×
×
+ Ответить в теме
Страница 68 из 80 ПерваяПервая ... 185864656667686970717278 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,040 из 2397
  1. #2011
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    мало кто задумывался над правильностью БСО судебных исполнителей. посмотрите: идет попрание всех правил изготовления и использования бланков СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ структурой государственного карательного постсудебного ведомства, по своему значению должного быть образцом соблюдения законов и нормативки.
    знатокБСО

  2. #2012
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Удивленные глаза "гастарбайт-леди" на мой вопрос при посещении нужников москвы и других городов Руси, о квитанции БСО наводят печаль и тоску на меня и оперативное прибытие "гастарбайт-мен"...
    очень неприятное, я Вам скажу

    Это полуфлуд, флуд, или полный флуд?
    все вроде в тему и пиво не кончилось пока
    Вы задавайте вопросы, задавайте... Я много чего знаю и ответственно отвечу...
    Последний раз редактировалось pechatnikBCO; 10.12.2011 в 16:56. Причина: все вроде в тему и пиво не кончилось пока
    знатокБСО

  3. #2013
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Мило улыбающиеся парикмахеры, ремонтники сотовых и сапожники с наивным видом берущие Ваши деньги без выдачи чека или БСО-тоже знакомо?
    А то-что таксеры ОБЯЗАНЫ выдать чек или БСО КАЖДОМУ пассажиру с 08-го года?
    знатокБСО

  4. #2014
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    В свое время, давно это было... При обращении налоговой в типографию, изготавливающую БСО, та была обязана предоставить сведения о заказчике (кол-во №№, серия). С удовольствием бы воспринял возобновление такового правила.
    знатокБСО

  5. #2015
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    нет, но почему "скупку" не оформить квитанцией ломбарда?
    Внесите изменение в учредительные документы и в путь!
    тем более многие скупщики так и делают.
    вот образец
    Но это же "залоговый билет"..., он у нас в ломбарде есть, мы его заказывали в типографии! В налоговой сказали, что для ИП по скупке у граждан золота и лома, нужны именно БСО, а какие это вы сами придумайте!!!! Пожалуйста помогите!!!!!!!!!!!! Ну может хотя бы какой нибудь похожий вид деятельности... БСО

  6. #2016
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    В налоговой-отмазка...типа читайте законы...Какая разница. кто ВЫ: ИП или ЗАО , ООО, и т.п.
    И зачем туда теперь ходить на предмет консультаций по БСО.
    Они сторонники применения ККТ и им откаты от производителей ККТ и всяких чипов такие, что всей полиграфии РФ и не снилось.
    В лучшем случае-уведомить о применении БСО.
    Суды на стороне пользователей БСО, изготовленных в правильных типографиях.
    Факт: в ОКПО нет Вашей услуги, НО есть ЛОМБАРД, подходящее для Вашего желания оказывать "специальные услуги" ..
    Ну что, Вы в самом деле, как маленькие...
    Мне искренне жаль непонимание
    знатокБСО

  7. #2017
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Ну в конце-концов, насколько у меня хватает правового "нигилизьма"...хм...Придумайте БСО с ссылками на ГК РФ по безвозмездной передаче в ремонт ювелирного изделия с актом порчи и выплатой суммы, в связи с усушкой , утратой товарного вида, съедением грызуном и тп.
    знатокБСО

  8. #2018
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    ну вот что-то похожее... не уверен, что это может быть БСО даже с нумерацией...
    акт закупочный в соответствии с ГК РФ решит ВАш вопрос.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение в Квитанция на закупку.jpg 
Просмотров:	238 
Размер:	146.6 Кб 
ID:	48043  
    знатокБСО

  9. #2019
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    мало кто задумывался над правильностью БСО судебных исполнителей.
    Что подразумевается под "БСО судебных исполнителей"?

  10. #2020
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    В лучшем случае-уведомить о применении БСО.
    Зачем?
    Ни в лучшем, ни в худшем случае, уведомлять никого не надо.

    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    Суды на стороне пользователей БСО, изготовленных в правильных типографиях.
    Это откровенная чушь.
    Что есть "правильная типография"? Тем более для суда.

  11. #2021
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    БСО "судебных исполнителей"-та бумажка, которая оформляется при приеме налички "на месте" с должника судебными исполнителями.
    Ваше счастье, что у Вас ПОКА такого не было. А Вот тот, кто сталкивался с процедурой оплаты, меня понимает.
    По уведомлению....Сейчас найду официальный ответ местного налорга...
    Там рекомендовано,...А значит лучше сделать...Се ля ви говорят французы, а русские это принимают к действию....Россия, понимаешь ли...
    Че-то забыл третий ньюанс Вашего вопрежа....
    знатокБСО

  12. #2022
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Ну, батенька, Вы в самом деле уверены, что какой-то "копи-центр" сможет изготовить БСО без проблем для заказчика. Мой опыт подсказывает обратное.
    знатокБСО

  13. #2023
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    Ну, батенька, Вы в самом деле уверены, что какой-то "копи-центр" сможет изготовить БСО без проблем для заказчика.
    Запросто. Соблюсти требования ПП совсем не сложно.

    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    Мой опыт подсказывает обратное.
    Не надо не по делу надувать щеки.

  14. #2024
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    И поменьше эмоций здесь...К сожалению мы все в одной лодке...Давайте уже гребсти с новым старым кормчим галеры
    знатокБСО

  15. #2025
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Я Вас уважаю за склонность к агрессии ввиду отсутствия опыта...Сам такой был.
    знатокБСО

  16. #2026
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    И если правильно понял, то Вам тоже небезразличны муки поиска истины пользователей БСО?
    Тогда наша с Вами цель нахождения на форуме-максимальная инфа, позволяющая открыть глаза на очевидное и немного невероятное (но можно)...
    Последний раз редактировалось pechatnikBCO; 10.12.2011 в 21:13.
    знатокБСО

  17. #2027
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    меня очень беспокоит информация от ряда источников о предстоящих изменениях в сфере применения ККТ и БСО при расчетах с физлицами
    к счастью, переживали и худшие времена
    и никогда не бывает так плохо, чтоб не было бы еще хуже...
    знатокБСО

  18. #2028
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Вот сижу тут, а дома ждут... Такси вызываю, спрашиваю: квитанцию выдаете? трубку бросают....не мои таксисты, о!!!
    пиво кончилось и суббота....я так люблю по субботам работать...с пивом....
    знатокБСО

  19. #2029
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    Я Вас уважаю за склонность к агрессии ввиду отсутствия опыта...Сам такой был.
    Не тебе судить о моем опыте. Тем более что он по определению не в твою пользу. Это раз.
    Два. Я не люблю пустословов на форуме, потому и столь резко отвечаю в таких случаях. Тем более, что в этой ветке это не первая наша стычка, где свой "профессионализм" в кавычках ты уже показывал.
    Три. Надувая щеки про "правильные" типографии, ты просто защищаешь свой бизнес. Так имей смелость в этом хотя бы тут признаться в этом. Реклама тут неуместна.
    И четыре. Еще раз, за исключением специальных случаев, огоренных в НПА особо, нет никаких проблем в соблюдении требований ПП 359, нет никаких требований к оборудованию, как и нет требований к лицензированию. Так что нет никаких проблем при желании напечатать БСО любой организации, имеющей любое пригодное для этого оборудование.

    ps: Один мой клиент, типография, кстати, не первый год печатает билетные заготовки на струйных принтерах. Дизайн заставляет. И чем он отличается от любого копи-салона?

  20. #2030
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    БСО "судебных исполнителей"-та бумажка, которая оформляется при приеме налички "на месте" с должника судебными исполнителями. ...
    Ну так номер то этой "бумажки" приведи.
    Что там у них должно быть, я знаю.

    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    А Вот тот, кто сталкивался с процедурой оплаты, меня понимает. ...
    Еще раз, не надувай щеки. Не понимаю. Нарушения применения БСО, конечно, есть, но это не повод заявлять, что так везде.

    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    Там рекомендовано,...
    Это было давно а теперь неправда.
    Тем более, что письмо ни разу не НПА.

    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    А значит лучше сделать...
    Увы, тоже нет. Не стращай народ не по делу, если не в теме.

  21. #2031
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Дорогой мой оппонент, искренне уверенный в мыслях своих, словесами красиво тут размещенными, позвольте усомниться в ПРАВДЕ Вашей, неоспоримой, но оспариваемой.
    знатокБСО

  22. #2032
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    И если Вы запомнили мое очередное полубессознательное присутствие и диалог остался в Вашей памяти, значит даже тогда я был интересен Вам, как собеседник. Спасибо.
    знатокБСО

  23. #2033
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    pechatnikBCO, если Вы еще раз придете в выпившем состоянии на форум и начнете нести тут такую же чушь, мы таки забаним Вас
    Надоело опровергать Ваш бред, который Вы постоянно тут выкладываете. Ведете свой бизнес, ведите, но не вешайте лапшу на уши людям!

  24. #2034
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    18

    бланк БСО

    Почитал эту тему. Сделал для себя бланки БСО для ремонта бытовой техники.
    Посмотрите пожалуйста все ли я учел?
    Вложения Вложения

  25. #2035
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    392
    Подскажите плз, нужно ли выписывать клиенту БСО, если за услугу он заплатил, не наличкой, а с пластиковой карты?

  26. #2036
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Через ваш терминал оплатил? Или как?

  27. #2037
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    392
    Да. у предприятия есть свой терминал оплаты за услуги для желающих рассчитываться карточкой. Нужно ли выписывать таким клиентам бсо на те суммы, которые прошли по терминалу?

  28. #2038
    ИП 6%
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140

    Эврика

    Как я понимаю, в этом случае да, потому что при оплате за товар с помощью пластиковой карты должен пробиваться кассовый чек. А БСО в определённых законом ситуациях заменяет кассовый чек.

  29. #2039
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Цитата Сообщение от Беременный бухгалтер Посмотреть сообщение
    Нужно ли выписывать таким клиентам бсо на те суммы, которые прошли по терминалу?
    Нужно

  30. #2040
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от Izem Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, в этом случае да, потому что при оплате за товар с помощью пластиковой карты должен пробиваться кассовый чек. А БСО в определённых законом ситуациях заменяет кассовый чек.
    Вы уверены? Я в данном вопросе не компетентна, но зачем покупателю два чека - с терминала и кассовый? Двойная выручка?

+ Ответить в теме
Страница 68 из 80 ПерваяПервая ... 185864656667686970717278 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •