×
×

Результаты опроса: Как по Вашему мнению ОБЭП организовывает свои проверки?

Голосовавшие
705. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • По "стуку" конкуренов или обиженных клиентов

    210 29.79%
  • Приходят к тем, кого найдут (например, в справочниках) на своей территории наудачу

    43 6.10%
  • Чаще по "стуку"

    308 43.69%
  • Чаще "наудачу"

    26 3.69%
  • 50 на 50

    118 16.74%
+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 250
  1. #181
    Аноним
    Гость
    предоставить копии документов в данном случае ваше право, но не обязанность. так что, если и вас и налоговиков устраивает предоставление оригиналов (соответствующим образом оформленное т.е. все документы передаются строго по описи) ни чего противозаконого тут нет. более того статья 93 НК РФ предусматривает возможность для налоговых органов знакомится с подлинниками документов при необходимости.
    что касается книги кассира операциониста предоставлять ее или нет зависит от того в рамках какой проверки (камеральной или выездной) вам направлено требование о предоставлении документов?
    кроме того имеет значение круг вопросов проверки.
    пункт 7 статьи 88 НК РФ устанавливает, что При проведении камеральной налоговой проверки налоговый орган не вправе истребовать у налогоплательщика дополнительные сведения и документы, если представление таких документов вместе с налоговой декларацией (расчетом) не предусмотрено Налоговым Кодексом. Из этого правила есть несколько исключений: 1) Налоговый орган вправе истребовать у налогоплательщика документы, подтверждающие в соответствии со статьей 172 настоящего Кодекса правомерность применения налоговых вычетов по НДС
    2) При проведении камеральной налоговой проверки по налогам, связанным с использованием природных ресурсов, налоговые органы могут истребовать у налогоплательщика иные документы, являющиеся основанием для исчисления и уплаты таких налогов.

  2. #182
    Аноним
    Гость
    Так проверяет меня не налоговая а УВД-отдел по налоговым преступлениям.Запросили практически все документы за 3 года и книгу кассира операциониста в том числе и все Z отчеты.Кстати с всех касс сняли фискалку-возили в налоговую.

  3. #183
    Клерк Аватар для мурыська
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    150
    Вообще ОБЭП приходит после налоговой проверки. У налоговиков есть инструкция передавать материалы проверки в случае
    1. если доначислено более 500 тыс. руб
    2. в случае выявления использования схемы минимизации налогов.
    В течении 10 дней после проверки документы передаются, а "органы" потом решают есть там состав уголовки или просто ошибки неумышленные

  4. #184
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от мурыська Посмотреть сообщение
    Вообще ОБЭП приходит после налоговой проверки. У налоговиков есть инструкция передавать материалы проверки в случае
    1. если доначислено более 500 тыс. руб
    2. в случае выявления использования схемы минимизации налогов.
    В течении 10 дней после проверки документы передаются, а "органы" потом решают есть там состав уголовки или просто ошибки неумышленные
    Да не было проверки-и не будет у меня таких сумм.Сама ума не приложу чего хотят то.....

  5. #185
    Главный бухгалтер Аватар для ksyuha-ufa
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от OXA Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что аудитор сливает информацию о слабых местах в бух.учете организации в налоговую, чтобы потом иметь процент от судебного разбирательства. Неужели такое возможно?
    Есть мнение, что некторые аудиторы, тесно сотрудничающие с УНП (бух. экспертиза) сливают инфу в УНП, чтобы потом иметь долю от полученной УНП взятки за закрытие дела.

  6. #186
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=КММ;50653461]Господа, интересно ваше мнение, особенно на личном опыте основанное: проверяющие в основном бывают по наводке или находятся в "вольном плавании", а с наводкой - это уже им "повезло".

    Насколько я знаю, у них есть учетная база по декларациям. Просто автоматом выставляются приоритеты, думаю, порядок такой: возмещение, нулевой к оплате, оборот более 5-10 млн руб в мес, высокий процент возмещения - более 93%.
    Что ж, логично.

  7. #187
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,294
    А нам проверяющие сказали, что нас для проверки якобы "компьютер выбрал"... Вот... Выездная комплексная проверка налоговой.
    Хотите верьте-хотите-нет.

  8. #188
    Никогда не сдаваться Аватар для UPITER
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    656
    Какие УМНЫЕ у них компьютеры. Поразительно.
    Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки. Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову

  9. #189
    Клерк Аватар для So-V-a
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от Маргарита Ник Посмотреть сообщение
    А нам проверяющие сказали, что нас для проверки якобы "компьютер выбрал"... Вот... Выездная комплексная проверка налоговой.
    Хотите верьте-хотите-нет.
    Аааа, да. Я тоже слышала от них такое. Насчет выездных - типа у них план. А камеральные и другую ерунду по инн, последние несколько цифр
    .....не останавливай мгновение, оно прекрасно лишь в движении.....

  10. #190
    Клерк Аватар для Novice75
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    г.Коломна МО
    Сообщений
    233
    Они возможно уже кого - то проверили, вот к вам и пожаловали по цепочке. Поэтому знают, что и где искать.
    А это прям про нас. Пришла инспектор на выездную "плановую"-как она сказала проверку.И первым делом из папки договоров стала вынимать "те самые договора" для того чтобы отксерить.Забрала с собой.

    А на следующий день позвонила и сообщила, что не может такого быть, чтобы с одной и той же фирмой был договор на оказание услуг и договор на покупку услуги. Мне вот только интересно, а акты взаимозачета для кого существуют?-Завтра ее об этом спрошу.

  11. #191
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    33
    есть такая служба-управление собственной безопасности.при проверке мило улыбаетесь., а потом пишете заявление в усб на конкретного сотрудника, предложившего "решить вопросы".для примера-сотрудник обэп, пожелавший крышевать моего предыдущего мужа, сел на 7 лет.хотя второй соучредитель прыгал и орал: нужно заплатить!!

  12. #192
    начинающий пабаюл
    Регистрация
    06.12.2007
    Сообщений
    30
    Здравствуйте!

    Скажите, пожалуйста, а могут ли прийти с проверкой ко мне?

    Ситуация такая: являюсь ИП, упрощенка 6%. Деятельность: получаю по инету текст, редактирую его и отправляю обратно. Оплата на р/счет в банк. Зарегистрирован ИП по месту "прописки", живу, конечно, в другом месте. Могут ли налоговики прийти с какой-нибудь проверкой? Хотя что там у меня проверять, особенно по месту регистрации ИП - даже не знаю. Письменный стол?

  13. #193
    У меня ИП
    Регистрация
    30.05.2007
    Сообщений
    536
    мало вероятно, что кто то придет на дом, ну если тока спецназ штурмом брать;-) Да и праписку давно отменили.

  14. #194
    Главный бухгалтер Аватар для ksyuha-ufa
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от cep Посмотреть сообщение
    Да и праписку давно отменили.
    Это что-то новенькое....

  15. #195
    Клерк
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    4

    ах, уж эти проверки!

    Коллеги, позволю несколько букв в адрес проверянтов. Так вот, ходят они исключительно по наводке, не важно кого. Если ты акула бизнеса, дружбан твой какой-то полковник ОБЭП, то не прийдут, даже если на центральном прспекте анашой торгуешь, а вот если ты мал и ещё не удал, то жди гостей.

  16. #196
    Клерк
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    4
    может кто поделится опытом разрешения конфликтов с ещё существующими сотрудниками, которые наводили прокуратурку и обэпку, но уволить их не могу, т.к. они работают у меня по-совместительству, а основной их работадатель не рискует их уволить по этим же причинам

  17. #197
    Главный бухгалтер Аватар для ksyuha-ufa
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от vika_m Посмотреть сообщение
    уволить их не могу, т.к. они работают у меня по-совместительству,
    Не вижу связи.... Вы имеете ввиду запись в трудовой? так это не главное. приказ и все.

  18. #198
    Никогда не сдаваться Аватар для UPITER
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    656
    Вот как раз после того, как ушел ОБЭП, и выгоняйте. Ведь уже проверили!
    Так чего же бояться.
    В моей молодости, когда я работал в Белоруссии у нас был министром Кичкайло А.Т. Так вот он с жалобщиками очень быстро разбирался. Он переводил их на руководящую работу. И если они не справлялись просто их выгонял. Этот его приём знало всё министерство. Жаловаться изволили только новенькие не знающие его правил.
    Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки. Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову

  19. #199
    Клерк
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    4

    многожёнства не бывает

    коллеги, моя ситуация очень запутана. Продавцы, кот. являются внешними у меня совместителями по основному месту работы на этой же торговой точке - операторы АЗС!!. с руководством АЗС есть договор и договорённость о дальнейшем развитии, но операторы не хотят работать в магазине, не признают двоевластия, а развиваться - то дальше надо! Всю душу мне вымотали... Вот, вкратце. Дельный совет, конечно, поможет! Спасибо заранее.

  20. #200
    Клерк Аватар для Аспарух
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    33
    Как это вместо подписи факсимиле? Что не пробовали позвонить в милицию, узнать фамилию начальника и т.д.????
    А по вопросу - чаще всего вариант 2, просто приходят внаглую, но тут смотря как себя поведет руководство, если оно не намерено платить, то тогда начинаем давить на административные рычаги

  21. #201
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от алена73 Посмотреть сообщение
    есть такая служба-управление собственной безопасности.при проверке мило улыбаетесь., а потом пишете заявление в усб на конкретного сотрудника, предложившего "решить вопросы".для примера-сотрудник обэп, пожелавший крышевать моего предыдущего мужа, сел на 7 лет.хотя второй соучредитель прыгал и орал: нужно заплатить!!
    А не подстава ли там была? Интересно если так, то о чем он щас там думает все 7 лет, - наверное о муже..... и что сделает потом ... ведь терять уже не чего.
    А деньги не самое ценное в жизни....

  22. #202
    Клерк
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    4
    дорогие коллеги, как-то надо уметь выстраивать отношения с персоналом, чтобы потом не приходили всякие гос. поберухи. Но как выстроить- это вопрос!

  23. #203
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    1

    Придти могут когда угодно.

    Поставьте прогу для экстренного удаления информации с компа всего "лишнего", и пусть проверяют скока хотят,
    тока не ставьте удалялку магнитным полем,- винтов не напасешься. она после каждого удаления винт убивает...
    мы поставили Терминатор два года назад, все отлично, ссылку не скажу, реклама тут не приветствуется,
    сами найдете если надо.

  24. #204
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от vika_m Посмотреть сообщение
    дорогие коллеги, как-то надо уметь выстраивать отношения с персоналом, чтобы потом не приходили всякие гос. поберухи. Но как выстроить- это вопрос!
    С персоналом надо по ТК РФ выстраивать отношения, а если где нарушили не быковать, а договариваться не отходя от кассы. Тогда и проблем не будет. А если работник получил только часть причитающейся ему зарплаты, то он (если не лентяй) то наверняка оратится в компетентные органы. А инфа обычно есть даже у уборщицы.

  25. #205
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от vika_m Посмотреть сообщение
    может кто поделится опытом разрешения конфликтов с ещё существующими сотрудниками, которые наводили прокуратурку и обэпку, но уволить их не могу, т.к. они работают у меня по-совместительству, а основной их работадатель не рискует их уволить по этим же причинам
    почему не можете? только из-за того, что совместители?
    Их точно так же можно уволить, как и всех остальных, независимо от того, работают они или нет по основному месту работы

  26. #206
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от vika_m Посмотреть сообщение
    коллеги, моя ситуация очень запутана. Продавцы, кот. являются внешними у меня совместителями по основному месту работы на этой же торговой точке - операторы АЗС!!. с руководством АЗС есть договор и договорённость о дальнейшем развитии, но операторы не хотят работать в магазине, не признают двоевластия, а развиваться - то дальше надо! Всю душу мне вымотали... Вот, вкратце. Дельный совет, конечно, поможет! Спасибо заранее.
    они что, за работу в магазине дополнительных денег не получают?
    Тогда ничего удивительного, что не хотят работать.
    А если получают, то объясните популярно: есть работа - есть денюжки, нет работы - нет денюжек

  27. #207
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    С персоналом надо по ТК РФ выстраивать отношения, а если где нарушили не быковать, а договариваться не отходя от кассы. Тогда и проблем не будет. А если работник получил только часть причитающейся ему зарплаты, то он (если не лентяй) то наверняка оратится в компетентные органы. А инфа обычно есть даже у уборщицы.
    да это понятно.
    Вот у меня другой вопрос.
    Как бы с работниками выстраивать отношения так, чтобы не воровали и не приводили кого не надо.
    А то пример: сотрудник, работавший по-белому, с нормальной зарплатой, очень сильно проворовался и был пойман, но очень за решетку ему не хотелось, плакал, рыдал, обещал все вернуть. А потом парню стало обидно, он "навел" ребят в форме. Было много мотаний нервов, с трудом удалось отбиться, т.к. оснований "возбудиться" не было, но сей факт мало кого волновал.

  28. #208
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,105
    так вам же написали.все делайте по ТК,на каждую канитель бумажку с подписью сотра
    а воровство прощать не нужно.
    был один такой случай-парень сисадмин тащил все подряд,хобби у него такое было
    гена вызвал и говорит-ты вор,вали отсюда,пиши заяву.
    не рыпнулся.мирно расстались
    года через два в офис приезали гаишники-грят,у вас такой-то работает и он в федеральном розыске.
    оказалось этот урод в протоколе милицейском везде указывал именно ту фирму,откуда его уволили
    пытались его несколько раз посадить вроде,да все как-то условно отделывался
    короче руки надо обрубать
    а урок таков-если сотр украл хоть раз,сразу гоните

  29. #209
    Клерк
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    28
    Учитесь разбираться в законах ребята, знайте свои права и учитесь отсаивать их и тогда будут кошельки целы, прилавки полны и нервы без напряжения. Трудно, но результат стоит того! Благо, сейчас с информацией у на все впорядке

  30. #210
    buy_generic_drugs
    Гость

    Последняя страница

    Недавно дочитал Ника Перумова "Война Мага", до этого прочитал всего Лукьяненко, а сейчас вот в затруднении: читать хочется, денег нет все подряд покупать, а что бы почитать такого, чтобы и интересно, и увлекательно и познавательно, может кто посоветует?

+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •