×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 336
  1. #181
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,070
    Могут ли меня уволить по статье
    нет
    кто ищет, тот...

  2. #182
    Клерк
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    5
    Всем привет!
    Работаю региональном банке операционистом по юр. лицом. Ввиду скотского отношения к персоналу начальников отделов головного банка в краевой столице, а так же кабальной политики оплаты труда, я и 2 коллег из соседнего филиала написали заявления на увольнения.
    Тут же последовал звонок от начальника учетно-операционного отдела: дескать, если на исправите в течение 2х недель все свои хвосты, уволим всех вас по статье. Звонок, скорее всего, вызван тем, что работодатель поставлен в очень неудобное положение - увольнение сразу 3х ключевых сотрудников без замены и филиалы встанут.
    Так или иначе, учитывая корпоративную культуру нашего банка, методы работы и т.д. мы знаем, что увольнять будут очень грубо, по слухам и трудовая инспекция у них подкуплена.. так что..
    Заявления на увольнение в головном банке не регистрируют входящим номером, обижаются на этот вопрос, говорят, что зарегистрируют его только на физ носителе (все управление в краевой столице, туда и увольняться ехать придется).
    Касательно "хвостов" за которые они грозяться уволить по статье - это юридические ошибки в юр.делах к открытым расчетным счетам. Например, в протоколе о создании общества юридический адрес не соответствуют выписке из Егрюл на одну цифру/букву и прочие придирки, уследить за которыми, а так же исправить впоследствие (клиенты категорически отказываются ездить через весь город подписывать что-то, что им не надо/не понятно) мы физически не в состоянии, так как в филиале положено 2 штатные единицы, но работаем мы по одному - за двоих, обслуживая и физиков и юриков.

    Хочется отметить, что претензии к юр. делам касаются счетов, открытых не мной, а коллегой, уволевшейся месяц назад.. то есть исправлять надо за нее.

    Насколько правомерны угрозы работодателя, как правильнее себя вести?
    Мы готовы идти и в трудовую инспекцию и в суд.

  3. #183
    Клерк
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    5
    => завтра отправим заявления заказными письмами с уведомлением и описью.
    Еще хотелось бы знать, сколько реально занимает делопроизводство вот этого самого увольнения по статье и в какой момент начать грозить начальству походом в суд, трудовую инспекцию

  4. #184
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация:

    1. Четыре месяца назад я встал на биржу труда и получал пособие.
    2. После чего согласился стажироваться в одной частной фирме.
    3. Первый месяц со мной не заключали договоров, я там так и проработал месяц.
    4. Затем со мной заключили трудовой договор и подписали документ от биржи о стажировке, но оставили его у себя. На биржу я отнес копию трудового договора.

    В договоре указано следующее:
    "Работник принимается без испытательного срока для выполнения работы, непосредственно связанной со стажировкой". Сроком на полгода.
    Так я стал получать пособие от биржи по стажировке, через работодателя. Купил и отдал работодателю свою первую трудовую и копии прочих документов.

    5. Я решил уйти по собственным причинам. Написал заявление "по собственному", но работодатель не хочет меня отпускать, угрожая увольнением по статье, если я не буду ходить на работу.

    Так вот. Чем мне это грозит, когда можно прийти за трудовой, применима ли ко мне 71 статья ТК РФ? Отрабатывать сколько-то там нет ни малейшего желания.

  5. #185
    Клерк Аватар для owned
    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    5
    Отрабатывать придется. Регистрируйте заявление на увольнение по собственному в отделе персонала или кадров предприятия и через 2 недели вы имеете право забрать все свои документы и не выходить на работу.

  6. #186
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    4
    Здравствуйте, у меня дела обстоят так : работая в магазине мы с парой коллег делали себе небольшой нелегальный "колымчик". Хищениями мы никакими не занимались, ревизии всегда под ноль проходили. В общем, если бы не одна "стучалка", которую в долю не взяли - никто бы ничего и не узнал.Уточню, что за руку нас никто не поймал, и собственно доказательств тоже никаких, только догадки. НО ... Что случилось, то случилось. Коллега настучала, начальство узнало и нас заставили написать заявление по собственному желанию. Сработал эффект неожиданности и наша неосведомленность о своих правах. При этом трудовую не отдали, и расчет соответственно тоже. Почитав законы, я уличила работодателя в нарушении. Планирую пойти и требовать расчет и трудовую. Параллельно уже составила жалобу в трудовую инспекцию. Замечу также, что работодатель очень не чистоплотный. Зарплата - "серая", еще и неоплаченные часы - есть доказательства. Но меня волнует, если под моим напором работодатель изменит решение и захочет уволить "за утрату доверия" к примеру, может ли он это сделать без доказательств?

  7. #187
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Может. Но Вы можете подать в суд и оспорить.

  8. #188
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,070
    Цитата Сообщение от marinera81 Посмотреть сообщение
    Но меня волнует, если под моим напором работодатель изменит решение и захочет уволить "за утрату доверия" к примеру,
    если ваш работодатель МДА....то он всё может....
    кто ищет, тот...

  9. #189
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    2

    Вниз

    Цитата Сообщение от marinera81 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня дела обстоят так : работая в магазине мы с парой коллег делали себе небольшой нелегальный "колымчик". Хищениями мы никакими не занимались, ревизии всегда под ноль проходили. В общем, если бы не одна "стучалка", которую в долю не взяли - никто бы ничего и не узнал.Уточню, что за руку нас никто не поймал, и собственно доказательств тоже никаких, только догадки. НО ... Что случилось, то случилось. Коллега настучала, начальство узнало и нас заставили написать заявление по собственному желанию. Сработал эффект неожиданности и наша неосведомленность о своих правах. При этом трудовую не отдали, и расчет соответственно тоже. Почитав законы, я уличила работодателя в нарушении. Планирую пойти и требовать расчет и трудовую. Параллельно уже составила жалобу в трудовую инспекцию. Замечу также, что работодатель очень не чистоплотный. Зарплата - "серая", еще и неоплаченные часы - есть доказательства. Но меня волнует, если под моим напором работодатель изменит решение и захочет уволить "за утрату доверия" к примеру, может ли он это сделать без доказательств?
    О как теперь ворьё консультировать будем.

  10. #190
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Sige Посмотреть сообщение
    О как теперь ворьё консультировать будем.
    Я бы попросила не высказываться, уважаемый! Я повторяю, что никакими хищениями мы не занимались. А как некоторые нечистоплотные работодатели пользуются неграмотностью людей, так это не воровство?! А людям при нынешнем уровне безработице просто деваться некуда. Брали свое, как говорится..

  11. #191
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    если ваш работодатель МДА....то он всё может....
    А что значит МДА?

  12. #192
    Клерк Аватар для Stroy-ka
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    544
    нелегальный "колымчик"
    Это Вы так незаконное предпринимательство и неуплату налогов называете? А использовали для этого рабочее время, которое Вам оплачивалось работодателем? А неоплаченные часы возникали, потому что Вас просили выходить на работу сверх нормальной продолжительности рабочего времени или потому что днем чаи гоняли с парой коллег или чуть-чуть времени "колымчик" занимал?
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

    Ольга

  13. #193
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Stroy-ka Посмотреть сообщение
    Это Вы так незаконное предпринимательство и неуплату налогов называете? А использовали для этого рабочее время, которое Вам оплачивалось работодателем? А неоплаченные часы возникали, потому что Вас просили выходить на работу сверх нормальной продолжительности рабочего времени или потому что днем чаи гоняли с парой коллег или чуть-чуть времени "колымчик" занимал?
    Цитата Сообщение от Stroy-ka Посмотреть сообщение
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
    Если что, Ольга, этот форум для вопросов. И я задавала конкретный вопрос,а жаловаться мне не на что. У меня все хорошо. А хаять меня не надо. У нас безгрешных мало. И еще мои действия не попадают под определения "не законно", а все лишь превышение полномочий. Иначе не писала бы я здесь, и не пыталась свои права отстаивать.

  14. #194
    Клерк Аватар для Stroy-ka
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    544
    marinera81, про не жаловаться на судьбу... - это моя подпись и высвечивается она под каждым из сообщений. К Вам конкретно эта подпись не адресована.

    Про отстаивание прав. Вы сами эту ситуацию спровоцировали "колымчиками". К сожалению, ТК дает мало возможностей работодателю для увольнения таких работников как Вы. Но они есть.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

    Ольга

  15. #195
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,070
    Цитата Сообщение от marinera81 Посмотреть сообщение
    А что значит МДА?
    Медведев Дмитрий Анатольевич
    кто ищет, тот...

  16. #196
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от marinera81 Посмотреть сообщение
    Я бы попросила не высказываться, уважаемый! Я повторяю, что никакими хищениями мы не занимались. А как некоторые нечистоплотные работодатели пользуются неграмотностью людей, так это не воровство?! А людям при нынешнем уровне безработице просто деваться некуда. Брали свое, как говорится..
    Высказываюсь как есть. Никакого "колымчика" кроме аванса и зарплаты у вас быть не может. тем более в магазине. Подворовывали а работодатели плохие??

  17. #197
    Аноним
    Гость

    ТК защищает воров и тунеядцев

    А расплачиваются честные труженики. А воры вон как обнаглели, еще советов просят как им сподручней действовать.

  18. #198
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    ТК защищает воров и тунеядцев
    Не только. Так что не надо преувеличивать

  19. #199
    KRECT
    Гость

    белая и черная зарплата

    всем привет. У меня сложилась неприятная ситуация на работе (бывшей) 08.09.2011 написал заявление об увольнении по собственному желанию без отработки, отдал его своему начальнику цеха, он его отнес генеральному директору, а когда вышел сказал, что его подписали, я со спокойной душой здал весь инструмент, и уходя домой зашел в отдел кадров и попросил копию данного заявления, на что мне ответили, что заявление у генерального, но на данный момент он отсутствует. 09.09.2011 позвонил на работу и спросил когда мне приходить за трудовой и расчетом, на что мне ответили к тебе позвонят. СИЖУ ЖДУ. Вечером 10.09.2011 мне позвонили коллеги и говорят, что на меня составляют АКТы о прогуле на рабочем месте. Я позвонил к генеральному и спросил что за фигня, на основании чего на меня составляют АКТы, на что она мне ответила *твоего заявления у меня нет*, начальник цеха отвечает, что я его отдал, но по поводу его подписания ни чего не говорил (заднюю включил). Попросил директора встретится, он согласился на 13.09.2011. Приехал на работу, дождался приезда генерального, позвонил на телефон к ней и попросил о встречи, на что мне сказали что они заняты. Дожидаться их приема не стал пошел в отдел кадров, там мне сказали, что они сами не знают уволен я или нет. Вместе с начальником отдела кадров пошли к генеральному, там мне сказали, что я мудак и послали на х..... при этом сказали написать еще раз заявление. Написал еще раз заявление, так как не стал связываться с дерьмом (еще и депутат она местная), просто сказал что пойду в инспекцию трудовую. Теперь уволен по статье 81. Так вот грозятся мне выплатой по белой, а про черную могу забыть. По белой 6000, по черной 40000, что делать??????????????????????(((((((((( Мало того еще написали в полицию заявление о факте хищения сегодня((((((, но материал в мою пользу)))))))) буду дожидаться отказного и подавать на них по 306 за поклеп)))))) все это было зделано что бы меня лишить денег. Так можно ли данное отказное постановление, прикрепить к заявлению на них в суд?

  20. #200
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    38
    Ситуация прямо один в один, как было у моей мамы. Также передала заявление без визирования на копии. И посыпался комок проблем с прогулом и увольнением по соотв. статье.
    Интересно, а заранее Вы предполагали, что могут быть проблемы с честностью Ваших руководителей?
    Поезд уже упущен. Вам нужно было при передаче заявления заранее снять копию, и на копии должен был расписаться начальник цеха.
    Есть ли у Вас свидетели, которые могут подтвердить факт передачи заявления нач.цеха?
    Кроме того, передача материальных ценностей оформляется по обходному листу. Вы его подписывали у тех, кому передавали инструменты?
    Теперь на работу нужно ходить вооружившись диктофоном. И записывать незаметно все диалоги. В идеале снова проговорить все в доверительной беседе с нач. цеха, а затем у генерального, чтобы все записать на диктофон.
    Странно, что "серые" компании ведут себя вот так. Это возможно только в том случае, если у ген.дира реально очень хорошие связи в структурах. Тогда ей за беззаконие будет как с "гуся вода".
    Свидетели + диктофонные записи, и все будет ОК.

    Моей маме помогло то, что она все разговоры стала записывать на диктофон. И заявление в трудовую инспекцию. Но они уже испугались диктофонной записи, и уволили как положено, по собственному, без судебной волокиты.

  21. #201
    KRECT
    Гость

    )))))))

    Диктофон уже не поможет не пускают на терреторию((((((. Заставили написать заявление повторно, говоря что полностью отдадут зарплату, но у вы, получил я заявление в полицию(((((. Мне предложили сходить и написать в трудовую, и чем быстрее тем лучше, так как документы с трудовой я получил, а расчет за август и сентябрь нет. Так же мне не предоставили копии актов о прогуле. Свидетели есть о том что я передавал заявление начальнику цеха. По поводу инструмента, то мы егог получаем без каких либо документов и также сдаем

  22. #202
    Клерк Аватар для Asnia
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    6
    Почитала темку... Пока что работала только со знакомыми, но на будущее, если я пойду на работу, как себя заранее обезопасить? Естественно, работать честно и по-возможности, без косяков. Но на что стоит обращать внимание, чтобы потом без проблем уволиться?

  23. #203
    Аноним
    Гость

    ПОМОГИТЕ

    Подскажите пожалуйста: я подала заявление на увольнение за 2 недели находясь в отпуске и день увольнения тоже будет во время, а работодатель обвиняет в том что я работу не выполнила а зарплату получала, сейчас он хочет чтобы я пришла и доделала работу которая скопилась за время отпуска, и тут же было сказано что я сломала компьютер (этого не было), может ли работодатель подать на меня в суд и чем мне это грозит

  24. #204
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    Нет, конечно. Пугает.Вы в законном отпуске с последующим увольнением.А работа - так это работодатель должен организовать работу в ваше отсутствие.Его проблемы.пусть перераспределит обязанности.кстати - себе оставили экземпляр заявления с отметкой о принятии? Как доказательство, что подавали заявление на увольнение надлежащим образом?

  25. #205
    Андрей С
    Гость

    Вопрос Грозит недружесвенное увольнение с руководящей должности

    Добрый день, уважаемые!
    У меня назревает неприятная ситуация.
    Работаю начальником одного из отделов в Управлении продаж в крупной лизинговой компании. Уже почти год у меня длится неприкрытый личный конфликт с коммерческим директором. Не так давно наша компания изменила курс в сторону финансирования легковых автомобилей, а вся остальная техника и оборудование (которым я и занимаюсь) плавно спускается на тормозах и сводится на нет. В связи с этим мой оппонент собирается заставить меня уволиться по собственному желанию.
    Я не соглашаюсь и мне грозят уволить по 81 статье.
    Основной причиной может помимо стандартных вариантов стать систематическое невыполнение плана продаж. Хотя про него нигде ничего не написано из документов.
    Помимо трудового договора я ничего не подписывал.
    Должностных инструкций не существует, никаких административных взысканий и объяснительных я не писал.
    Я собираюсь стоять на своем и отжать 3 средних зп и уйти по соглашению сторон. каковы мои шансы и схема действий?
    Спасибо!

  26. #206
    Клерк
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    9
    если по соглашению сторон, то 3 зп вам не выдадут, так как это толкьо при сокращении работника выплачивается

  27. #207
    Аноним
    Гость

    что делать?

    написала заявления по собственному желанию и отрабатывать нет времени. сразу устроилась на другую работу! мой начальник не хочет меня отпускать без отработки. грозит что есле не отработаю и не закрою все дела уволит по статье

  28. #208
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,070
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    что делать?
    соблюдать закон - отрабатывать.....или договариваться
    кто ищет, тот...

  29. #209
    Аноним
    Гость
    здравствуйте.у меня созрела неприятная ситуация.работаю директором магазина, все сотрудники подписали договор о коллективной материальной ответственности.Недавно поймала своего кассира на воровстве. Кассира спокойно уволили.Провели инвентаризацию в магазине и обнаружилась недостача в магазине на 200тыс.Теперь грозят уволить всех по статье либо завести уголовное дело. Посоветуйте как быть.Меня заставляют одну все выплачивать.

  30. #210
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,070
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Меня заставляют одну все выплачивать.
    интересно как
    кто ищет, тот...

+ Ответить в теме
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •