×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 509
  1. #181
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    А.ша, эээ...а как это делают тысячи, если не миллионы людей, у которых есть основное место работы да еще парочка совместительств?

    Бухгалтер-совместитель свою работу может и дома делать

  2. #182
    Клерк Аватар для А.ша
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,213
    Бухгалтер-совместитель свою работу может и дома делать
    тогда это уже будет договор подряда...

  3. #183
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    А.ша, ну почему же сразу договор ГПХ? Есть вариант, описанный в главе 49 ТК "Особенности регулирования труда надомников" - трудовой договор со всеми правами, обязанностями и страхованиями.

  4. #184
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    17
    Девочки, ну подскажите пожалуйста, можно ли выплатить декретные без выплаты задолженности по з/п?

  5. #185
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    можно
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  6. #186
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Девочки, у меня еще один такой в принципе не связанный с декретными вопрос. Такая ситуация, у нас есть беременная сотрудница, но с июля месяца она фактически не работает. Она договорилась с начальником, что хочет просто получить декретные от гос-ва, ну мы как бы не против. Проблема в том, что декрет у нее где-то с 1 ноября, а с июля я ей з/п не начисляю. Как мне это лучше оформить? Как отпуск без содержания или как? на каком основании я ей не буду начислять з/п за эти 4 месяца?
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  7. #187
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    И еще один вопросик, касающийся меня и совместительства.
    Я числюсь в одной фирме главбухом, есть запись в трудовой все дела.
    По второй фирме я числюсь ГД и ГБ в одном лице, начисляется з/п, но запись я не делала, так как это совместительство. У меня такой вопрос: как правильно оформляется совместительство? В бухгалтерии у меня там такой же приказ о приеме на работу, з/п начисляется как положено, только без вычетов 400 р, т.к. по основному месту работы доход высокий.
    Как правильно оформить совместительство?
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  8. #188
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    pretty, трудовой договор не забудьте.

  9. #189
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Он есть.

    Я думала, может еще какие-то различия есть. А по НДФЛ код дохода тот же? 2000?
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  10. #190
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    pretty, все то же самое

  11. #191
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Просто Таша, спасибо большое!

    А что со второй декретницей делать не подскажете? В отпуск без содержания можно отправить или нельзя так?
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  12. #192
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    pretty, отпуск без содержания, конечно, надо оформлять. Иначе объяснить неначисление зарплаты Вы не сможете. До июля-то она работала? Зарплату начисляли?

  13. #193
    Клерк Аватар для NatalyM13
    Регистрация
    18.01.2006
    Сообщений
    110
    Уважаемые знатоки у меня большой вопросище.
    Ситуация такая:
    Декрет с 03.08.09
    За предыдущие 12 месяцев официально работала в 3х организациях, не одновременно, по очереди, на основном месте (били движения по нескольким ООО в одном холдинге):
    ООО "А"
    август 08 - ноябрь 08 - оклад по 17000,00 руб в мес
    уволилась 01.12.08 - начислили за 1 день 340,14 руб + компенсация за неиспользованный отпуск - 26180,58.
    ООО "В"
    декабрь 08 - апрель 09 - оклад по 9500,00 руб. в мес
    уволилась 04.05.09 - начислили за 01-04 мая 323,13 руб.
    ООО "С"
    05.05.09 - 31.05.09 начислили 23913,04
    июнь 09 - июль 09 оклад по 25000,00 руб в мес
    помогите рассчитать сколько я получу тут декретных.

    и еще я по совместительству числюсь в другой организации с 01.09.2008 по настоящее время с окладом 14000, сюда тоже выписала больничный, помогите и тут рассчитать декретные.
    а, ни отпусков, ни больничных официально нигде не было
    спасибо огромнейшее за помощь!!!
    Последний раз редактировалось NatalyM13; 06.08.2009 в 12:44.

  14. #194
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    NatalyM13, на основном месте работы - 117588,93 (расчет только по ООО "С")
    по совместительству - 64550,90

  15. #195
    Клерк Аватар для NatalyM13
    Регистрация
    18.01.2006
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    NatalyM13, на основном месте работы - 117588,93 (расчет только по ООО "С")
    по совместительству - 64550,90
    Таша, спасибо вам большое за такие хорошие цифры

    а подскажите еще, мне по совместительству придется самой всё оформлять, какие документы подаются в фсс для возмещения пособия?

  16. #196
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Просто Таша, да работала, начисляли.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  17. #197
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    NatalyM13, а мне-то за что? Работодателям скажите спасибо за более-менее приличную зарплату.
    Я не проверила сразу ограничение по максимуму на основном месте, меньше будет сумма - около 116 тысяч.
    Про возмещение - или воспользуйтесь поиском, или позвоните в свой ФСС - требования в разных регионах отличаются.

    pretty, ну и хорошо.

  18. #198
    Аноним
    Гость
    Добрый день! Подскажите пожалуйста! Я являюсь единственным бухгалтером (ООО, УСН,ЕНВД) в середине сентября ухожу в декретный отпуск и мне уже достаточно сложно ходить по ФСС и др. Вопрос наверно глупый ,но могу ли я получить декретные у мужа?

  19. #199
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Кхм....декретные, то бишь пособие по БиР, выдаются на основании больничного листа, в котором указаны ФИО. Ваш гинеколог выпишет больничный на Вашего мужа?
    Вот единовременное пособие на рождение ребенка может получить и папа. Пособие по уходу тоже, если отпуск по уходу будет оформлять он.

  20. #200
    Аноним
    Гость
    Большое спасибо! Значит придется походить. А насколько провомерны действия ФСС по невозмещению сумм декретных при небольшой задолженности по налогам(ЕНВД)?Просто с начислением пособий и их оформлению сталкиваюсь впервые. Заранее спасибо!

  21. #201
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Аноним, ФСС не проверяет есть у Вас задолженность по ЕНВД и какая она. ФСС интересует только факт уплаты ЕНВД как таковой, им нужна только копия платежки об уплате налога.

  22. #202
    Клерк Аватар для NatalyM13
    Регистрация
    18.01.2006
    Сообщений
    110
    скажите пожалуйста, а есть какая-то утвержденная форма (бланк) рассчета пособия?

  23. #203
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Нет. Главное, чтоб из него можно было понять - из каких данных расчитан средний заработок и само пособие.

  24. #204
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте...
    Прочитала все, что касается расчета по БиР, но есть один вопрос который я так и не поняла (сама не бухгалтер, но уже скоро в декрет, а на фирме где работаю буду первой декретницей за 10 лет - так что как считать они и сами еще не знают).
    Вопрос: для расчета среднедневного дохода необходимо полученную сумму по з/п после удержания налогов делить на колличество отработанных или календарных дней? (за последние 12 месяцев отпусков, командировок и больничных не было)
    Заранее спасибо

  25. #205
    Клерк Аватар для А.ша
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,213
    Вопрос: для расчета среднедневного дохода необходимо полученную сумму по з/п после удержания налогов делить на колличество отработанных или календарных дней? (за последние 12 месяцев отпусков, командировок и больничных не было)
    не после удержания НДФЛ, а до удержания
    делим на календарные дни

  26. #206
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    Кхм....декретные, то бишь пособие по БиР, выдаются на основании больничного листа, в котором указаны ФИО. Ваш гинеколог выпишет больничный на Вашего мужа?
    Вот единовременное пособие на рождение ребенка может получить и папа. Пособие по уходу тоже, если отпуск по уходу будет оформлять он.
    Добрый день!

    Хотелось бы уточнить, разве пособие по беременности и родам и единовременное пособие на рождение ребенка - не одно и тоже?!

  27. #207
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Нет, конечно.

  28. #208
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    Нет, конечно.
    а какие документы/заявления нужны, что бы получить единовременное пособие на рождение ребенка?

  29. #209
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    уф, в тысяча первый раз:

    заявление, оригинал справки из ЗАГСа, справка с места работы/учебы второго родителя о том, что он это пособие не получал там - это обязательные документы согласно ПП 865

    На всякий случай: копию свидетельства о рождении, справка из собеса, если второй родитель не учится/не работает - ФСС, бывает, и их спрашивает

  30. #210
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    уф, в тысяча первый раз:

    заявление, оригинал справки из ЗАГСа, справка с места работы/учебы второго родителя о том, что он это пособие не получал там - это обязательные документы согласно ПП 865

    На всякий случай: копию свидетельства о рождении, справка из собеса, если второй родитель не учится/не работает - ФСС, бывает, и их спрашивает
    Спасибо за ответ!
    Прочитала вроде все - а про доки не видела, может не заметила!

+ Ответить в теме
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •