание пути

  26. #206
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2006
    Сообщений
    292
    А чем спокойнее?
    А тем еще спокойнее, что скоро бухгалтера с инет-отчетностью совсем перестанут отрываться от стула и двигаться. А ведь и так работа считается малоподвижной, что дальше-то будет?
    Лично мне в удовольствие прошвырнуться в налоговую, на людей посмотреть, пообщаться, пройтись по улице, чем в офисе торчать, да и домой сразу отпускают, прихожу на полдня раньше.
    На следующий день работается с еще большим удовольствием.

  27. #207
    У нас налоговую из окна видно, проще дойти/доехать!

  28. #208
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Екатерина Михайловна Посмотреть сообщение
    У нас налоговую из окна видно, проще дойти/доехать!
    А как насчёт очередей?
    С уважением,
    Виктор

  29. #209
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    129
    Цитата Сообщение от Риса Посмотреть сообщение
    Бумажные декларации с двухмерным штрих-кодом запустили 2 года назад, объявлялось что в Москве будет проходить "обкатка", пилотный проект. Вот мне интересно, этот пилотный проект докатился до городов и весей Всея Руси?
    у меня в Москве то на него не смотрели...
    сказали - у них еще этого нет...
    а вы в регионах хотите...

  30. #210
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Цитата Сообщение от khibinite Посмотреть сообщение
    Попробуйте программу Контур-Экстерн Лайтт!


    Я Вам очень буду признательна,если вы меня научите,как им пользоваться.Мучаюсь 5й день.При отправке говорит:Не удалось выбрать учетную запись.Вхожу чтоб редактировать,там "сервис налог отчетность подключен",а вкладка "отч в ПФР"-все серенькое одна ф.и.о. а рег номер ПФР ,ни даты соглашения, ни упфр ничего не активировано.А договора я заключала с ПФ.Это что-я неправильно сделала уч запись?Или что?.Техпоодержка не поддерживает:некогда им:пробуйте говорят.Я в шоке,время идет.
    Если можно,подскажите все шаги с начала до конца,или заново надо поставить Кэ Лайт,а тот удалить,что стоит?
    Спасибо заранее,но сижу жду у моря погоды:и сама не могу и спросить не у кого.Пожалуйста.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •